Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сантехмонтаж в картинках

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

В подключении из поста 1318 есть минус.

При каждом спуске воды, полотенцесушитель завоздушивается и приходиться через маевского спускать воздух.

Поэтому при установке "лесенок", имхо, желательно применять диагональное подключение.

Это справедливо только для стояков квартир или также и для ПС подключенных к рециркуляции ГВС частных домов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это справедливо только для стояков квартир или также и для ПС подключенных к рециркуляции ГВС частных домов?

В частном секторе вода не сливается каждую неделю, для чьего-нибудь ремонта.

Там раз выпустили воздух и пользуйтесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Байпас заужать нельзя, он должен быть того же диаметра, что и стояк.

Гарантия работы полотенцесушителя- 99,9%.

А что по ДБНам (СНиПам) - нельзя или можно на 1 шаг делать заужение стояка, чтобы было 100%? Может есть пункт правил?

 

Добавлено через 4 минуты

Искал картинку и наткнулся в Гугле.

(ссылка устарела)

А вот кран на байпас в стояке точно запрещено ставить. Какой-нить умник забудет и весь стояк без воды.....Было такое у родителей на отоплении, барышне впадлу было вернуться в квартиру, чтобы включить отопление на подъезде...

 

Почему нельзя переходить на полипропилен (из-за блуждающих токов, осевого расширения)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что по ДБНам (СНиПам) - нельзя или можно на 1 шаг делать заужение стояка, чтобы было 100%? Может есть пункт правил?

Почему нельзя переходить на полипропилен (из-за блуждающих токов, осевого расширения)?

1. Распространенное ошибочное мнение, что заузив стояк, мы добиваемся улучшение рециркуляции.Просто на участке заужения, увеличивается скорость, что не всегда есть хорошо для работы П/С, работающего по принципу ЕЦ.

2.Инженерная система многоквартирного дома, довольно сложный механизм, правда с большим запасом прочности "от дурака". Но когда количество "дураков" начинает превышать запас прочности, инженерия начинает давать сбой. И это к сожалению отражается на всех.

3.Имхо, полипропилен, по своим параметрам,- нежелательный материал на ГВС и ЦО в многоквартирных домах+ заужение диаметров.Поэтому, если по проекту сталь, значит переделка тоже должна осуществляться сталью с сохранением диаметров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Есть законы гидродинамики, отсюда и плясать надо. Думаю в СНиПах это учтено. А мнения появляются от сомнений))

2. Со сталью сейчас очень много возни из-за сварочных работ. Сварщик капризный пошел. Может полипропилен и не лучший материал, но не самый худший точно и если соблюдать правила монтажа и эксплуатации, думаю будет служить не хуже стали.

 

Подскажите, пожалуйста. Ввиду "загонов" сварщиков (разные причины) хочу сделать отводы на хомутах Gebo Clamps ANB для полотенцесушителя. Схема такая - стальной стояк 1"+хомут с отводом Gebo 1/2"+американки 1/2"+РРЕ+ПС. Дополнительно восстановить медной шиной (проводом) эл.цепь стояк-ПС-стояк (блуждающие токи, не сильно принципиально, но срок службы ПС не пострадает). Не забыть соблюсти уклон ПС. Не придется заужать стояк? ПС предполагается на 300 Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное отстал:)...Даже местный сантехник об этом заикался)).

Чтоб ПС не завоздушивался после спусков стояка. Змеевиков касается я так думаю. И уклон 3 градуса всего.

 

Я не претендую на истину, но люблю когда правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу сделать отводы на хомутах Gebo Clamps ANB для полотенцесушителя.

Не делал, так как есть сварщик, поэтому на нарушения не идем.

Коллеги в безвыходной ситуации пользовались, отзывы положительные, но всегда нужно смотреть на состояние трубы, она должна быть "живая".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый сложный вариант по полотенцесушителям, это полотенцесушители, расположенные на противоположных от стояка стенах, и если присутствует препятствие в виде дверей или окон.

Подключение необходимо делать диагональю, трубопроводы с соблюдением уклона проводятся под потолком и полу, тогда при спуске- запуске ГВС не будет завоздушивания.

С фото, немного проблематично, поэтому первое фото- место расположения стояка,2- полотенцесушителя.

Здесь 1 врезка была высоко, затем труба опускалась в районе стояка до пола, и вместе с обраткой шла 4 м до полотенцесушителя.

Работает, но воздух приходиться спускать.

1082427346_kv010.jpg.720c54a2536a28f7a398c4d434531f54.jpg

1768383147_kv013.jpg.5f71ce8809270a2f88e5bd0bee3c53f7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожайлуста!

Купил трубы для канализации "Інсталпласт" и некоторые тройники, колена соединяются только с использованием специальной смазки, и то очень трудно. Боюсь что это усложнит монтаж, особенно в трудно доступных местах. Может есть какие нибуть отзивы по этим трубам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожайлуста!

Купил трубы для канализации "Інсталпласт" и некоторые тройники, колена соединяются только с использованием специальной смазки, и то очень трудно. Боюсь что это усложнит монтаж, особенно в трудно доступных местах. Может есть какие нибуть отзивы по этим трубам?

Есть.

Увы, ничего хорошего.

Качество материала, оставляет желать лучшего.

Иногда трескаются в стенах и стяжке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожайлуста!

Купил трубы для канализации "Інсталпласт" и некоторые тройники, колена соединяются только с использованием специальной смазки, и то очень трудно. Боюсь что это усложнит монтаж, особенно в трудно доступных местах. Может есть какие нибуть отзивы по этим трубам?

 

после одного объекта - одесские "кресты" - я зарекса иметь дело с украинской каналье........

пока углы соеденишь, стадо мамонтов родишь............а он все равно течет......

анализ проблемы показал - трубы не круглые, там тэтраэдар нервно курит в сторонке...........Ж-)

так что мой Вам совет - если есть возможность - сдайте товар и возьмите например ostendorf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо вы хотели, если на заводе пресс-формы уже изначально овальные ... Зато дёшива.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного нашел монтаж, и что из этого вышло.

Ну вот тут я не совсем понял - резьбовые соединения замурованы???:shock: или там вверху фото ревизия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

резьбовые соединения замурованы???

А в чём проблема-то?

80% резьбовых окончаний в санузлах - замурованы. При правильной паковке, это не составляет проблем.

 

Лично я, часто использую анаэроб.

 

p.s. а там , на фото, будет лючок для крана-американки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по монтажным высотам.

1.На какой высоте от пола делать выходы труб для холодной/горячей воды под мойкой на кухне и в ванной?

2.Высота слива в канализацию для "жесткого" сифона (без мягкой гофры) мойки?

3. Тоже самое для биде?

4. Для унитаза?

5. Для ванной?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по монтажным высотам.

....

 

Неужто трудно поглядеть для точности спецификационные чертежи на каждый из этих приборов?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужто трудно поглядеть для точности спецификационные чертежи на каждый из этих приборов?

Еще нет никаких приборов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по монтажным высотам.

1.На какой высоте от пола делать выходы труб для холодной/горячей воды под мойкой на кухне и в ванной?

2.Высота слива в канализацию для "жесткого" сифона (без мягкой гофры) мойки?

3. Тоже самое для биде?

4. Для унитаза?

5. Для ванной?

Спасибо

 

Вот где то раньше на этом форуме нашел стандартные размеры:

Стандартные размеры монтажных работ(если нет привязки к чертежу).

 

 

Сантахприбор Вода(центр) Канализация

Умывальник 63см от чистого пола

10см по центрам 58см от чистого пола(верх раструба)

Мойка 55см от чистого пола

10см по центрам 25-40см от чистого пола

Ванна 80см от чистого пола

Бойлер 20см от низа бойлера

10см по центрам 7-8см направо от центра холодной воды(центр вывода)

Унитаз 20см от чистого пола

10см от центра 12см от чистого пола(низ раструба)

Стиралка 65см от чистого пола 55см от чистого пола(верх раструба)

Полотенцесушитель 110см от чистого пола

 

Стандартные размеры установочных работ(если нет привязки к чертежу).

Ванна 60 см от пола

Умывальник 85 см от пола

 

Размер штробы для меди 65-72 см от чистого пола.

Уклон канализации 2см на 1м.

Горячая вода слева.

Холодная вода справа.

 

Пользуйтесь.

Стандартные размеры монтажных работ.doc

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот где то раньше на этом форуме нашел стандартные размеры:

Мой "старший научный сотрудник" писал.

Все правильно.

От себя добавлю: верх полотенцесушителя 190-200 см от уровня "чистого" пола.

 

Добавлено через 3 минуты

Ну вот тут я не совсем понял - резьбовые соединения замурованы???:shock: или там вверху фото ревизия?

Кран был установлен для более удобного доступа к возможному перекрытию полотенца.

Там ревизия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты это че не на работе?

Не железный, устал.:D

В продолжение поста 1338.

Аналогичная схема была применена здесь.

Фото прокладки трубы нет, поэтому фото месторасположения стояка, и полотенцесушителя.

В данном месте, съемную плитку, из-за ее размеров сделать не удалось, поэтому лючек, отмеченный красной стрелочкой. Он будет в шкафчике.

P7020085.thumb.JPG.2c04570c694565f57792b98f9e75f996.JPG

P7020090-1.thumb.jpg.94fc731cb398e36405526f798286d432.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...