Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем регламентируются граничные нормы электрического напряжения?

Max77

Рекомендовані повідомлення

У меня подобная ситуация напряжение уже год как скачет от 160-230 вольт, особенно в зимне осенний период 170-180, вобщем начинает надоедать таккак ни сваркой воспользоваться ни обогреватель электро включить.

-дом старый, последние лет 5 никаких договоров незаключал, но вроде какойто бумага был когда покупали этот дом, счета приходят на мою фамилию

-поставил релейный стабилизатор , но он не сильно помогает

-земля приватизирована , но есть самострой-гараж в 2 этажа и наибольшее количество электроприборов в нем

-Киевская облась , Бориспольский район

 

как можно в таком случае бороться с ними? заранее спасибо за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё тоже, что и для Мах-а, и добавить нечего, а вот ежели у Вас есть 3-х фазный скважинный насос, так ещё "на шару" и три фазы можно получить, т.к.-это системы жизнеобеспечения, только надао кучу бумаг будет предоставить+ паспорт на насос.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё тоже, что и для Мах-а, и добавить нечего, а вот ежели у Вас есть 3-х фазный скважинный насос, так ещё "на шару" и три фазы можно получить, т.к.-это системы жизнеобеспечения, только надао кучу бумаг будет предоставить+ паспорт на насос.:beer:

 

понял спасибо, насоса нет, да и вроде как и на столбе 3х фаз нет:)

беспокоил собствено вопрос относительно самостроя неузаконенного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

:)

У нас это решается элементарно.

Тому кто жалуется, предлагают решить проблему с соседями по линии самим обоюдно, при этом РЕС ни в коем случае не самоустраняется, а просто обьясняет абоненту, что линия спроектирована из рассчета 2 кВт на абонента, что и указано в каждом договоре.

НО....поскольку Вы (абоненты) не можете помирится сами и начинаете жаловатся, РЕС Вам с радостью поможет, а именно: завтра же выедет бригада и на проблемном фидере поменяет всем счетчики, установив новые с встроеным контактором и ограничением по мощности на 2 кВт.

При этом каждому Вашему соседу, будет обьяснено, что причина этого поступка-Ваше заявление-на которое РЕС обязан отреагировать.

Когда "жалобник" раздупляется чем это ему светит-молча уходит, с просьбой не принимать ни каких мер.

П.С.

Я понимаю людей-да жалко, но подстанции и линии не резиновые-хотите больше меняйте провода (трансформаторы).:(

И чисто тех.сторона вопроса.

Трансформатор имеет определенную мощность и число витков обмоток, причем эти параметры заводские, и в процессе эксплуатации не меняются. РЕСу нет как смысла так и тех.возможности давать Вам 170В, соответственно 170 В, есть результатом несанкционированого перегруза линии Вашими соседьми (бойлера, ел.отопление и т.п.), что и создает потери в линии и падение напряжения.

Змінено користувачем miki
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., таким образом РЭС расписывается в своём нежелании работать.

С больной головы на здоровую, как и всё, связанное с коммуникациями в нашем Гондурасе.

Интересно, а если у нас договор на 40 кВт, соотв. автоматы на входе стоят, а на фазах 150/200/200 днём и 200/240/260 вечером, РЭС тоже будет ходить и всех убеждать, что мы — злодеи? А накукуй было тогда 40 кВт разрешать? Или, может, всё-таки следовало ещё один трас установить, чтобы разгрузить существующий? Резрешения на киловатты, они ведь не бесплатные ни разу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., таким образом РЭС расписывается в своём нежелании работать.

С больной головы на здоровую, как и всё, связанное с коммуникациями в нашем Гондурасе.

Интересно, а если у нас договор на 40 кВт, соотв. автоматы на входе стоят, а на фазах 150/200/200 днём и 200/240/260 вечером, РЭС тоже будет ходить и всех убеждать, что мы — злодеи? А накукуй было тогда 40 кВт разрешать? Или, может, всё-таки следовало ещё один трас установить, чтобы разгрузить существующий? Резрешения на киловатты, они ведь не бесплатные ни разу.

 

Если ВЫ внимательно прочли моё предыдущее сообщение, я чётко дал понять что РЕС в первую очередь заинтересован в том чтобы линии не были перегружены (т.к. ему их чинить), и с радостью готов с этим бороться.

Вам бы никто не дал (официально точно) 40 кВт, если бы не было тех. возможности их вам дать, если дали - или за взятку (т.е. Вас просто развели взяв деньги ни за что), или Вы ставили свой трансформатор, или Вам просто повезло и Вы построились возле незагруженого трансформатора, четвертого - не дано.

Вы можете понять элементарное: построились 10 соседей, каждый счел что ему достаточно 10 кВт, поставили трансформатор на 100 кВА (как просили, даже с запасом, что РЕС сделал не так ?), далее один ставит себе электросауну 15 кВт, вопрос:

1. где их взять (15 кВт) ?

2. "может, всё-таки следовало ещё один трас установить, чтобы разгрузить существующий"- СОВЕРШЕННО ВЕРНО, но нахер это надо РЕСу,

Вам надо-да хоть с АЭС линию тяните, а РЕСу проще и в разы дешевле поставить Вам счетчик который будет вырубатся при привышении проектной мощности-и все вопросы сняты.

Вы поймите по всем проектам електрофикации, все совковые потребительские линии рассчитывались из рассчета 2 кВт на однофазного абонента, или трансформатор 160 кВА на 75 кв дом, сечение кабелей-аналогично (ЧТО КСТАТИ ЧЁТКО УКАЗАНО В ТИПОВОМ ДОГОВОРЕ НА ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ).

Да этого сейчас мало, согласен,но елементарные законы физики не позволяют получить из трасформатора 160 кВА-500 или 600 кВА.

Вы же не жалуетесь на АвтоЗАЗ, что славута прицеп от фуры не тянет, мало-купите тягач, (если по аналогии то РЕС тут только заправщик-а на чем Вам ездить-решайте сами).

Неужели это не понятно: Вам надо-вы и покупаете, никто же не против.

Относительно 200/240/260-это ваша субьективная проблема и РЕС тут ни причем, т.к. любой грамотный электрик Вам исправит это на 225/225/225,а именно: распределите нагрузку равномерно по фазам, сделайте нормальный контур заземления-не на бумаге за 50 грн в шарашкиной конторе-а в натуре, в земле-для себя же делаете.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как работник РЕСа, с многолетним стажем сочту нужным развеять несколько общепринятых мифов:

1. РЕСу – напряжение в сетях пофиг. НЕТ. В силу определенных физ.законов потери ел.енергии (т.е. прямые убытки) в линии, пропорциональны в квадрате к величине падения напряжения.

2. РЕС - виновен в плохом напряжении. НЕТ. Все нагрузки в линии спроектированы из расчета минимального напряжения в конце 215 В. Почему его нет - потому что, у потребителя по договору и тех.условиях 3 кВт, а он берет 6.

3. РЕС – монополист. НЕТ. Как это не парадоксально, но существует куча частных фирм которые торгуют ел.енергией через сети РЕСа, можете покупать электричество у них, вот только Вы им с ежемесячным платежом в 100 грн. не нужны, они работают с легкоконтролируемыми (или своими же), ликвидными и крупными потребителями, а разную мелочь – как всегда РЕСу.

4. РЕС – миллионер. НЕТ. Ни одна копейка, НИ ОДНА, из тех, что вы платите за электроэнергию (кроме реактивной), не идет ни на счет РЕСа, ни на счет облэнерго, т.к. деньги идут на транзитный банковский счет, откуда прямо на энергорынок, и снять оттуда деньги – ПРОСТО НЕЛЬЗЯ, это банковские ограничения, установленные государством. Деньги же обленерго получают от енергорынка, как процент от реализации расчитаный по сложным алгоритмам.

5. Основная специализация облэнерго (ресы просто его филии они не юр.лица), реализация эл.энергии, а как потребитель будет её забирать и использовать это не дело РЕСа.

6. Всё это Вы можете сделать в любой частной фирме с лицензией (многие РЕСы даже этого не делают и/или не хотят): разработка проектов электроснабжения, строительство ЛЭП, строительство и продажа подстанций и т.п.

7. РЕС только дает ТУ на Ваш запрос, т.е. Вы просите 100 кВт, Вам РЕС ответит, что для того чтобы РЕС, Вам мог продавать такие обьемы - Вам необходимо сделать то и то, и все,,,,, где, кто и за сколько Вам это сделает - без разницы. Сделаете – приходите. Качество и соответствие сделанного проверяет Госэнергонадзор и Госнадзор по охране труда, о чем подписывают акт ввода в эксплуатацию. Всех устроило – РЕС тем более, дали напряжение и все.

8. Цель этого опуса такова: электроэнергия – такой же товар. Если Вы покупаете сосиски по 8 грн – не стоит рассчитывать на их качество, если Вы покупаете тонну сахара – потрудитесь подумать, чем вы его увезёте и где будете хранить.

Будьте объективны и самокритичны. Спасибо.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

У нас это решается элементарно.

Тому кто жалуется, предлагают решить проблему с соседями по линии самим обоюдно, при этом РЕС ни в коем случае не самоустраняется, а просто обьясняет абоненту, что линия спроектирована из рассчета 2 кВт на абонента, что и указано в каждом договоре.

НО....поскольку Вы (абоненты) не можете помирится сами и начинаете жаловатся, РЕС Вам с радостью поможет, а именно: завтра же выедет бригада и на проблемном фидере поменяет всем счетчики, установив новые с встроеным контактором и ограничением по мощности на 2 кВт.

При этом каждому Вашему соседу, будет обьяснено, что причина этого поступка-Ваше заявление-на которое РЕС обязан отреагировать.

Когда "жалобник" раздупляется чем это ему светит-молча уходит, с просьбой не принимать ни каких мер.

П.С.

Я понимаю людей-да жалко, но подстанции и линии не резиновые-хотите больше меняйте провода (трансформаторы).:(

И чисто тех.сторона вопроса.

Трансформатор имеет определенную мощность и число витков обмоток, причем эти параметры заводские, и в процессе эксплуатации не меняются. РЕСу нет как смысла так и тех.возможности давать Вам 170В, соответственно 170 В, есть результатом несанкционированого перегруза линии Вашими соседьми (бойлера, ел.отопление и т.п.), что и создает потери в линии и падение напряжения.

Читаю и диву даюсь - а чо ж Вы батенька деньгу полученную от частников по статье "На развитие сетей " "На укрепление базы...(х.з. какой..." аж по 200 зеленых да за каждый кВт!!! как -то забыли или опять РЭСу ничегошеньки не досталось????

 

Да и справедливо - за что и для чего РЭСу давать денежку, ежели никто ничего не делает, а только блюдет нормы 1937 года выпуска и делает при этом "хорошую мину, при плохой игре?"

Денежки платят за что-то, а не за 2 кВт на рыло и подлянку с соседями.

Кстати, позвольте вопрос - "А у Вас как с нагрузками в квартире, доме и на даче - помещаетесь в 2 кВт?" :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и диву даюсь - а чо ж Вы батенька деньгу полученную от частников по статье "На развитие сетей " "На укрепление базы...(х.з. какой..." аж по 200 зеленых да за каждый кВт!!! как -то забыли или опять РЭСу ничегошеньки не досталось????

 

Да и справедливо - за что и для чего РЭСу давать денежку, ежели никто ничего не делает, а только блюдет нормы 1937 года выпуска и делает при этом "хорошую мину, при плохой игре?"

Денежки платят за что-то, а не за 2 кВт на рыло и подлянку с соседями.

Кстати, позвольте вопрос - "А у Вас как с нагрузками в квартире, доме и на даче - помещаетесь в 2 кВт?" :shock:

по п.1 - эта норма действовала не больше 2 месяцев, её уже отменили, и смею Вас уверить, распостранялась она ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на использование электричества в ком. целях и никак не для населения, в РЕС Вы платите порядка 200 грн за ТУ. Проект, проводку, счетчик и т.д. вы ищите подрядчиков (кого угодно) хоть и за даром-это Ваше личное дело кому и сколько платить и РЕС тут ни при чём.

подлянку люди делают себе сами, т.к. сознательно просят 2 кВт, при этом понимая что будут использовать не меньше 5.

по п.2 - мне в квартире НЕ ХВАТАЕТ 2 кВт, я купил себе 15 м кабеля и прокинул с щитовой на площадке в кухню.

Да я прекрастно понимаю что через пару лет таких умников будет большинство-и всему будет 3.14здец, но пока так, а дальше посмотрим.

Честно говоря понимаю что не прав, но выхода не вижу, соседи будут скидыватся на новый кабель только тогда-когда свет закончится.

Таков наш менталитет.:(

За проводку в доме отвечает ЖЕК, она на его балансе. А ЖЕК-это насколько гнилая организация, что гнилей её представить трудно, я ваще не понимаю за что им люди должны платить, ведь они НИ ХРЕНА, РЕАЛЬНО ВАЩЕ НИ ХРЕНА НЕ ДЕЛАЮТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ВЫ внимательно прочли моё предыдущее сообщение, я чётко дал понять что РЕС в первую очередь заинтересован в том чтобы линии не были перегружены (т.к. ему их чинить), и с радостью готов с этим бороться.

Угу. "Строить новые ТП и линии" и "не пущать перегружать старые". И в том, и в том случае перегруз существующих линий в идеале отсутствует.

Вам бы никто не дал (официально точно) 40 кВт, если бы не было тех. возможности их вам дать, если дали - или за взятку (т.е. Вас просто развели взяв деньги ни за что), или Вы ставили свой трансформатор, или Вам просто повезло и Вы построились возле незагруженого трансформатора, четвертого - не дано.

Дано. Проходит прихватизация завода, от ТП которого была линия, и новый собственник всех сторонних потребителей на майские праздники просто отрезает к 2,7181беням. Куды деваццо лишенцам? В РЭС, больше некуда. В РЭС радостно выдают разрешение, да вот незадача: линии перегружены. На все жалобы, ессно, отвечают как Вы: "Не нравиццо — валите нах!" Разрешения на свою ТП собираются уже скоро год как.

Да, официальный платёж в РЭС — уже взятка?

2. "может, всё-таки следовало ещё один трас установить, чтобы разгрузить существующий"- СОВЕРШЕННО ВЕРНО, но нахер это надо РЕСу,

Охуеть! РЭС не надо поставлять мне ЭЭ и получать за это бабки? Это новый способ ведения бизнеса по-РЭСовски.

Относительно 200/240/260-это ваша субьективная проблема и РЕС тут ни причем, т.к. любой грамотный электрик Вам исправит это на 225/225/225,а именно: распределите нагрузку равномерно по фазам, сделайте нормальный контур заземления-не на бумаге за 50 грн в шарашкиной конторе-а в натуре, в земле-для себя же делаете.:beer:

Указанные напряжения я снимал в РЩ под счётчиком БЕЗ нагрузки, т.е. ВСЕ потребители в здании были отключены. Иногда 260+ вольт бывало и под нагрузкой. Зависит от сезона, времени суток и фазы Луны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За проводку в доме отвечает ЖЕК, она на его балансе.

 

Скажете это харьковскому Жилкомсервису. Они дейссно НИ ХРЕНА не делают. За все сети вплоть до квартиры потребителя отвечают поставщики услуг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хммм. По сути. У большинства из нас проблемы с напряжением именно от желания сэкономить)))Пример: договор с РЭС на 3 кВт. Договорились с местным электриком и он поставил вводной автомат на 40А, а это уже мощность в три раза более разрешенной. Посему и "подсаживаете" линию.... З.Ы. Не обязательно Вы, может соседи...но смысл ясен. А РЭС "дрючить" тяжело....., но попробуйте. Удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. "

 

Охуеть! РЭС не надо поставлять мне ЭЭ и получать за это бабки? Это новый способ ведения бизнеса по-РЭСовски.

Отвечу на понятном для Вас сленге:

Охуеть, выгода РЕСу поставить Вам подстанцию которая с установкой и докумантами обойдется не меньше 50 тыс. грн., чтобы Вы платини по 20 грн/мес замечу за товар-электроэнергию, которую они берут ПО ПРЕДОПЛАТЕ в энергорынке по 27 коп, а Вам должны продавать по 24,36 коп. Во бизнес по-Вашему, я думаю Вам стоит попросить в РЕСе ещё плазму 51 дюймовую и холодильник размером с дом-мотивируя "надо поставлять мне ЭЭ и получать за это бабки"-так мол вы больше потреблять будете, соответственно у них больше прибыль.

ВО у Вас логика-ну просто супер, Вам бы в бизнес.

Как вариант бизнеса-купить в папуасов за копейки бананов - пущай они растаможат и привезут бесплатно-"им же надо продавать".

Или, как вариант, убедите продавца мебели, купить Вам новую большую квартиру-мотивация всё та же примитивнейшая-пообещайте, что в новую халявную квартиру купите стулья именно в его магазине, соответственно пусть он не жмется на размеры подарка , т.к. в каждую комнату Вы планируете по 2 стула.

Ну Вы и чудак.:)

Может Вас Обуховская туалетнобумажная фабрика и безплатными обедами обеспечивать обязана, а чё реализация основной продукции то возрастет:):):):)

Змінено користувачем miki
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атлична! Про 40 кВт ты не понял, да? Наверное, я это для красного словца ввернул. Сколько там 5000 кВт/часов в месяц юрлицу окупаться будут при ТП за 5 тысяч гривен?

Вот ваша РЭСовская логика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атлична! Про 40 кВт ты не понял, да? Наверное, я это для красного словца ввернул. Сколько там 5000 кВт/часов в месяц юрлицу окупаться будут при ТП за 5 тысяч гривен?

Вот ваша РЭСовская логика.

юр лицу 5000=5000*0,7015=3507,5 грн

Это Вы к чему ?

Вы можете предложить ТП по 5 тыс.грн ?

Я у Вас готов их купить - ВСЕ !

Вы можете понять что электроенергия - товар, ТП-транспорт.

Вы хотите купить то-что не можете увезти, т.к. транспортом обеспечивать Вы не хотите, а для продавца-транспортировка просто нерентабельна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

юр лицу 5000=5000*0,7015=3507,5 грн

Это Вы к чему ?

Вы можете предложить ТП по 5 тыс.грн ?

Я у Вас готов их купить - ВСЕ !

Нолик не заметил. :) Кстати, какова мощность

той ТП за 50 тыщ? Там явно не 63 кВА. Гдядишь, на нескольких клиентов набежит.

ЗЫ Могу откопать прошлогоднюю прайсятину из спамосборника. Там ТП предлагали от 8 тысяч гривен. Плюс монтаж, ессно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нолик не заметил. :) Кстати, какова мощность

той ТП за 50 тыщ? Там явно не 63 кВА. Гдядишь, на нескольких клиентов набежит.

ЗЫ Могу откопать прошлогоднюю прайсятину из спамосборника. Там ТП предлагали от 8 тысяч гривен. Плюс монтаж, ессно.

 

Не заметил, кто ? Я Вас цитировал там написано 5.

ТП-это не то что вы думаете и стоит оно не 8.

ТП (готовое к эксплуатации) это собствено ТП (будка с ящиком для высоковольтных предохранителей), разеденитель (высоковольтный выключатель), РЩ-0,4 кВ и собственно трансформатор.

Относительно "на нескольких набежит", сново таки по аналогии с транспортом - найдите Вы себе попутчиков, скинтесь с соседьми-будет реально дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по п.1 - эта норма действовала не больше 2 месяцев, её уже отменили, и смею Вас уверить, распостранялась она ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на использование электричества в ком. целях и никак не для населения, в РЕС Вы платите порядка 200 грн за ТУ. Проект, проводку, счетчик и т.д. вы ищите подрядчиков (кого угодно) хоть и за даром-это Ваше личное дело кому и сколько платить и РЕС тут ни при чём.

подлянку люди делают себе сами, т.к. сознательно просят 2 кВт, при этом понимая что будут использовать не меньше 5.

по п.2 - мне в квартире НЕ ХВАТАЕТ 2 кВт, я купил себе 15 м кабеля и прокинул с щитовой на площадке в кухню.

Да я прекрастно понимаю что через пару лет таких умников будет большинство-и всему будет 3.14здец, но пока так, а дальше посмотрим.

Честно говоря понимаю что не прав, но выхода не вижу, соседи будут скидыватся на новый кабель только тогда-когда свет закончится.

Таков наш менталитет.:(

За проводку в доме отвечает ЖЕК, она на его балансе. А ЖЕК-это насколько гнилая организация, что гнилей её представить трудно, я ваще не понимаю за что им люди должны платить, ведь они НИ ХРЕНА, РЕАЛЬНО ВАЩЕ НИ ХРЕНА НЕ ДЕЛАЮТ.

Ну, не к лицу солидному человеку этак - то передергивать, да только у моих клиентов десятка два подобных договоров и ВСЕ!!!! обращаю ваше внимание ВСЕ - частные лица и кВт им были нужны для собственных домов(жилых!!!) о какой коммерции тут может идти речь?

Да, елки-палки, мне в Осокорках вдруг вздумалось к частной!!! ТП подключиться - так мигом Ваши коллеги с Новоконстантиновской мне счетик выставили за 20 кВт, сказать сколько? или уж сами умножите 200 баксюков на 20?

И после этого Вы будете рассказывать мне, что "это было один раз и я был выпимши..."(цитирую анекдот)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не к лицу солидному человеку этак - то передергивать, да только у моих клиентов десятка два подобных договоров и ВСЕ!!!! обращаю ваше внимание ВСЕ - частные лица и кВт им были нужны для собственных домов(жилых!!!) о какой коммерции тут может идти речь?

Да, елки-палки, мне в Осокорках вдруг вздумалось к частной!!! ТП подключиться - так мигом Ваши коллеги с Новоконстантиновской мне счетик выставили за 20 кВт, сказать сколько? или уж сами умножите 200 баксюков на 20?

И после этого Вы будете рассказывать мне, что "это было один раз и я был выпимши..."(цитирую анекдот)

Я не знаю как у Вас в Осокорках, и насколько Вы официально платили, но точно могу сказать что Вас просто разводят :):) т.к.

zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0810-08

ПЛАТА ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ ОТМЕНЕНА Т.Е. =0, ТУ стоят 200 грн, проект и его реализация-найдите любую частную фирму, а там как договоритесь (можете сами получить лицензию - и сделать всё себе любимому бесплатно:)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю как у Вас в Осокорках, и насколько Вы официально платили, но точно могу сказать что Вас просто разводят :):) т.к.

zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0810-08

ПЛАТА ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ ОТМЕНЕНА Т.Е. =0, ТУ стоят 200 грн, проект и его реализация-найдите любую частную фирму, а там как договоритесь (можете сами получить лицензию - и сделать всё себе любимому бесплатно:)).

Вы, плиз, читайте более внимательно....

ни я ни мои клиенты не платили эти суммы!!!!!!!!

Наш диалог пошел в это русло в связи с Вашим утверждением, что РЭС - исключительно бессеребренник!!!!(хе-хе-хе...) но не может быть белым и пушистым, т.к. единственный источник евонного(РЭСа) существования - какие-то сложно-оторванные копеечки от гиганского потока денёг в ненавистные буржуйские карманы...

Я взял на себя смелость напомнить Вам о других, не менее солидных статьях доходов - а Вы мне все рассказываете, что отменено....... блин!. я не говорю, что НЕОТМЕНЕНО!!!!, я говорю о том, что БЫЛО!!!!! и быльём ещё не поросло!!!!

И хочу напомнить поговорку:"Свято место пусто не бывает!" - а это значит, что РЭС что-нибудь ещё придумает, чтоб бабки получать, причем не факт, что это будет менее ядовитое, чем приснопамятное правило "ДВУХ КИЛОВАТТ"

Форум у нас - для народа-строителя, а не для РЭСов!, посему, нижайшая просьба к Вам - как работнику РЭСа с офигительным стажем - узнаете что нового и пакостного приготовили коллеги - маякните на форум, а мы оченно благодарны бум... народ, он такой - он добро долго помнит - Вам зачтется.....:beer:

А лицензия у нас уже оченно давно имеется, да не одна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу на понятном для Вас сленге:

...

Как вариант бизнеса-купить в папуасов за копейки бананов - пущай они растаможат и привезут бесплатно-"им же надо продавать".

Или, как вариант, убедите продавца мебели, купить Вам новую большую квартиру-мотивация всё та же примитивнейшая-пообещайте, что в новую халявную квартиру купите стулья именно в его магазине, соответственно пусть он не жмется на размеры подарка , т.к. в каждую комнату Вы планируете по 2 стула.

Ну Вы и чудак.:)

Может Вас Обуховская туалетнобумажная фабрика и безплатными обедами обеспечивать обязана, а чё реализация основной продукции то возрастет:):):):)

Я думаю, что автор несколько передергивает.

Мики, по вашему - же сообщению, фактически РЭС занимается доставкой до потребителя ЭЭ, купленной на оптовом рынке. В то-же время следуя Вашей логике, вполне уместно нагнуть потребителя на установку ТП, прокладку линий и пр (кстати, как это заведено, РЭС впоследствии радостно возьмет это хозяйство себе на балланс).

Как-то не стыкуется. Если дело РЭСа - доставка, то почему собственно транспорт должен быть построен потребителем?

 

Теперь к Вашему примеру: представьте себе, что РЭС продает бананы, привезенные из знойной папуасии. Мы - потребители. И вот мы слышим от Вас: купите мне грузовичок, а то я со склада к вам доставить не могу бананы... И будет вам счастье :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заметил, кто ? Я Вас цитировал там написано 5.

ТП-это не то что вы думаете и стоит оно не 8.

ТП (готовое к эксплуатации) это собствено ТП (будка с ящиком для высоковольтных предохранителей), разеденитель (высоковольтный выключатель), РЩ-0,4 кВ и собственно трансформатор.

Относительно "на нескольких набежит", сново таки по аналогии с транспортом - найдите Вы себе попутчиков, скинтесь с соседьми-будет реально дешевле.

 

Нолик не заметил я. ;)

Касательно вашей (и всех РЭСов в целом позиции), как я её прочёл в ваших постах:

РЭС — посредник, готов продать любое количество товара (ЭЭ) потребителю и получить с этого свой процент (разница между энергорынком и тарифом), но потребитель почему-то должен за свой счёт организовать логистику под требования посредника (построить ТП, проложить кабло и т.п.) и подарить её (передать на баланс) посреднику (РЭСу). Интересный получается бизнес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, Вы уже спорите ради спора....Одни не хотят платить- мол чё я хуже соседей? А другие не будут вкладываться на введение новых мощностей- на хрена, если отобьется через 50лет? (Это если все исправно платить будут, и никакая пъяная скотина на траХторе в столб не въедет). Пора привыкнуть ПЛАТИТЬ.

З.Ы. У меня тож праблем с напругой в сети((( , а соседи платить не хотят - ждут шары)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, плиз, читайте более внимательно....

ни я ни мои клиенты не платили эти суммы!!!!!!!!

Форум у нас - для народа-строителя, а не для РЭСов!, посему, нижайшая просьба к Вам - как работнику РЭСа с офигительным стажем - узнаете что нового и пакостного приготовили коллеги - маякните на форум, а мы оченно благодарны бум... народ, он такой - он добро долго помнит - Вам зачтется.....:beer:

А лицензия у нас уже оченно давно имеется, да не одна...

1. Зачем тогда утверждать о том, что платят, а потом самому же говорить что "ни я ни мои клиенты не платили эти суммы!!!!!!!!"

2. Хочу Вам напомнить, что единственным законодательным органом в Украине была и есть Верховная Рада, и утверждение, что РЕС ввел плату за "приєднання"-полная чушь и безграмотность !!!

3. Да подготовил-именно РЕС, если точнее монтер Иванов читайте:

www.dengi-info.com/news/?nid=102605

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, Вы уже спорите ради спора....Одни не хотят платить- мол чё я хуже соседей? А другие не будут вкладываться на введение новых мощностей- на хрена, если отобьется через 50лет? (Это если все исправно платить будут, и никакая пъяная скотина на траХторе в столб не въедет). Пора привыкнуть ПЛАТИТЬ.

З.Ы. У меня тож праблем с напругой в сети((( , а соседи платить не хотят - ждут шары)))

Что и кому отобъется? РЭС владеет "транспортом" ЭЭ и, соответсвенно его задача развивать сети. За то деньги и берет. А Ваша позиция как раз говорит о том, что потребитель по поределению должен сам строить сети. Ничего отбивать не нужно. Просто нужно платить тариф а РЭС должен строить.

 

Кстати, о том, что "РЭС не монополист". По доставке ЭЭ потребителю - как раз монполист (он же ЭЭ не производит)...

 

Вообще-то ситуация аналогична во всех отраслях, где приватизированы бывшие государственные монополии (например - газ). Их задача - рост капитализации за счет клиента (т.е. ему надо - сам построит, а я вкладываться не буду) и сохранение монополии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...