Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с кротами?

Katya

Рекомендовані повідомлення

Вывести можно, поверьте!!! Причем очень быстро и потратив всего-навсего буквально 5грн...

Весь во внимании...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ех, будете должны по коньячку!:beer::beer::beer:

Выхлопные газы Вашего автомобиля ОООчень хорошо отпугивают( а скорей всего - убивают) кротов... Тоесть нужно: автомобить ( с бензиновым мотором, дизель почему-то не так ефективен), шланг(один конец на выхлопную трубу, второй в яму, все другие бугорки утрамбувать), ну и те 5 гривен - ето стоимость потраченого бензина... Так вывел я, сосед, брат в другом селе, и ещё много моих знакомых... Так что жду кОньячЕк:D:D:D:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ех, будете должны по коньячку!:beer::beer::beer:

Выхлопные газы Вашего автомобиля ОООчень хорошо отпугивают( а скорей всего - убивают) кротов... Тоесть нужно: автомобить ( с бензиновым мотором, дизель почему-то не так ефективен), шланг(один конец на выхлопную трубу, второй в яму, все другие бугорки утрамбувать), ну и те 5 гривен - ето стоимость потраченого бензина... Так вывел я, сосед, брат в другом селе, и ещё много моих знакомых... Так что жду кОньячЕк:D:D:D:flag1:

Для этой цели нужно найти какого-то жигуленка или москвича, ато нынешние авто с катализаторами не очень эффективны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ех, будете должны по коньячку!:beer::beer::beer:

Выхлопные газы Вашего автомобиля ОООчень хорошо отпугивают( а скорей всего - убивают) кротов... Тоесть нужно: автомобить ( с бензиновым мотором, дизель почему-то не так ефективен), шланг(один конец на выхлопную трубу, второй в яму, все другие бугорки утрамбувать), ну и те 5 гривен - ето стоимость потраченого бензина... Так вывел я, сосед, брат в другом селе, и ещё много моих знакомых... Так что жду кОньячЕк:D:D:D:flag1:

 

сколько по времени Вы дымили?

И на каких оборотах?

Двигатель не глохнет при этом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этой цели нужно найти какого-то жигуленка или москвича, ато нынешние авто с катализаторами не очень эффективны...

Итак, ваз 2110 (евро2) и Kia Sorento 2.4 (евро4) по ефективности - ОДИНАКОВЫ!!! Вито или Кадик дизельные уже не то...

 

Добавлено через 4 минуты

сколько по времени Вы дымили?

И на каких оборотах?

Двигатель не глохнет при этом?

А почему он должен глохнуть??? У Вас в движении или на холостом глохнет???-Вам пора к мастеру...

Дымил минут 10 на холостом ходу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А почему он должен глохнуть??? У Вас в движении или на холостом глохнет???-Вам пора к мастеру...

Дымил минут 10 на холостом ходу...

 

Не надо так шутить:)

Потому что выход отработанных газов истытывает некое сопротивление, я думаю? Если трубу заглушить полностью, - наверняка будут проблемы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо так шутить

Потому что выход отработанных газов истытывает некое сопротивление, я думаю? Если трубу заглушить полностью, - наверняка будут проблемы)

Ну то Вы трубу ж не глушите- второй конец вставляете в норы к кротам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну то Вы трубу ж не глушите- второй конец вставляете в норы к кротам...

 

Спросил из любопытсва. Ходы ведь газами когда-то наполнятся... Но из Вашего опыта понял, что это фактор не существенный.

Кстати, трубу какую применяли ( в смысле шлагн)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, трубу какую применяли ( в смысле шлагн)?

Любой шланг ( для полива) который по диаметру подходит к Вашей выхлопной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо так шутить:)

Потому что выход отработанных газов истытывает некое сопротивление, я думаю? Если трубу заглушить полностью, - наверняка будут проблемы)

а как Вам такое!?

 

 

так как или надо убивать крота, чтобы не мучился, или
или закинуть в ведро и отвезти куда-то в поле ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

или закинуть в ведро и отвезти куда-то в поле ;)

ПОВТОРЯЮ: Не возвращается МЁРТВЫЙ крот!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ех, будете должны по коньячку!:beer::beer::beer:

Выхлопные газы Вашего автомобиля ОООчень хорошо отпугивают( а скорей всего - убивают) кротов... Тоесть нужно: автомобить ( с бензиновым мотором, дизель почему-то не так ефективен), шланг(один конец на выхлопную трубу, второй в яму, все другие бугорки утрамбувать), ну и те 5 гривен - ето стоимость потраченого бензина... Так вывел я, сосед, брат в другом селе, и ещё много моих знакомых... Так что жду кОньячЕк:D:D:D:flag1:

 

Получается,выхлопные газы навсегда в норах остаются, пропитывают весь участок и другие кроты новые ходы не роют?:unknown:;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ех, будете должны по коньячку!:beer::beer::beer:

Выхлопные газы Вашего автомобиля ОООчень хорошо отпугивают( а скорей всего - убивают) кротов... Тоесть нужно: автомобить ( с бензиновым мотором, дизель почему-то не так ефективен), шланг(один конец на выхлопную трубу, второй в яму, все другие бугорки утрамбувать), ну и те 5 гривен - ето стоимость потраченого бензина... Так вывел я, сосед, брат в другом селе, и ещё много моих знакомых... Так что жду кОньячЕк:D:D:D:flag1:

Я о таком методе слышала уже давно, но на практике не применяла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сечас в каждом строительном магазине продают средство от кротов КАРБИД в описании написано положить по кусочку в каждую норку накрыть чем то сверху. когда карбид начнет взаимодействовать с влагой в земле пойдут газы по норам который и по выгоняеют грызунов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается,выхлопные газы навсегда в норах остаются, пропитывают весь участок и другие кроты новые ходы не роют?:unknown:;)

 

А одночасно залишається і вся таблиця Дмитра Івановича того що Менделєєв :fool::bad::evil:

Проте якщо хочете жити на звалищі хімічних відходів то це ваш метод, особливо в районі грядок, кущів і плодових дерев.

 

Самі стійкі кроти скоренько закупорять старі ходи і нариють нові.

"Свято место" пустим не буває.

 

Хімічні засоби це дуже короткочасна "альтернатива" технічним засобам :good: знищення кротів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карбид работает максимум 1 день, это из личного опыта. Они кротовину запечатывают и роют новый проход рядом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опус на тему « Как я провел выходной день» . Ну что, они меня сильно разозлили. Перелопатив тырнет решил в суботу начать войну кротам. Раньше заметил, что убрав кучу земли через некоторое время это падло опять там вылазило. Причем было пару раз буквально через 15-20 мин. Для себя выбрал американский метод.

Зарядил ружжо дробью № 7 на 28 гр, убрал пару тачек земли с кротовин, поставил флажки( естественно красные) , утеплился и уселся в полной боевой под баню. Жена и собака ( и кошки в окошке) тихо тащились глядя на этого охотничка. Заодно и баньку начал топить. Полтора часа ожидания результата не принесли. Баня сготовилась, ушли париться. Вышев из бани в 19-00 увидел кучу. Ах ты ж цука такая. Откуда он знал, что я в бане? Ладно. Утром ( опять убрал землю) снова в засаду. Сижу и вспомнил анекдот про мента пришедшего утром домой. Жена спрашивает, где был, а он – в засаде. А теща так ехидненько , ну и что, засадил? Да, так вот, отсидел мин 40 и задолбался, ветерок в морду, снежком покрылся, а я никак не засажу. А уселся прямо над дыркой, типа что бы в глаз не промазать. А кашлять –чихать охота. Сопли шмыгают. Понимаю, что нарушаю засадные принципы .Короче пошел заниматься всякими делами не выпуская из виду флажек. В 13-00 жена зовет бедолагу- охотничка на борщик( под водочку). Не устоял, ну а потом дневной дрем( да здравствует зима, крестьянин торжествует). В 17-00 выйдя на улицу вижу кучу. Ну откуда он знал про борщик? Ладно, сам себе думаю. У меня есть в запасе способ « Дачница Лена». Беру в гараже 3-х литровую банку , беру МСЛ ( кто не зает -малая саперная лопата) и начинаю копать. Для сведения у меня под плодородным слоем газона( 15 см) завозная всякая глина-фуйня. А 3-х литровая банка оказывается длинная капец. Хорошо хоть каменюка бетонная не попалась. Закопал банку, ласково , но настойчиво все пригладил , накрыл плиткой и ушел довольный курить вечерний коньячек. Утром, после собаки, побежал за урожаем. Пока бежал( 15 м) все думал как же его доставать, пинцетом, плоскогубцами ... И шо? Оно засыпало НАХ банку и вылезо рядом , но чуть выше под плиткой. Все. Не хеппи енд. Теперь проблем. Земля как бы промезла, рука в банку для выгребание земли не влазит. Результат вечернего выдергивания банки расскажу завтра. Но оно меня завело. Чую в себе спортивный азарт. Хрен с ним с газоном( не в нем счастье) и с копанием мерзлой глины. Ну вот пока и все.

 

Добавлено через 1 минуту

, от души наложил в норки экскременты одного знакомого хорька. И помогло! QUOTE]

 

Почем кг средства для товарищей по несчастью? :D

 

Добавлено через 3 минуты

-отлов с помощью ёмкости (лучше всего 3-х литровая банка). Как это работает?

- плотно закрывайте отверстие в земле над банкой какой-нибудь «крышкой», так как в случае сквозняка в норе, можно получить банку полную земли, а не крота в банке.

.

 

А поподробнее, где чего закрывать, какое отверстие и где ж Вы были раньше? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поподробнее, где чего закрывать, какое отверстие и где ж Вы были раньше? :D

 

Форумчанка "Дачница Лена" уже приводила пошаговую инструкцию метода "банка".

Повторю: photo.qip.ru/users/mikik/41226/?mode=xlarge, думаю, что она не будет возражать:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Коллеги,

может кто посоветует что новое, перепробывал все:

 

- стоят 2 жужалки из Эпицентра (кроты привыкли, копают прямо под ними)

- пластиковые бутылки на палках (та же история)

- яд .....не помогает (вернее похоже отряд не замечает потери бойца)

- дымовые патроны в нору ...эфекта нет, да и дорого, если по руководству так мне их 100шт надо в землю запихать чтобы эфект увидеть.

- эфект был от тряпок смоченных в керосине, которые в дыру заталкивал, но это когда этих самых дырок мало, а когда у тебя тупо весь участок перерыт, то не помогает.

 

Причем наряду с просто холмиками с землей по всему участку присудствуют такие типа ходы под самой поверхностью... короче газону, с поливом конец это однозначно.

 

Это сволоч обнаглела, что роет прямо возле ног, я так убил лопатой 2-х, тупо увидел где земля шевелилась и выкинул из на поверхность.

 

хочу попоробовать патроны ставить в норы и порохом их заряжать...вычитал про такое в инете... не знаю поможет или нет. Да, и где порох купить можно?

 

может посоветуете что нибудь новенькое? А то уже запарился я если честно....:)

Такая ж беда. Сама за лето двух белым днем поймала ( хотя им в пять утра пора закркгляться).

Газон изрыт, косилка землю косит, тонели заливаю, но они как метро - шлифованные и я только когда рукой залезла поняла это и "шпаклевала":)

Стоит ультразвук, потом от безнадеги на арматуру пивные банки, отрава (одного нашла в тонеле дохлым). В общем ниче их не взяло.

А кошка все лето трудяга приносила ( не приувиличиваю) их, бывало по двое, была крыса, к осени рыжих полевок. Но кротов она несла чужих, "своих" не трогала вообще!

Мама сказала ведро вкопать. Соседка -тряпку с керосином. Сосед - газ из бензопилы в нору запустить.

Но у меня опустились руки и мы их терпели.

Говорят, что это год такой выдался, может в следующем будет легче.

 

Добавлено через 4 минуты

А соседи по периметру вкопали какую-то сетку на полметра, и довольны.

Я ни одной ямки не видела, газон идеальн, во только вопрос цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 4 минуты

А соседи по периметру вкопали какую-то сетку на полметра, и довольны.

Я ни одной ямки не видела, газон идеальн, во только вопрос цены.

 

Так расспрсите у них за эту сетку, всем расскажете потом.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они только летом бывают, к сожалению, я б спросила. Но я так понимаю, что типа как для стяжки полов, только дырки меньше. ..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так расспрсите у них за эту сетку, всем расскажете потом.:)

Метод "СЕТКА" хорош, если использовать его в комплексе.

Всё зависит от грунта на Вашем участке, того, который под плодородным слоем. Если грунт достаточно плотный, неудобный для крота, то заглубив сетку с мелкой ячейкой ниже плодородного, насыщенного насекомыми (пищей крота), можно быть спокойным пока сетка не сгниёт. Опять же зависит от размеров участка (Вашего кошелька). А если грунт мягкий, песчаный, то закопав сетку даже и на два метра, нет гарантии, что добьётесь положительного результата. Поэтому я и говорю о комплексном подходе: перед устройством газона, огорода и т.д., необходимо покрыть участок сеткой с мелкой ячейкой и по периметру закопать сетку. Про стоимость такого мероприятия умолчу...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...