Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2017 г., прогноз, обсуждения, рекомендации.

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Вот тут ;)

Вова собирай бригаду и пойдем колымить!!!:D

Если шо-звони,у меня есть шуруповерт!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова собирай бригаду и пойдем колымить!!!:D

Если шо-звони,у меня есть шуруповерт!!!

 

Напомнило- Коля, звони в полицию!(с))).

У меня, монолитчики делали фундамент под забор, хотя скорее это подпорная стенка, высота от нуля от 200 до 800мм., ну и вниз-500мм, длина 22 п.м. Справились за 7 дней-копка, опалубка, каркас, с заливкой самомесом, 2 человека. В 7 утра уже на работе, в 18- домой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае, для того,чтобы принять 30м3 бетона толщиной 150мм ,ваши трое рабочих должны были изготовить и раскрепить около 200мп или 40-50м2 опалубки,это по работе 4-5дней,связать не менее 1.5т арматуры,это еще 3-4дня работы ..

 

Так вроде бы это уже посчитано вот здесь:

 

1.Заливка бетонной плиты бетононасосом 150мм - 600грн/м3 + опалубка 45грн/м2

2.монтаж арматуры - 6000грн/т

 

Вопрос только в приемке бетона по 600 за куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я по такой расценке сам буду с бетононасосом ездить и разливать и даже скидку сделаю

Зачем же вам мотаться по стране?Добро пожаловать к нам на бетонные работы,счас как раз конец сезона,и ,как всегда в это время,работы невпроворот...

Создадим под вас отдельную бригаду бетонщиков-альтруистов,и флаг лопата вам в руки...а ежели еще до 300грн.опуститетесь,то очередь на год обеспечена:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же вам мотаться по стране?Добро пожаловать к нам на бетонные работы,счас как раз конец сезона,и ,как всегда в это время,работы невпроворот...

Создадим под вас отдельную бригаду бетонщиков-альтруистов,и флаг лопата вам в руки...а ежели еще до 300грн.опуститетесь,то очередь на год обеспечена:lol::lol:

Т.е. это была не ошибка, и вам действительно платят по этим расценкам?

Ох уж этот Киев, а я думаю че все в него так поперли, надо и себе ехать пока бабло не закончилось:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос только в приемке бетона по 600 за куб.

Еще раз поясню: в устройстве монолитных бетонных конструкций сам процесс приемки бетона занимает очень незначительную часть рабочего времени,а основные трудозатраты - это изготовление и установка надежной опалубки(и демонтаж ее по окончанию работ) и расценка 45 грн/м2 - это чисто условная добавка к 600грн.(на 1м3 бетона обычно требуется установить не более 5м2 опалубки)

Также и с армированием: на 1м3 бетона конструкторы стандортно закладывают около 50кг арматуры,но иногда бывает довольно сложное армирование,на которое уходит львиная доля времени.

А теперь давайте подведем итог:

1м3 готовой ж/бетонной конструкции обойдется заказчику по работе приблизительно в 1100-1200грн. + 1400-1500грн.сам бетон с доставкой.

Для кого-то это может показаться и многовато,ну так "самостийне будивництво" еще никто не отменял...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мне у маляров напоминает грунтовку по 30 за квадрат. :) Два раза.

 

Они сначала распишут цену всех ходов и обижаются-удивляются, когда многие говорят, что некоторые ходы застройщики сделают как "самостийне будивництво".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз поясню

1200грн/куб под ключ для сложных каркасов это нормально я думаю, ну по крайней мере для Киева, у нас примерно за такие деньги без помощи бетононасоса стоит. Но тогда не надо разделять по "стэле", а и говорить расценку по кругу;)

З.ы. ну и что там за каркас в высоте 150? :) и что его там принимать, тем более с БН с подвижностью 4?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мне у маляров напоминает грунтовку по 30 за квадрат.

А поделитесь-ка,сколь ваш мэтр проложенной трубы со всеми прибамбасами стоить...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мне у маляров напоминает грунтовку по 30 за квадрат. :) Два раза.

 

Они сначала распишут цену всех ходов и обижаются-удивляются, когда многие говорят, что некоторые ходы застройщики сделают как "самостийне будивництво".

Чья бы корова мычала.Уж таких хапуг,как ваша братия,ещё поискать нужно.Маляра,по сравнению с вами-ангелы.Ж-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поделитесь-ка,сколь ваш мэтр проложенной трубы со всеми прибамбасами стоить...

 

Бесплатно.

Мы за просмотр берем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чья бы корова мычала.Уж таких хапуг,как ваша братия,ещё поискать нужно.Маляра,по сравнению с вами-ангелы.Ж-)

 

Правильно.

Кто сантехнику платил - с отделки не смеется

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь давайте подведем итог:

1м3 готовой ж/бетонной конструкции обойдется заказчику по работе приблизительно в 1100-1200грн. + 1400-1500грн.сам бетон с доставкой.

Для кого-то это может показаться и многовато,ну так "самостийне будивництво" еще никто не отменял...

 

В Одессе до сих пор немало нормальных бригад работают по 800-900 гр.м3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Я уже забыл зачем пришел.

Просто принять и выровнять бетон бетононасосом т.150мм по готовым маякам с опалубкой(все считаю отдельно).30куб за 2 часа в присудствии заказчика. Вот эта работа сколько стоит.

Может кому интересно-----давно так работаю--сначала работа а потом ценим и считаем.С нормальными людбми все можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому интересно-----давно так работаю--сначала работа а потом ценим и считаем.С нормальными людбми все можно.

 

нашей стране так можно без штанов остаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашей стране так можно без штанов остаться

 

Можно.Но я работаю со знакомыми заказчиками.Пока проколов не было.

 

Добавлено через 12 минут

А это как Вам? 700грн положить куб ШБ?!!! Я бы клал за эти деньги, но кто ж заплати

 

Ошибочка здесь.Не 700 за куб а 500 плюс раствор готовить.200 за куб раствора.Это надо еще посчитать сколько на куб шлакоблока раствора.

Вот здесь цена неадекватная.

на один блок около 9гр.

После кладки забора по 5гр за кирпич и

поротерма по 10 за блок както не то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кто вообще раствор отдельно считает? Это только в Киеве так могут :D

Так вони насухо складають,якщо господар відмовляється за розчин окремо доплачувати))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кто вообще раствор отдельно считает? Это только в Киеве так могут :D

 

Я тоже прикалываюсь.Никогда так не считал.Но думаю прийдется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кто вообще раствор отдельно считает? Это только в Киеве так могут :D

Скажи спасибо воду в смету не вносят;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кто вообще раствор отдельно считает? Это только в Киеве так могут :D

 

Не только))).

В прошлом году прораб дал цену на кладку блока 2нф-280 гр.м3. Был приятно удивлен дешевизной, пока дело не подошло к расчету-приготовление раствора-200 гр.куб и ещё куча доп.работ.

Шо делать, лохом, надеюсь был.

Потом кладку подняли до 350, приготовление осталось, но доп. работы убрали.

Вывод: Прораб своё возьмет всегда))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за ответ!

30 кубов бетона приняли втроем за 2 часа.Притом все понравилось заказчику.Особо гладкой поверхности не требовалось.Итого-18т гр на троих.Если я выставлю такой счет--это будет последний день на обьекте.Как быть?

Так за скільки днів виконали цю роботу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так за скільки днів виконали цю роботу?

 

7 дней. Монтаж арматуры.бетонные ляпухи под арматуру.маяки с побр.арматуры.опалубка 100м доски и сама заливка.

Всреднем 4 чел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод: Прораб своё возьмет всегда))).

Если доп работы не были заявлены до начала работ - то кто ж ему даст :) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...