Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем регламентируются граничные нормы электрического напряжения?

Max77

Рекомендовані повідомлення

Да уж, давно я не заходил в свою тему, думал, что она утратила интерес. Но судя по разгоревшейся дискусии в нашей стране много пострадавших от беспредела РЭСов людей. И это будет продолжаться до тех пор, пока в РЭСах будут работать такие как miki. Не дочитав всю дискуссию до конца, сразу же хочу внести свои возражения для miki, что бы потом не забыть.

 

Если Вы внимательно прочтете моё сообщение, то я всегда писал - РЕС занимается торговлей эл.енергией, вы разницу улавливаете между доставкой и торговлей (машиной и грузом) ?

 

Видать miki плохо Законы читает. Про то, что 200грн. официально по закону надо платить miki знает, но то что его коллеги дерут в 10 раз больше признавать не хочет.

Теперь о Законе. В сответсвии со ст.1 Закона "Об электроэнергэтике" постачання електричної енергії - це надання електричної енергії споживачу за допомогою технічних засобів передачі та розподілу електричної енергії на підставі договору. Что на это скажет miki? Может скажет, что "технічні засоби передачі та розподілу електричної енергії" это не ТП?

 

Поехали далее. В соответствии с п.13 Типового договора про користування електричною енергією, который утвержден Постановлением Кабмина от 26.07.1999 №1357 "Енергопостачальник зобов'язується

забезпечувати надійне постачання електричної енергії згідно з умовами ліцензій та договором про користування електричною енергією". Как мы уже выяснили, постачання - це надання електричної енергії споживачу за допомогою технічних засобів передачі та розподілу електричної енергії.

Каких-либо обязанностей Потребителя ни в указанном мною Типовом договоре, ни в самом Постановлении КМУ устанавливать ТП нет. В пункте 4 Постановления Кабмина от 26.07.1999 №1357 указано, что "У договорі обов'язково зазначається величина потужності, яка визначається виходячи з потужності наявних у споживача струмоприймачів". Исходя из этого РЭС должен предоставить мне столько электроэнергии, сколько тянет моя аппаратура и выдерживает проводка, а как он это будет делать - это его проблемы (РЭСа). Конечно, РЭС этого сделать не сможет, в связи с чем и возникает вопрос о монополии.

В нормальной стране, если условия одной организации меня не устраивают, я иду к другой организации. Возможно там будет дороже, но мне важней надежность. К сожалению в нашей стране такого нет, и наверно не скоро будет, в связи с чем мы еще долго будем ездить к miki за "бананами", а не он их нам будет привозить.

 

Ну так все таки miki я тебя убедил, что РЭСы не только должны продавать товар, но и поставлять его?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пятый раз повторяю:

Торгаш - покупает себе машину сам, сам её и обслуживает-это надо ему и его никто не заставляет (заметьте он платит налоги отдельно).

 

Ну так РЭСы же и есть торгашами. Ну так вот купите/установите нормальные "машины"/ТП и торгуйте себе на здоровье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот по теме "бедных" РЭСов.

 

Утричі зріс тариф на електрику для тих, хто споживає понад 400 кВт/год на місяць

Львівський портал / 19.03.2009 15:02

Національна комісія регулювання електроенергетики (НКРЕ) з 1 квітня підвищила тариф для населення, яке споживає щомісяця понад 400 кВт/г, в 3,1 раза - до 76,26 коп. (з ПДВ) за кВт/г.

 

Як передає УНІАН, відповідне рішення комісія ухвалила на своєму сьогоднішньому засіданні.

 

Новий тариф не застосовуватимуть до наступних категорій побутових споживачів: до багатодітних сімей, які виховують більш як трьох дітей; прийомним сім`ям; до абонентів, які проживають у будинках з кухонними електроплитами; до абонентів, які використовують електроенергію на опалювання житла, у разі наявності лічильників зонального обліку споживання.

 

Під час розгляду цього питання голова НКРЕ Валерій Кальченко нагадав, що, за даними енергокомпанії, на сьогодні кількість абонентів, які споживають понад 400 кВт/г, становить близько 3% (600 тис. абонентів) від загальної кількості побутових споживачів. Водночас ця група споживає 16% (4,6 млрд. кВт/г щороку) від загального обсягу споживання електроенергії населенням.

 

В.Кальченко також припустив, що за підсумками запровадження нового тарифу комісія може повернутися до розгляду питання про блокові тарифи. Зокрема, він не виключив можливості зниження планки споживання, до якої застосовуватимуть новий, економічно обгрунтований тариф.

 

«Цей крок потрібно було зробити. Після відповідного аналізу ми вирішимо, зупинимося ми на 400 чи знижуватимемо планку», - зазначив голова комісії.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас miki напишет, что РЭС этих денег не увидит.

Точно они там поохуевали. Им мало остановившегося ЗАЛКа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать miki плохо Законы читает. Про то, что 200грн. официально по закону надо платить miki знает, но то что его коллеги дерут в 10 раз больше признавать не хочет.

Великограмотный Dr.Jara-писал, что ему просто обязаны по Закону бесплатно установить ТП, если Вы считаете так же, почему Вы не обяжите РЕС через суд подарить Вам ТП ? Зачем Вы платите ? Ведь если кому то положена льгота или пенсия и они её не получают, они её без проблем отсужывают, зачем Вы платите, ведь Вы уверенны что всё зло в РЕСе, а законы на Вашей стороне. Зачем ?

Теперь о Законе. В сответсвии со ст.1 Закона "Об электроэнергэтике" постачання електричної енергії - це надання електричної енергії споживачу за допомогою технічних засобів передачі та розподілу електричної енергії на підставі договору. Что на это скажет miki? Может скажет, что "технічні засоби передачі та розподілу електричної енергії" это не ТП?

Согласен на 10000%, даже дополню ст.18 упомянутоко Вами Закона:"

Фінансування капітального будівництва, реконструкції та обслуговування об'єктів, призначених для спільних потреб підприємств електроенергетики та підприємств інших галузей, провадиться за рахунок замовників (власників) та користувачів цих об'єктів."

Да, это ТП линии и т.д. Но, вы все прекрасно нашли и выделили, вот только там не написано "якими забезпечує постачальник безкоштовно ", а написано совсем наоборот:) Т.е. магазин обеспечивает Вас товаром, но как Вы его заберёте в руках в пакете (3 кВт) или (товара много (40 кВт)) приедете на своей машине (ТП) и заберете его.

Поехали далее. В соответствии с п.13 Типового договора про користування електричною енергією, который утвержден Постановлением Кабмина от 26.07.1999 №1357 "Енергопостачальник зобов'язується

забезпечувати надійне постачання електричної енергії згідно з умовами ліцензій та договором про користування електричною енергією".

Согласен на 10000%, но не надо это рассматривать буквально "в каждую розетку" ,потому что если Вы прочтете всё постановление кабмина, и весь договор то обязательно найдете "до межі балансової належности", котрая определяется ТУ и договором. Если вернутся к магазину, то Вам товар продают на кассе, и если сломается Ваша машина, на которой Вы приехали, поверьте магазин Вам её ремонтировать не будет.

Как мы уже выяснили, постачання - це надання електричної енергії споживачу за допомогою технічних засобів передачі та розподілу електричної енергії.

Каких-либо обязанностей Потребителя ни в указанном мною Типовом договоре, ни в самом Постановлении КМУ устанавливать ТП нет.

Если Вы такой начитаный, но судится не захотели а тупо заплатили, пожалуйста процитируйте где написано "постачальник зобовязаний за власний рахунок забезпечувати всі потреби споживача"

В пункте 4 Постановления Кабмина от 26.07.1999 №1357 указано, что "У договорі обов'язково зазначається величина потужності, яка визначається виходячи з потужності наявних у споживача струмоприймачів".

Нееее, Вы можите надурить кого то но не себя, вы же специально урезали п.4, ведь если продолжить Вашу цитату то там именно так:

"При цьому загальна потужність не може бути вищою за потужність, передбачену технічними умовами ".

Исходя из этого РЭС должен предоставить мне столько электроэнергии, сколько тянет моя аппаратура и выдерживает проводка, а как он это будет делать - это его проблемы (РЭСа).

Конечно, фантазия-не обузданая здравым смыслом,может Вы мегаватт захотите-что, снести Дарницу и АЭС Вам построить ?

В нормальной стране,

1. Не РЕС Вас тут держит.

2. Не РЕС принимает законы.

3. РЕС не может не собдюдать законов.

если условия одной организации меня не устраивают, я иду к другой организации. Возможно там будет дороже, но мне важней надежность. К сожалению в нашей стране такого нет, и наверно не скоро будет, в связи с чем мы еще долго будем ездить к miki за "бананами", а не он их нам будет привозить.

Уважаемый, я Вас уверяю, сейчас есть в продаже куча разных источников энергии (дизеля, ветро, гидро, газо, солнечные и т.д.)-согласитесь, ведь проблема не в отсутствии альтернативы, проблема в том, что Вы хотите на шару и ищите дурака который Вам это должен сделать бесплатно, и по непонятной причине сочли что это должен быть РЕС.:(

Ну так все таки miki я тебя убедил, что РЭСы не только должны продавать товар, но и поставлять его?

Убедите лучше заправщика на АЗС подарить Вам генератор (а лучше и автомобить), а взамен пообещайте покупать у него бензин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот по теме "бедных" РЭСов.

Утричі зріс тариф на електрику для тих, хто споживає понад 400 кВт/год на місяць

Львівський портал / 19.03.2009 15:02

Національна комісія регулювання електроенергетики (НКРЕ) з 1 квітня підвищила тариф для населення, яке споживає щомісяця понад 400 кВт/г, в 3,1 раза - до 76,26 коп. (з ПДВ) за кВт/г.

Вы сами читали, что писали ?

Я с 1 страницы форума пытаюсь обьяснить, что РЕС не принимает Законов и тарифов.

Обьясните пожалуйста причем РЕС до НКРЕ ?

В чём тут вина РЕСа ?

Скажите, чем я, как работник РЕСа, котрого Вы считаете виновным в этом, могу Вам помочь ? Чем ? Поверьте я не могу отменить постановление НКРЕ, я немогу со своей з/п заплатить больше чем за 50 человек, да и у меня своя семья которую чем то надо кормить.

Если я перед Вами виновен, то в чем, и как мне Вам помочь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас miki напишет, что РЭС этих денег не увидит.

Точно они там поохуевали. Им мало остановившегося ЗАЛКа.

 

Да писал и напишу, если Вы думаете, что механизм рассчетов я выдумал сам читайте:

zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=575%2F97-%E2%F0

Впадло читать всё, процитирую абзац:

"Споживачі, які купують електричну енергію у енергопостачальників, що здійснюють підприємницьку діяльність з постачання електричної енергії на закріпленій території, вносять плату за поставлену їм електричну енергію виключно на поточний рахунок із спеціальним режимом використання енергопостачальника в уповноваженому банку.

.......

поточні рахунки із спеціальним режимом використання оптового ринку електричної енергії (далі - поточні рахунки із спеціальним режимом використання) - рахунки суб'єктів підприємницької діяльності, що здійснюють постачання електричної енергії на закріпленій території та оптове постачання електричної енергії, відкриті в уповноваженому банку і призначені виключно для накопичення коштів, отриманих за електричну енергію від споживачів, та розрахунків з учасниками оптового ринку електричної енергії;"

Обьясните, как можно что-то поиметь с денег которые даже теоретически нельзя потратить или снять/перевести ?

Отвечу в Вашем же стили:

Это Вы уж точно о***и, Черновецкий поднял цены на метро в 3.5 раза, и не надо писать что Вы с этих денег ничего не поимели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял с miki спорить бесполезно, так как любые аргументы им игнорируются безосновательно.

 

Великограмотный Dr.Jara-писал, что ему просто обязаны по Закону бесплатно установить ТП, если Вы считаете так же, почему Вы не обяжите РЕС через суд подарить Вам ТП ? Зачем Вы платите ? Ведь если кому то положена льгота или пенсия и они её не получают, они её без проблем отсужывают, зачем Вы платите, ведь Вы уверенны что всё зло в РЕСе, а законы на Вашей стороне. Зачем ?

 

А не судятся из-за того, что в нашей стране сплошная КОРУПЦИЯ. Смысла судиться нет, так как "бедные" собственники Облэнерго, в отличие от простого потребителя, всегда смогут купить наших судей. Это кстати относится и к вопросу, в какой стране мы живем. Может Вам расказать как формировалась судебная практика по штрафным санкциям в пятикратном размере ("пятикратка") за несвоевременную оплату предприятиями за электричетво, когда все хоз суды первой и апеляционной инстанций признали "пятикратку" незаконной, а Высший хоз. суд все это поламал.

 

Согласен на 10000%, даже дополню ст.18 упомянутоко Вами Закона:"

Фінансування капітального будівництва, реконструкції та обслуговування об'єктів, призначених для спільних потреб підприємств електроенергетики та підприємств інших галузей, провадиться за рахунок замовників (власників) та користувачів цих об'єктів."

 

Вы вначале внимательно читайти Закон, а потом цитируйте. В части 2 ст.18 речь идет о финансировании капітального будівництва, реконструкції та обслуговування об'єктів, призначених для спільних потреб підприємств електроенергетики та підприємств інших галузей, а в этой теме речь идет о простых потребителях - физических лицах. Чувствуете разницу?

 

Да, это ТП линии и т.д. Но, вы все прекрасно нашли и выделили, вот только там не написано "якими забезпечує постачальник безкоштовно ", а написано совсем наоборот Т.е. магазин обеспечивает Вас товаром, но как Вы его заберёте в руках в пакете (3 кВт) или (товара много (40 кВт)) приедете на своей машине (ТП) и заберете его.

 

Вы пожалуйста конкретизируйте, где именно "написано совсем наоборот".

Если продавец товара возьмет на себя обязанности еще и по его поставке (чем и занимается РЭС), то он мне привезет его на своей машине, при этом будет нести ответсвенность за его качество.

 

Согласен на 10000%, но не надо это рассматривать буквально "в каждую розетку" ,потому что если Вы прочтете всё постановление кабмина, и весь договор то обязательно найдете "до межі балансової належности", котрая определяется ТУ и договором. Если вернутся к магазину, то Вам товар продают на кассе, и если сломается Ваша машина, на которой Вы приехали, поверьте магазин Вам её ремонтировать не будет.

 

Опять же конкретизируйте, где именно это написано, я такого не нашел.

Насчет магазина, скажите где в Вашем случае будет касса, тоесть конечная точка, откуда я должен забрать товар? Может быть, по Вашему это будет АЭС, ТЭЦ...? Я считаю, что точкой приема товара (электричества) есть ввод в дом, а электросчетчик есть кассовый аппарат, по которому мы и платим за полученный товар (электроэнергию).

 

Если Вы такой начитаный, но судится не захотели а тупо заплатили, пожалуйста процитируйте где написано "постачальник зобовязаний за власний рахунок забезпечувати всі потреби споживача"

 

Лично я ни за что не платил

 

Нееее, Вы можите надурить кого то но не себя, вы же специально урезали п.4, ведь если продолжить Вашу цитату то там именно так:

"При цьому загальна потужність не може бути вищою за потужність, передбачену технічними умовами ".

 

А почему же Вы дальше не цитируете этот же пункт: "...чи технічними характеристиками електромережі споживача".

Вот я и писал, что РЭС должен предоставить мне столько электроэнергии, сколько тянет моя аппаратура и выдерживает проводка.

 

Уважаемый, я Вас уверяю, сейчас есть в продаже куча разных источников энергии (дизеля, ветро, гидро, газо, солнечные и т.д.)-согласитесь, ведь проблема не в отсутствии альтернативы, проблема в том, что Вы хотите на шару и ищите дурака который Вам это должен сделать бесплатно, и по непонятной причине сочли что это должен быть РЕС.

 

А что в Вашем понимании "шара". За что я справно ежемесячно плачу. Причем плачу на счет РЭСа, а не НКРЭ.

 

Убедите лучше заправщика на АЗС подарить Вам генератор (а лучше и автомобить), а взамен пообещайте покупать у него бензин.

 

miki, по Вашим высказываниям, Вы и не продавец, и не поставщик электроэнергии. КТО ВЫ??? Чем тогда занимаетесь? За что бабки берете? А занимаетесь вы взяточниством. Иначе обьясните мне, как можно было подключить целую улицу новостроек к старому ТП, в связи с чем сейчас проблемы с напряжением. По идее, как я понимаю, собственники новостроек должны были скинуться на новый ТП, но для РЭСа это не выгодно. Им выгодней и удобней от каждого взять "на карман" и подключить к старому ТП, хотя можно было собрать эти деньги официально и пустить их на развитие сетей. Почему вы это не делаете? А потому, что "карман" ближе к телу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами читали, что писали ?

Я с 1 страницы форума пытаюсь обьяснить, что РЕС не принимает Законов и тарифов.

Обьясните пожалуйста причем РЕС до НКРЕ ?

В чём тут вина РЕСа ?

Скажите, чем я, как работник РЕСа, котрого Вы считаете виновным в этом, могу Вам помочь ? Чем ? Поверьте я не могу отменить постановление НКРЕ, я немогу со своей з/п заплатить больше чем за 50 человек, да и у меня своя семья которую чем то надо кормить.

Если я перед Вами виновен, то в чем, и как мне Вам помочь ?

 

В отличии от Вас, я вначале думаю, потом пишу, а потом уже читаю, что написал и отправляю на форум.

Пожалуйста, дайте доказательства того, что вы от этого ничего не имеете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу в Вашем же стили:

Это Вы уж точно о***и, Черновецкий поднял цены на метро в 3.5 раза, и не надо писать что Вы с этих денег ничего не поимели.

Мне глубоко фиолетов Лёня-космос. Если его отправят на Луну или Марс — туда и дорога. Нам бы со своми Кердопкеными разобраться.

У нас проезд подорожал вдвое. Я с этого поимел 20 грн. в неделю расходов на проезд вместо 10. И всё.

[Место для горчичника]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отличии от Вас, я вначале думаю, потом пишу, а потом уже читаю, что написал и отправляю на форум.

Пожалуйста, дайте доказательства того, что вы от этого ничего не имеете.

Может Вам ещё доказать что я не получил денег за убийство Кенеди, или не отрезал голову Гонгадзе ? Подскажите как это сделать.

Уважаемый, с таким же успехом Вы меня можете обвинить в том что подорожал бензин, хлеб, поднялись ввозные пошлины, конце концов плохая погода.

И если Вы не можете понять что РЕС не принимает Законов и не имеет влияния на НКРЕ, Вы не поймете, что я ни каким образом не могу повлиять на погоду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял с miki спорить бесполезно, так как любые аргументы им игнорируются безосновательно.

Вы считаете Ваши хотелки аргументом ?

А не судятся из-за того, что в нашей стране сплошная КОРУПЦИЯ. Смысла судиться нет, так как "бедные" собственники Облэнерго, в отличие от простого потребителя, всегда смогут купить наших судей.

Может и так, если Вы считаете что купить судью дешевле чем ТП-купите.

Вы не довольны ситуацией в стране ? Я тоже, но я адекватно понимаю, что виновен тут никак ни РЕС.

Может Вам расказать как формировалась судебная практика по штрафным санкциям в пятикратном размере ("пятикратка") за несвоевременную оплату предприятиями за электричетво, когда все хоз суды первой и апеляционной инстанций признали "пятикратку" незаконной, а Высший хоз. суд все это поламал.

Не фантазируйте о том, в чем не компетентны. Пятикратка-начислялась за "перевищення лімітів споживання або потужності" сейчас двухкратка, извольте прочесть СТ.26 zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=2&nreg=575%2F97-%E2%F0

И только не надо писать что этот Закон приняла не ВР, а РЕС.

И тут очень спорный вопрос кто отстегивал, поскольку дело суда-оценить насколько те или иные действия соответствуют законам, а в ст.26 четко указано-"сплачують".

Вы вначале внимательно читайти Закон, а потом цитируйте. В части 2 ст.18 речь идет о финансировании капітального будівництва, реконструкції та обслуговування об'єктів, призначених для спільних потреб підприємств електроенергетики та підприємств інших галузей, а в этой теме речь идет о простых потребителях - физических лицах. Чувствуете разницу?

Вы реально не доганяете, или решили просто подоставать меня что нет такого закона где написано человеку с ником Max77-товар за деньги.

Читайте как это должно быть:

zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0042-06

Вы пожалуйста конкретизируйте, где именно "написано совсем наоборот".

см.выше. Я Вас просил написать где написано енергопостачальник зобовязаний безкоштовно Вам что то строить или дарить.

Насчет магазина, скажите где в Вашем случае будет касса, тоесть конечная точка, откуда я должен забрать товар?

В договоре п.9 она называєтся "Межа розподілу встановлюється на...."

Я считаю, что точкой приема товара (электричества) есть ввод в дом, а электросчетчик есть кассовый аппарат, по которому мы и платим за полученный товар (электроэнергию).

Это Ваше субьективное мнение, и не надо его приравнивать к Закону, ещё с совковых времен и до сегодня-организация которая строила жилой дом, дачный кооператив, гаражи и т.д. обеспечивала обьект коммуникациями, и не теплосеть устанавливала батереи, не газовое проводило газ, и не рес ставил ТП и делал проводку-всё делается организацией которая строит, и закладывается в стоимость обьекта.

Лично я ни за что не платил

Зачем Вы тогда разводите сплетни. Вы же не платили-проконсультируйте лучше людей как это сделать.

А что в Вашем понимании "шара". За что я справно ежемесячно плачу. Причем плачу на счет РЭСа, а не НКРЭ.

Читаем п.2 ст 15-1

zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=575%2F97-%E2%F0

и раздупляемся куда платим.

Это относительно эл.ен., относительно ТП и прочих "халяв", Вы не путайте товар с услугами, Вы платите за товар.

Платя за бензин Вам не дарят автомобиль, платя за моб.связь Вам не дарят мобильник.

miki, по Вашим высказываниям, Вы и не продавец, и не поставщик электроэнергии. КТО ВЫ??? Чем тогда занимаетесь? За что бабки берете?

РЕС продавец в магазине который принадлежит госсударству, и где цены установило госсударство. Занимаемся тем, что развешиваем и продаем товар (эл.ен.), следим чтобы его не воровали и вовремя рассчитывались, ведём отчетность перед владельцем-госсударством в лице НКРЕ. За всё это и берем-за то, за что получает з/п продавец в магазине.

А занимаетесь вы взяточниством. Иначе обьясните мне, как можно было подключить целую улицу новостроек к старому ТП, в связи с чем сейчас проблемы с напряжением. По идее, как я понимаю, собственники новостроек должны были скинуться на новый ТП, но для РЭСа это не выгодно.

Вы абсолютно логично,правильно и законно понимаете.

Им выгодней и удобней от каждого взять "на карман" и подключить к старому ТП, хотя можно было собрать эти деньги официально и пустить их на развитие сетей. Почему вы это не делаете? А потому, что "карман" ближе к телу.

А пусть соседи не думают, что каждый самый умный, дал взятку и решил свою проблему.

Можно, организуйте соседей и решите эту проблему раз и навсегда, это ведь надо Вам с соседьми, но не РЕСу. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Пошли дожди и опять херня.

Ввод на территорию: 165/175/245. Ввод в здание: 170/170/250. Розетки: 170/175/210. С поправкой на стрелочный показометр и неодновременность измерения.

Упсы пищят, компы горят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Гість Житель идиотской Украины

Привет форумчанам!

 

Обращаюсь с банальной проблемой, напряжение в сети от 90 до 270, на прошлой неделе сгорел нормализатор за уеву тучу денег. Решил вот с РЭСом потягаться, достали!!! Могут только ходить заёывать за 12долга, еще и текущего.... Зла, млять, не хватает.

 

Подскажите,пжлст, с чего начать.... Для начала хочу съездить пообщаться с начальником РЭСа по душам. В уделении мне времени на приём я не сомневаюсь, есть некоторые возможности,но...... Хотел бы узнать порядок ведения войны от момента написания письма жителей улицы и до удовлетворения скаргы.

 

У кого есть опыт,отпишитесь,пжлст:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабилизатор становится ходовым товаром. :)

Главное - помнить, что его мощность должна быть не меньше, чем 2,1 х нагрузка потребителей. Плюс учитываем ток отключения входного автомата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет форумчанам!

 

Обращаюсь с банальной проблемой, напряжение в сети от 90 до 270, на прошлой неделе сгорел нормализатор за уеву тучу денег. Решил вот с РЭСом потягаться, достали!!! Могут только ходить заёывать за 12долга, еще и текущего.... Зла, млять, не хватает.

 

Подскажите,пжлст, с чего начать.... Для начала хочу съездить пообщаться с начальником РЭСа по душам. В уделении мне времени на приём я не сомневаюсь, есть некоторые возможности,но...... Хотел бы узнать порядок ведения войны от момента написания письма жителей улицы и до удовлетворения скаргы.

 

У кого есть опыт,отпишитесь,пжлст:)

 

даже ЕСЛИ вы докажете свою правоту, то вам это ничего не даст... согласно закона Украины энергодобывающие и транспортирующие компании (в том числе и РЭСы) включены в список предприятий, к которым НЕВОЗМОЖНО применения принудительных взысканий... а как УТВЕРЖДАЕТ наш любимый и уважаемый работник РЭСа с ох..м стажем, РЭСы почти банкроты... т.е. ДАЖЕ ЕСЛИ вы докажете, что все это изза них, вам НИЧЕГО НЕ ЗАПЛАТЯТ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, господин miki, поясните мне, может я не так понимаю, вы приводите примеры с бананами и бензином... НО! приводите их немного некорректно... согласно вашим примерам, если я хочу купить 1 банан, то мне его продадут... а вот если еще мой ребенок захочет банан, то я за свой счет дожен купить и ПОДАРИТЬ продавцу-транспортировщику большегруз... или бензовоз, в случае с бензином... я не прошу дарить мне машину, если я приезжаю на заправку, значит она у меня есть, но и заправляться солярой вместо 95го я тоже не хочу, как в прочем и ехать в тюмень за этим самым бензином... если нет монополии, то если я хочу ездить больше, то мне достаточно просто поехать на соседнюю заправку, а не дарить бензовоз этой, т.к. она НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ с возросшими требованиями меня и таких как я...

и еще... по поводу Укртелекома и мобильных операторов... не знаю много ли среди форумчан контрактников, но, моя жена контрактник (ЮСМ/МТС) так вот, за 6 лет контрактов она НЕ КУПИЛА НИ ОДНОГО ТЕЛЕФОНА!!!!!!!!! это к господину miki! ей оператор их ДАРИТ! (если не считать покупку за 1гр. собственно покупкой) от мобильного оператора необходима связь голосовая (звонки - почта), текстовая (смс-ммс) интернет... все это в подаренных телефонах есть... т.е. она может пользоваться всей широтой услуг... что же мы видем на примерах ресов? нам дарят телефоны, созданные в 70-80 годы, либо в виде ранцев, либо в виде кирпича силикатного полуторного... экран - кинескопный цветной (черный цвет? - цвет! белый цвет? - цвет!). текстовая поддержка, только на китайском... интернет - в ближайших планах!

 

ЛИЧНО МНЕ не нужен смртфон (40 кВт), но и на ранец (1,5-2 кВт) я тоже не согласен... мне нужен НОРМАЛЬНЫЙ РАБОТАЮЩИЙ телефон, обеспечивающий минимальные требования, а то, чтобы включить чайник, надо выключть холодильник, при работающем пылесосе невозможно включить кондер... если я не прав, исправьте меня, пожалуйста!

 

P.S. в договоре с РЭСом точкой ответственности назван ввод в дом (живу в частном), поэтому мне плевать на напряжение в сетях, и замерять напругу на выходе трансформатора мне не нужно... но на вводе требую 220 +/- 10%!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

miki, не занимайтесь демагогией.

1. Точкой раздела ответственности для частного потребителя являются клеммы счетчика - пункт 9 договора. Все что Вы пытаетесь неумело цитировать, относится к предприятиям, но никак ни к частным потребителям.

2. На них должно быть 220В +/-10%.

3. Взяточничество и коррупция в органах РЭС превышает все мыслимые пределы.

4. Работники РЭС целенаправленно принуждают потребителей идти на нарушения, чтобы потом в случае появления жалоб их можно было легко прижучить.

5. Потребители не имеют никакого выбора, и вынуждены соглашаться со всеми требованиями РЭС (часто изначально незаконными), потомучто РЭС=монополист и другого выхода просто НЕТ.

6. Все Ваши примеры и сравнения с автозаправками, магазинами и т.п. можете викинуть в мусорку, потомучто РЭС=монополист.

7. Договаривайте до конца. Поставить собственную ТП - это НЕ выход. 10кВ тоже когда-то перегрузятся. Потом 35. Что потом???

Может нам всей Киевской областью "собрать соседей" и скинуться на ЛЭП 500кВ до Южноукраинска?

 

С другой стороны. AES - организация коммерческая. Ее цель зарабатывание денег, а не благотворительность. Ее нынешние хозяева вложили вагон долларов в покупку не для того, чтобы потом вложить еще пять вагонов в повторную тотальную электрофикацию области с перспективой окупаемости в 100 лет.

 

Сугубо ИМХО:

В эту тему должно вмешаться государство.

1. Искоренить (это невозможно) или хотя бы уменьшить коррупцию в РЭС.

2. Ограничить полномочия РЭС. Штрафовать и наказывать только за воровство электроэнергии.

3. Ввести и узаконить уведомительный принцип повышения частным потребителями пиковой мощности. Хочу 12кВт (это заметьте - обычный бытовой однофазный счетчик), отправил заказное письмо в РЭС - через неделю включаю, делайте что хотите.

3. Выделить целевой транверт или кредит под малый процент на модернизацию сетей. Выделить их другой коммерческой структуре, которая будет модернизировать существующие сети и забирать их себе на баланс. Убиваем сразу двух зайцев - мощности растут, уходим от монополии.

Именно в таком порядке.

 

по п.2 - мне в квартире НЕ ХВАТАЕТ 2 кВт, я купил себе 15 м кабеля и прокинул с щитовой на площадке в кухню.

Да я прекрастно понимаю что через пару лет таких умников будет большинство-и всему будет 3.14здец, но пока так, а дальше посмотрим.

Честно говоря понимаю что не прав, но выхода не вижу, соседи будут скидыватся на новый кабель только тогда-когда свет закончится.

Таков наш менталитет.:(

А чего же Вы такой умный и честный не заплатили за "транспорт"???

Купили бы за свой счет - новый кабель в землю 10кВ, новый трансформатор на домовую подстанцию, новый кабель до дома, новую разводку по этажам, новые щитки?

За бумажки бы еще "немножко" заплатили, за работу.

У Вас квартира. А Вы людям на частный дом 2кВт предлагаете.

Он выхода не видит ... А у людей в сельской местности выход есть? Им еще топить, воду качать, двор освещать и пр. нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..., если я хочу купить 1 банан, то мне его продадут... а вот если еще мой ребенок захочет банан, то я за свой счет дожен купить и ПОДАРИТЬ продавцу-транспортировщику большегруз... или бензовоз, в случае с бензином...

Очень грамотно, но вы не учли что за бананом вы идёте в магазин, а за бензином на запрвку, т.е. доставкой занимаетесь Вы сами за свой счет, и средства доставки (пакеты, сумки, оплата маршрутки, такси) Вы оплачиваете и считаете это нормальным, а оплатить доставку электричества в нужных Вам обьемах-считаете аномалией.

и еще... по поводу Укртелекома и мобильных операторов... не знаю много ли среди форумчан контрактников, но, моя жена контрактник (ЮСМ/МТС) так вот, за 6 лет контрактов она НЕ КУПИЛА НИ ОДНОГО ТЕЛЕФОНА!!!!!!!!! это к господину miki! ей оператор их ДАРИТ! (если не считать покупку за 1гр. собственно покупкой) от мобильного оператора необходима связь голосовая (звонки - почта), текстовая (смс-ммс) интернет... все это в подаренных телефонах есть... т.е. она может пользоваться всей широтой услуг...

Уважаемый, Вы же платите за услуги сети.

Вы не путайте товар (кВт) с услугами по его доставке.

Подарили Вам телефон-радуйтесь, но это вовсе не есть поводом идти к оператору и требовать Vertu за 10000$, потому что Вы так хотите. Умеете хотеть-умейте платить.

что же мы видем на примерах ресов? нам дарят телефоны, созданные в 70-80 годы,

Вам не нравятся такие подарки, Вас никто не заставляет их получать.

"Дерёному коню........."

ЛИЧНО МНЕ не нужен смртфон (40 кВт), но и на ранец (1,5-2 кВт) я тоже не согласен... мне нужен НОРМАЛЬНЫЙ РАБОТАЮЩИЙ телефон,

Если я счёл нужным иметь телефон с GPS, я пошел и купил его.

А не пошел к оператору с претензиями почему подарочные телефоны-дешевые модели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну фсио, опять понеслась по триста тридцать пятому кругу.

Очень грамотно, но вы не учли что за бананом вы идёте в магазин, а за бензином на запрвку, т.е. доставкой занимаетесь Вы сами за свой счет, и средства доставки (пакеты, сумки, оплата маршрутки, такси) Вы оплачиваете и считаете это нормальным, а оплатить доставку электричества в нужных Вам обьемах-считаете аномалией.

Если довести Вашу аналогию до конца в любую из сторон маразма, то либо я начинаю ездить за бананами на оптовку, а за бензином на НПЗ (фтопку посредника! — маркет или АЗС), либо "с соседями" скидываюсь на СВОЮ ЛЭП до электростанции, и опять — фтопку посредника, РЭС в данном случае. Вы не находите все данные аналогии несколько фантасмагоричными?

Следуя вашей логике, если у нас не хватает сотрудников в магазине для быстрого обслуживания покупателей, покупатели должны сами топать на склад и искать там нужный товар. Либо самим нанять комплектовшика. В реальности же у нас на мелкий магазин 80 кв.м пять продавцов, работу которых оплачивает компания.

Уважаемый, Вы же платите за услуги сети.

Вы не путайте товар (кВт) с услугами по его доставке.

Подарили Вам телефон-радуйтесь, но это вовсе не есть поводом идти к оператору и требовать Vertu за 10000$, потому что Вы так хотите. Умеете хотеть-умейте платить.

Раз пошла такая пьянка: указывайте в счетах цену киловатта и стоимость доставки этого киловатта до клемм счётчика потребителя разными строками квитанции. Пока этого нет, всё это — 3,1415926здёж.

Пойдите и потребуйте у продавца бананов указывать отдельно цену банана, отдельно — услуги по его доставке. Банан, между прочим, продавец через полшарика везёт, и несёт затраты на это. Он за свои деньги оплачивает бананы фермеру, за свои деньги фрахтует корабль, за свои деньги оплачивает погрузку/разгрузку, таможню, складирование и т.д. Но ни в коем случае не за деньги покупателя бананов. И именно за то, что он — продавец — несёт эти затраты, он включает их и навар/прибыль в цену банана на полке. РЭСы, жа следуя Вашей уникальной РЭСовской логике, должны получать деньги за доставку э/э потребителю, но потребитель при том должен сам нести затраты по доставке э/э. Логика — П-ц.

На дальнейший бред отвечать бессмысленно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень грамотно, но вы не учли что за бананом вы идёте в магазин, а за бензином на запрвку, т.е. доставкой занимаетесь Вы сами за свой счет, и средства доставки (пакеты, сумки, оплата маршрутки, такси) Вы оплачиваете и считаете это нормальным, а оплатить доставку электричества в нужных Вам обьемах-считаете аномалией.

 

в данном случае, ТОЧКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ являются пистолет заправщика и касса магазина... у вас же - это ввод в дом... если бы вы точкой ответственности назвали транформатор, подстанцию, высоковольтную линию вопросов не возникло бы...

 

Уважаемый, Вы же платите за услуги сети.

Вы не путайте товар (кВт) с услугами по его доставке.

Подарили Вам телефон-радуйтесь, но это вовсе не есть поводом идти к оператору и требовать Vertu за 10000$, потому что Вы так хотите. Умеете хотеть-умейте платить.

 

в данном случае также неувязка... я говорил о "монополизме" и "борьбе за клиента", т.е. чтобы потребитель тратил деньги именно в ТВОЕЙ СЕТИ, а не конкурирующей, операторы и делают подарки... кроме того, товар у вас - кВт, у них секунды разговора... и у ВАС и у НИХ я ПЛАЧУ за доставку... (оператор не говорит, что я не поставлю передающую вышку в вашей месности т.к. мне это не выгодно... а ставят и в больших количествах, с хорошими пересечениями...), кроме того даже подарки дают на выбор: телефон стоимостью 400 гр. за 1, или телефон стоимостью 800 гр. за 100 (цены приведены для примера и общего с реальностью могут не иметь...)

 

Вам не нравятся такие подарки, Вас никто не заставляет их получать.

"Дерёному коню........."

 

именно заставляют, либо предлагают БЕЗ ПОДАРКОВ в 3-5-10 кратном размере...

 

Если я счёл нужным иметь телефон с GPS, я пошел и купил его.

А не пошел к оператору с претензиями почему подарочные телефоны-дешевые модели.

 

моделито дешевые, но содержащие ВСЕ ФУНКЦИИ ОПЕРАТОРОВ!!! и удовлетворяющие не самые минимальные потребности...

и еще, ВАШ телефон с ДжиПиЭс РАБОТАЕТ! т.е. вы вышли на улицу - он ловит, зашли в здание, он ловит, залезли в подвал (в пределах разумного) - он ловит... вы отправляете со своего девайса смс и "о чудо!" оно доходит! в вашем же случае, товаром я могу пользоваться лишь отчасти т.е. если повернусь в другую сторону (включится чайник), прием станет хуже, отьеду от дома на несколько км. (включится стиралка-автомат+насосная станция) - связь "кусками", а если спуститься в подвал (кондер+все блага цивилизации одновременно), то надежды на связь НИКАКИХ!!! про СМС (доп сервис) я вообще молчу!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще, ВАШ телефон с ДжиПиЭс РАБОТАЕТ! т.е. вы вышли на улицу - он ловит, зашли в здание, он ловит, залезли в подвал (в пределах разумного) - он ловит...

Вы это ... не путайте кислое с мягким.

GPS NAVSTAR - ваще-то фирма американская и покрытие однаправленное обеспечивает по всему шарику. Что примечательно абсолютно бесплатно.

В зданиях, подвалах, под густой листвой "не ловит".

GSM наверное имели ввиду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

miki, не занимайтесь демагогией.

1. Точкой раздела ответственности для частного потребителя являются клеммы счетчика - пункт 9 договора. Все что Вы пытаетесь неумело цитировать, относится к предприятиям, но никак ни к частным потребителям.

А вот собственно и договор zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1357-99-%EF

Просьба не путать частный случай и Ваше виденье с действующим законодательством. В квартире-да, но позволю Вам заметить, что щитовые, стояки, кабеля и т.д. в доме, принадлежат и обслуживаются организацией которой принадлежит дом (ЖЕК, ОСББ, горсовет и т.п.)

А вобще то точка разграничения устанавливается на подключении ввода (линии) абонента до ВЛ РЕСа.

3. Взяточничество и коррупция в органах РЭС превышает все мыслимые пределы.

Я искренне за Вас рад, что Вам не приходилось сталкиватся с подобным явлением в других организациях, ибо уверяю Вас-Ваши мыслемые пределы сильно бы развинулись. Но следить за порядком в стране-не полномочия РЕС.

5. Потребители не имеют никакого выбора, и вынуждены соглашаться со всеми требованиями РЭС (часто изначально незаконными), потомучто РЭС=монополист и другого выхода просто НЕТ.

Водители Camry не имеют никакого выбора, и вынуждены соглашаться с ценами на даную модель, потому что они хотят именно её и другого віхода просто НЕТ.

6. Все Ваши примеры и сравнения с автозаправками, магазинами и т.п. можете викинуть в мусорку, потомучто РЭС=монополист.

В какой то степени да. Но захотев именно Camry, Вы также обнаружите что монополист Toyota.

7. Договаривайте до конца. Поставить собственную ТП - это НЕ выход. 10кВ тоже когда-то перегрузятся. Потом 35. Что потом???

Покупать земельные участки - это НЕ выход. Земли в Киевской обл. тоже когда то закончатся. Потом Украина. Что потом??? По Вашему раздавая их даром-хватит на дольше ?

С другой стороны. AES - организация коммерческая. Ее цель зарабатывание денег, а не благотворительность. Ее нынешние хозяева вложили вагон долларов в покупку не для того, чтобы потом вложить еще пять вагонов в повторную тотальную электрофикацию области с перспективой окупаемости в 100 лет.

Абсолютно согласен. От себя добавлю: и любая другая организация, не важно печёте Вы пирожки или делаете корабли-раздавать их даром Вы не будете.

Сугубо ИМХО:

В эту тему должно вмешаться государство.

Пусть вмешивается, при чём тут РЕС или лично я ? Я хожу на работу-что сказали то и делаю.

Он выхода не видит ... А у людей в сельской местности выход есть? Им еще топить, воду качать, двор освещать и пр. нужно.

Вы лично знаете хоть одного кто пытался но не смог, нет я не о 50 кВт я о "воду качать, двор освещать и пр. нужно"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это ... не путайте кислое с мягким.

GPS NAVSTAR - ваще-то фирма американская и покрытие однаправленное обеспечивает по всему шарику. Что примечательно абсолютно бесплатно.

В зданиях, подвалах, под густой листвой "не ловит".

GSM наверное имели ввиду.

 

спасибо за поправку... только я имел ввиду по отдельности GPS в телефоне и собственно GSM составляющую для получения услуг оператора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот собственно и договор zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1357-99-%EF

Просьба не путать частный случай и Ваше виденье с действующим законодательством. В квартире-да, но позволю Вам заметить, что щитовые, стояки, кабеля и т.д. в доме, принадлежат и обслуживаются организацией которой принадлежит дом (ЖЕК, ОСББ, горсовет и т.п.)

А вобще то точка разграничения устанавливается на подключении ввода (линии) абонента до ВЛ РЕСа.

 

например я живу в частном доме, и у меня точка ответственности - ввод в дом не причелке дома, дальше зона ответственности РЭСа

 

Водители Camry не имеют никакого выбора, и вынуждены соглашаться с ценами на даную модель, потому что они хотят именно её и другого віхода просто НЕТ.

 

В какой то степени да. Но захотев именно Camry, Вы также обнаружите что монополист Toyota.

 

мы сейчас говорим не о конкретных моделях а об АВТОМОБИЛЯХ В ЦЕЛОМ! когда вам говорят, что не то что Камри, а и таврию вы получите, если поучавствуете ф постройке новой выпускающей линии на автозазе, а то из же НЕХВАТАЕТ!

 

Вы лично знаете хоть одного кто пытался но не смог, нет я не о 50 кВт я о "воду качать, двор освещать и пр. нужно"

 

Я знаю! пока не подали в суд 43 иска о нарушении прав потребителей и персонально на Гл.инженера и начальника местного РЕСа на соседней с родителями улице даже телевизоры не всегда включались... как иски послупили в делопроизводство, как по мановению палочки прилетели работники РЭСа, подготовили место и через 3 дня установили трансформатор... проблемы исчезли у 6 улиц населенного пункта!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...