Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор автоматики на ворота

Curtis

Рекомендовані повідомлення

Помогите выбрать автоматику на кованые ворота шириной 4 метра, створки по 2 метра и весят не мало. Каждую зиму створки играют и плохо закрываются (очень в притирку), а весной расходятся и все стает нормально. Когда створки не заперты на задвижки, то стоят криво, если сверху вместе, то внизу разница около 5-7 см.

Вопрос: На эти ворота можно поставить автоматику? Если да, то какую?

IMG_2770.thumb.JPG.6a8cacf0541d678103d5caa01da4152f.JPG

IMG_2771.thumb.JPG.7bccb4babc15eebe5009ee356066dc34.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите выбрать автоматику на кованые ворота шириной 4 метра, створки по 2 метра и весят не мало. Каждую зиму створки играют и плохо закрываются (очень в притирку), а весной расходятся и все стает нормально. Когда створки не заперты на задвижки, то стоят криво, если сверху вместе, то внизу разница около 5-7 см.

Вопрос: На эти ворота можно поставить автоматику? Если да, то какую?

 

нежелательно, автоматика долго работать не будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нежелательно, автоматика долго работать не будет...

 

почему? что не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да почему не будет? Считаю, что можно ставить, тот же ATI 3000 должен справиться came.com.ua/ua/products/index.php?SECTION_ID=84&ELEMENT_ID=684 (ну в идеале конечно Ferni came.com.ua/ua/products/index.php?SECTION_ID=84&ELEMENT_ID=682 на такою колонну, но - цена). Вот только с жесткостью створок надо что-то решать. Ну и с зимним "впритирку" - тоже. Головнячок, в общем, но, думаю, решаемый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите выбрать автоматику на кованые ворота шириной 4 метра, створки по 2 метра и весят не мало. Каждую зиму створки играют и плохо закрываются (очень в притирку), а весной расходятся и все стает нормально. Когда створки не заперты на задвижки, то стоят криво, если сверху вместе, то внизу разница около 5-7 см.

Вопрос: На эти ворота можно поставить автоматику? Если да, то какую?

непонятно почему зимой впритирку, а летом расходятся.Должно быть наоборот.Металл расширяется при возрастании температуры.

впритирку это плохо , приходилось ремонтировать NICE Hyppo , были сломаны зубья на шестерне.

Нужно ворота привести в порядок, а потом ставить автоматику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да почему не будет? Считаю, что можно ставить, тот же ATI 3000 должен справиться came.com.ua/ua/products/index.php?SECTION_ID=84&ELEMENT_ID=684 (ну в идеале конечно Ferni came.com.ua/ua/products/index.php?SECTION_ID=84&ELEMENT_ID=682 на такою колонну, но - цена). Вот только с жесткостью створок надо что-то решать. Ну и с зимним "впритирку" - тоже. Головнячок, в общем, но, думаю, решаемый.

3000 на эту колонну не станет. Даже ATI 5000 --?

Либо ниша в колонне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непонятно почему зимой впритирку, а летом расходятся.Должно быть наоборот.Металл расширяется при возрастании температуры.

Нужно ворота привести в порядок, а потом ставить автоматику.

 

скорее дело не в металле, а в опорах. То что привести их в порядок нужно это понятно, зазор увеличить можно болгаркой, просто спилив лишних пару мм по краям, а вот что делать с "вертолетом", это будет задача сложнее. Их преустанавливали 3 раза, потому что с петель отрывалась створки...( но этот "вертолет" убрать так и не получилось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее дело не в металле, а в опорах. То что привести их в порядок нужно это понятно, зазор увеличить можно болгаркой, просто спилив лишних пару мм по краям, а вот что делать с "вертолетом", это будет задача сложнее. Их преустанавливали 3 раза, потому что с петель отрывалась створки...( но этот "вертолет" убрать так и не получилось...

Я думаю, что "вертолет " не убрать никак без вмешательства в конструкцию ворот. Мне кажется, что сама рама ворот хлипкая для такого веса и такой парусности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее дело не в металле, а в опорах. То что привести их в порядок нужно это понятно, зазор увеличить можно болгаркой, просто спилив лишних пару мм по краям, а вот что делать с "вертолетом", это будет задача сложнее. Их преустанавливали 3 раза, потому что с петель отрывалась створки...( но этот "вертолет" убрать так и не получилось...

Ворота сделаны "любителем" ,мягко говоря.

Убрать вертолет с приваренным листовым железом практически невозможно.

Рама ворот на мой взгляд не просто хлипкая, она отсутствует.

Неплохо бы фото с обратной стороны и толщину листа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убрать вертолет можно надрезав каркас ворот и сварить заново. При этом велика вероятность образования дуги. В Лютеже рихтовали ворота больше Ваших. Та же проблема со столбами - зимой затирают, летом работают нормально. На этих воротах стояла автоматика Рождер, поменяли на САМЕ, 2 года работает безупречно.

На мой взгляд лучше переделать ворота целиком. Ставить автоматику на такие без переделки или ремонта безсмысленно. По крайней мере я бы гарантию не дал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварщика нашел который переделает ворота, А вот по автоматике, мне Nice рекомендовали, мол не очень дорого и очень надежно! И главное дырки (ниши) делать в столбе не придется. С установкой около 800 баксов было, какая модель и прочие нюансы я не запомнил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот по автоматике, мне Nice рекомендовали, мол не очень дорого и очень надежно! И главное дырки (ниши) делать в столбе не придется. С установкой около 800 баксов было, какая модель и прочие нюансы я не запомнил.

 

В начале своей работы с воротами ставил Nice и САМЕ. Больше 4-х лет назад ререшел исключительно на САМЕ. Дороже, но надежнее. За 800 баксов скорее всего предлагали POPKIT - грубо это привода для калитки или для маленьких распашных ворот. Какое расстояние от края столба со стороны двора до центра петли? Сделайте фото ворот снаружи чтобы понимать какие ребра жесткости есть на полотне. У Вас большой вопрос с проводкой проводов. Через проем нужно провести два провода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое расстояние от края столба со стороны двора до центра петли? Сделайте фото ворот снаружи чтобы понимать какие ребра жесткости есть на полотне. У Вас большой вопрос с проводкой проводов. Через проем нужно провести два провода.

 

от края столба со стороны двора до полотна ворот 18 см. Провода можно положить под плитку, она легко поднимается.

IMG_2773.thumb.JPG.b6103ffdba717c3e76838f1a85670798.JPG

IMG_2774.thumb.JPG.f6832184e562e55b2d0ed7014a877b22.JPG

IMG_2776.thumb.JPG.a19e5bad03900249f435e77f802e37f0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про расстояние до центра петли задал вопрос по инерции.

Ширина ворот не позволяет поставить POPKIT Nice или FAST Came (при разумном подходе к исходным данным - рихтованные ворота и ветровая нагрузка). Червячные с нишей или рычажные Ferni Came или Hyppo Nice. Рычажные дороже червячных на $200-300 в зависимости от производителя.

С плиткой повезло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварщика нашел который переделает ворота, А вот по автоматике, мне Nice рекомендовали, мол не очень дорого и очень надежно! И главное дырки (ниши) делать в столбе не придется. С установкой около 800 баксов было, какая модель и прочие нюансы я не запомнил.

Попросите показать "сварщика"свою работу.Существующие ворота тоже "сварщики" делали.

За 800 $ на ваши ворота ничего хорошего не выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросите показать "сварщика"свою работу.Существующие ворота тоже "сварщики" делали.

За 800 $ на ваши ворота ничего хорошего не выйдет.

 

Поддерживаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме Nice и Came нет больше производителей автоматики?

 

Есть. FAAC например. Производят в Италии. У меня опыт работы с ней небольшой - поставил пару десятков приводов и вернулся на САМЕ. По качеству между САМЕ и Nice.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непонятно почему зимой впритирку, а летом расходятся.Должно быть наоборот.Металл расширяется при возрастании температуры.

впритирку это плохо , приходилось ремонтировать NICE Hyppo , были сломаны зубья на шестерне.

Нужно ворота привести в порядок, а потом ставить автоматику.

 

Я думаю, нужно столбы привести в порядок (как по мне гуляют)... какие ворота не поставь, будет тоже самое...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, нужно столбы привести в порядок (как по мне гуляют)... какие ворота не поставь, будет тоже самое...:)

 

со столбами уже ни чего не сделать! Они же кирпичные, куда они гулять могут? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со столбами уже ни чего не сделать! Они же кирпичные, куда они гулять могут? :D

Как версия, гулять могут закладные в столбе.По фото к сожалению не определить в чем проблема.А когда установливали ворота и делали столбы ,летом или зимой?

Зазор гуляет , я так понимаю не сильно. При переделке ворот зазор сантиметра полтора между створками сделать и притворную планку обязательно.

На такие ворота независимо от наличия автоматики нужна фиксация в центре .

Змінено користувачем kulak43
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбы могут гулять легко, если не связаны нормально арматурой с фундаментом под ними.

У соседа похожая ситуация. Столб кирпичный рукой можно шатать целиком, не связан правильно с фундаментом. Делали халтурщикии какие то. ТАк он усиливал столб - бетонировал рядом швелер, к нему крепил столб.

Хотя может просто гулять закладная, если не приварена нормально к арматуре внутри столба.

А может и кладка гулять опять таки по причине плохого армирования и плохого раствора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мдя, каркас из трубы в таком сечении на таких воротах - это сильно.

не буду сыпать соль на сахар и распинаться по поводу тех, кто ворота эти делал.

сами уже все поняли, видимо.

отчаиваться не надо, надо искать как проблему эту исправить.

самый простой вариант - сделать нормальные жесткие ворота.

 

в пользу этого варианта работает также то, что качественно внести изменения в существующую конструкцию стоить будет немногим меньше изготовления ворот заново.

ну и трубы на каркас настоятельно рекомендую ставить побольше, чем имеющиеся.

 

по поводу автоматики - ну можно попытаться убрать вертолет, максимально сместив привода к верхнему краю, а внизу поставить электрозамок.

но вероятность того, что вертолет пропадет - очень невысока.

 

мой совет - выдерните спеца на объект, чтоб поглядели на месте, т.к. на фото всего не увидишь и столбы не пошатаешь.

ну и не отбрасывайте вариант с изготовлением новых ворот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...