Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2017 г., прогноз, обсуждения, рекомендации.

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

500-800 грн м.п., а там уже + или - в зависимости от отношения к работе и качеству.

Спасибо за ответ ! Но +- на объеме ( за который мне предлагают взяться) , составит тыс. 50 грн .))) . Я , конечно , не против за 800 , но планирую с клиентом работать долго и плодотворно , неохота со старта "загнуть" не совсем разумную цифру .:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем бобра !

Сориентируйте , плиз , по чем сейчас стоит работа по забору из профнастила ? Бетонировка трубы , лента бетонная поверху высотой см 30 , разварка , покраска , монтаж профнастила .

Спасибо .

 

Лента "поверху высотой 30см" - выброшенные деньги.

Должен быть или полноценный фундамент под забор, или бетонирование столбов!!!

 

По остальному - в файле:

 

9a5b3bdbbde0t.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По остальному - в файле:

 

9a5b3bdbbde0t.jpg

Файл не смог рассмотреть .:-(

Может есть вариант в другом формате ?

Можно в лс .

Спасибо ! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ ! Но +- на объеме ( за который мне предлагают взяться) , составит тыс. 50 грн .))) . Я , конечно , не против за 800 , но планирую с клиентом работать долго и плодотворно , неохота со старта "загнуть" не совсем разумную цифру .:oops:

 

Ну однозначно лента думаю имелась в виду - вязка со столбами и углубление на сантимов тех же 30-40, а 30 - то часть, которая поверху. Тут много факторов: удаленность, как раствор мешать, грунт и т.д., то все обсуждаемо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну однозначно лента думаю имелась в виду - вязка со столбами и углубление на сантимов тех же 30-40, а 30 - то часть, которая поверху. Тут много факторов: удаленность, как раствор мешать, грунт и т.д., то все обсуждаемо.

 

Фундамент 30-40 в землю и 30 сверху - "сверхглупость" даже с очень дорогой (иглавное - экономически оправданой) армировкой. Зима она коварная - год, два "постоит", а потом как поднимет.....:oops:

 

 

 

P.S. Хотя в некоторых кошельках предела нет............

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент 30-40 в землю и 30 сверху - "сверхглупость" даже с очень дорогой (иглавное - экономически оправданой) армировкой. Зима она коварная - год, два "постоит", а потом как поднимет.....:oops:

 

 

 

P.S. Хотя в некоторых кошельках предела нет............

 

Пусть все везде пучит, но не всегда. Во-первых мы не знаем грунт, во-вторых уклоны и что именно хочет/подразумевает заказчик при формулировке 30 см поверху. 20 см / 70 см, что ему будет? 2-3, да хоть 20 лет при вязке 250-300 кг на м3 и бетон от 350 и выше. Будет стоять как миленький.

П.С. Арматуру Мона уменьшить до 40%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть все везде пучит, но не всегда. Во-первых мы не знаем грунт, во-вторых уклоны и что именно хочет/подразумевает заказчик при формулировке 30 см поверху. 20 см / 70 см, что ему будет? 2-3, да хоть 20 лет при вязке 250-300 кг на м3 и бетон от 350 и выше. Будет стоять как миленький.

П.С. Арматуру Мона уменьшить до 40%.

 

Мля, аж тошно читать!!!! Нахрена эти Вумные фразы??? Вы что, не знаете глубину промерзания грунта, в Киевской области, от которой "пучит"???? Вы не знаете как правильно делаются фундаменты, желаемые заказчиком 40см. глубиной, но с помощью свай, заглубленных на точку промерзания грунта? И чего Вы не можете правильно объяснить заказчику, что надо делать так (что б не пучило), а не так как он желает??!!!! Вы ж СпециЯлист!!!!!!!!! Нужно говорить прямо, хочешь экомить на бетоне, значит плати за бурение скважин на точку промерзания. Если не соглашаются, пусть такие заказчики идут лесом, и делают сами!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все Вы апелируете советскими шаблонами, пора бы иметь индивидуальный подход к частному домостроению ;) Что дают сваи на глубину промерзания? Сваи должны делатся до "отказа" или расчетного сопротивления. Если у вас свая ниже глубины промерзания и большой в плане ростверк, то как спасет свая от поднятия пучением? Мелкозаглубленная лента зачастую будет достаточна и оптимальна для легких частных домов (не газобетон конечно)! Если у гунтов механика слабая, и посчитана подошвашириной метр и больше, то понятно что нужно делать ниже глубины промерзания. Но если по расчету достаточно ширины ленты 40см, то глупо её зарывать на полтора метра, т.к. силы касательного пучения на такой площади периметра будут в разы больше давления на подошву!

З.ы. Это еще хрен когда доказал Сажин, но советское наследие дает о себе знать...:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все Вы апелируете советскими шаблонами, пора бы иметь индивидуальный подход к частному домостроению ;) Что дают сваи на глубину промерзания? Сваи должны делатся до "отказа" или расчетного сопротивления. Если у вас свая ниже глубины промерзания и большой в плане ростверк, то как спасет свая от поднятия пучением? Мелкозаглубленная лента зачастую будет достаточна и оптимальна для легких частных домов (не газобетон конечно)! Если у гунтов механика слабая, и посчитана подошвашириной метр и больше, то понятно что нужно делать ниже глубины промерзания. Но если по расчету достаточно ширины ленты 40см, то глупо её зарывать на полтора метра, т.к. силы касательного пучения на такой площади периметра будут в разы больше давления на подошву!

З.ы. Это еще хрен когда доказал Сажин, но советское наследие дает о себе знать...:rolleyes:

 

Над "советскими шаблонами" работали НИИ и благодаря им мы более-менее протянули 25 лет, а индивидуальный подход зависит от очень многих факторов-настроения, ума, образования, утреннего бодуна в конце концов :).

Чтоб свая удержала ростверк она должна быть "заякоренная", я купил расширитель у нашего уважаемого форумчанина, сделал "грушу" ниже промерзания, четыре прутка арматуры из сваи были перевязаны с армокаркасом ростверка с выпуском 0.5-0.7 м. На всякий случай, перед заливкой сваи-сделал гильзу из рубероида, это исключает контакт грунта и бетона, что тоже уменьшает силы МП на сваю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над "советскими шаблонами" работали НИИ и благодаря им мы более-менее протянули 25 лет, а индивидуальный подход зависит от очень многих факторов-настроения, ума, образования, утреннего бодуна в конце концов :).

Чтоб свая удержала ростверк она должна быть "заякоренная", я купил расширитель у нашего уважаемого форумчанина, сделал "грушу" ниже промерзания, четыре прутка арматуры из сваи были перевязаны с армокаркасом ростверка с выпуском 0.5-0.7 м. На всякий случай, перед заливкой сваи-сделал гильзу из рубероида, это исключает контакт грунта и бетона, что тоже уменьшает силы МП на сваю.

 

Со всем абсолютно согласен с маленькой ремаркой, НИИ не думали о частном домостроении (у нас его деюре и не было), и тем более в те времена ни кто не думал о рациональности и экономии ;)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите,пожалуйста,по стоимости кровельных работ.

Надо доутеплить подкровельное пространство и утеплить голые стены выше подшивки,но это можно сделать только сверху. 200м2 кровли,двухскатная.

Фронт работ-

1. Демонтаж м/ч,обрешетки,г/барьера.

2. Уложить рулонный утеплитель + утеплить 25см стены выше подшивки.

3. Смонтировать снятую кровлю обратно.

Какая будет справедливая цена за м2 за эту работу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Смонтировать снятую кровлю обратно.

а что за покрытие? а то мало что так позволяет сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за покрытие? а то мало что так позволяет сделать
Металлочерепица,обрешетка из бруса 50*50.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Сориентируйте , пожалуйста, : демонтаж перегородки с сохранением материала , с целью последующего использования?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, камрады!

Подскажите, пожалуйста, в какую цену может выйти утепление мансардной крыши изнутри, базальтовой ватой в плитах 100+100+поперек 50 + паробарьер.

Крыша по металлочерепице 300 м2, многоскатная (фото во вложении, P.S. не пугаться фотка старая :D)

2016109143807.thumb.jpg.4344f4745d27a5e0cf1b5527ce724191.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажу сколько стоит, заказ еще тот :D

Но почему плитами? Какой плотности?

 

Плиты Paroc UNS37 30кг/м, мне б хотя бы приблизительную цену на утепление крыши за м2. А то прошерстил эту тему и не нашел.

А плитами хочу, ибо между стропил расстояние по ширине гуляет от 40 до 90, не считая углов. Плиты, думаю, лучше и удобней работать с ними. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитами действительно работать удобнее,летом аналогичную работу делали по 150 грн за м2.Сейчас бы не взялись ни за какие деньги-адская работа утеплятся снизу,к счастью летом объект был прямо на берегу Днепра и хлопцы постоянно там мылись.Это не считая работы в одноразовых комбинезонах и респираторах.Стандартно эту работу выполняют сверху крышники-намного проще,технологичней,чище.Но я в основном беру дома "под ключ" и периодически всплывают такие подарки,вынуждены делать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитами действительно работать удобнее,летом аналогичную работу делали по 150 грн за м2.Сейчас бы не взялись ни за какие деньги-адская работа утеплятся снизу,к счастью летом объект был прямо на берегу Днепра и хлопцы постоянно там мылись.Это не считая работы в одноразовых комбинезонах и респираторах.Стандартно эту работу выполняют сверху крышники-намного проще,технологичней,чище.Но я в основном беру дома "под ключ" и периодически всплывают такие подарки,вынуждены делать.

 

Ты явно не Пароком 37 работал :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А плитами хочу, ибо между стропил расстояние по ширине гуляет от 40 до 90, не считая углов. Плиты, думаю, лучше и удобней работать с ними. :rolleyes:

Наоборот, плитами перекрыть зазоры сложнее. Кровельная вата легко сжимается и разжимается, плотно прилегая к конструкциям. Плиту же надо дорезать, конопатить и т.д...

Рулоном делается очень просто, один или двое разматывают рулон придерживая его между стропил, а другой натягивает капроновую нитку между стропилами пристреливая ее степлером, вата лежит на этой нитке. Затем паробарьер и т.д.

 

Добавлено через 30 минут

И да, кровелтная вата не так сыпется на голову как плиты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты явно не Пароком 37 работал :-)

Честно-хрен его знает чем работали,не читал.

 

Добавлено через 4 минуты

Наоборот, плитами перекрыть зазоры сложнее. Кровельная вата легко сжимается и разжимается, плотно прилегая к конструкциям. Плиту же надо дорезать, конопатить и т.д...

Рулоном делается очень просто, один или двое разматывают рулон придерживая его между стропил, а другой натягивает капроновую нитку между стропилами пристреливая ее степлером, вата лежит на этой нитке. Затем паробарьер и т.д.

 

Добавлено через 30 минут

И да, кровелтная вата не так сыпется на голову как плиты...

А плитами вообще нитка не нужна,режешь на 1-2 см шире и просто вставляешь.А в варианте с 50 поперёк стропил ещё проще,т.к. сперва крутятся брусы и уже за них вставляются плиты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитами действительно работать удобнее,летом аналогичную работу делали по 150 грн за м2.Сейчас бы не взялись ни за какие деньги-адская работа утеплятся снизу,к счастью летом объект был прямо на берегу Днепра и хлопцы постоянно там мылись.Это не считая работы в одноразовых комбинезонах и респираторах.Стандартно эту работу выполняют сверху крышники-намного проще,технологичней,чище.Но я в основном беру дома "под ключ" и периодически всплывают такие подарки,вынуждены делать.

 

Спасибо всем, буду, наверное, осваивать новое умение :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сориентируйте , пожалуйста, : демонтаж перегородки с сохранением материала , с целью последующего использования?

 

Апну свой вопрос !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апну свой вопрос !

 

Демонтаж - пол цены от монтажа.

Очистка кирпича - пол стоимости от нового.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...