Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с кротами?

Katya

Рекомендовані повідомлення

Не могли бы Вы объяснить, как этот девайс работает. Сколько ни старался, у меня не хватает пространственного воображения, чтобы представить кинематику его работы. Куда одевается приманка, и что происходит, если за нее потянуть? Заранее спасибо.

 

 

 

Тут посмотрите. там все понятно, а приманку оставьте себе))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и кто-то повадился туда из под земли пролазить! Кушает морковку, картошку, гарбузы.

Кушает или уносит? Если уносит — возможно слепыш. Если жрёт на месте — скорее мыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не совсем о кротах, а о ком-то другом, но тоже подземном! Ситуация следующая. Думали сделать на участке летний туалет (хрен его знает зачем). Врыли три кольца по 90 см высотой - итого 2,7 м глубина ямы с кольцами. Туалет передумали делать, используем пока эту яму как погреб. Ну и кто-то повадился туда из под земли пролазить! Кушает морковку, картошку, гарбузы. Нашла инфу о таком звере https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%FB%EA%ED%EE%E2%E5%ED%ED%FB%E9_%F1%EB%E5%EF%FB%F8. Сталкивался ли кто-то с подобным гадом? Или кто это еще может быть? Глубина ведь приличная! А по вводным данным обнаружилась только такая "прЭлесть"....

Точно из-под земли? Может быть кто-то упал сверху, там и прячется. И норы будет рыть - деваться-то некуда.

Мне в незаполненную компостную кучу (одна из четырёх стенок была наклонена внутрь) два ёжика попали - туда залезли, обратно не могут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Тут посмотрите. там все понятно, а приманку оставьте себе))

 

А вот как крота из зубов этих вытягивать? Бррр !!! Ну дай бог что бы поймался, а там придумаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кушает или уносит? Если уносит — возможно слепыш. Если жрёт на месте — скорее мыши.

Жрет на месте, гад! На "полу" огромная дыра, над ней куча глины. Сверху стоял поддон, а на нем огромный гарбуз. В гарбузе прожрало дыру сантиметров 15 в диаметре. Ровная такая дыра. А картошка с морковкой были в сетках, поэтому исчезнувшее количество не особо было видно (даже и не знаю, сколько и чего могло утащить, но не очень много), но погрызенные и недоеденные корнеплоды остались. Очень капитально погрызено) Мы эти сетки на крюки подвесили - теперь не грызут. Просто на даче были мыши когда-то, так после них было погрызено иначе. Объяснить трудно, но здесь как-то все очень ровно. Особенно впечатлил гарбуз)

 

Точно из-под земли? Может быть кто-то упал сверху, там и прячется.

Сверху упасть не могло. Там сверху сделана крышка и на этой крышке лежит старая техническая дверь от дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот как крота из зубов этих вытягивать? Бррр !!! Ну дай бог что бы поймался, а там придумаем.

Когда освободите пружину, "зубы" разожмутся.

Не забывайте работать в перчатках!

Запах на кротоловке не оставите и

себя от всякой заразы, которую крот разносит, убережёте.

Так что ждём сообщения об удачной охоте!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что ждём сообщения об удачной охоте!:beer:

 

На прошлых выходных некогда было идти на охоту. Сейчас все под снегом. Ну и уже недели 3 затишье с кучами. Я их не трогаю. Может два десятка банок на трубках его задолбало и оно ушло. Посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фрея, фигассе. Таки слепыш, похоже.

 

Вопрос чего с ним делать.....Корнеплоды на участке не растут. А я начиталась, что главная гадость, которую этот зверь делает, это пожирание корнеплодов на грядках. У соседей растет картошка, но они зимой не живут, поэтому спросить смогу только летом. В общем, если у кого есть идеи, как охотиться на "мою прЭлесть" прошу к обсуждению)))) Нигде больше этот зверь замечен не был...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос чего с ним делать...

Извести по-тихому, чтоб «зелёные» не узнали. Ибо тварь из Красной книги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извести по-тихому, чтоб «зелёные» не узнали. Ибо тварь из Красной книги.

 

У нас в селе зеленых нет...А отраву какую оно кушает, случаем не знаете? Или можно обычной мышино-крысиной насыпать поближе к ямке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в селе зеленых нет...А отраву какую оно кушает, случаем не знаете? Или можно обычной мышино-крысиной насыпать поближе к ямке?

Они(зелёные) везде!:D

И этот форум тоже мониторят;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в селе зеленых нет...А отраву какую оно кушает, случаем не знаете? Или можно обычной мышино-крысиной насыпать поближе к ямке?

Нужно пробовать, мож и понравится)

Или капкан поставить, типа prom.ua/p29000004-kapkan-prohodnoj-120.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кушает или уносит? Если уносит — возможно слепыш. Если жрёт на месте — скорее мыши.

Это крысы, у моих родственников такое было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диаметр норы не сходится. Хотя, если накидать отравы, проблема решится за неделю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это крысы, у моих родственников такое было.
Вряд ли... У нас тут жилья вблизи, практически, нет. Правда, может они в полях водятся? А, кстати, неужели крысы могут на такой глубине норы рыть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только фостоксин на ночь во все кротовины

 

Вот думаю может комплексно? Т.к. если заложить у себя - убегут к соседям. С одной стороны сосед есть - купит и заложит = не вопрос. А с другой стороны соседа нет... Хотя я и у него позакладываю )))

Вопрос насколько далеко он действует?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вопрос к тем у кого много кротов:

жалуетесь ли вы на большое количество личинок майского жука или оленки мохнатой, слизней, улиток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вопрос к тем у кого много кротов:

жалуетесь ли вы на большое количество личинок майского жука или оленки мохнатой, слизней, улиток?

 

Никогда не обращал на это внимание. :unknown: А какая должна быть зависимость ?

По майским жукам год на год не приходится. То тучи, то вообще нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не обращал на это внимание. :unknown: А какая должна быть зависимость ?

По майским жукам год на год не приходится. То тучи, то вообще нет.

 

Типа того, что от кротов, кроме вреда, может быть и некая польза, а именно: кроты поедают личинки в том числе и майских жуков.

Любителей газзонов это не утешит, но для огородников информация может быть утешительной.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жалуетесь ли вы на большое количество личинок майского жука или оленки мохнатой, слизней, улиток?

Кротов много. Майских жуков и слизней дофига. оленки нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...оленки нету.

 

В киевских окрестностях этого добра валом... Может как-то побороли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...