Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электропилы цепные

Pilot23

Рекомендовані повідомлення

Подскажите по интеренету можно встретить инстурменты в 2-3 раза дешевле от официальных, написано сборка латвия, нет оф.гарантии.

 

Насколько опасно брыть такой инстурмент, какого он качества и.т.д?

 

та же MAKITA UC 4030 A (Латвия) 100 уе

надо просто понимать, что это НЕ Makita.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо просто понимать, что это НЕ Makita.

 

т.е. компания Макита вообще не знает о существовании этих вещей? Или это как Iphone который Apple, тот же что и для Америки(сделан на одном заводе), но которого нет официально в украине?

Но который продается во всех магазах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консультант в Эпицентре рассказал байку что во всех пилах стоят пластиковые шестерни, кроме двух- Блек декер и еще какой то, типа Партнер кажись. Все остальные- даже Макита пластик и срезаются на раз-два. Понимаю что вскорее всего Ля-ля, но зерно сомнения зародил, паразит.

Ну в моей маките пластмасовая как и всех только ведомая

28.jpg

ведущая металл

46.jpg

А сделано это с умом в целях безопасности, а по поводу износа ещё не слышал, это или работает пила в промышленом маштабе или без смазки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. компания Макита вообще не знает о существовании этих вещей?
Подделки были, есть, и будут есть. Знали бы Вы, сколько мне "Боша" предлагали всякие стрёмные личности, когда мы (весьма недолго) электроинструментом занимались.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Тоже интересуе такой производитель только модель немного другая MAKITA UC4020A.

Читал что у Макиты часто проблемы с подачей масла на цепь. Больше ничего сказать не могу.

 

У нас практически пол-года данная модель MAKITA UC4020A.

Пока не поменяли масло и цепь, пилой не были довольны..

Хорошая модель..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже стал вопрос выбора. В ценовом диапазоне 2500-3000 грн. Сомневаюсь между Олеомак и Макитой. Боюсь нарваться на подделку в виде Макиты.

Кстати, а шины и цепи взаимозаменяемы с Штилем? Шаг цепи смотрю одинаков.

 

Я купил себе пилу Макита и с начала жалел отданные деньги так как пила нужна дров порезать ну и два три раза в год людям деревья спилить , теперь уже не жалею т.к. за 5 лет пила не разу не ломалась , а у моего товарища "Витязь" и "Титан" похожие на Макиту , но уже по два раза ломались . Я уверен я буду пользоваться Макитой , а мой товарищ добьет свои пилки (каждая по 100у.е.) и купит Макиту . Не бойтесь , а покупайте у оф. представителя .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
У меня Макита 4530, перепилил две машины дров, кубов 12, и насос перестал качать масло на шину. Промою, продую-качает, а потом снова перестает. А та то машинка отличная, мощная, вот еслиб не насос)))) На лейбе, сделано в Румынии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Макита 4530, перепилил две машины дров, кубов 12, и насос перестал качать масло на шину. Промою, продую-качает, а потом снова перестает. А та то машинка отличная, мощная, вот еслиб не насос)))) На лейбе, сделано в Румынии.

 

А на выходе войлочная шайба у Вас? У меня была страшно забита, почистил саму шайбу и все заработало. И масло лью чистое, а грязи было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на выходе войлочная шайба у Вас? У меня была страшно забита, почистил саму шайбу и все заработало. И масло лью чистое, а грязи было...
честно сказать не знаю, снимал крышку, чистил, а вот какая шайба и где, даже и не знаю:oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно сказать не знаю, снимал крышку, чистил, а вот какая шайба и где, даже и не знаю:oops:

Ищите возле крепления шины. В интернете есть схемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Уважаемые спецы, просветите по модели (производителе) Vitals EKZ 2245Vitals EKZ 2245.

Интересно, что шина 45. (И пишут, что Орегон).

 

Может кто юзал.

Выбираю - дровишек порезать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Может кто то пользуется электропилой. Задача будет такая перепилить близко 20- 25 кубов дров на чурки 30 см.

Заранее благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто то пользуется электропилой. Задача будет такая перепилить близко 20- 25 кубов дров на чурки 30 см.

Заранее благодарен

 

В прошлом году взял Makita UC3520A.

Покупкой доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году взял Makita UC3520A.

Покупкой доволен.

Сколько перепилила дров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Выбираю электропилу. Основное планируемое использование - пилка дров.

Мощность - не менее 2 кВт

Бюджет не жму особо.

Уже было определялся с моделями Макиты, но тут вот Хюндай появился в поле зрения. Интересные показатели и цена ничего. Кто-то пользовал? Буду благодарен за отзывы!

Pyla_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но тут вот Хюндай появился в поле зрения

В описании передрали манагеры с бензопилы и сами не поняли, что в электропиле системы облегченного запуска easy-start нет, там электродвигатель. И поршневой там тоже нет, как других тех заморочек.

Пользуюсь торцовочной пилой Хюндай, нормальная пила, правда забивается лазер опилками, неудачно расположен.

Думаю что и цепная пила имеет право на жизнь, но нужно щупать и смотреть что за зверь. А манагерам, не нужно верить, раз пишут такую ерись.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я тоже заметил это розеточники отличились, но на олфициальном сайте hyundai-ukraine.com.ua/product/elektropila-cepnaja-hyundai-xe-2400/ этого нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет не жму особо.

Еще момент, если позволяет бюджет, то лучше брать Макиту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Подскажите, что поломалось в электропиле.

Электропила Фиолент ПЦ1-400 была в эксплуатации у меня долго.

Лет 10. Покупал я её новую.

Года 3 назад при начале работы пила начинала плохо брать нагрузку.

Потом, минут через 5, выравнивалась и работала нормально.

В последнее время вообще нагрузку не берет.

Цепь крутит нормально, а при нагрузке (попытке пилить) цепь стопориться.

При этом, вроде бы, работает.

Что могло выйти из строя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем привет!

Имеется в наличии цепная пила Парма-М.

Давал попользоваться "добрым людям" и при очередном разборе и чистке заметил, что звездочка свободно снимается и одевается со штифта, на котором она надета. Так должно быть? Получается, что она держится только цепью, которая на нее одета.

С торца закручена гайка, но это не мешает ей двигаться туда-сюда.

Как я понимаю, должна быть какая-то фиксирующая шайба, которая по видимому была утеряна и на место кулибины закрутили просто гайку.

Фото прилагаю (на первом звездочка одета, на втором свободна снята)

 

Может кто знает, как должна фиксироваться звездочка?

260594763_1.JPG.d7c03502c648966b98a1b8652daf825a.JPG

2027981692_2.JPG.cf5c157b518c6f619345a8f77d8acfba.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как должна фиксироваться звездочка?

Втулку,которая на валу нужно перевернуть.

Не хватает шайбы,которая не позволяет втулке слетать с вала и гровера под гайку.

В оригинале гайка часто самопроизвольно откручивается во время работы.

P1090173.thumb.JPG.7d8d7a033598acac6a4f1b2d77f1b809.JPG

P1090172.thumb.JPG.af131dd1394c65bc65f8c0f340b5fcb4.JPG

Змінено користувачем ivanivan_i4
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Три года назад, до скачка цен, купил Bosch AKE 35s. Работает без нариканий, справилась со всеми фруктовыми деревьми в саду, с соседом заготавливали себе на зиму не много дров. За это время сменили 1 раз цепь, и ушло 3л. масла на смазку цепи.

В общем, по пиле могу сказать что она довольно наджная при умеренных нагрузках, легкая и достаточно удобная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
А такой вопрос меня волнует: можно электрической цепной пилой вырезать прорубь в озере? Не замкнет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...