Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем регламентируются граничные нормы электрического напряжения?

Max77

Рекомендовані повідомлення

Вот Вы ранее говорили, что я могу купить у РЭСа ЭЭ любого производителя и РЭС предоставит мне транспортные услуги. Следовательно РЭС получает деньги именно за доставку ЭЭ (в том числе), поскольку владеет электросетями.

Нет, Вы меня не правильно поняли, Вы можете купить через сеть РЕС, ел.ен. у любого продавца, РЕСу в таком случае Вы не платите ни копейки.

Как это не парадоксально-но Вы оформив ПП и взяв лицензию на торговлю ел.ен. можете её торговать не имея ни сетей не персонала.

Как вы получите эту лицензию ? Извините, но тут РЕС не при делах, т.к. лицензии дает НКРЕ, нам самим такие продавцы не нужны, но отказать не можем.:(

Да, верно. На то и существует тариф, в которм все должно быть учтено. Если тарифы необоснованы, убыточны и пр, то это не вина конечного потребителя.

Т.е. вы считаете что на то чтобы Вы имели 40 кВт, нужно это заложить в тариф, сделав его ну 1грн/квт, пусть все заплатят за Вас, давайте заложим в цену и обем двигателя/марку автомобиля, прихотите в автосалон-там от таврии до мерса, и стоит одна цена "МАШИНА"-10000 у.е. Вы считаете это нормальным ? Если нет то как Вы видите, "все должно быть учтено" , ведь заплатил 2 года назад за себя, почему я сейчас должен платить за Вас ? Или кто, или как ?

PS. В свое время я был поражен уровнем зарплат в ЛЭО (очень низкие).

Но мне не стесняясь объяснили, что работают не за зарплату, а за взятки

Вы бы ужаснулись узнав какие низкие они сейчас.

А Вы попробуйте по закону-мож будет дешевле :)

Только не надо утверждать, что человек который Вам помог секономить за взятку, сделал Вам хуже. И 3,14дар не он поскольку не он выдумал такие законы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 miki

Ну, людей я не виню, естественно система. Но прошу отметить, что от системы страдают не только сотрудники РЭС, но и потребители.

Что касается аналогиии по вопросу Мерса и Таврии, то уместнее говорить о лизинге, а не о приобретении. И еще. Кто-то построил коттедж в селе, кто-то в новой нарезке. Тот, кто в селе уже в сети, которая оплачена в том числе и мной, а построена еще при СССР. Кстати, а в СССР откуда деньги брали на строительство? В конечном итоге из тарифов (точнее - платежей за ЭЭ). Я не апологет совка, но в данном случае хоть порядок и понимание вопросов развития было.

Кстати, имел опыт разобраться с Германским подходом, там так и есть: линии строит их "ДойчеБундесРЭС" :)

И все в порядке. Например строится коттеджный городок, я тяну линию к себе (первым построился) а потом пытаюсь отбить на соседях и пр. и пр. А они строят параллельные лини (жаба давит в долю идти :) и пр. и пр...) Или более реальный пример из моей жизни: сосед подсуетился, ставит трансформатор, предлагает мне взять 10 КВт за 50 000 грн, хотя сам на 100 КВт потратил 200 000. То есть хочет "отбить" в 2,5 раза! А если бы вопрос решился благодаря строительству линии фигурантом энергорынка подобного г..на не было бы. И пусть средства на потери и обслуживание (а также зарплаты сотрудников РЭС) будут заложены в тарифах, не жалко будет.

А у немцев строительство и обслуживание заложено в тарифах и никто не скажет "их бин непричем", линия до моего счетчика будет обслуживаться ДойчеРЭСом, поскольку у них есть оборудование, инструмент и специально обученные работать с напряжением герры. И нет бардака, при котором каждый тянет по линии и пр.

Да, тарифы у них повыше, но я считаю, что это нормально. Наша страна почему - то думает о защите бедности, а не о повышении материального уровня, но это тема не для нашего форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 miki

Ну, людей я не виню, естественно система. Но прошу отметить, что от системы страдают не только сотрудники РЭС, но и потребители.

Что касается аналогиии по вопросу Мерса и Таврии, то уместнее говорить о лизинге, а не о приобретении. И еще. Кто-то построил коттедж в селе, кто-то в новой нарезке. Тот, кто в селе уже в сети, которая оплачена в том числе и мной, а построена еще при СССР. Кстати, а в СССР откуда деньги брали на строительство?

Мне приятно, что Вы наконец то уяснили, что РЕСы есть лишь частью системы, работают по её тарифах и её же финансируются, в тех обьемах-которые сочтет система.

Отноительно системы:

Начну с последнего, в СССР деньги на всё просто печатали-платили людям,люди их ложили на книжки, СССР-этими же людскими деньгами сново рассчитывалось с людьми и так дули пузырь 70 лет-пока не лопнул. Все были виртуально богачами в нищей стране.

Ваш подход относительно бесплатной уравняловке имеет одно НО,

если будут каждому бесплатно (за счет тарифа т.е. других людей) давать сколько сколько он захочет, то все захотят по ОЧЕНЬ МНОГО,

я куплю участок среди поля этак баксов за 100, и пусть мне туда прокладут дорогу, метро, газ, свет, построят школу, садик больницу, а заплатят пусть те кто это всё построил своими руками и за свой счет потратив на это лучшие годы своей жизни.

Вы именно так видите выход из данной ситуации ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,

я куплю участок среди поля этак баксов за 100, и пусть мне туда прокладут дорогу, метро, газ, свет, построят школу, садик больницу, а заплатят пусть те кто это всё построил своими руками и за свой счет потратив на это лучшие годы своей жизни.

Вы именно так видите выход из данной ситуации ?

 

представим что вы продавец семечек, и 100 человек готовы ближайшие 50 лет покупать у вас каждую неделю по кило этих семечек, с доставкой, я думаю вы купитите необходимое для этого ( веосипед, скутер , машину)

в бизнесе идет борьба за клиента ,это аксиома

электричество -это товар ( специфический) его в магазине не купишь, его нужно поставить покупателю, так почему покупатель должен покупать грузовик?тем более покупатель не на один день, а на 100лет итд, по аналогии : европа покупает газ у россии, украина разрешит провести европе трубу по своей территории?

пусть это не дело реса, но и не покупателя прокладывать сети

а с укртелекомом действительно так , раньше более галимее структуры не было, выбить- получить номер был еще тот гемор, и все за счет клиента, щас попустились, проводят сами за свой счет кабель , только купите номера , и живут с абонплаты ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

представим что вы продавец семечек, и 100 человек готовы ближайшие 50 лет покупать у вас каждую неделю по кило этих семечек, с доставкой, я думаю вы купитите необходимое для этого ( веосипед, скутер , машину)

Если мне будет это рентабильно, но если возить семечки, при этом тратя на бензин больше чем заработаешь на семечках, да ещё и машину для этого покупать-пусь кому надо тот сами за семечками и приезжает.:(

электричество -это товар ( специфический) его в магазине не купишь,

Да ну, неужели ? Сейчас полно в продаже генераторов, ветроелектростанций, газотурбин и т.д.

Вас просто смущает то, что за них тоже нужно платить, а бесплатных увы пока нет, вот люди и ищут дурака типа РЕС, надо вроди людям пользоватся вроди тоже они будут-а купит и установит пусть РЕС.

пусть это не дело реса, но и не покупателя прокладывать сети

А кого же тогда, надо Вам - а платить должен кто:

трансформаторный завод ? завод по выпуску опор ? совбез ? субсидия ? сосед ? посольство Божье ? КТО ?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну, неужели ? Сейчас полно в продаже генераторов, ветроелектростанций, газотурбин и т.д.

Вас просто смущает то, что за них тоже нужно платить, а бесплатных увы пока нет, вот люди и ищут дурака типа РЕС, надо вроди людям пользоватся вроди тоже они будут-а купит и установит пусть РЕС.

Вам привели корректный пример: телекоммуникации. Давайте покупая мобильник будем заодно устанавливать базовые станции, строить магистральные волоконно - оптические сети, радиорелейки, создавать хранилища данных и внедрять биллинговые системы?

Или все-же правильнее заплатить оператору и получить от него полный комплект услуг?

Кстати, можно найти альтернативу связи столь-же колоритную, как Вы нашли электросетям.

Замените интернет голубиной почтой, мобильную связь рупором, проводную связь перестукиванием по трубе... И не нужно платить оператору!

 

То, что РЭС чего-то не может не служит оправданием к "не хочет". Могу я узнать, почему РЭС, не заинтересованный в подаче товара к клинту (тоесть ЭЭ ко мне) все - таки тянет непосильное бремя по обслуживанию существующих электросетей? Может быть это несправедливость? Может и от этих сетей РЭС освободить, возложив гемор на клиентов?

 

И чем сеть, построенная, например, в нашем коттеджном городке будет отличаться от уже существующих? Ведь чем-то нужно объяснить тот факт, что до существующих сетей и клиентов РЭСу есть дело, а до новых - нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте покупая мобильник будем заодно устанавливать базовые станции, строить магистральные волоконно - оптические сети, радиорелейки, создавать хранилища данных и внедрять биллинговые системы?

Вы же сами пишите-"покупая мобильник" т.е. покупая средство доступа к сетям оператора, т.е. Вы его покупаете и это у Вас не вызывает мыслей о том что, Вам были его просто обязаны дать бесплатно. Я уверен что компьютер (как средство доступа в сеть Интернет) покупали именно Вы, а не подарил провайдер, и за подключение Вы тоже платили.

Или все-же правильнее заплатить оператору и получить от него полный комплект услуг?

УВажаемый-Вы же сново пишите "правильнее заплатить"-я Вам об этом же пишу уже 5 страницу, но Вы вроди постоянно считали что до Вас должны бесплатно построить линию.

Кстати, можно найти альтернативу связи столь-же колоритную, как Вы нашли электросетям.

Замените интернет голубиной почтой, мобильную связь рупором, проводную связь перестукиванием по трубе... И не нужно платить оператору!

Электросетям-альтернативы пока нет, я писал об электричестве, т.е. о вариартах его получения, и смею Вас уверить, что эл.енергия это не с космоса-она вырабарывается именно на Земле, и хотя Вы и назвали предложенные мной методы "колоритными" поверьте 99 % электроенергии сейчас вырабатывается именно генераторами. Относительно "не нужно платить оператору" это по моему Ваша позиция.

Могу я узнать, почему РЭС, не заинтересованный в подаче товара к клинту (тоесть ЭЭ ко мне) все - таки тянет непосильное бремя по обслуживанию существующих электросетей?

Да:

незаинтересованный потому что это не рентабельно, т.к. тариф для населения - ниже себестоимости, один завод по 1 счетчику потребляет больше чем 5000 абонентов по 5000 счетчиков, кому легче продавать, да и тариф на ел.ен. для завода в 3 раза выше. Улавливаете ?

тянет непосильное бремя-т.к. они находятся на его балансе (новых-не берет), и согласно законодательства и условий лицензии-ОБЯЗАН обслуживать сети которые на его балансе.

И чем сеть, построенная, например, в нашем коттеджном городке будет отличаться от уже существующих? Ведь чем-то нужно объяснить тот факт, что до существующих сетей и клиентов РЭСу есть дело, а до новых - нет?

Элементарно-ровно тем, чем отличается Ваше окно от окна Вашего соседа, если разбили окно Вашего дома чините его Вы, если соседского-сосед.

Да, окна одинаковые-но принадлежат разным людям.

Так и линии в котеджном поселке построены за счет поселка, находятся на его балансе и обслуживании, и РЕС к ним имеет такое же отношение как и метрополитен с зоопарком,неужели это не понятно ?

Ну если человек работает поваром в ресторане-он же не должен готовить Вам кушать дома-только потому что он повар. И зачем тогда вобще на предприятиях электрики-если можно тупо звонить в РЕС, от туда типа должны приехать и сделать всё бесплатно.

Змінено користувачем miki
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же сами пишите-"покупая мобильник" т.е. покупая средство доступа к сетям оператора, т.е. Вы его покупаете и это у Вас не вызывает мыслей о том что, Вам были его просто обязаны дать бесплатно. Я уверен что компьютер (как средство доступа в сеть Интернет) покупали именно Вы, а не подарил провайдер, и за подключение Вы тоже платили.

Нормальные операторы фактически дарят мобильник, мобильник - скорее устройство, позволяющее потреблять услуги. Можно привести пример простого проводного оператора и телефон за 50 грн. Так понятнее?

УВажаемый-Вы же сново пишите "правильнее заплатить"-я Вам об этом же пишу уже 5 страницу, но Вы вроди постоянно считали что до Вас должны бесплатно построить линию.

Бесплатно? Я Говороил? Уважаемый, я 5-ю страницу Вам объясняю, что стоимость линий, обслуживания и потери включаются в тариф. Это вытекает из законодательства, обоснований тарифов и пр.

Электросетям-альтернативы пока нет, я писал об электричестве, т.е. о вариартах его получения, и смею Вас уверить, что эл.енергия это не с космоса-она вырабарывается именно на Земле, и хотя Вы и назвали предложенные мной методы "колоритными" поверьте 99 % электроенергии сейчас вырабатывается именно генераторами. Относительно "не нужно платить оператору" это по моему Ваша позиция.

Уважаемый, физику я изучал, откуда ЭЭ - знаю. Но ваше сомнение в моих знаниях позволит мне указывать на Ваши орфографические ошибки (явно не опечатки) :)

Да:

незаинтересованный потому что это не рентабельно, т.к. тариф для населения - ниже себестоимости, один завод по 1 счетчику потребляет больше чем 5000 абонентов по 5000 счетчиков, кому легче продавать, да и тариф на ел.ен. для завода в 3 раза выше. Улавливаете ?

тянет непосильное бремя-т.к. они находятся на его балансе (новых-не берет), и согласно законодательства и условий лицензии-ОБЯЗАН обслуживать сети которые на его балансе.

Неверные тарифы не оправдание поведения РЭСа, и виноват в этом случае не клиент. А РЭС не имеет права не обслуживать клиента, поскольку монополист. Это законом определено. Или мы видим только те законы, которые пролоббированы игроками энергорынка?

 

Кстати, а кто говорил, что РЭС - сборище бессеребренников? Типа, мы с тарифа ничего не получаем? Не стыкуется, уважаемый.

Элементарно-ровно тем, чем отличается Ваше окно от окна Вашего соседа, если разбили окно Вашего дома чините его Вы, если соседского-сосед.

Да, окна одинаковые-но принадлежат разным людям.

Уважаемый, не нужно прикидываться. Речь о сетях, чудесным образом попавших на балланс РЭСа.

 

Вообще-то уже понятно, что несправедливая оплата непосильного труда является "оправданием" коррупции в энергетике. То, что сотрудники РЭСов живут за счет клиента - не секрет. И зачем высокопарная демагогия на тему "так положено"?

 

Ваша позиция напоминает мне рассуждения знакомого ГАИшника, который нахмурив брови разводит треп о том, что "наша служба и опасна и трудна", но после 3-й рассказывает, как за день месячную зарплату отбивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то не вижу смысла в продолжении темы. Лягушка всегда лучше всех знает, как осушить болото.

Сотрудник РЭСа, соответсвенно знает, что клиенты мешают работать, а деньги можно получать и не напрягаясь.

 

Успехов в нелегком труде!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные операторы фактически дарят мобильник, мобильник - скорее устройство, позволяющее потреблять услуги. Можно привести пример простого проводного оператора и телефон за 50 грн. Так понятнее?

Вы лично пользуетесь подаренным ?

А я хочу смартфон (по аналогии с 40 кВт), подскажите мне оператора который его подарит ?

Раздают и газеты в метро, вот только не надо путать копейчатую рекламу, с оборудованием содержащем тонну цветного металла и т.д.

Бесплатно? Я Говороил? Уважаемый, я 5-ю страницу Вам объясняю, что стоимость линий, обслуживания и потери включаются в тариф.

С Вашими взглядами, вы можете обьяснять что и машина в стоимость бензина включена, вот только на заправках их не раздают:)

Вы не путайте Ваши хотелки с здравым смыслом и действующим законодательством.

Это вытекает из законодательства, обоснований тарифов и пр.

Это вытекает из Вашей юр.безграмотности и полном расхождении мыслей с делами, ибо если Вы и впрямь такой грамотный и уверенный, то почему не обязали через Суд подарить Вам трансформатор. Сами выходит протормозили и кого то вините.

Уважаемый, физику я изучал, откуда ЭЭ - знаю.

Тогда зачем писать что выработка ЭЭ с помощью генератора это, внеземная технология известна лишь монополисту РЕСу.

Неверные тарифы не оправдание поведения РЭСа

Я повторюсь, Вы определитесь, строкой выше Вы писали, что тарифы верные-и в них заложен бонус-каждому по ТП.

Кстати, а кто говорил, что РЭС - сборище бессеребренников? Типа, мы с тарифа ничего не получаем? Не стыкуется, уважаемый.

Не стыкуется что, что проще снять показания с 1 счетчика и выдать один счет, чем обойти 5000 домов, проконтролировать чтобы они не воровали, выдать 5000 счетов, и проконтролировать чтобы они оплатили. В обеих случаях реализацияя ЭЭ одинаковая, что не стыкуется ? При чем тут тариф вобще Вы обьем работы улавливаете 1 к >5000 за те же деньги.

Уважаемый, не нужно прикидываться. Речь о сетях, чудесным образом попавших на балланс РЭСа.

Если Вы насколько грамотны и уверенны, что РЕСу нужны Ваши сети-а Вам нет-попробуйте отдайте. Если Вы считаете что РЕС у Вас их хочет забрать-пишите в прокуратуру. И вообще по сетям Вы определитесь, а то я так и не понял, что Вы хотите ?

Вообще-то уже понятно, что несправедливая оплата непосильного труда является "оправданием" коррупции в энергетике.

"оправданием" коррупции в энергетике-является человеческая глупость, когда такие великоразумные и уверенные, что им по закону должны бесплатно подарить и установить ТП, вместо того чтобы воспользоваться безлимитным подарком-идут и упрашивают РЕСовцев что бы те за взятку добавили им хоть пару кВт.

То, что сотрудники РЭСов живут за счет клиента - не секрет. И зачем высокопарная демагогия на тему "так положено"?

Да прямо Аристотель, во глаза народу открыли.

А ну, назовите хоть один бизнес-где живут не за счет клиента ?

Ваша позиция напоминает мне рассуждения знакомого ГАИшника, который нахмурив брови разводит треп о том, что "наша служба и опасна и трудна", но после 3-й рассказывает, как за день месячную зарплату отбивает.

Вас лично, ГАИшники взятку заставляли платить, или вы им предлагали сами ?

Несогласны-у Вас 10 дней чтобы оскаржить протокол в суде.

Реально виноваты-или ГАИшнику 100 или на благо государства 200-решать ВАМ.

Ваша проблема, что Вы сильно переученный, Вы всё вот знаете и во всех областях (по крайней мере так думаете), Вы знаете свои права и что Вам все должны, но при этом ходите и предлагаете всем взятки, не желая решать всё по закону, а потом тех людей которые Вам помогли обвиняете во взяточнистве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же сами пишите-"покупая мобильник" т.е. покупая средство доступа к сетям оператора, т.е. Вы его покупаете и это у Вас не вызывает мыслей о том что, Вам были его просто обязаны дать бесплатно. Я уверен что компьютер (как средство доступа в сеть Интернет) покупали именно Вы, а не подарил провайдер, и за подключение Вы тоже платили.

 

Мобильник — конечное устройство. В случае с ЭЭ "конечным устройством" будет проводка после счётчика. В случае с проводным телефоном клиент отвечает только за то, что внутри стен квартиры/дома.

Не заставляет ОпСоС будущих клиентов оплачивать ему установку БС и построение всей остальной инфраструктуры, как не обязывает покупателя владелец маркета оплатить ему строительства ангара и закупку торгового оборудования, в котором оный маркет размещён, если вспоминать ваши аналогии с маркетом.

ЗЫ В субботу не работали ваще. Точнее— поторговали лицом два с половиной часа и по домам. Причина: "на вашей ТП нет высокого". Сначала было "У вас там деревья не падали?" — "Нет, у нас, извините, кабельный ввод".

"Часа через полтора исправят" было как в пол-одиннадцатого, так и в двенадцать. Сказали бы сразу: "ремонт — до вечера".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мобильник — конечное устройство. В случае с ЭЭ "конечным устройством" будет проводка после счётчика.

Если Вы насколько глубоко вникли в суть проблемы, то позвольте Вас уверить, что нужные Вам 380 В есть на выходе с ТП-и ими Вы можете пользоватся, т.е. ТП-есть конечным и достаточным устройством доступа к сети, а розетки,магнитофоны и т.д. правильнее будет приравнять к гарнитуре т.е. наушникам, bluetooth-устройствами и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мобильник — конечное устройство. В случае с ЭЭ "конечным устройством" будет проводка после счётчика. В случае с проводным телефоном клиент отвечает только за то, что внутри стен квартиры/дома.

Не заставляет ОпСоС будущих клиентов оплачивать ему установку БС и построение всей остальной инфраструктуры, как не обязывает покупателя владелец маркета оплатить ему строительства ангара и закупку торгового оборудования, в котором оный маркет размещён, если вспоминать ваши аналогии с маркетом.

ЗЫ В субботу не работали ваще. Точнее— поторговали лицом два с половиной часа и по домам. Причина: "на вашей ТП нет высокого". Сначала было "У вас там деревья не падали?" — "Нет, у нас, извините, кабельный ввод".

"Часа через полтора исправят" было как в пол-одиннадцатого, так и в двенадцать. Сказали бы сразу: "ремонт — до вечера".

Зря мечешь бисер. Не признает кулик речи о том, что и без болота хорошо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы насколько глубоко вникли в суть проблемы, то позвольте Вас уверить, что нужные Вам 380 В есть на выходе с ТП-и ими Вы можете пользоватся, т.е. ТП-есть конечным и достаточным устройством доступа к сети, а розетки,магнитофоны и т.д. правильнее будет приравнять к гарнитуре т.е. наушникам, bluetooth-устройствами и т.п.

Похоже, Ваши электроприборы питаются напряжением 380В?

Вот, все по Хазанову: работаем, пока руки носють! Оказывается проивилегией сотрудников РЭС является СОСБОЕ питающее напряжение в электросети, так о какой справедливости в этом мире может быть речь?!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, Ваши электроприборы питаются напряжением 380В?

Вот, все по Хазанову: работаем, пока руки носють! Оказывается проивилегией сотрудников РЭС является СОСБОЕ питающее напряжение в электросети, так о какой справедливости в этом мире может быть речь?!!! :)

Я же Вам неоднократно писал-Ваша основная проблема что Вы всё знаете (по крайней мере Вы лично уверенны в этом на 1000000%

Так вот, уважаемый доктор всех наук Жара, если Вы не поленитесь и возьмете учебник физики за 6 класс там четко описано, что 380 В это стандарт для большинства стран, и если Вы не можете понять что 380 В в сети - это 220 на фазу, т.е. если 380-линейное напряжение то фазное именно 220, то это Ваша личная проблема, и не надо делать свою личную глупость и безграмотность - причиной своей же обижености.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы откроете не "учебник физки за 6-й класс" (в котором, кстати, ничего такого не написано, ибо раньше в 6-м классе на физике учили механику, а сейчас в 6-м классе физики нет и вовсе), то узнаете, что в разных странах стандарт напряжения может быть от 100В до 240В.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы откроете не "учебник физки за 6-й класс" (в котором, кстати, ничего такого не написано, ибо раньше в 6-м классе на физике учили механику, а сейчас в 6-м классе физики нет и вовсе), то узнаете, что в разных странах стандарт напряжения может быть от 100В до 240В.

Извините, школу закончил давно и что там сейчас учат-не знаю,но судя из сообщений неких форумчан-я в шоке,:fool:похоже ничего.

Я где-то написал во всех - процитируйте меня ?

Может быть, и есть по стандарту-разные вещи.

(Не пишите-я знаю что в некоторых странах стандарт 110 В 60 Гц, но не от и до)

Вам то я надеюсь не надо обьяснять что в сети 380 В, а такие в Европе и СНГ все-фазное напряжение составляет именно 220 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безапелляционность Ваших сообщений, в которых Вы пишете ничем не подтверждённую, а зачастую и ложную информацию вперемежку с Вашим личным мнением, которое Вы считаете почему-то последней инстанцией, просто умиляет. А понять смысл Вашего последнего сообщения вообще можно с трудом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безапелляционность Ваших сообщений, в которых Вы пишете ничем не подтверждённую, а зачастую и ложную информацию вперемежку с Вашим личным мнением, которое Вы считаете почему-то последней инстанцией, просто умиляет. А понять смысл Вашего последнего сообщения вообще можно с трудом.

 

Вы считаете ложной информацией то что если в щитовой померять напряжение между фазами то будет 380 В, а если между каждой фазой и нулем 220 В ?

Для Вас элементарные законы физики

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%91%D1%85%D1%84%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

есть лживая неподтвержденная информация, это потому что Вы с ними не знакомы ? Именно потому и пишите:"понять смысл Вашего последнего сообщения вообще можно с трудом"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ложной есть информация об учебнике физики за 6-й класс, к примеру.

Я же Вам неоднократно писал-Ваша основная проблема что Вы всё знаете (по крайней мере Вы лично уверенны в этом на 1000000%

Так вот, уважаемый доктор всех наук Жара, если Вы не поленитесь и возьмете учебник физики за 6 класс там четко описано, что 380 В это стандарт для большинства стран, и если Вы не можете понять что 380 В в сети - это 220 на фазу, т.е. если 380-линейное напряжение то фазное именно 220, то это Ваша личная проблема, и не надо делать свою личную глупость и безграмотность - причиной своей же обижености.

Вы и дальше будете упорствовать в своем желании заболтать всех и доказать окружающим, что вокруг Вас одни дураки, не способные оценить уровень Ваших познаний?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, Ваши электроприборы питаются напряжением 380В?

Вот, все по Хазанову: работаем, пока руки носють! Оказывается проивилегией сотрудников РЭС является СОСБОЕ питающее напряжение в электросети, так о какой справедливости в этом мире может быть речь?!!! :)

 

По Вашему, я должен был поблагодарить его за просвещение,льстить этому человеку что он насколько умен и наблюдателен, что раскрыл мне глаза, и разьяснил что 380 В это вовсе не стандарт напряжение в любой сети СНГ, а внеземная технология для избранных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитайте своё сообщение ещё раз. То, которое я процитировал.

ЗЫ Разводка у большинства частных потребителей — однофазная. Потому для них стандарт — 220В, никак не 380В. 380В в однофазной сети — реальный абзац с выходом из строя конечного обрудования, пиротехническими эффектами и пожарами. И самое главное — крайних нет. Крайние — потребители, зачем-то втыкающие свои приборы в розетки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ Разводка у большинства частных потребителей — однофазная. Потому для них стандарт — 220В, никак не 380В. 380В в однофазной сети — реальный абзац с выходом из строя конечного обрудования, пиротехническими эффектами и пожарами. И самое главное — крайних нет. Крайние — потребители, зачем-то втыкающие свои приборы в розетки.

Вы не путайте разводку, ЛЭП и питание дома.

Подсветка мебели вобще 12 В, ну и что это стандарт электроснабжения?

380В в однофазной сети — это пример того, что "великограмотные" люди взялись делать эту разводку по дому.

Стандарт у нас 380/220 смотря как мерять, что и как подключать-но это одно и то же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или как "великограмотные" люди её потом эксплуатируют.

С последней фразой согласен (кажется, впервые).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или как "великограмотные" люди её потом эксплуатируют.

С последней фразой согласен (кажется, впервые).

 

А вот для Dr_Jara-это открытием будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...