Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по укладке ламината!

Driver

Рекомендовані повідомлення

а еще вопрос по укладке лампола под 45 градусов - откуда лучше начинать: от угла, от стены? Может есть где то книжка для чайников? Буду премного благодарен. С сайта Квикстепа скачал мануал, но там они не осветили этот вопрос.

Хороший вопрос, добрый день.

В книгах врядли - только опыт, который пивом не пропьешь.:beer:

Ложим ЦЕЛУЮ планку, подрезаную под 45 гр. - получается, что пустой угол. Дальше либо заполняем угол, либо оставляем его до окончания укладки целой комнаты, а потом кусочками и остатками добиваем угол.

Все просто. Удачи.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вопрос, добрый день.

В книгах врядли - только опыт, который пивом не пропьешь.:beer:

Ложим ЦЕЛУЮ планку, подрезаную под 45 гр. - получается, что пустой угол. Дальше либо заполняем угол, либо оставляем его до окончания укладки целой комнаты, а потом кусочками и остатками добиваем угол.

Все просто. Удачи.

С уважением.

 

Спасибо! Это Вам все просто. А у меня от жены ЦУ- положить по диагонали. Я понимаю, что положив его самомстоятельно тоже скажу, что все просто.

А сейчас вот прокручиваю в голове. Я думал что начинать надо с угла, но зарезая торец планки.:fool: Ото бы нарезал:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Это Вам все просто. А у меня от жены ЦУ- положить по диагонали. Я понимаю, что положив его самомстоятельно тоже скажу, что все просто.

А сейчас вот прокручиваю в голове. Я думал что начинать надо с угла, но зарезая торец планки.:fool: Ото бы нарезал:\"\":

НЕ, это моим паркетчикам просто, я сам ложу друзьям - тож тяжело. А паркетчики (их у меня аж 28 - фиг проследишь за каждым) типа ложат как угодно - хоть прямо,хоть под 30,45, и 43 с половиной.

Удачи с укладкой и если че - спрашивайте.

с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" Идиотский" вопрос SpStudentу :

 

А ни разу не сталкивались с укладкой ламината на потолок ? :oops:

 

Не шучу ... Гуляет в моей голове такая шальная мысль ... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут извините, переход с одного на друй материал всегда будет чувствоваться, тут либо один материал стелить, либо. А ковролин какой берете? - я в них не разбираюсь, но знаю одно - на натур основе еще куда не шло, а на синтетике - пылезборник, который через 2 года нужно выкидывать.

С уважением.

С ковролином еще не определился , но то что с натур основой это точно, просто бильярдик планируется и под него думаю ковролин, а остальную половину комнаты под ламинат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" Идиотский" вопрос SpStudentу :

 

А ни разу не сталкивались с укладкой ламината на потолок ? :oops:

 

Не шучу ... Гуляет в моей голове такая шальная мысль ... :rolleyes:

 

Паркетдоску укладывали. На житкие гвозди, ток хорошие берите.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ковролином еще не определился , но то что с натур основой это точно, просто бильярдик планируется и под него думаю ковролин, а остальную половину комнаты под ламинат

Вот тут кофе, пиво, вино ну и остальное думаю через годик будете собирать. Пробка. Присмотритесь.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паркетдоску укладывали. На житкие гвозди, ток хорошие берите.

С уважением.

 

Не-е ... Приклеивать я не рискну ! Хотя ...

 

Короче. Была у меня идея подшить по балкам потолок второго этажа квадратами фанеры 16 мм ( 1м Х 1м ), с рисунком волокон в перпендикулярных направления. Что-то типа шахматной доски. Шлифануть, тонировать, отлакировать. Стыки квадратов закрыть широкими декоративными рейками тёмного тона. Должно было получиться необычно и достаточно бюджетно. Так я думал ...

 

Но оказалось, что фанера хорошего качества - отнюдь не дешёвый материал. К тому же с одного листа у меня вырезается только один квадрат, остальное в отходы. Плюс потом шлифовка, тонировка, лак - всё деньги. Вот и возникла мысль использовать вместо фанеры ламинат. Теперь эту мысль и обсасываю ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-е ... Приклеивать я не рискну ! Хотя ...

 

Короче. Была у меня идея подшить по балкам потолок второго этажа квадратами фанеры 16 мм ( 1м Х 1м ), с рисунком волокон в перпендикулярных направления. Что-то типа шахматной доски. Шлифануть, тонировать, отлакировать. Стыки квадратов закрыть широкими декоративными рейками тёмного тона. Должно было получиться необычно и достаточно бюджетно. Так я думал ...

 

Но оказалось, что фанера хорошего качества - отнюдь не дешёвый материал. К тому же с одного листа у меня вырезается только один квадрат, остальное в отходы. Плюс потом шлифовка, тонировка, лак - всё деньги. Вот и возникла мысль использовать вместо фанеры ламинат. Теперь эту мысль и обсасываю ...

Возьмите фанеру 2500х1250 - уже меньше отхода, а лампол будет провисать - тонкий, даже если китай брать типа 12мм, разве что балки часто стоят, но не думаю.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите фанеру 2500х1250 - уже меньше отхода, а лампол будет провисать - тонкий, даже если китай брать типа 12мм, разве что балки часто стоят, но не думаю.

С уважением.

Блин, прикольная идея.

Кстати, если Ломастеру не испортит внешний вид алюминиевый профиль -можно сделать крепление как у Армстронга, или его и взять. Посмотреть каких квадратов из ламината нарезать. Хрен провиснет. А если психануть - и взять переходной профиль типа Квикстеповского - будет как в Премьер Паласе ;) - дорого, но профиль сливаться будет и будут рельефные квадраты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ, это моим паркетчикам просто, я сам ложу друзьям - тож тяжело. А паркетчики (их у меня аж 28 - фиг проследишь за каждым) типа ложат как угодно - хоть прямо,хоть под 30,45, и 43 с половиной.

Удачи с укладкой и если че - спрашивайте.

с уважением.

 

А можно телефон в личку?:oops: Донимать не буду - но на всяк пожарный. В доме еще некуда ноутбук пристроить, а еще к Инету антеннка нужна:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а нужно при укладке ламината швы заполнять герметиком? И если нужно, то посоветуйте каким.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а нужно при укладке ламината швы заполнять герметиком? И если нужно, то посоветуйте каким.

Добрый день.

Можно, но не нужно. На кухне правда, где гарантировано будет стоять вода, а проблемы только если вода стоит на швах, желательно запольнить герметиком. В свое время у друзей на кухне (5,5 лет назад) квикстеп уложил на клей (склеил замок клеем Д-3), то до сих под вообще нет даже намека на стираемость шва в проходных местах, хотя кухня-коридор. Герметик не посоветую, ибо мои беру на базаре, типа с польши. А производители ламполов герметики не сильно рекламируют. Вот ток у Витекса спросил - говорят нема. Чето подобное вроде было у Квикстепа. Если совсем нада - дайте запрос в личку - однозначно отвечу.

С уважением.

ПыСы. Клеять замок без навыков особенно не советую - может трохи не выйти - замок плотный, и не будет возможности хорошо защелкнуть замок, а клей довольно быстро схватывает. Это уже из личного опыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж про ламинат!

Надумал стелить в квартире, остановился на китайском! Толщина 12,3. Влагостойкий. Отпилил кусок, сунул в воду на трое суток (предварительно замеряв геометрию) - никаких изменений. Царапал гвоздем - царапается но царапать нужно нуу очень сильно. Замок держит крепко. А главное цена 85 грн за квадрат ну очень радует, против 100 - 120грн за 8 ми миллиметровый в Новой линии. Этот китайский на вид и ощупь крепкий, а тот ну бумага бумагой.

Покритикуйте китайца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем.

Немного офтопа.

Вы когда нибудь ездили на китайской машине? Или еще лучше - покупали ли Вы китайскую машину. Так вот у меня есть двое знакомых которые приблизительно в одно время купили чудо китайского автопрома. Чери амулет и Тади (или дади) шатл - такой себе типа джип, меньший брат прадо. гы-гы. Сначала машины ездили нормально, амулет и сейчас вроде ездит хорошо, правда шатл похуже. Так вот прошел только 1 год. Посмотрим, что будет через 5. Конец офтопа.

К чему это я. К тому, что даже не смотря на марку и упаковку - только время Вам покажет как будет служить данный продукт. А протестить (там в воду и поцарапать, сложить на геометрию) это 5% тестов, которые проходят полы в лабораториях. И не забывайте про гигиену - не факт, что после укладки в комнате возможно будет стоять запах. А 8мм в Новой линии еще смотреть нада, там не все тож подходит. Можете рискнуть своими деньгами, ток потом не говорите, что ламполы плохой продукт, или там аллергию вызывает, или там еще ченибудь.

С уважением.

ПС. Китайцы в ламполах тож патентов понакупали, ток это не значит, что полностью технологии соблюдают, а вот на поцарапать и в воду кинуть они расчитывают. И то может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Название / фото?

Вот нашел только сайт конторы (ссылка устарела) . Видел у знакомого готовый пол 60 м2, в эксплуатации с лета 2008 , замки держат нормально, подложка ППЕ (приятно удивила "не шумность"). Завтра завожу себе 50 м2 - цвет бамбук (будут фотки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрим здесь:

(ссылка устарела)

потом здесь:

(ссылка устарела)

еще тут:

(ссылка устарела)

Если все это не впечатлило, расскажите через 2-3 года как эксплуатация.

С уважением.

ПыСы. Ток потом не задавайте вопросов: А почему так, а у меня то, что мне тут сделать, да ну этот ламинат, лучше бы паркет постелил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все это не впечатлило

Это не может не впечетлить

Ток потом не задавайте вопросов: А почему так, а у меня то, что мне тут сделать, да ну этот ламинат, лучше бы паркет постелил.

Не буду, т.к. иду на это осознанно и понимаю почему СанЙонг, а не Прадо ;). Все как говорится от бюджета, хочется и не дорого и сердито. Ваша правда, за цену швейцарских полов можно присмотреться к нашему натуральному паркету.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А штрихкод украинский стоит... Типа узловая сборка))):D

Добрый день.

Выше я пытался это объяснить на примере машин - не услышали.

Это упаковано на Украине - завозится в контейнере - и что бы больше влезло в насыпную, без упаковки. Дальше дело техники.

Золотая цена на опте 5,5 долара. (фура).

с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паркетдоску укладывали. На житкие гвозди, ток хорошие берите.

С уважением.

 

Студент, да Вы пророк, оказывается ! :D

 

Для реализации своей идеи ( пост № 35 ) купил, по случаю, БУшную паркетдоску HARO. Теперь чуть-чуть помучу Вас бестолковами вопросами. :rolleyes:

 

Для начала, расскажите пожалуйста, о своём опыте укладки паркетдоски на потолок.

И второй вопросик. Работали с доской этого производителя ? Какое мнение, в чём особенности ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Вопрос. В каком замке прикупили доску? Основание? Каким форматом будете использовать? (там просто говорилось о квадратах). В общем скинте в личку своего рода техзадание.

Доска нормальная, немецкое качество.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Студент, да Вы пророк, оказывается ! :D

 

Не пророк, просто за 10 лет работы с напольными покрытиями уже такие вещи видел:shock: шо ко всем вопросам привык.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...