Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сантехмонтаж в картинках

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Сергей, вы как-то писали

Писал не я , а "старший научный сотрудник" Андрей, с которым Вы, к сожалению, незнакомы.

Очень важен этот пункт: (если нет привязки к чертежу).

 

В последующем посте все правильно, но по мойкам в последнее время произошли некоторые изменения, в части канализации.

Чуть позже, через пару дней, остановлюсь на этом, естественно с фото.

Но это будет больше для коллег, чтобы избежать некоторых трудностей при установке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приношу извинения, вчера просто не успел.

Окончание монтажа, финишные фото, небольшая переделка радиаторов ( 2 из 3). Третий переделаем позже заказчик пока не определился с маркой и дизайном.

PB180088.thumb.JPG.8eff008b882969c4419bef888d056b41.JPG

PB180089.thumb.JPG.8b3a008ca9c312193853396566953ba9.JPG

PB180095.JPG.0f9bdf24822fe5a6db2e5fd1c9c4a7be.JPG

PB180096.thumb.JPG.341032c184a2b74725f9833bb2859304.JPG

PB180097.JPG.d29ab120e5892fab28dc54165e20120c.JPG

PB180098.JPG.29edceb67d9ac48d31f484892644908c.JPG

PB180099.JPG.fe887dc8fbc7c3af8d4bf8483ace783b.JPG

PB180107.JPG.308d4fdcc7313a266fd53e248bc647c6.JPG

PB180109.JPG.621cd65f45ee57ffecf70bb0bb9cf226.JPG

PB190112.JPG.cd274a8221dcb567dc2c29a6890756b4.JPG

PB190113.JPG.27013e5557b235108cb2b153a9ad72ab.JPG

PB190114.JPG.786b5dacac37418044849415a70612a9.JPG

PB190115.JPG.69c536446fbdd6b6b34a374980ddfd19.JPG

PB190116.JPG.93415c7ca0af8b2f79637bd52d77c115.JPG

PB190117.JPG.fe2143f1bce3e66bd97082ecbfadd5af.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@ B.S.V.

 

Це велика цінність займатися тією справою, до якої маєш талант...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока не забыла - а что это за схема с двумя встроенными боксами (зелененькими)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писал не я , а "старший научный сотрудник" Андрей

 

Сергей, если он вдруг на "кафедре" появится, попросите его вот по этому моменту отписаться, пожалуйста:

 

- гигиенический душ

Спасибо!

 

П.с. Судя по фоткам, смеситель примерно на уровне верха горшка, а вывод ближе к верху бачка, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.с. Судя по фоткам, смеситель примерно на уровне верха горшка, а вывод ближе к верху бачка, верно?

Нет норм, как таковых. Все сугубо индивидуально.

Как правило, ставлю стульчик заказчику и на месте определяемся.

По этому объекту заказчик прислал уже чертеж но сказал: я пол дня провел в туалете чтобы найти оптимальное для себя размещение.

А в основном это получается на высоте 80- 85 см. от уровня пола, где-то по центу длинной части унитаза.

 

Добавлено через 11 минут

пока не забыла - а что это за схема с двумя встроенными боксами (зелененькими)?

Первый термостат (ссылка устарела)

Второй (ссылка устарела)

дающий возможность работать трем потребителям одновременно.

Если упрощенно, то первый задает температуру, второй -откуда льется вода.

В начале описания данного объекта, в вордовских файлах есть полная спецификация всех сантехприборов, что и требую от всех заказчиков.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем перейти к вопросам по мойкам с установленными измельчителями ( для коллег), хочу остановиться на некоторых, примененных в на данном объекте моментах, которые используются довольно редко.

На этапе обсуждения проекта была произнесена фраза:"Сергей, я знаю, что в Вашем исполнении, единственными неконтролируемыми моментами, являются не перекрытые подводки стиральных и посудомоечных машин, где используются гибкие шланги. Моя супруга, однозначно краны перекрывать не будет. Давайте уменьшим риск."

В итоге, было принято решение, сделать на эти приборы отдельные линии и поставить на них электро клапана.

То есть, выключателем подается электричество и вода на данный прибор.

Также заказчик, предварительно, будет предусматривать таймер на работу данного оборудования с ограничением 2,5 часа. Но это уже не моя компетенция.

Если кто не заметил данных девайсов, то повторюсь.

PB130071.thumb.JPG.b27ae393a7aa3dc0b7bb37660e110089.JPG

PB190129-001.thumb.JPG.d2ec071b53b54b38b7e68cb1c3372333.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге, было принято решение, сделать на эти приборы отдельные линии и поставить на них электро клапана.

То есть, выключателем подается электричество и вода на данный прибор.

Также заказчик, предварительно, будет предусматривать таймер на работу данного оборудования с ограничением 2,5 часа. Но это уже не моя компетенция.

Если кто не заметил данных девайсов, то повторюсь.

Возник вопрос, почему клапана а не краны с приводом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... единственными неконтролируемыми моментами, являются не перекрытые подводки стиральных и посудомоечных машин, где используются гибкие шланги.......

Сергей. А разве в ПММ нет устройства от затопления? Я видел и стиралки с ним. Т.е. клапан стоит не только в стиралке, но и на подключении стиралки например.

Змінено користувачем Дядя Гриша
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей. А разве в ПММ нет устройства от затопления? Я видел и стиралки с ним. Т.е. клапан стоит не только в стиралке, но и на подключении стиралки например.

 

У Bosch есть - у меня и у стиралки и у посудомойки такие подключения.

Но "к сожалению" они не спасут от протечки "до" подключение или в месте собственно стыка...

 

В любому случае перекрытие всей трубы от самого счетчика клапаном конечно радикальное решение... Слегка попахивает паранойей :))) ...

Хотя будь я меня "такие возможности" и такой исполнитель - и себе бы такое сделал...

Я бы вообще счетчики и клапана на каждую ветку натулил - считать сколько уходит воды на ванную, посуду, унитазы, стирку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Bosch есть - у меня и у стиралки и у посудомойки такие подключения.

Но "к сожалению" они не спасут от протечки "до" подключение или в месте собственно стыка...

Тогда и в месте подключения клапана тоже, теоретически может быть протечка, Сергей не обижайтесь, я говорю еще раз "теоретически"

 

В любому случае перекрытие всей трубы от самого счетчика клапаном конечно радикальное решение... Слегка попахивает паранойей :))) ...

Добавление новых элементов в систему не ведет к увеличению надежности всей системы... Наиболее надежно вообще не включать воду.:D

Но при этом, я, когда уезжаю с дачи, всегда отключаю насос. Тоже тяжелое наследство ОВК в "хрущевках"!

Хотя будь я меня "такие возможности" и такой исполнитель - и себе бы такое сделал...

Трудно возразить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

B.S.V., на всіх Ваших фото по підключенню електробойлера, є вивід в каналізацію від запобіжного клапана. А як здійснюється злив води з бойлера у випадку скажем планової очистки баку? теж через цей клапан? В неті є багато схем де передбачають трійник і кран для зливу води (якби логічно) . У Вас такого немає в чому секрет? Дякую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

B.S.V., на всіх Ваших фото по підключенню електробойлера, є вивід в каналізацію від запобіжного клапана. А як здійснюється злив води з бойлера у випадку скажем планової очистки баку? теж через цей клапан? В неті є багато схем де передбачають трійник і кран для зливу води (якби логічно) . У Вас такого немає в чому секрет? Дякую

 

Защищу ТС, хотя он в этом не нуждается. Как правило приборный кран для слива из бойлера ставится, просто в некоторых ракурсах он (они) не видны. Для пример в сообщении смотрим 8-ую фотографию. У меня тоже стоит крантик, правда я его не сразу заметил:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

B.S.V., на всіх Ваших фото по підключенню електробойлера, є вивід в каналізацію від запобіжного клапана. А як здійснюється злив води з бойлера у випадку скажем планової очистки баку? теж через цей клапан? В неті є багато схем де передбачають трійник і кран для зливу води (якби логічно) . У Вас такого немає в чому секрет? Дякую

Скажімо так.

Це питання, вирішується с замовником.

В більшості випадків, на бойлер обємом до 50 літрів, або якщо не достатьно місця, ми трійник і кран не ставимо.

Іноді запопіжний клапан і трійникх розміщуемо в шкафчиках вводу.

Їноді безпосередньо на бойлері.

Це також залежить від місця, де знаходиться бойлер. На видному місці, чи десь в ніші.

Шаблона немає.

Додатковий трійник і кран просто трохи упрощують злиття системи, а по часу, без них може довше хвилин на 5-10.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже стоит крантик, правда я его не сразу заметил:)

У Вас более 50 литров и не на видном месте, поэтому поставили:beer:

Вот, заставили фото сжимать и лейбу ставить:)

P7310052.thumb.JPG.032e1d2451d434ba122f47b5eca979c3.JPG

P7310056.JPG.5054bcf825f0302f9e26bc38bba14c4d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернемся к проблеме канализации при установке измельчителей.

При монтаже измельчителя, снимается верхушка мойки и вместо нее ставиться выпуск измельчителя.

Увы, но специально фото не делал, поэтому буду искать среди тех фото моек, где это делалось.

Но выкинув верхушку, мы получаем проблему перелива, который иногда некуда подключить.

Если перелив не "навороченный" с гибкой гофрой, то ее просто можно завести в один из выходов измельчителя. В конце, концов, ее просто можно заменить на более длинную.

Если не совсем соответствуют диаметры, то обычно всегда найдется соответствующая резинка, чтобы создать герметизацию.

DSC00518.thumb.JPG.2191a28d99b8ec06611c1930414e1fb0.JPG

DSC00516.JPG.29e3359694646c60c266a6bcce22d96a.JPG

DSC00519.thumb.JPG.ac10e0932c53eaf26c4614a473e003f8.JPG

DSC00529.JPG.ef8e9c3b42a961a3d28a92ae7cda8e0c.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

B.S.V., На фото багатьох Ваших газових котелень є додатковий розширювальний бачок (часом білого, червоного, синього кольорів). Для чого він? адже в газовому котлі він є свій? В яких випадках він 100% потрібний?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

B.S.V., На фото багатьох Ваших газових котелень є додатковий розширювальний бачок (часом білого, червоного, синього кольорів). Для чого він? адже в газовому котлі він є свій? В яких випадках він 100% потрібний?

 

Скажу о себе, во первых в котле не всегда есть расширительный бачек, во вторых он не всегда расчитан на объем теплоносителя, который в конкретной системе циркулирует, и в третьих еще расширительный бак нужен к бойлеру косвенного нагрева, и к солнечному коллектору и т.д.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...