Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сантехмонтаж в картинках

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Акриловые ванны по толщине акрила разделяются на...............

ув B.S.V., подскажите пожалуйста:

у меня небольшое горе(. забыл при укладке плитки сделать угол в ванной ровно 90*(стены там не оч). вспомнил только при установке акриловой угловой ванны))). зазор в углу получается оч приличный.....сантиметр добрый. пока что наполовину высоты(от правила, которой прикрутил к стенке, до бортика ванной) залил силиконом(закончился баллон) завтра думаю долить до края. но беспокоит......не будет ли потом, в эксплуатации, этот силикон в глу мараться и карёжиться? примерял Уголок для плитки....но края ванны не ровные, и его пару раз нужно будет резать.

если что-то понятно описал) ......мож подскажите как лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

_dim_

Вы бы фото как там у Вас и что выложили, может и кроме Сергея бы кто-то чего подсказал.

Навскидку: если у Вас щель 1см. на одной стене, а к другой ванна прилегает плотно, то попробуйте выставить ванну так, что бы получить щели между ванной и обоими стенами, но щели станут уже по 0,5 см. Такие щели, возможно, удастся перекрыть плиточным уголком или заполнить Церезитовским герметиком для швов.

И не берите близко к сердцу, пусть у Вас это будет самый страшный (и единственный:roll:) косяк:beer:.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удастся перекрыть плиточным уголком или заполнить Церезитовским герметиком для швов.

не хочу моим фото портит красоту темки) спс за герметик для швов....что то не слышал о таком. завтра поспрашиваю. а уголок проваливается в конце(хотя мож всёравно так и сделаю). разделить 1см/2...уже сделано). было почти 2см).

спасибо поддержку...я и так думал что руки с опы....но что то потихоньку делают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

спасибо поддержку

...

 

На здоровье. Не понаслышке знаю как оно, когда что-то не выходит. (как раз сейчас тоже ванную делаем:))

По герметику: у Церезита есть линейка затирок для плитки типа противогрибковых влагостойких и к ним можно по раскладке подобрать в цвет силиконовый герметик для швов плитки и примыканий.

Но тот герметик все равно дает усадку, по-этому перед покупкой удостоверьтесь что Ваша ширина/глубина шва находится в пределах его характеристик. На тюбе, кажись, написана максимальная ширина его шва.

 

П.С. Может ткну пальцем в небо, но посмотрите еще в сторону полиуретановых багетов (вместо плиточных уголков), например:

www.torgstroy.com/poliuretan_orac_karniz.html

Там и гибкие есть.

Змінено користувачем getser
Добавил...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима.

В какой-то теме уже отвечал, но для Вас повторюсь.

Есть уголки, называются "уголок для ванной"

Продаются в Епике, в том же отделе, где и плиточные уголки.

Они перекрывают 2 см.Но их длина 170 мм

Последовательность работ.

1. Снять обрамляющую резинку (ее потом морщит).

2. На двух уголках прирезать Ваш угол (под 46*:))

3.С помощью фена, выложить конфигурацию уголка под профиль ванны.

4.Только когда все получилось, отрезать край.

5.Нанести герметик на уголок и место его крепления.

6. Установить уголок, излишки герметика- удалить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой-то теме уже отвечал, но для Вас повторюсь.

извините. вродь пользуюсь поиком да, видимо, не так. спс ещё раз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый B.S.V.

 

Хочу Вас поблагодарить за то, что ведете эту тему (очень познавательную). Хочу задать вопрос, если вы не против.

Я собираюсь в квартире повесить електрический бойлер. Нужно в канализацию вывести дренаж от бойлера. Горизонтальная разводка канализации по квартире выполнена пластиковой трубой диаметром 50мм. В этой теме на первых страницах Вы выкладывали фото на которых показано подключение бойлера, но эти фото не очень подробные. Могли бы Вы показать более подробно это подключение. Меня интересеут в первую очередь как врезаться в канализацию (какой тройник поставить)? Какой трубой вести линию дренажа до бойлера? Как подключить сам бойлер к дренажу?

Змінено користувачем Livon
очепятка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая, что указанных сифонов у нас в стране нет, делаю так.

Просто Вы невнимательно смотрели. пост 180

P2210018.JPG.e5c7d8a2d768fc2088f58c61c8192f49.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая, что указанных сифонов у нас в стране нет, делаю так.

Просто Вы невнимательно смотрели. пост 180

 

Спасибо! Это то что нужно. Ели я правильно понял, то Вы в заглушку вставили тройник или крестовину и все? А как крепили в заглушке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Это то что нужно. Ели я правильно понял, то Вы в заглушку вставили тройник или крестовину и все? А как крепили в заглушке?

Фото где-то есть, но не найду, поэтому на словах.

Если в горизонтальную канализацию, то:

1. тройник 50/50/45*

2.отвод 50/45*

3. труба или ее кусок 50/250

4. заглушка 50

5.снаружи заглушки муфта, угол, тройник, крестовина ВР (по конфигурации.

6.внутри заглушки удинитель НРхВР 1/2* 10 мм.

Раньше применял обыкновенну дешевую трубу с компрессионными фитингами.

Сейчас ставлю в основном ТЕСЕ, но это не особо принципиально.

Имхо, но "Московские" подключения бойлеров мне не нравятся эстетично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом все было по стандарту.

Работа была интересна тем, что:

1. Не было стен, поэтому пришлось придумывать конструкции, где все можно было закрепить.

2.Ограниченность расстояния по глубине.

3.Очень мешающий стояк канализации+дополнительный стояк ливневки с открытой террасы, расположенной на верхнем этаже объекта.

Запорная арматура "Bugatti", кран с сервоприводом "De Pala", редуктора давления, промывные фильтры "FAR", трубопроводы ТЕСЕ, канализация "Ostendorf", частичная переделка отопления, то чем и было-Kan.

Крепежные системы, профили:"Walraven", "Erico", украинский металл+ сварочник.

IMG_3254.thumb.JPG.a03a9fc1b4b51f1a82632dd8e9c0851f.JPG

IMG_3256.thumb.JPG.037021f9560c21832a56d005a453406e.JPG

IMG_3257.JPG.0b9976902f08868ad54c33dc394b1ade.JPG

IMG_3258.thumb.JPG.d0a58a8751e16737d1e52a7642ba5764.JPG

IMG_3273.thumb.JPG.8c6fc09e7835b8a191c671cb19ea83c6.JPG

IMG_3344.thumb.JPG.e47e566ad984483e9ef5c4ac86cd6391.JPG

IMG_3302.thumb.JPG.34c130914aec0c199a1feeda226d24b9.JPG

IMG_3304.thumb.JPG.37e35d734d0d40f4bbe735f850d05501.JPG

IMG_3345.thumb.JPG.5e28368fb5333fb5ffab8aaf4ebf03e7.JPG

IMG_3348.thumb.JPG.8520644d1d4d88ed88f729431c658394.JPG

IMG_3351.thumb.JPG.51044b66a37f1fc5817892caa2b92379.JPG

IMG_3352.thumb.JPG.80d7f57cfb48d00fd9ecf15f5328d657.JPG

IMG_3353.JPG.b05b641d9645d48f3cb67a65f95bffdf.JPG

IMG_3354.JPG.0cdad424dea66d05be1aeec542d35c6c.JPG

IMG_3355.thumb.JPG.8505c35da4f646316131f6f0c7f9270b.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DePala отличные краны и приводы

 

Только вот на фото они прикручены наглухо и отремонтировать их в случай чего без срыва пломб не получится, их надо было ставить в другом месте.

DePala.thumb.JPG.426520969576e2b3ad2576c74745af61.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отремонтировать их в случай чего без срыва пломб не получится

а разве по нормам допускается ремонт без срыва пломбы?

 

 

Interso, сколько лет вы ставите Депалу? интересует как долго работают до отказа (привода).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве по нормам допускается ремонт без срыва пломбы?

 

Какие нужны нормы для ремонта сервоприводного крана?

Interso, сколько лет вы ставите Депалу? интересует как долго работают до отказа (привода).

Года два назад ставил,пока звонков на счёт проблем небыло.

В конце мая буду монтировать котельную и там тоже буду ставить эти краны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

B.S.V., как Депала рекомендует себя?

Обычно ставлю FAR с 8 сек. приводом, но сейчас с ним перебои.

Депала стоит на 2 объектах. Свою функцию выполняет.

 

Добавлено через 4 минуты

Только вот на фото они прикручены наглухо и отремонтировать их в случай чего без срыва пломб не получится, их надо было ставить в другом месте.

До счетчиков вся арматура должна быть неразъемной.

Счетчики, во всей данной конструкции, являются самым слабым звеном, поэтому сервопривод стоит до него.

Да и по умолчанию, система защиты от протечек ставиться всегда после шаровых кранов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счетчики, во всей данной конструкции, являются самым слабым звеном, поэтому сервопривод стоит до него.

 

В каком плане самое слабое звено, что типа лопается и заливает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

................

 

На предпоследней фото у Вас заканализирован кондер (если я не ошибаюсь). Простите, но это не совсем правильно. Существуют специальные сифоны для кондиционеров (например HL138). Сифон внутри-стенного монтажа, с запахозапирающим клапаном (шарик).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На предпоследней фото у Вас заканализирован кондер (если я не ошибаюсь). Простите, но это не совсем правильно. Существуют специальные сифоны для кондиционеров (например HL138). Сифон внутри-стенного монтажа, с запахозапирающим клапаном (шарик).

Согласен.

Но www.hl-system.ru/?news=1 их сейчас в Киеве нет, Мурава забрал последний и далеко не все кондиционерщики в восторге от них.

Да и заказчикам, дополнительные лючки не особо нравятся.

Так, как у нас тема о "картинках", выставьте пожалуйста фото правильного монтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

B.S.V., вы частенько в квартирах-новостройках переносите подводку радиаторов на стену из пола. Чем это вызвано? В чем преимущества, кроме упрощения укладки напольного покрытия?

 

P.S. У меня 4 батареи (биметалл) подключены диагонально через пол (труба Рехау), отступ от стены (в зависимости от комнаты и батареи) - от 5 до 12 мм. Сейчас будут делать маячную штукатурку с их демонтажем и есть вероятность, что потом батареи не встанут на свои места из-за толстого слоя штукатурки. На какое расстояние оптимально батареи должны отступать от стены? Примерная цена переноса точки подключения из пола на стену (по работе и материалам)?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...