Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с кротами?

Katya

Рекомендовані повідомлення

Ну...... просто поизучал немного эту проблему.

Почитайте чуть повыше мои посты и всё станет понятно.

А если коротко, то на моём суглинке ничего не росло, а значит и пищи для кротов не было(червей). После того как на участке был высажен газон, в плодородном слое червей столько появилось, что кроты резко переместились на участок. Вот вам и "мышление и восприятие":beer:

 

Я бы всеже рекомендовал воспользоваться устройствами отпугивания, не думаю что кроты оценят ваши гуманные способы решения вопроса)) они руководствуются инстинктами. И именно отпугивания кротов, потому как показывает практика отпугиватели "общего действия" направленных на крыс, мышей и т.д. действуют только год-два, потом "звери" понимают, что опасности нет и возвращаются. А вот вещи направленные именно против кротов - работают.

 

Добавлено через 2 минуты

А как вы относитесь, к примеру , к короедам, шашели и пр. живности в СВОЕМ доме?

 

Отношусь как к наживке на крючек, для ловли карпа, к примеру. Насикомое не животное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы всеже рекомендовал воспользоваться устройствами отпугивания

Вы их продаёте?

Дайте ссылку именно на кротовые пугалки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы их продаёте?

Дайте ссылку именно на кротовые пугалки.

 

Нет, не продаю. Большую часть утепления фасадов делали именно в вариантах загородных домов в полевых условиях)) И делюсь мнением заказчиков, опробовавших различные варианты борьбы с "живностью"..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не продаю. Большую часть утепления фасадов делали именно в вариантах загородных домов в полевых условиях)) И делюсь мнением заказчиков, опробовавших различные варианты борьбы с "живностью"..

 

может хоть есть в памяти производитель и модели, с хорошими отзывами 7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может хоть есть в памяти производитель и модели, с хорошими отзывами 7

 

Если не ошибаюсь, то, что в памяти - "анти крот", "стоп крот" - из общения с владельцами участков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь, то, что в памяти - "анти крот", "стоп крот" - из общения с владельцами участков.

 

До жопы они. В смысле кроту.

 

" Ты был в Керчи? Не был так молчи". Это я о том что у вас( мне так кааетца) газона нет . И проблем нет. А просто так поговорить... Типа защитник того не знаю сам.

 

Добавлено через 4 минуты

Отношусь как к наживке на крючек, для ловли карпа, к примеру. Насикомое не животное.

 

Как можно так относится к насекомым и рыбе. У них же детки могут остаться без матери. И это же такая же божья тварь как и животные и даже человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До жопы они. В смысле кроту.

 

" Ты был в Керчи? Не был так молчи". Это я о том что у вас( мне так кааетца) газона нет . И проблем нет. А просто так поговорить... Типа защитник того не знаю сам.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Как можно так относится к насекомым. У них же детки могут остаться без матери. И это же такая же божья тварь как и животные и даже человек.

 

Ну зачем, так категорично.. Если Вы использовали какой либо конкретный продукт, дайте рекламацию- использование, +-. Это будет хоть какое-то руководствие к действию и выбору, а не просто "до жопы..."

П.С. Курс биологии подскажет чем отличаются насекомые от животных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем, так категорично.. а не просто "до жопы..."

QUOTE]

 

Так это и есть моя рекламация на собственном 5-ти летнем опыте, а не на " одна бабка сказала". 7 шт за это время сгнили. А сколько стоят знаете? А кротов все больше. Так что не нужно рекламировать то, что не продаете и не знаете.

 

Добавлено через 3 минуты

."

П.С. Курс биологии подскажет чем отличаются насекомые от животных.

 

В природе все равны и все нужны. И все являются звеном единой пищевой цепочки. О как завернул. Мега канал влияет.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем, так категорично.. а не просто "до жопы..."

QUOTE]

 

Так это и есть моя рекламация на собственном 5-ти летнем опыте, а не на " одна бабка сказала". 7 шт за это время сгнили. А сколько стоят знаете? А кротов все больше. Так что не нужно рекламировать то, что не продаете и не знаете.

 

Вы правы, не рекламирую, опираюсь на общение с владельцами участков. Которые, как и вы, в один голос утверждают, что отпугиватели общего направления крысы, мыши и т.д, действительно работают год два, а именно конкретно направленные - работают. И думаю потратить 300 грн стоит, чтобы попробовать решить вопрос, даже на год. Но если конечно, у вас желание в крови лишить жизни какое либо существо, тогда конечно же не стоит заморачиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да, я кровожадный. Ибо потратив 300х 7=2100 грн уже хочу крови.А сколько пива я себя заставил выпить добывая банки? Но не какого то либо существа, а конкретно невосприимчивого к моей изначально доброте и кладущего на мой ох какой нелегкий результат труда.

 

Вообщем спор бесконечен. Перейдите в ветку о мышах. Там я вам пожелаю их заиметь в квартире. И потом пообщаться. А здесь это флуд.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я кровожадный. Ибо потратив 300х 7=2100 грн уже хочу крови.А сколько пива я себя заставил выпить добывая банки? Но не какого то либо существа, а конкретно невосприимчивого к моей изначально доброте и кладущего на мой ох какой нелегкий результат труда.

 

Вообщем спор бесконечен. Перейдите в ветку о мышах. Там я вам пожелаю их заиметь в квартире. И потом пообщаться. А здесь это флуд.:D

 

Держите себя в руках и своё достоинство)). Я вас понимаю, но они- нет. Они не хотят навредить, а просто живут своей жизнью. Вот и все. Считаю до последнего надо искать способ лояльной борьбы. Как не крути мы не правы

И все амбиции надо замкнуть в ж., а крот просто делает своё дело без лишних эмоций иагресси.

,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насикомое не животное.

А к мышкам как? Жывотнае ведь, да.

А по мне, что микроб, что шашель, что мышь, что слепыш, что вор — вредители. Вредителей — уничтожают. А всем гринписам предлагаю забрать их к себе, а не бухтеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вор не вор - это к совести и библии, а то что трутень по определению самый основной - это факт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если, допустим, у меня живёт слепыш - куда-то можно обратиться? - ну там финансирование обустройства участка, пенсию смотрителю? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если, допустим, у меня живёт слепыш - куда-то можно обратиться? - ну там финансирование обустройства участка, пенсию смотрителю? :D

Наверное в "Красную книгу";)

 

Добавлено через 1 час 5 минут

Я вас понимаю, но они- нет. Они не хотят навредить, а просто живут своей жизнью. Вот и все. Считаю до последнего надо искать способ лояльной борьбы. Как не крути мы не правы

У кротов есть среда обитания, в которой они живут своей жизнью.

Но тут они обнаруживают МОЮ территорию, где можно легко и просто жить и размножаться. Хочу уточнить, в СВОЮ территорию я вложил много труда, тоже живу на ней своей жизнью, а они её портят! Я не трогаю кротов, которые мотаются по моей территории на глубине 0,5 метра,но как только идёт разрушение газона (кротовины) - смерть! Почему? У меня газон с 2008-го и поверьте, я перепробовал ооооочень много методов борьбы с посягательством на МОЮ территорию.

Поэтому: НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ТОЛЬКО МЁРТВЫЙ КРОТ!!!:flag1:

Где я не прав?:unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там я вам пожелаю их заиметь в квартире.

Кстати, в квартире мышь вывела за одну ночь-на пол литровую банку. Правда пришлось закрыть пластиковой крышкой и закрытую выкинуть (не отпускала как защитник природы)(

 

Добавлено через 1 минуту

НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ТОЛЬКО МЁРТВЫЙ КРОТ!!!

так вот где в Киеве взять кротоловку!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому: НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ТОЛЬКО МЁРТВЫЙ КРОТ!!!

Сегодня на даче нас ждал сюрпприз_ мертвый и замороженный крот. думаю коты поймали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на даче нас ждал сюрпприз_ мертвый и замороженный крот. думаю коты поймали

Разве они не спят?

Сегодня по свежему снегу увидела множество отверстий в земле диаметром с железную гривну. Это точно не крот, а полёвки, но как много! При том, что кошка постоянно бывает на улице по часу-два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, но факт на лицо

 

Нет, блин, у них бессонница зимняя. :D У меня на днях перед снегом кучки земли понарывали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, блин, у них бессонница зимняя.

Вот, блин, киборги! А что весной будет когда гон? Срочно нужно кротоловка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, блин, киборги! А что весной будет когда гон? Срочно нужно кротоловка.

Чуть выше, в сообщениях 762-764,769,771 я кратко излагал о кротах, если интересно, почитайте и на многие вопросы найдёте ответы.:roll:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...