Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом из поротерма :)

olgama

Рекомендовані повідомлення

Ура! Теперь я тоже застройщик:Yahoo!:! Сегодня подписала договор о поставке 95 кубов поротерма, в общем стены я своему дому прикупила :D.

У меня нет разрешения на стройку, у меня не готов проект, у меня даже земельный акт не переоформлен с предыдущего владельца земли, но я точно знаю что весной я делаю фундамент и максимум с первого июня кладу стены.

Итак первая запись расходов в екселе :

 

Паротерм44 количество 3420шт 8529.48евро

 

попробую выложить приблизительную планировку моего будущего домика

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(

С почином Вас:)! Удачи в делах строительных!

 

Буквально час назад показывала мужу ваши фасады, уговариваю отказаться от кирпича и сделать как у вас штукатурки с камнем, а то если кирпич не клинкерный а просто лицевой, то манагеры пугают солями, влаговпитыванием и прочими растрескиваниями на морозе, муж ушёл спать с мыслью а я осталась изливать свою новость на форуме!

Причём ещё утром я понятия не имела что моя стройка сегодня начнётся :lol:. Я сидела в пижаме с шарфиком на горле и соплями ниже колен, после плодотворного изучения нашего форума в течении всего уикенда точно решила строить из поротерма и с утра шмыгая носом и разговаривая басом выясняла по телефону кто по чём его продаёт... Оказалось что с завтрашнего дня все одинаково поднимают на него цену и я в панике побежала оформлять договор, по дороге звоня архитектору чтобы выяснить сколько ж у меня стен? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Теперь я тоже застройщик:Yahoo!:! Сегодня подписала договор о поставке 95 кубов поротерма, в общем стены я своему дому прикупила :D.

У меня нет разрешения на стройку, у меня не готов проект, у меня даже земельный акт не переоформлен с предыдущего владельца земли, но я точно знаю что весной я делаю фундамент и максимум с первого июня кладу стены.

Мы рады за Вас!!! Дальше про нас:

"У меня нет разрешения на стройку, у меня не готов проект, у меня даже земельный акт не переоформлен с предыдущего владельца земли, но я точно знаю что весной я делаю фундамент и максимум с первого июня кладу стены."

Хотим из ПОРОТЕРМА или Керотерма! Так начитались голова кругом.

Вам огромных ыспехов!!! Ура!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!

Главное не торопитесь деньги "раздавать" :).

Знаете, я тоже так торопился успеть что-то закупить, а оказалось процесс бесконечный (в плане подорожания) поэтому опоздать сложно :):).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natuska, я не одня такая безшабашная :Yahoo!:СУПЕР!!! А где у вас стройка, не на Борщаговке случайно? А то вместе б по инстанциям бегали да материалы возили :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!

Главное не торопитесь деньги "раздавать" :).

Знаете, я тоже так торопился успеть что-то закупить, а оказалось процесс бесконечный (в плане подорожания) поэтому опоздать сложно :):).

 

С этим не поспоришь... Но меня сегодня как током ударило, прямо не могла на месте усидеть, чувство было или сейчас или так и останусь читателем, а не строителем.

P.S.: (пишу шопотом чтоб murava тапками не закидал) я на всякий случай проконсультировалась с мастером фэн-шуй можно ли сегодня стройку начинать, оказалось интуиция сработала в правильном направлении, УРА и ещё раз УРА!!! Я строюсь :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим не поспоришь... Но меня сегодня как током ударило, прямо не могла на месте усидеть, чувство было или сейчас или так и останусь читателем, а не строителем.

P.S.: (пишу шопотом чтоб murava тапками не закидал) я на всякий случай проконсультировалась с мастером фэн-шуй можно ли сегодня стройку начинать, оказалось интуиция сработала в правильном направлении, УРА и ещё раз УРА!!! Я строюсь :lol:

 

Удачи вам в постройке. Советую досконально изучить технологию постройки стен из поротерма. Это вам пригодится потом для контроля строителей, т.к. найти у нас строителей, которые полностью соблюдали бы вообще какие-либо технологии строительства, на мой взгляд, нереально. Кстати, если вам средства позволяют, сделайте фасады из клинкера (качественного) с перевязкой базальтовыми связями с поротермом. Такой фасад - практически вечный. И выглядит отлично, если подберёте красивую цветовую гамму. А штукатурку требуется раз в три-четыре года (в лучшем случае) перекрашивать и раз в 5-7 лет ремонтировать. Вы поспрашивайте людей, кто уже давно живёт в домах со штукатуркой.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S.: (пишу шопотом чтоб murava тапками не закидал)

Поздравляю, впрочем, до того этапа, когда мурава тапками швыряется, Вам еще далеко :) .

Могу только присоединиться к мнению Pride, изучайте технологию и ищите грамотных строителей, иначе вместо стены из поротерма получите просто стену из толстого кирпича :( . А есть ли у Вас запас по теплоизоляции? Если уверены, то можно и как Pride советует, если нет, то лучше пока штукатурку, чтобы потом без проблем доутеплить, как многие с газобетоном делают. Теория хороша, но когда приходит счет за газ :( ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Теперь я тоже застройщик:Yahoo!:! Сегодня подписала договор о поставке 95 кубов поротерма, в общем стены я своему дому прикупила :D.

У меня нет разрешения на стройку, у меня не готов проект, у меня даже земельный акт не переоформлен с предыдущего владельца земли, но я точно знаю что весной я делаю фундамент и максимум с первого июня кладу стены.

Итак первая запись расходов в екселе :

Паротерм44 количество 3420шт 8529.48евро

 

Удачной стройки! мы тоже планируем весной строить из 44 Поротерма. Наш архитектор не советует делать дополнительное утепление из-за особенностей самого блока. Если найду его аргументы, выложу попозже.

Если можно, сбросьте мне в личку фирму, в которой покупали блоки и условия их поставки. Меня интересует этот вопрос, так как участок маленький, есть несколько плодовых деревьев, которые пока не хочется удалять, а нужно еще пробить скважину. Архитектор советует сейчас закупать дерево, так как зимой оно самое сухое.

По вопросу получения разрешения на строительство, то не волнуйтесь, скорее всего нас это вроде не касается - почитайте

search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP091104.html и найдите Постанову КМУ от 27 января 2010 № 160

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую досконально изучить технологию постройки стен из поротерма. Это вам пригодится потом для контроля строителей, т.к. найти у нас строителей, которые полностью соблюдали бы вообще какие-либо технологии строительства, на мой взгляд, нереально.

 

Там где я покупала поротерм, предусмотрено получение сертификата строителями, проводиться семинар где в течении одного дня всё показывают и рассказывают, в обед кормят, а вечером дают сертификат что ты типа крут и шаришь как правильно класть поротерм, для тех кто купил поротерм у них цена 200 грн с человека, для остальных 400... Я уже договорилась с бригадиром что мы с ним вместе пойдём учиться он для того чтоб научить свою бригаду, я для того чтоб осуществлять контроль качества и нежели чего :-x

Кстати, если вам средства позволяют, сделайте фасады из клинкера (качественного) с перевязкой базальтовыми связями с поротермом.

 

Мне средства и поротерм не позволяют, у меня на всё про всё 140тыс уе, а я тут поротерма распокупалась.....:o

 

А есть ли у Вас запас по теплоизоляции?

 

Собираюсь класть на тёплый раствор, ещё минус две с половиной штуки эуриков :( Просто подумала что если тратишь таких денег на кирпич, то уже страшно рисковать самодельным тёплым расствором..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, сбросьте мне в личку фирму, в которой покупали блоки и условия их поставки. Архитектор советует сейчас закупать дерево, так как зимой оно самое сухое.

По вопросу получения разрешения на строительство, то не волнуйтесь, скорее всего нас это вроде не касается - почитайте

search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP091104.html и найдите Постанову КМУ от 27 января 2010 № 160

 

Я покупала на оксамыт интер, У них цена пониже если брать на весь дом материал, добавляют скидку 14%, которая потом распространяется на другие строительные материалы, наверно черепицу тоже буду у них брать, мне теперь скидка 18% пологается :)

Брала на условиях что они мне в течении четырёх недель привезут, но до первого июня будут держать на своём складе. Телефон директрора в личке :)

А где архитектор советует хранить купленной зимой дерево? Я бы тоже купила сейчас, но у меня участок в поле не огорожен. Раздеребанят на соседние стройки.

 

А по поводу законов не могли бы вы разъяснить, у меня особенность организма засыпаю когда законы читаю, потому не в юристы пошла, а в певицы оперные :shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть начало, то и конец обязательно будет! Поздравляю! Удачной стройки!:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где архитектор советует хранить купленной зимой дерево? Я бы тоже купила сейчас, но у меня участок в поле не огорожен. Раздеребанят на соседние стройки.

 

А по поводу законов не могли бы вы разъяснить, у меня особенность организма засыпаю когда законы читаю, потому не в юристы пошла, а в певицы оперные :shout:

 

Дерево надо хранить, конечно, на улице, перекладывая поперечными досками чтобы проветривалось, ну и накрыть пленкой. Но это не в вашем варианте. Жалко, если их "сдует ветром".

 

По поводу законов - я тоже не знаток. Более просто написано здесь: news.ligazakon.ua/news/2010/3/17/21607.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Теперь я тоже застройщик:Yahoo!:

 

 

Никого не хотелось бы обидеть, но чего-то мне кажется,что топикстартер не купила,а наоборот хочет нам продать поротерм)))

Или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Теперь я тоже застройщик:Yahoo!:

 

 

Никого не хотелось бы обидеть, но чего-то мне кажется,что топикстартер не купила,а наоборот хочет нам продать поротерм)))

Или я ошибаюсь?

 

Ошибаетесь :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поротерму почитайте стройку форумчанина К2 Змінено користувачем Телесистемы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу дома болею, а так хочется скакать на моё поле с компасом в руке архитектором и мастером фэн-шуй под мышкой и привязывать мой домик к участку, к сторонам света :roll:

 

Заползают в голову мысли по-поводу налогооблажения, а не придумают ли налог на недвижимость с 200 метров ввести? Тада я попала...может чуток проект уменьшить, метров на пять? Или третьего родить чтоб в многодетные переквалифицироваться :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу дома болею, а так хочется скакать на моё поле с компасом в руке архитектором и мастером фэн-шуй под мышкой и привязывать мой домик к участку, к сторонам света :roll:

 

Заползают в голову мысли по-поводу налогооблажения, а не придумают ли налог на недвижимость с 200 метров ввести? Тада я попала...может чуток проект уменьшить, метров на пять? Или третьего родить чтоб в многодетные переквалифицироваться :lol:

 

Выздоравливайте! И не переживайте, еще набегаетесь по полю. Гоните плохие мысли прочь, а третьего ребеночка родить в радость!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть сижу дома и болею, но время не теряю. Вроде договорилась ускорить переоформления акта и получение разрешения на стройку, попутно заручилась поддержкой со стороны грузового транспорта для перевозки стройматериалов, платить буду только за соляру.

Бартер великая штука :)

 

Ещё договорилась с архитектором который подруге дом делал, что он мне за две недели подготовит архитектурную часть проекта. Цена 2.500грн (Таращанские расценки:lol:)

 

Из мучающих мыслей:

1.крыша металопластик или цементно-песчаная черепица?

2.котёл ТТ или газовый, или и тот и другой? И вобще, сколько будет у меня уходить на обогрев моего домишки :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теория хороша, но когда приходит счет за газ :( ...

З приводу рахунку за газ.

Чи не багато: 10-15 кубів газу за добу при температурі -7...0 для будинку 170 м3, як Ви вважаєте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.котёл ТТ или газовый, или и тот и другой? И вобще, сколько будет у меня уходить на обогрев моего домишки :o

200 квадратов , пр условии хорошего утепления чердачного перекрытия,

можно постараться уложиться в 2500 м3 за год, но ,конечно лучше "подстраховаться" ТТ котлом, чтобы точно не вылезти на другой тариф.

 

2500м3 это 2000 грн в год, с весны 3000 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 квадратов , пр условии хорошего утепления чердачного перекрытия,

можно постараться уложиться в 2500 м3 за год, но ,конечно лучше "подстраховаться" ТТ котлом, чтобы точно не вылезти на другой тариф.

 

2500м3 это 2000 грн в год, с весны 3000 грн.

 

Да? А мои знакомые живут в доме 300 м\кв всё время экономят и плятят 6 тыс грн в год... дом из пеноблока-пенопласта 10см-лицевого кирпича, я не хочю столько платить :cry:

другая форумчанка с хорошо утеплённым домом палит 10-15 кубов в день, я плохо считаю, но по-мойму всё равно не сладко выходит.

 

А как основной котёл ТТ не выгодно? При условии что я хочю не только батареями греться, но ещё и подогрев пола на первом этаже кухня-гостинная-санузел и на втором этаже в санузлах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да? А мои знакомые живут в доме 300 м\кв всё время экономят и плятят 6 тыс грн в год... дом из пеноблока-пенопласта 10см-лицевого кирпича, я не хочю столько платить :cry:

другая форумчанка с хорошо утеплённым домом палит 10-15 кубов в день, я плохо считаю, но по-мойму всё равно не сладко выходит.

а что тут считать 15 кубов * 180 отопительныйх дней = 2700м3. Сократить потребление на 200 кубов и влезть в более дешевый тариф.

А как основной котёл ТТ не выгодно? При условии что я хочю не только батареями греться, но ещё и подогрев пола на первом этаже кухня-гостинная-санузел и на втором этаже в санузлах...

если нет своего топлива для котла, то не выгодно..

да и не в выгодности дело, а в трудоемкости такого отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачного начала строительства! Выбрали очень хороший материал. Мне кажется если 44см, то нет необходимости в дополнительном утеплении.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...