Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2017 г., прогноз, обсуждения, рекомендации.

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

И какой дурак даст аванс?

 

Если бы таких дураков не было, то это не было бы столь распространенной схемой кидка. Вы, коль не в курсе Максим, лучше не ляпайте... Займитесь лучше стратегическим планированием курса покращень в политичке :D

По факту данный заказчик или никого не найдет или его вставят на деньги. Т.к. на такой бюджет вменяемый исполнитель может только покрутить пальцем у виска или посмеяться, а если кто-то предложит услуги, то это будут мошенники 100%. Мошенники ловко играют на жлобстве, это их первоочередные клиенты.

 

Добавлено через 1 минуту

Больше скажу.

 

Не вижу связи между нормальной договоренностью и неадекватными хотелками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю на что, но знаю как будет :D

Договорится за 9, чуваки придут с сумками в которых роба, плоскогубцы и болгарка, типа заехали жить на объекте... Возьмут аванс 5 и тю-тю, пишите письма...

А , что еще кто то дает авансы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на материал всегда дают

 

И не только на материал. Например я, материалами не торгую, некоторые заказные позиции доставляю сам, на них беру деньги, остальное возят поставщики, это бизнес продаванов :D И таки да, материалы сейчас торгуют ваще без предоплат, отгрузили на объекте - рассчитался. Каждый раз как слышу о предоплатах за материалы, так это история про кидок...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И только я один дурак,который на свои деньги материалы покупает да ещё и заказчикам отдалживает.Но с форумчанами как то спокойнее в этом плане,проблем не было,а вот сейчас я практически сдаю "под ключ" дом стороннему заказчику,так там уже около 70 000 висит долга на заказчике и он постоянно говорит "денег пока нет,но Вы работайте,работайте...".Не знаю как домучим тот домик,но я уже себе дал зарок-с неформчанами буду работать только по предоплате.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько сейчас стоит в Киеве демонтаж-монтаж стен?

и из каких материалов делают (кирпич, гипсоблоки)

 

п.с. и кстати, ищу хороших мастеров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже себе дал зарок-с неформчанами буду работать только по предоплате.

Нас как фирму постоянно пытаются развести на работу без денег авансом, на поставку товара (мы заплатим 50процентов, а остальные, когда увидим товар у себя)

Вариантов рассказов о том, как нам будет хорошо, много, главное - помнить бессмертную фразу Ильфа и Петрова - "можно,,, но деньги вперед"

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу связи между нормальной договоренностью и неадекватными хотелками.

 

Зато я вижу разницу между шарамыгами и профессионалами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И только я один дурак,который на свои деньги материалы покупает да ещё и заказчикам отдалживает.Но с форумчанами как то спокойнее в этом плане,проблем не было,а вот сейчас я практически сдаю "под ключ" дом стороннему заказчику,так там уже около 70 000 висит долга на заказчике и он постоянно говорит "денег пока нет,но Вы работайте,работайте...".Не знаю как домучим тот домик,но я уже себе дал зарок-с неформчанами буду работать только по предоплате.

Не один. Я такой же, правда не на такие внушительные суммы, но всё же... Порой по пару месяцев жду оплаты и материалы за свои докупаю, пока заказчики ждут очередной "транш").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на поставку товара (мы заплатим 50процентов, а остальные, когда увидим товар у себя)

Не понимаю как можно за товар давать вообще аванс. Привезли - рассчитались. Все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю как можно за товар давать вообще аванс. Привезли - рассчитались. Все.

 

Не все ж цемент продают.

 

Я вот котлы под заказ вожу.

И шиш я их повезу без полной предоплаты.

И никто не повезет ибо дедуля старенький, дедуля жизнь прожил.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ОК, если заказная позиция и поставщик 100 раз проверен. А если за тот же цемент предоплату просят??? Нонсенс!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше скажу, у меня сейчас работала бригада с прорабом, 2 месяца-облицовка фасада, ни разу не попросили аванс, закупками занимался я, но когда не успевал -прораб за свои докупал, расчет по окончанию, цены средние, чудеса случаются).

 

ага.

они от хали гришна и питаются святым духом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага.

они от хали гришна и питаются святым духом?

 

Ну вот зачем так сразу брать и наговаривать.

 

Иногда маржинальность вполне позволяет кредитовать заказчика на определенную и часто относительно немалую величину. Однако и кредитуемый должен понимать, что есть понятие стоимости денег и никто не станет делать жесты доброй воли без учета первого пункта.

 

Тоесть голубая мечта заказчиков - цены весомо ниже, ноль авансов на работы, ноль авансов на материалы, качество на высоте, расчет через полгода после окончания работ - это утопия и несбыточная мечта.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я беру деньги на материал. Даю расписку, копию и оригинал паспорта. Свои деньги на старте, 30-40 тысяч не готов вложить. В процессе, до 3-5 тысяч на оперативные закупки- да. За работу аванс никогда не беру. Но отчёт строго раз в неделю, по законченному этапу работ. Заказчику сумму озвучиваю в среду- четверг, так как понимаю, что к субботе сделаю определённый законченый объём работ. Человек приезжает в субботу- воскресенье, смотрит, я показываю что сделано, вместе проверяем качество, если всё ок, заказчик оставляет деньги. В этот же день говорю, что запланировано на следующую неделю, и во сколько это обойдётся.

То есть оплата раз в неделю, по результату. Если оплаты нет в течении двух недель - я останавливаю работы. Об этом предупреждаю сразу, при первом общении с заказчиком. Кидков не было за 17 лет ни разу.

Возможно потому, что передают из рук в руки, возможно потому, что от стрёмных, выедающих мозг, клянчащих подешевле и попроще заказчиков, я избавляюсь сразу, при первой встрече.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну закупка материала ИМХО это вообще проблема заказчика. Конечно если мастер закупает материал - то деньги ему на него нужно давать заранее. Ваша схема норм :) . А спорить о цене с мастером... Не подходит цена - так ищи другого. Ну разве что там объем работ в небольшой ТРЦ на 3 этажа... Но там вряд ли индивидуальных мастеров нанимают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пришло сообщение от клоуна-ответ на одну из моих объяв на олх:

 

"Здравствуйте

Планирую косметику в "хрущевке" (Святошино)

Пол - самовыравниватель+плитка, стены\потолок - штукатурка\шпаклевка + сопутствующие работы (реставрация дверей, электрика, гипсокартон, прочее).

Ищу человека с прямыми руками и опытом в данной сфере!

Цены бригад и сервисов не рассматриваю, т.к. работа не обязывает идеальный евростандрт!

Бюджет по работе ~10 тыс. грн!

Если вам не подходит мое предложение или это повторное сообщение, просто не отвечайте на него, особенно предоплатчики и прочие "гении"!

Спасибо!"

 

На что чувак надееться?Непонятно.

Улыбнуло.

Кстати, похоже на обычный спам. Возможно начинающий прораб ищет дешёвых исполнителей.

А вот у меня есть серьёзный вопрос. Прорабские платят сейчас? Если да- какой размер и от чего он зависит? На доме, с бюджетом в сотню тысяч и больше долларов, я понимаю- адекватный заказчик наймёт или фирму, или прораба, и заплатит прорабские. Но какая ситуация на квартирах? Бюджетные варианты в расчёт не берём. Дизайнерские проекты, дорогие материалы, много состыковок разных узких спецов. При этом нет авторского надзора со стороны дизайнеров. Логично брать прорабские, если всё это лежит на одном человеке, который делает комплекс в квартире? Если да- в каком размере?

 

Добавлено через 11 минут

Не, ну закупка материала ИМХО это вообще проблема заказчика. Конечно если мастер закупает материал - то деньги ему на него нужно давать заранее. Ваша схема норм :) . А спорить о цене с мастером... Не подходит цена - так ищи другого. Ну разве что там объем работ в небольшой ТРЦ на 3 этажа... Но там вряд ли индивидуальных мастеров нанимают.

 

Да в общем разных нанимают. Год назад сватали к куриному королю, Наша ряба , я отказался. Куринный зал делать. Тьфу, каминный )) Нужно было сделать максимально качественно, вопрос денег не стоял. Я отказался. Не люблю встраиваться в систему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отак вам сразу взяли и раскрыли карты о заработках прорабов :)

 

Это табу похлеще темы о цене в долларах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прорабские платят сейчас? Если да- в каком размере?

 

 

Неа, не плотють :D

Недавно звонила женщина, кажись из Гатного, нашла меня здесь на форуме, просила поработать прорабом на её стройке. Но 1 куе похоже платить не готова, т.к. не перезвонила :D

 

Добавлено через 2 минуты

Отак вам сразу взяли и раскрыли карты о заработках прорабов :)

 

Это табу похлеще темы о цене в долларах

 

Та ладно, ничего секретного здесь нет :D

Заработок самозанятого прораба это зазор между ценой для заказчика и ценой для рабочих. На ставке сидят только начинающие на фирмах или пенсионеры, которых позвали на прибавку к пенсии. Даже Войцеховский на своих объектах платил ставку + % от объема, правда не всегда в реале, но то такэ :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Да в общем разных нанимают. Год назад сватали к куриному королю, Наша ряба , я отказался. Куринный зал делать. Тьфу, каминный )) Нужно было сделать максимально качественно, вопрос денег не стоял. Я отказался. Не люблю встраиваться в систему.

 

Ну и зря отказались.Я сейчас веду дом тоже (не буду говорить какого) короля,но по круче куриного,его реклама в том или ином образе практически везде на центральных каналах,вопросов с оплатой нет вообще.Только качество и сроки.Есть от его представителей несколько предложений по торговым центрам и офисным зданиям,причём даже на территории ЕС,серьёзно думаю,ведь тогда надо закрыть все частные проекты,но я сильно боюсь монополии одного заказчика.Как то привык иметь свободный выбор заказчиков,да и тянуть 5-10 000 м2 площадей мне пока не по силам.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, подождите коллеги. Последняя цифра, которая у меня есть на сегодня-в среднем 15 тыс. грн на квартире от 80 квадратов, при не бюджетном дизайнерским ремонте. Серёга сказал 1К $ для дома, как я понял, но люди не готовы платить. У меня сейчас в работе два проекта, квартиры, каждый примерно , без чистовых материалов по 50 К $. То есть это миллион- полтора в гривне, грубо . На доме масштабы другие- больше в разы.

Ок, в среднем такой проект как у меня делается 5- 8 месяцев, при условии непрерывного финансирования. 15К в гривне это примерно 580 $. Это от 2900 до 4640 $ за весь период. Меньше 10% от бюджета. Но деньги как бы тоже не маленькие- такие деньги нужно ещё заработать, стоя, скажем, за прилавком.

Но другой стороны- 580 и 1К$ за то, что люди получают не товар в магазине, а грамотное, продуманное пространство для жизни, за то, что люди не парят себе мозг поиском рабочих, за то, что человек за них думает, что за чем должно идти, как и кого с кем состыковать, кому дать волшебный пендель, кого убрать с объекта, как принять материал который приезжает в 9 вечера, когда все отдыхают уже, и т.д- так эти деньги на фоне общей сметы может быть не такие уж и большие?

Это конечно справедливо при условии, что прораб свои функции выполняет. Тогда и вопрос с дешёвыми рабочими снимается- прораб ведёт два-три, пять объектов, но приглашает на работу нормальных мастеров, а не вокзальных с ценами ниже плинтуса. Разницу хочется положить в карман, оно понятно. Но репутация и нервы дороже вроде? С нормальными людьми и работается нормально.

Так что, прорабские готовы платить заказчики, или нет? Если да- в каком размере? )))

 

Добавлено через 9 минут

Ну и зря отказались.Я сейчас веду дом тоже (не буду говорить какого) короля,но по круче куриного,его реклама в том или ином образе практически везде на центральных каналах,вопросов с оплатой нет вообще.Только качество и сроки.Есть от его представителей несколько предложений по торговым центрам и офисным зданиям,причём даже на территории ЕС,серьёзно думаю,ведь тогда надо закрыть все частные проекты,но я сильно боюсь монополии одного заказчика.Как то привык иметь свободный выбор заказчиков,да и тянуть 5-10 000 м2 площадей мне пока не по силам.

Вася, я только рад за тебя (извини, если что, на "ты" проще). Мишу Безяева в ютюбе смотришь? У него видео есть- нишевание в отделочном бизнесе называется, вроде так. Так вот те предложения от представителей заказчика, и есть конечная точка в нашем деле. Когда ты делаешь сначала человеку, а потом его бизнесу. Там совсем другой масштаб, другая специфика и уровень. И соответственно деньги. И закрывай частные проекты- деньги в бизнесе, а не в частных проектах.

Это я такой умный)) Но пока не на том уровне. Ниша у меня специфическая. Пока что))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, подождите коллеги... Серёга сказал 1К $ для дома, как я понял, но люди не готовы платить.

 

Не совсем так, Сергей. 1 куе это з/п в месяц, а не за объект :D Имел я в виду жить полгода на чужой стройке за 1 куе... :)

Звонившая женщина сказала, что рабочие у неё есть, прораб падла пропал :D Т.е. насколько я понИл, расценки она решает с рабочими напрямую, ей нужен тот, кто будет контролировать процесс и результат. Спросила буду ли я возить материалы, раз уж она будет платить аж тыщу, и несколько раз спросила сколько времени я буду находится на стройке, кажись даже не так, а со скольки и до скольки :D

Сказал, что стоимость доставок и вообще транспортные в з/п не входят, а находится на стройке я буду на свое усмотрение. Похоже обиделась :D

 

Добавлено через 1 час 6 минут

Прям в тему, реклама на Все работники www.vekha.com.ua/uslugi

Вот, Сергей, приближенная стоимость работы прораба, естественно от...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно, ничего секретного здесь нет

Заработок самозанятого прораба это зазор между ценой для заказчика и ценой для рабочих.

Может это и имелось ввиду? На сколько я знаю ни чего не поменялось - 10% "прорабских" остались как всегда :)

 

Добавлено через 4 минуты

Так что, прорабские готовы платить заказчики, или нет? Если да- в каком размере? )))

Не готовы! Все новострои находятся в иллюзии - "прорабы хапуги а я самый умный, сейчас построю дешевле и лучше всех"! Готовы только те кто уже прошел через жернова стройки но уже поздно :D

 

Добавлено через 3 минуты

Не совсем так, Сергей. 1 куе это з/п в месяц, а не за объект :D Имел я в виду жить полгода на чужой стройке за 1 куе... :)

Если на дядю/фирму у нас (в Днепре) "от" такой же, дешевле даже прорабы без работы не идут;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Днепре официальная зп прораба, самая высокая в хмельницкбуд - 18000грн.

.

Это если на дядю/фирму....

1000$ никто не предлагает.(пока сам не возьмёшь):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...