Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор бетона

kex

Рекомендовані повідомлення

В эти самые первые сутки если в бетоне нет противоморозных добавок - какой температуры он боится? Раз бетон сам выделяет тепло, значит он наверное не боится например 0, -1, -2?

 

Я могу ошибатся, давно было, в прошлых годах когда я звонил на завод бетонный как раз в эти осенние холодные дни, мне говорили что они добавляют противоморозные добавки при -5 и ниже. Могут добавить по желанию заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне говорили что они добавляют противоморозные добавки при -5 и ниже

Получается, что на заводе не боятся температур до -5...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что на заводе не боятся температур до -5...

 

Они ничего не боятся, просто иногда меняют дислокацию и название :lol:

А вообще бетон льют круглогодично и зимой тоже, разве что если не -15 за бортом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу ошибатся, давно было, в прошлых годах когда я звонил на завод бетонный как раз в эти осенние холодные дни, мне говорили что они добавляют противоморозные добавки при -5 и ниже. Могут добавить по желанию заказчика.

 

При +5С и ниже.

При этой температуре схватывание бетона (связывание свободной воды, которая может замерзнуть) замедляется где-то на 70%.

 

Добавлено через 1 минуту

Они ничего не боятся, просто иногда меняют дислокацию и название :lol:

А вообще бетон льют круглогодично и зимой тоже, разве что если не -15 за бортом.

 

Но при этом его готовят на заводе на горячей воде, с дюбавками и на заполнителях не со двора. Без снега и "нагретых" до минимального плюса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эти самые первые сутки если в бетоне нет противоморозных добавок - какой температуры он боится? Раз бетон сам выделяет тепло, значит он наверное не боится например 0, -1, -2?

 

Все мокрые процесы в строительстве делаются до +5, тем более на цементе. ниже процесы сильно замедляются или останавливаются.

Кто вам скажет до градуса до скольки лить, вы ищете ответ на форуме?:rolleyes:

Спрашивайте у поставщика бетона, какую он дает гарантию, ли читайте этикетку на химии которую будете добавлять.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы ищете ответ на форуме?

Просто прогноз погоды дело неблагодарное, а сумма денег немалая. Конечно завод я допрошу, но для подстраховки надо и самому понимать что к чему, да и в прогноз всё же заглянуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бетон будете готовить на месте или возить заводской?

 

готовим на месте, работаем с 8 утра до 6 вечера , делаем подвал, хочется до зимы успеть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивайте у поставщика бетона, какую он дает гарантию, ли читайте этикетку на химии которую будете добавлять.

От насмешил... Какие гарантии??? Вы чьто??? Вы шо, реально думаете, что вам компенсируют ВСЕ затраты на фундамент и его демонтаж и новую заливку???

Для того, чтобы спать спокойно нужно знать и понимать , что заливаем, когда, и чем!

И принимать решение быстро и по месту!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы спать спокойно нужно знать и понимать , что заливаем, когда, и чем!

это как, самим месить? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как, самим месить? :)

И это тоже вариант!:D читай выше.... что заливаем?

Тот бетон что мы сами месим всегда выше качеством и по параметрам любого заводского, но вот с количеством проблема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эти самые первые сутки если в бетоне нет противоморозных добавок - какой температуры он боится? Раз бетон сам выделяет тепло, значит он наверное не боится например 0, -1, -2?

 

Вода в бетоне без добавок замерзает при -2С.

 

Добавлено через 7 минут

готовим на месте, работаем с 8 утра до 6 вечера , делаем подвал, хочется до зимы успеть

 

Тогда поищите в Запорожье или Днепре ну......поблизости.

Комплексную добавку.

Это сочетание в одной добавке 2 функций : суперпластфикатора и противоморозки.

При зимнем бетонировании очень важно как можно меньше воды добавлять в при приготовлении смеси.Но, с другой, стороны нужна пластичность смеси. Вот тут начинает работать суперпластификатор.

Кроме того, меньше воды больше концентрация противоморозки.

Она снижает температуру замерзания воды и ускоряет схватывание. ТО есть, вяжет воду и запускает "цепную реакцию".

 

Для примера : ekco.uaprom.net/p600238063-adinol-rapid-spl.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залился согласно Ваших рекомендаций . Воды не добавляли.Бетон B25P3W8. Лили в воскресенье.

 

Заливались так

 

attachment.php?attachmentid=588490&stc=1&d=1508976230

 

Вчера открыли ленту забора.

Вот что там

attachment.php?attachmentid=588491&stc=1&d=1508976230

 

attachment.php?attachmentid=588492&stc=1&d=1508976230

 

Вот детальней вид

attachment.php?attachmentid=588493&stc=1&d=1508976230

 

Сегодня открыли часть фундамента на баньке

 

attachment.php?attachmentid=588494&stc=1&d=1508976230

 

Опалубка заворачивал в плотную пленку, чтобы доски еще можно было использовать.Но из за воздуха в пленке кое-где по бокам видно пузирки,хотя возможно это из-за того что не вибрировали.

 

Но с одной стороны заборной ленты не хватило бетона, куба 3ри. Думаю дождаться плюса и долить туже марку.Спасибо за советы!

d5.jpg.f4e132c4aae672b95120c9beae61e953.jpg

d1.jpg.52fac47462a0952f65b744df6e9e90f4.jpg

d2.jpg.83d809ba8869cef5d505e650a80c661c.jpg

d3.jpg.836c5c7f72f03b5cc39070ebdabee038.jpg

d4.jpg.b54dc8cd036c00a8902f45ee67846607.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с заливкой! Судя по внешнему виду - все отлично. Те раковинки под пленкой никакой роли не играют, не волнуйтесь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с заливкой! Судя по внешнему виду - все отлично. Те раковинки под пленкой никакой роли не играют, не волнуйтесь.

 

А мне не понравился мусор сверху на ленточке под забор.

Я бы смёл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне не понравился мусор сверху на ленточке под забор.

Я бы смёл.

 

Да, то все подчистится как только полностью опалубка разберется с второй стороны. А там с соседсткой сеткой и ее бетоностолбами терки, так как проблемно теперь опалубку снять. Но вчера пляхан закинул, то вроде уже сетка снимается и столбы срезаются. Как там "Война фигня- главное маневры" -)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залился согласно Ваших рекомендаций . Воды не добавляли.Бетон B25P3W8. Лили в воскресенье.

А разве под бетононасос идет P3?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дождя боится бетон? Заливка из миксера площадки 40 квадратов. Морозов нет, но постоянно дождь разной силы. Насколько это страшно или можно лить в любой день?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дождя боится бетон? Заливка из миксера площадки 40 квадратов. Морозов нет, но постоянно дождь разной силы. Насколько это страшно или можно лить в любой день?

 

Боїться,краще накрити.Бо може лущитись потім,дощ цемент вимиває.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите а каким бетоном можно заливать если температура уже -1 К примеру вот этим можно: www.nl.ua/ua/budmateriali/budivelni_sumishi/tsement/tsement_pts_I_500_25_kg.html

 

Говорят что он там как-то тепло выделяет, и ему маленький мороз совсем не страшен, главное чтобы дождя не было.:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите а каким бетоном можно заливать если температура уже -1 К примеру вот этим можно: www.nl.ua/ua/budmateriali/budivelni_sumishi/tsement/tsement_pts_I_500_25_kg.html

 

Говорят что он там как-то тепло выделяет, и ему маленький мороз совсем не страшен, главное чтобы дождя не было.:sorry:

 

по ссылке - это не бетон а лишь его компонент :) Этот цемент вполне отличный.

По теме - делайте замес с использованием теплой воды ( около 30-40градусов, много тоже не хорошо) можно нагреть кипятильником, это если заливать не много надо. Бетон действительно выделяет тепло при схватывании, важно его сохранить - укутать чем то теплым сверху на первых пару дней. Если заливать нужно много кубов - заказывайте заводской с зимними добавками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...