Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

доска пола или паркетная доска или паркет

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Прошу еще мнений по сосне. Или никто не работает с ней? Сосна уже уложена, раздумываю над вариантами покрытия.

 

И на чем остановились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не напрягайтесь... :)

Ещё я в свободное от основной работы время: водки и вина раньше производил, газеты выпускал, телесериалы снимал. А в детстве одновременно занимался танцами, футболом, регби и при этом выигрывал турниры в районе и города по шашкам (коими не занимался вообще). Но зарабатывать деньги начал с 7-го класса чиня всё, от утюгов до телевизоров всем соседям и одноклассникам. А уж изобретений зарегистрировал и не зарегистрировал - хренову гору. Так что я сам себя понимаю - с боооольшим трудом. А на тех кто меня не понимает - не обижаюсь, но запоминаю. Так что : нэ пэрэймайтеся! :)

Афигеть талантов, та я й нэ пэрэймаюся и все таки шо там по расценкам паркетчикам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята кто у нас профи по паркету? Проконсультируйте !

нужен такой вот пол в Киеве под ключ 40m2

 

твердые породы дерева

 

какие вообще цены на работу, на сам паркет? что то я далек от него...

 

Если дерево купите, можем работу сделать. По картинке больше всего клён подходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на чем остановились?

 

Ни на чем пока, только попросил совета, есть совет Академика, но вроде дороговато получается. Ещё поизучаю вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни на чем пока, только попросил совета, есть совет Академика, но вроде дороговато получается. Ещё поизучаю вопрос.

 

Мй совет послушать Академика. Дороговато? Торгуйтсь, но оно того стоит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни на чем пока, только попросил совета, есть совет Академика, но вроде дороговато получается. Ещё поизучаю вопрос.

 

Я на ПАЛМАН 2К уже 3 месяца смотрю...

А ЕСЛИ В ЦИФРАХ:

1.МАСЛО.Грунта не нужно, за 3л в цвете приблизительно 7500,тоесть на 10 кв.м 1200гр. По словам АКАДЕМИКА, идеально подходит для сосны, делает ее по крепкости как дуб :) , наносится обычным шпателем. Жаль только отзывов в интернете хвалебных я так и не увидел... На вид тоже не знаю - не трогал, не видел вживую ни у кого.

2. ЛАК. Нужен грунт. 1000 грн. 5л. среднего 2К лака стоит 2000 грн. Нужно 2 слоя- итого 4000 грн. Что вместе с грунтом в перерасчете на 10 кв.м. - 1000грн. Итого економии - 200 грн. Но это нужно перешлифовывать после каждого слоя. Плюс тонировка. Тут вообще непонятно чем затонитровать сосну под 2К лак. И сколько это стоит в материалах. Зато красиво смотрится лакированая поверхность. К тому же кто-то из форумских гуру когда-то писал, что водный лак позволяет дышать дереву. Кроме того, лак советуют ложить в три слоя - что опять же плюс к сумме.

ВЫВОД. По сумме что лак, что масло получается приблизительно одинаково. Но лак - это покрасил и забыл, а масло, опять же, - только на словах вечное - каждый год его марафетить нужно.

Все это лично мое имхо после прочтения кучи форумской информации. Как то так... Если неправ - поправте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Афигеть талантов, та я й нэ пэрэймаюся и все таки шо там по расценкам паркетчикам.

...??? Я не понял вопроса?

Если Вы о тех паркетчиках, кто работает со мной, то у меня ко всем один подход - паркетчик получает ровно столько, сколько хочет за конкретную работу. Если с этой ценой согласен Заказчик - он её выплачивает непосредственно паркетчикам. Лично я, на чужом труде, ничего не зарабатываю, мне хватает продаж паркета и химии к нему.

Если Вы имели в виду что то другое - поясните конкретней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если неправ - поправте.

Ситуация такова, что многие производители и укладчики применяют Osmo.

Другие его не советуют, а хотят, чтобы заказчик сделал свой выбор сам.

Но на рынке так много предложений ПРОДАВЦОВ!

И куда, как говорят, бедному крестьянину (то бишь, заказчику) податься?

- Академик и другие варианты советует - хорошо держатся на хвойных породах: такие масла есть у Адлера (Легно Оил), Артелита (OL-610 или OL-620). Только берите натуральное масло без тонировки, т.к. тонер подчеркнёт все недостатки. А если комната проходная и нужно обеспечить чтобы долго и хорошо всё выглядело - идеально двухкомпонентное масло, типа Artelit OL 610 + отвердитель к нему (продаётся отдельно). Правда, он отмечает, что Artelit в Украине сейчас нет.

- Еще одна компания лучший выбор для сосны видит в лаке для домашних и коммерческих помещений NEOPUR "Kunstharzsiegel".

- Другие для чистой древесины видят панацею в 2К масле Rubio Monocoat + обработка Клинером (очистителем). Оно, якобы, не впитывается и не создаёт плёнку. Происходит реакция масла с древесиной на молекулярном уровне.

- Прекрасный деревянный пол из сосновой половой доски обещают после нанесения в три слоя водного акрил-полиуретана TRAE - LYX BODEN LAK.

- Предлагают также обработать пол из сосны маслом с твердым воском TRAE - LYX HARD WAX PRO MAT.

- Предлагается уретановый лак на базе модифицированного алкида SIGMAVAR S2U (к тому же, говорят, он не вызывает пожелтения древесины, сохраняя практически природный цвет дерева).

И т.д. и т.п.

Поэтому и обратился к форумским ПРОФИ - самому все постичь невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.МАСЛО.Грунта не нужно, за 3л в цвете приблизительно 7500,тоесть на 10 кв.м 1200гр. По словам АКАДЕМИКА, идеально подходит для сосны, делает ее по крепкости как дуб , наносится обычным шпателем. Жаль только отзывов в интернете хвалебных я так и не увидел...

Если ВЫ о Pallmann Magic Oil 2k - есть много отзывов на англоязычных и немецкоязычных сайтах. А американские паркетчики даже провели сравнительные испытания Паллманн, Рубио монокоат и ОСМО, эти статьи доступны, там всё прочитаете и увидите в картинках, какое масло дольше и лучше лежит, даже комментировать ничего не нужно.

 

Добавлено через 5 минут

На вид тоже не знаю - не трогал, не видел вживую ни у кого.

Я выше фото выкладывал - это заказчица с форума. Таких за 3 года с десяток наберётся, но согласен - мало кому по карману. Если есть желание пощупать - у меня для этого есть стенды моего паркета покрытого разными видами масел, в т.ч. и Magic Oil 2K. Будете в Киеве - позвоните заранее, покажу, пощупаете, понюхаете...

 

Добавлено через 2 минуты

А если комната проходная и нужно обеспечить чтобы долго и хорошо всё выглядело - идеально двухкомпонентное масло, типа Artelit OL 610 + отвердитель к нему (продаётся отдельно). Правда, он отмечает, что Artelit в Украине сейчас нет.

- Еще одна компания лучший выбор для сосны видит в лаке для домашних и коммерческих помещений NEOPUR "Kunstharzsiegel".

Будете смеяться, но Artelit OL 610 и NEOPUR - это вообще одно и то же самое масло, продающееся под разными брендами в разных странах :)

 

Добавлено через 8 минут

- Предлагают также обработать пол из сосны маслом с твердым воском TRAE - LYX HARD WAX PRO MAT.

Я пробовал это "масло" лет 5 назад. Мне показалось что это растопленный с добавками растворителя парафин. Растопите свечку, добавьте уайт-спирита 15% и получите тот же вид. Такая штука ещё в Эпиках продаётся, типа голландское масло, название из 2-х букв , точно не помню но похоже на BD или что то вроде того, но там хоть честно написали: 50% - парафин, 50% - уайт-спирит, но цена - такая что можно бус свечками загрузить.

 

- Предлагается уретановый лак на базе модифицированного алкида SIGMAVAR S2U (к тому же, говорят, он не вызывает пожелтения древесины, сохраняя практически природный цвет дерева).

Фигня - он сперва зажелтит дерево при нанесении, а уже после этого желтеть будет некуда, но точно то же самое вы получите после нанесения алкидного лака типа КОМПОЗИТ, и будет ни чем не хуже, только в несколько раз дешевле. Правда через некоторое время появятся вдавленности и лак их так сильно подчеркнёт, что пожалеете ... Могу завтра сфоткать такой пол через 4 года после нанесения по сосне... прозреете!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artelit OL 610 Вот по этой ссылке стоит 1800 грн

parquet.ub.ua/ru/goods/view/4190478/all/bystrovysyhayushchee-maslo-dlya-parketa-ol-610-2-5-l/

 

А Pallmann Magic Oil 2k - 7500 грн. Вот я и пытаюсь понять чем он круче, за такую цену-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...??? Я не понял вопроса?

Если Вы о тех паркетчиках, кто работает со мной, то у меня ко всем один подход - паркетчик получает ровно столько, сколько хочет за конкретную работу. Если с этой ценой согласен Заказчик - он её выплачивает непосредственно паркетчикам. Лично я, на чужом труде, ничего не зарабатываю, мне хватает продаж паркета и химии к нему.

Если Вы имели в виду что то другое - поясните конкретней.

Академик, я имел ввиду это-(Пакет надёжной укладки паркета «под ключ» (работа + материалы) стоит 1000грн. В этой цене и работа и материалы и цена на работу забита +- 10грн я так думаю, вот эту цыфру и любопытно узнать. Я понятно сформулировал вопрос?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Академик, я имел ввиду это-(Пакет надёжной укладки паркета «под ключ» (работа + материалы) стоит 1000грн. В этой цене и работа и материалы и цена на работу забита +- 10грн я так думаю, вот эту цыфру и любопытно узнать. Я понятно сформулировал вопрос?

 

Блин ,МУРК, ну надоело уже . Идите в личку и меряйтесь... Академик хоть советы дает, а ВЫ как моська пытаетесь укусить слона. Простите, если обидно написал, но со стороны так выглядит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artelit OL 610 Вот по этой ссылке стоит 1800 грн

parquet.ub.ua/ru/goods/view/4190478/all/bystrovysyhayushchee-maslo-dlya-parketa-ol-610-2-5-l/

 

А Pallmann Magic Oil 2k - 7500 грн. Вот я и пытаюсь понять чем он круче, за такую цену-то...

 

Много зависит от цвета, которого хотите достичь. Если близко к натуральному, то особого смысла переплачивать за 2к Палманн нет, наверное.

Если белые варианты или с большим количеством тонера, то смысл есть, срок службы будет гораздо дольше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин ,МУРК, ну надоело уже . Идите в личку и меряйтесь... Академик хоть советы дает, а ВЫ как моська пытаетесь укусить слона. Простите, если обидно написал, но со стороны так выглядит.
Вирус, давайте вы не будете советовать куда мне идти, а я не буду говорить, что вам делать, лады? Мне с Академиком интересно попрепираться, не нравится-не читайте, это не трудно- не читать то,что не интересно. Теперь по вашему вопросу, вы пытаетесь разобраться в том, в чем разобраться очень очень трудно, почти невозможно. На вкус и цвет все фломастеры разные и второе- всяк кулик свое болото хвалит, а если с этого болота что то имеет то вдвойне. Аллегорию обьяснять не надо? Ну и последнее, поедьте посмотрите образцы одного масла, второго, лака и примите решение, будьте мужиком, а то три месяца сопли жуете, вроде корову покупаете. Простите если обидно написал, но со стороны так выглядит.PS. Ваши варианты все хорошие, я бы брал то, что глаз больше радует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Академик, я имел ввиду это-(Пакет надёжной укладки паркета «под ключ» (работа + материалы) стоит 1000грн. В этой цене и работа и материалы и цена на работу забита +- 10грн я так думаю, вот эту цыфру и любопытно узнать. Я понятно сформулировал вопрос?

 

Там, где Вы увидели вами упомянутый текст - подробно расписано сколько стоят материалы (и приведен их чёткий перечень), а так же сколько стоят работы (и указано конкретно какие). Подробней уже некуда.

Но, из вашего текста я не понял о каком из нескольких пакетов укладки речь, по этому по ссылке - увидите все пакеты parket.ieremenko.net/?product=%d1%83%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%ba%d0%b0-%d0%b8%d0%bd%d0%b4%d1%83%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%bf%d0%b0%d1%80%d0%ba%d0%b5%d1%82%d0%b0-%d0%b1%d1%8e%d0%b4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там, где Вы увидели вами упомянутый текст - подробно расписано сколько стоят материалы (и приведен их чёткий перечень), а так же сколько стоят работы (и указано конкретно какие). Подробней уже некуда.

Но, из вашего текста я не понял о каком из нескольких пакетов укладки речь, по этому по ссылке - увидите все пакеты parket.ieremenko.net/?product=%d1%83%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%ba%d0%b0-%d0%b8%d0%bd%d0%b4%d1%83%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%bf%d0%b0%d1%80%d0%ba%d0%b5%d1%82%d0%b0-%d0%b1%d1%8e%d0%b4

Спасибки, носом ткнули и все увидел, я по ходу не там смотрел. На счет дом построить-не уверен, а на хлеб с куском масла и пепелац точно можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офигеть...

Igor56

Жаннетка_565

Higler

Князь_999

J Lo

...

это только те, кого нашел в течение минуты на разных ветках...

боты от Барлинека с 19.07.2017 по 21.07.2017 - размножались в геометрической прогрессии :)

Мы здесь всех производителей , кто что то делает - уважаем. Но совесть ведь и вам тоже иметь нужно.

Или это новый вид рекламы на форуме, поддерживаемый админами?...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавьте уход за паркетом, не забудьте что через каждые несколько лет вам небходимо циклевать и т.д....А паркетка укладывается легко, да и по уходу попроще. И по мере эксплуатации-как только перестанет быть приятной для глаза, в замене труда не составит. То же самое дерево...

 

Назовите марку паркет доски по 270 грн за метр квадратный? Барлинк? Сразу пойдете в Бан!

Хорошая,(т.е. доска выше среднего которую можно шлифовать, а не дерьмо под названием барелинк) доска вам обойдется в 60-70 евро за метр квадратный. Все что дешевле, мусор для дешевого ремонта. Тем более у вас кухня!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю укладывать на кухню паркетную доску, сколько бы она не стоила - вообще преступлением против себя. Поясняю почему.

Паркетная трёхслойка это ТРИ слоя, средний из которых - бруски имеющие разного рода зазоры между собой.

У меня два простых вопроса возникает:

1. тот кто собирается такую паркетку в кухню уложить, надеется что у него ни когда кран, смеситель или труба не протечёт?... на пол не разольётся?...

2. когда вода попадёт в щели среднего слоя паркетки - как её оттуда "доставать" подобный умник будет? А что такое влага + отсутствие проветривания + положзительная температура?... правильно - грибок! Сперва это будет запах, потом - мицелий в воздухе, потом - можно будет собирать грибы под паркеткой.

Такая же хрень появляется когда напольное покрытие укладывают по недостаточно сухому основанию.

 

В отличии от паркетной доски, технология укладки массива во влажных помещениях и даже вокруг бассейнов - существует давно, в ней пустоты под паркетом исключены.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Спасибо Академику!

Видимо профи больше нет или все спецы по "легким" твердым породам?

 

Во первых - Академик - реально спец по вашему вопросу. дублировать его ответы - для вас инфы "0".

Во вторых - я уже неоднократно писал о стоимости хорошей паркетной доски. Но Евгений вам совершенно верно описал что будет если попадет влага во внутренний слой паркетной доски.

В третьих - всегда стоит слово "БЮДЖЕТ"! На что вы готовы ради своей кухни и желания там иметь натуральное дерево. Если бюджет ограничен небольшой суммой - то лучше отказаться от такой затеи. В ином случае к Академику за советом, материалом, выполнением работ и впоследствии пожатие рук, с чувством полного удовлетворения от качества материалов и работ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок! Я не четко "вклинился" в тему - сегодня почитал и поблагодарил Академика за его ответы по более раннему вопросу "сосновая доска пола". Нисколько не умаляя его квалификацию хотелось услышать и других спецов. Но, видимо, все они "ясенево-дубовые".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок! Я не четко "вклинился" в тему - сегодня почитал и поблагодарил Академика за его ответы по более раннему вопросу "сосновая доска пола". Нисколько не умаляя его квалификацию хотелось услышать и других спецов. Но, видимо, все они "ясенево-дубовые".

 

Не согласен. тут очень много умных и хороших спецов дающих практичные советы. Просто евгений чуть больше имеет опыта и знает больше. Многе просто не захотели повторять его слова или как и я прочли и чему-то научились!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паркет и еще раз паркет. Прослужит десятилетия

 

Смотря как эксплуатировать и ухаживать!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...