Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кондиционер купить инверторный или обычный?

igorrius

Рекомендовані повідомлення

nadavi.com.ua/m1_compare.php?items_=200593,186722,186721,192897,80712

 

 

тут есть на что обратить внимание ?

 

Добавлено через 5 минут

 

 

тихая- это в цифрах сколько ?

 

ТОЛЬКО НЕ САМСУНГ

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично устанавливал инверторные Мидеа и C&H, больше всего понравился КУПЕР, он ночью очень тихо работает а у мидеа незаетное жужание (наружного блока) и ночью очень на мозг давит, если кондёр стоит в спальне. Ставились модели MIDEA MSG-12HRDN1(3штуки)-надоедливое жужание, CH-S12FTXG (2штуки) -очень тихий
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично устанавливал инверторные Мидеа и C&H, больше всего понравился КУПЕР, он ночью очень тихо работает а у мидеа незаетное жужание (наружного блока) и ночью очень на мозг давит, если кондёр стоит в спальне. Ставились модели MIDEA MSG-12HRDN1(3штуки)-надоедливое жужание, CH-S12FTXG (2штуки) -очень тихий

 

вы сравниваете мидею МСГ с купером? это разная ценовая категория.

Сравнивайте купер с более дорогими мидеями.

повторюсь:

у купера один инвертор а у мидеи их много и все они разные, дешевые и дорогие, энергоэфективные и нет, шумный и супер тихие.

 

Добавлено через 1 минуту

Подскажите, почему MIDEA так рекламируют? Только из-за цены? И вообще - что это за фирма?

 

фирма как фирма

такая же как и купер, неоклима....

Рекламируют? Я бы так не сказал. Советуют скорее. Так как рекламы мидеи я нигде не видел.

Ну а раз советуют - то значит на то есть позитивные причины.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вы шо)))) и вы верите китайским циффрамм))))

 

энергосбережение - а це шо?

 

чем плохо купить не кота в мешке, а осознанно купить , понимая что покупаешь? например не то поставить, что посоветовали хорошие дяди- установщики, а например кондиционер с лучшим кпд....

 

у Вас есть какие то аргументы против той же Мидеи? может есть что посоветовать и Почему а не просто так лишь бы...

 

только очень прошу, только аргументы и факты, всё остальное- флуд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем плохо купить не кота в мешке, а осознанно купить , понимая что покупаешь? например не то поставить, что посоветовали хорошие дяди- установщики, а например кондиционер с лучшим кпд....

 

у Вас есть какие то аргументы против той же Мидеи? может есть что посоветовать и Почему а не просто так лишь бы...

 

только очень прошу, только аргументы и факты, всё остальное- флуд

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=104888

вот Вам аргумент

у каждого свое мнение и каждый щитает его правильным

На графике показано что юзают продавцы/монтажники кондеев

единого мнения и совета Вы не получите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставились модели MIDEA MSG-12HRDN1(3штуки)-надоедливое жужание,

 

оно и не удивительно, в интернете о них пишут: Уровень шума (макс/мин) (дБ): 41/34

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брату поставил мидею МСГ инверторную 18-ку и самсунга инвертора 09-ку

так мидея 18-ка работает тише самса 9-ки :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фирма как фирма

такая же как и купер, неоклима....

Рекламируют? Я бы так не сказал. Советуют скорее. Так как рекламы мидеи я нигде не видел.

Ну а раз советуют - то значит на то есть позитивные причины.

Просто немножко смущает отсутствие подобных "предложений" других марок. Когда на форуме кто-нибудь в очередной раз спрашивает, какой кондиционер купить, ему в большинстве случаев посоветуют MIDEA. Почему, я так и не понял. Вот Вы пишите: на то есть позитивные причины. А чем хуже, например, Gree?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брату поставил мидею МСГ инверторную 18-ку и самсунга инвертора 09-ку

так мидея 18-ка работает тише самса 9-ки :lol:

 

Вас не затруднит внести конкретику, какие модели и что там производители по шуму заявляют о єтих моделях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто немножко смущает отсутствие подобных "предложений" других марок. Когда на форуме кто-нибудь в очередной раз спрашивает, какой кондиционер купить, ему в большинстве случаев посоветуют MIDEA. Почему, я так и не понял. Вот Вы пишите: на то есть позитивные причины. А чем хуже, например, Gree?

 

Дороже грее, его продавцы говорят что он лутше. Я их монтировал. Модели есть полные аналоги куперов. Стоят дороже, чем лутше непонятно. Мое мнение - ГРЕЕ хороший кондей но с завышеной немного ценой.

 

С инверторами ГРЕЕ не встречался ниразу, поэтому что там и как у них с инверторами не скажу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модели есть полные аналоги куперов. Стоят дороже, чем лутше непонятно. Мое мнение - ГРЕЕ хороший кондей но с завышеной немного ценой.

Я бы сказал, что у Куперов есть полные аналоги ГРЕЕ, т.к. производятся на заводе ГРИИ. Поэтому ГРИИ и дороже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=3495&pictureid=44432

 

Добавлено через 36 секунд

Я бы сказал, что у Куперов есть полные аналоги ГРЕЕ, т.к. производятся на заводе ГРИИ. Поэтому ГРИИ и дороже :)

 

возможно

но потребителю от этого не холодно не жарко

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно

но потребителю от этого не холодно не жарко

Не очень приятная характеристика для кондиционера... "Этого" Вы какого имели ввиду??? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал, что у Куперов есть полные аналоги ГРЕЕ, т.к. производятся на заводе ГРИИ. Поэтому ГРИИ и дороже
предлагаю упустить вопросы формирования цен :beer: это внутренние вопросы операторов..

 

Если сравнивать модели инверторов,считаю, нужно расширить немного характеристики.

Какой компрессор, электроника,сколько потребляет в режиме ожидания,график зависимоcти производительности от температур наружного воздуха обязательно посмотреть,запас по мощности и самое главное послушать, как работает внутренний блок - вживую!!!

 

Лично я каталожному уровню шума не доверяю.

Недавно взял холодильник Bosсh (сборка Греция) вроде все хорошо, бренд неплохой и дизайн устроил - 40 Дб по паспорту, ну очень шумный, по факту оказался,а LG перед этим стоял лет 8 - 43 Дб по паспорту, вообще не слышно.

На практике также у нескольких производителей кондиционеров встречал заниженный показатель уровня шума в каталоге 22Дб по факту работает гораздо громче, чем кондиционер у которого 28Дб (не каталожных 28Дб, а реальных) .В каждой лаборатории свои стадарты :D и много маркетологов просто занижают данные.

Cм. статью по С&H FTXG в приложении для более подробного ознакомления с данной моделью.

Графики от других производителей неплохо было бы посмотреть.

 

Компрессора какие стоят сейчас Midea/Neoclima Rechi или GMCC..?

 

Мы от инверторов производителя Midea по определенным причинам отказались от реализации под брендом Olmo и TKS:( ...

 

Если уже и рассмативать вариант инвертор премиум класса но по цене бюджетного, могу порекомендовать взять профессиональный японский бренд Hitachi модель RAS-10EH3 компрессор Hitachi.

Еще 2 недели осталось до завершения акции доступен во всех магазинах г.Киева около 670-700 USD акционная розница.

C&H-FTXG.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не очень приятная характеристика для кондиционера... "Этого" Вы какого имели ввиду??? :D

 

да потребителю всеравно купер от грии или грии от купер - кондиционер от этого не поменялся

Я смотрел одну модель очень детально - мое глубокое убеждение - разница токо в шильдиках. Возможно это касается не всех моделей.

 

Добавлено через 4 минуты

Компрессора какие стоят сейчас Midea/Neoclima Rechi или GMCC..?

 

 

по каталогам в мидее тошиба или ЖМСС

по факту - из тех что разбирал для удовлетворения своего любопытства - видел только тошиба. Но разбираю я ж не всегда - сами понимаете.

 

Но в купреах (неинверторах) тоже ж чтото типа "жапан мовт технолоджи" установлено. И неплохой он даже после этого. Инвертор купер не разбирал - что там не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

по каталогам в мидее тошиба или ЖМСС

по факту - из тех что разбирал для удовлетворения своего любопытства - видел только тошиба. Но разбираю я ж не всегда - сами понимаете.

 

Но в купреах (неинверторах) тоже ж чтото типа "жапан мовт технолоджи" установлено. И неплохой он даже после этого. Инвертор купер не разбирал - что там не знаю.

 

У С&H / Gree/TOSOT базовые неинверторные модели имеют на борту надежный проверенный компрессор производства собственной фабрики Gree ( Landa compressors) крупнейшего мирового производителя компрессоров 30 млн/год), инвертора компрессор совместного производства Gree-Daikin см. фото.

 

Разберите Midea модель, этого года будет интересно :D ...

GMCC(по лицензии Тошиба) точно были тогда, когда наружный блок 7ки весил поболее чем 22кг - как сейчас ... :D

1624859464_FTXG.thumb.JPG.b551e754e9ee46b030f473bb077b6431.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alliswell

Подскажите пожалуйста, я видел этот Hitachi RAS-10EH3, у него внутренний блок очеь похож на те же инвертеры гри или купер... Он уже тоже на тех же заводах делается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У С&H / Gree/TOSOT базовые неинверторные модели имеют на борту надежный проверенный компрессор производства собственной фабрики Gree ( Landa compressors) крупнейшего мирового производителя компрессоров 30 млн/год), инвертора компрессор совместного производства Gree-Daikin см. фото.

 

Разберите Midea модель, этого года будет интересно :D ...

GMCC(по лицензии Тошиба) точно были тогда, когда наружный блок 7ки весил поболее чем 22кг - как сейчас ... :D

 

возможно - незнаю

но это не говорит мне о том что даные компрессора мидеи хуже или лутше чем те что в купере, я б даже сказал это мне вообще ни о чем не говорит.

Я незнаю шо за компресора ЖМСС и судить о них немогу. Но надеюсь что они приличного качества. Нехочится чтоб столь любий мой бренд испаганился.

 

В прошлом году разбирал мидей с десяток - кроме тошибы ничего не встречал. Хотя на многие разбираемые мной модели в каталогах было заявлено что там также может быть мацушита или копеланд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alliswell

Подскажите пожалуйста, я видел этот Hitachi RAS-10EH3, у него внутренний блок очеь похож на те же инвертеры гри или купер... Он уже тоже на тех же заводах делается?

 

Вам показалось.

Hitachi старейшее предприятие японского ВПК, производит свою продукцию исключительно на собственных заводах: в Китае (серия Business,Inverter 10-14,Air Exchanger), Малайзии (cерия Inverter 18-30,Luxury 08-30) и Японии (Premium XH 10 -14)

Информацию по кондиционерам Хитачи можете почерпнуть на русскоязычном сайте Хитачи или на глобал сайте Хитачи

 

Конкретно по модели

есть неплохое видео.

 

разница между кондиционерами Китайской и Малазийской сборки

 

 

Если будут еще вопросы обращайтесь :D постараюсь ответить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В прошлом году разбирал мидей с десяток - кроме тошибы ничего не встречал. Хотя на многие разбираемые мной модели в каталогах было заявлено что там также может быть мацушита или копеланд.

тошиба- это хороший компрессор?

 

Добавлено через 18 минут

Hitachi RAS-08QH5 Panasonic CS-E7MKDW Panasonic CS-E9MKDW Samsung AQ07TFB Daikin FTXS25G/RKS25G

 

 

из перечисленного есть что то достойное ? чуть выше, на предыдущей странице ссылка на их сравнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из перечисленного есть что то достойное ? чуть выше, на предыдущей странице ссылка на их сравнение

Ну что Вы сравниваете. Вы поставили Мерс в один ряд с ОпелЯми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что Вы сравниваете. Вы поставили Мерс в один ряд с ОпелЯми.

перечислите ,пожалуйста, Мерседесы. к сожалению в кондиционерах я не силен и не ориентируюсь, где опель, а где мерседес

 

сравнивал я их по цене. на сайтах интернет магазинов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перечислите ,пожалуйста, Мерседесы. к сожалению в кондиционерах я не силен и не ориентируюсь, где опель, а где мерседес

 

сравнивал я их по цене. на сайтах интернет магазинов

 

И что? Вам предлагают Самсунг по цене Дайкина? Или Дайкин по цене Самсунга? Выбирайте второй вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

igorrius, возьмите МЕ серию дизайн. На форуме фожно всегда найти и хорошую цену и хорошую работу!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...