Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сантехмонтаж в картинках

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

А шо вы хотели, если на заводе пресс-формы уже изначально овальные ... Зато дёшива.

 

Есть версия другая

Я 3 года назад строил для Ромстала (Одесса) магазин - я тянул электрику, напарник - сантехнику и отопление.

так вот - в процессе строительства хорошо познакомился в г-ном Андулом - это ген.директор Ромстал (румын). и как-то встретившись случайно в магазине, разговор пошел о качестве украинской и немецкой канализации....

Он подводит к "своей" канализации (Valrom), берет 100трубу и начинает на ней прыгать - Андул имеет весь примерно 110кг))) большой дядька))) труба перенесла эти прыжки нормально......

Дальше идем на улицу, там стояла заводская упаковка канализационных труб. так он утверждает, что грузчики, что-бы было удобно, торцы труб в упаковке ровняют - тобишь забивают трубы в пачку. Получается что хвост зажат между головами или голова между хвостами. На солнце пачка нагреется, а так как пластик быстрее вторичный, после распаковки упаковки, они сохроняет свою деформацию......... Вот такая версия..........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один полотенцесушитель, расположенный через дверной проем, на противоположной стене.

PC290034.thumb.JPG.93fe29b5c48bcb474f5e192412e05ca3.JPG

PC290035.thumb.JPG.01c4d3020f1221199327220f444043bc.JPG

PC290036.thumb.JPG.98adf1f353df19736b5cd7ccfc089194.JPG

PC290038.thumb.JPG.455220a4e43e957b7248dda1cf8c20ab.JPG

P7140218.thumb.JPG.74b7e3e72af1b5697e1d4e3ca66d5d6b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот где то раньше на этом форуме нашел стандартные размеры:

Стандартные размеры монтажных работ(если нет привязки к чертежу).

 

Пользуйтесь.

 

 

То что нужно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная схема была применена здесь.

Что за горшок такой?

По-моему все достоинство подвесных заключается в том, что под ними можно просто убирать...

Поставить на пол подвесной унитаз - тупой влет на стоимость консоли/кнопки и ее недешевого монтажа.

P7020085.thumb.JPG.d0abd9f55546415f412b9e5a1a1ed9bc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за горшок такой?

По-моему все достоинство подвесных заключается в том, что под ними можно просто убирать...

Поставить на пол подвесной унитаз - тупой влет на стоимость консоли/кнопки и ее недешевого монтажа.

Прежде чем что-то критиковать, нужно хотя бы в минимальном объеме знать матчасть.

Опять повторюсь: "Вкусы заказчиков, дизайн, цвет плитки и т.д. обсуждению не подлежат"

На фото, приставной унитаз с бачком скрытого монтажа.

Консоль в данной схеме не применяется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Сергей. На белгородском сайте выкладывал варианты обвязки котелен. Одним из них был Ваш.

Тут влез всезнающий местный спец, любитель ППР и его разводки "ленинградкой" и начал критиковать Ваше исполнение.

Я как смог ответил на его вопросы, но хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу и Ваши ответы.

Выкладываю эту же обвязку с его комментариями.

 

Синий - для чего? Обратный клапан на подпитке. Американка на баке. Воздушники на двух отводах.

Красный - что смешивать подачу с подачей?

Гремучая смесь: медь+металлопласт+ППР.

Многовато косячков для Сторожилы на чьи работы ровнятся))))

Моё предложение спросить тут, непосредственно у исполнителя, было проигнорировано.

 

 

Надеюсь, что к твоим ответам и комментария присоединятся и другие уважаемые специалисты.

P3160016-1.JPG.a4c9ab072f4f9bfea198dc7db03248e7.JPG

148639118_.jpg.af4fe55d0d9a8de810dfefc10a497521.jpg

Змінено користувачем V.A.N.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, что к твоим ответам и комментария присоединятся и другие уважаемые специалисты.

 

Американка - что б снять только бак без всей трубы.

ППР-ом здесь сделан только отвод от подрывного клапана

И еще, если я правильно рассмотрел фото, здесь ничего не смешивают - там переключающий клапан Хонивелл. Нужно видеть законченный вариант, но в одном положении теплоноситель прокачивается насосом, во втором - без него..

 

Придираться к обратному клапану на подпитке и воздухоотводчикам в верхних точках вообще как-то странно..

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут влез всезнающий местный спец, любитель ППР и его разводки "ленинградкой" и начал критиковать Ваше исполнение.

А мне можно ссылочку на этот форум и тему с любителем ППр?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне можно ссылочку на этот форум и тему с любителем ППр?

Конечно, я только рад буду.

(ссылка устарела)

Вот его сайт www.aqua-bel.ru/

Правда после моих подколов свои шедевры постирал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На белгородском сайте выкладывал варианты обвязки котелен. Одним из них был Ваш.

 

зачем вообще выкладывать чужие работы не понимая логии и не имея разрешения автора, не этично.

 

Тут влез всезнающий местный спец, любитель ППР и его разводки "ленинградкой" и начал критиковать Ваше исполнение.

 

это не спец, а пижон! Вы ему дайте почитать этику инженеров. Такой долго не проживет, его убьет его же работа или его заказчики.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Сергей. На белгородском сайте выкладывал варианты обвязки котелен. Одним из них был Ваш.

Тут влез всезнающий местный спец, любитель ППР и его разводки "ленинградкой" и начал критиковать Ваше исполнение.

Я как смог ответил на его вопросы, но хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу и Ваши ответы.

Выкладываю эту же обвязку с его комментариями.

 

Моё предложение спросить тут, непосредственно у исполнителя, было проигнорировано.

 

 

Надеюсь, что к твоим ответам и комментария присоединятся и другие уважаемые специалисты.

"Собака лает- караван идет".

 

Понимаете, мнение какого-то Белгородского "специалиста", меня абсолютно не интересует.

О его квалификации можно судить даже по тому, какие вопросы он затронул.

Судя по тому, как нарисовано движение теплоносителя, он даже не знает, или просто не понимает назначение "коробочек".

По сути:

Все сделано правильно исходя из желаний, высказанных заказчиком.

В схеме присутствуют ТТК и ЭК, оставлены возможность подключения газового котла и теплового насоса, насоса загрузки бойлера, без переделки схемы.

Двухходовые управляются поэтажными термостатами.

Трехходовой с перепускным используются для защиты трубопроводов ТЕСЕ от превышающей 80* температуры.

У меня все узлы ремонтнопригодны, поэтому по умолчанию, использую разборные соединения в тех местах, где считаю нужным.

Воздухоотводчики, также ставлю в тех местах, где считаю нужным.

Кстати, в одном месте, обведенном кружочком воздухоотводчик не стоял.

Были проблемы при пуске, пришлось поставить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем вообще выкладывать чужие работы не понимая логии и не имея разрешения автора, не этично.

Извините, а что я сделал неправильно? Я выложил фото, которое мастер показал всем, на нём стоит личная подпись и там же указал на альбом откуда взята фотка. Разве так делать неэтично?

 

"Собака лает- караван идет".

 

Понимаете, мнение какого-то Белгородского "специалиста", меня абсолютно не интересует.

Я это понимаю и просто хотел Вашего описания сделанного, чтобы сравнить с тем как я понимаю такой монтаж.

Вот мой ответ с той ветки.

 

Так пойди и выскажи в лицо, это тебе не в тапочки пукать.

Как по мне то непонятен только вопрос с обратным клапаном на подпитке, хотя это процесс сборки и наладки. У меня так тоже резиновый шланг торчал с медной трубы.

Кстати как вариант. Отопление как понимаю здесь сделано на ТТ+ТА+ЭК. Если в доме водоснабжение со скважины, то обратный клапан на подпитке будет защитой от дураков. Чтобы желающий подпитать систему и не проверивший давление на гидростанции не остался с пустой системой отопления. Тебе такой вариант вижу совсем из высших материй.

По остальным косякам:

1. Чем плоха американка на баке? Чем запрещено? Так как он у меня закручивался, то наверное лучше на американке поставить.

2. Воздушники на твой взгляд лишние? Так это твоё субъективное мнение. Подавляющее большинство спецов на них не экономят. По бульканью в моей системе уже пожалел, что на парочке сэкономил. Пусть лучше бы автоматы за меня воздух травили. Их количество и необходимость тоже обсуждалась и не раз между корифеями. Мнения разделились, одни за лишние другие за экономию.

В чём неправильность?

По этому поводу пришли на ум слова твоего тёзки:

 

Цитата

Можете.

 

Но первые пуски доставят Вам много радости и веселья покамест из системы убежит воздух.

 

Рано или поздно он убежит, но это пройдёт время. А в процессе верхние контуры будут завоздушиваться с завидной регулярностью - и Вам нужно будет походить подергать краники на гребенке.

 

Я не могу например просидеть в доме заказчика месяц. Просто по той причине, что я занимаю много места на коврике у входа.

3. Ну а жёлтые стрелочки у тебя вообще недокручены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Моё предложение спросить тут, непосредственно у исполнителя, было проигнорировано.

 

 

Надеюсь, что к твоим ответам и комментария присоединятся и другие уважаемые специалисты.

 

Знакомое фото,особенно интересное решение по ограничению температуры:)

По этому поводу можна почитать вот здесь начиная с поста 1787

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40806&page=90

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём проблема-то?

80% резьбовых окончаний в санузлах - замурованы. При правильной паковке, это не составляет проблем.

 

Лично я, часто использую анаэроб.

 

p.s. а там , на фото, будет лючок для крана-американки.

А кто знает, правильная она (паковка) или нет?:) Речь о том - как спроектировано? Если положено иметь доступ к резьбовым соединениям - значит остальное от лукавого. Вот B.S.V. считает, если по проекту сталь, значит нужно сталь и если РРЕ ставить, то к кому вопросы будут в будущем?

 

ПС Уточню. Для меня "замурован" - имеется ввиду закрыт раствором, закрыт в штробе и т.д. Если доступ есть ч/з люк, то нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС Уточню. Для меня "замурован" - имеется ввиду закрыт раствором, закрыт в штробе и т.д. Если доступ есть ч/з люк, то нормально

 

для iBOX тоже будете вокруг лючки делать? )))

 

hg_ibox-circle_730x411.jpg

 

примеры привести еще?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резьба в штукатурке?! :shock::shock:

 

Это две большие разницы,резьба заштукатурена или кран американка заштукатурен:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это две большие разницы,резьба заштукатурена или кран американка заштукатурен

Прочтите внимательней, если плохо видно моё сообщение.

Речь шла о резьбе в штукатурке и американке в люке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кран американка заштукатурен:D

Для Вас лично, Андрей, а также для предыдущих, не обзаведшихся очками, повторяю фотографии с красными стрелочками.

PC290053-1.thumb.jpg.3d4c8dead32ee5e3b4bbb95ae0072d9b.jpg

P7020095-1.thumb.jpg.c7321e32f8eb65096b0113f281ea9e13.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Вас лично, Андрей, а также для предыдущих, не обзаведшихся очками, повторяю фотографии с красными стрелочками.

 

Да мне лично всёравно как оно там сделанно,но всёже поможет ли этот лючок без разбивки плитки заменить резинку на американке или заменить кран???????

Если по нормальному то отсечные краны должны стоять на полотенчике,их красивых кранов достаточно,но если для Вас это не по феншую и вы хотите делать лючки для кранов то это нада делать так чтобы было возможно без проблем выкрутить кран и заменить его без разбивки плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по нормальному то отсечные краны должны стоять на полотенчике

ИМХО, тогда и подводки к полотенчику должны быть железячные. А это не всегда возможно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...