Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Я очень прошу тех, кто задает вопросы мне в личке, писать здесь, в этой ветке. У меня крайне плохо, медленно и с отключениями, работает интернет, утомительно медленно открывается каждая страница, да еще ждать 2 минуты, как на нашем форуме, чтобы отправить второе и третье письмо -- поверьте, мне это очень трудно и накладно, ведь нужно же еще и работать:). Здесь же я смогу ответить всем, как могу, да и другие помогут, вот Нат, например, считает, что стройку ведет не индивидуальная личность, а коллективный разум:D

 

Просто мучение, а не открывание новой страницы:(:(:(

 

 

 

Несмотря на это я сейчас собираюсь давать фото наших новых окон, ведь мы с Олегом вновь приступили к работе после дождей. Наш старый домик изменяется в лучшую сторону, даже соседям нравится:D

 

А самое главное: через две недели мы будем осуществлять второй этап разводки коммуникаций по новому дому -- разводка тепловых труб первого этажа. Это наиболее дорогостоящее занятие, а потом вскоре у меня по плану разводка по второму этажу. Вода и канализация с вентиляцией уже разведены, поэтому после второго этажа останется только обвязка котельной, очень ответственная процедура, но на удивление, наиболее дешевая. А на третьем этаже труб отопления у нас не предусмотрено. Я считаю, что теплый воздух поднимается вверх ( у нас открытый лестничный проем от первого до конька крыши), и там будет достаточно тепло. Третий этаж у нас летний, для гостей, а зимой для развешивания белья и домашнего кинотеатра. В случае нужды мы там будем включать электрорадиаторы. Площади там небольшие: комнатка 10 метров и открытое пространство около 20 метров. К этому прилагается маленький санузел под крышей с душем-трапом и кухонный островок с мансардным окном с видом на южный и западный Днепр.

 

Так что я планирую к зиме запустить систему отопления. Это программа-максимум. Если потянем, обошьем вагонкой все потолки первого и третьего этажей. Тогда останутся полы...

 

И я надеюсь дожить, вопреки сожалениям о моей горькой участи:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А самое главное: через две недели мы будем осуществлять второй этап разводки коммуникаций по новому дому -- разводка тепловых труб первого этажа.

И я надеюсь дожить, вопреки сожалениям о моей горькой участи:lol:

Будет делать Теплотехник?

Мы тоже собираемся через пару недель, но осокорковскими силами :). Завезли материалы и, как всегда, охрана приступила к выполнению обязанностей.

Кстати, поскольку просили в личку не писать, - Лида Ваш проект газоснабжения у Алексея забрала.

Ну, а по последнему пункту - "Не дождетесь!" (с) Одесский анекдот :lol:.

12345.jpg.dc8e285953fe9d8114e8551d13ef2b1d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, спасибо, она таки до меня дозвонилась! Я завидую ее энергичности и инициативности. Да, мы договариваемся с Сашей насчет Валерия. Но он сейчас занят, освободится через пару недель. Ваш Николай тоже приедет не раньше, потом будет делать у ВАс и у соседки, так что мы, вероятно, продолжим роман с Валерием. По цене точка водоснабжения у нас 100, а отопления 300. Если учитывать, что у нас 3 этажа и дом 10х10,5, то, мне кажется, наша смета не дороже того, что получается с Николаем. Всего по первому этажу под ключ (с материалами) отопление нам обойдется 15 тысяч. На 1 этаже всего 12 радиаторов. Второй этаж под ключ 9 тысяч, там 6 радиаторов, но это немного позже. На 3 отопления от котла не будет -- это летний гостевой этаж -- жилой чердак-студио.

 

Радиаторы у нас того же завода, что и у Вас, и той же фирмы, фактически то же самое: у Вас Е.с.а., у нас Еlba. Та же Германия в исполнении Турции. Меня все вполне устраивает.

 

А трубы те же самые -- Firat. Я так понимаю, что сейчас у всех абсолютно одно и то же:). Но пусть одинаковыми будут только радиаторы и трубы, а дома -- разные:D Ура, товарищи!

 

Огромное спасибо Лиде за проект. Я после Москвы вообще ходить перестала, даже с собакой только до воды доползаю, а там -- бултых! А пес рыбу ловит:) И все из-за чего, спрашивается? Из-за 33 Московского кинофестиваля, дура такая! Ну посмотрела Вима Ведерса, ну посмотрела Сербию под Кустурицу, ну отлично сделано, ну и что, -- а пробежки от кинотеатра Октябрь до кинотеатра Художественный -- это вам не Осокорки 15 минут до метро! В общем, совсем сустав стерла, идиотка... Но в Художественный таки прорвалась -- наши хохлы везде пролезут. А там, оказывается, только для прессы, а я и не знала... Но прорвалась:)

 

Все проверяю, могу ли я еще на свою мансарду залезть, или уже нет? Пока -- могу!!! Одесский анекдот этот просто ОБОЖАЮ!:beer:

 

Не дождетесь! (Это ответ на вопрос о здоровье).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, наконец, наши новые окна в старом доме. Их всего 3: два в двух комнатках по 8 метров и одно глухое в кухоньке 3 кв.м. Когда они будут в сайдинге, все будет выглядеть совсем иначе, красоты все будет неописуемой. Олегом довольна.

 

Да, повторяю: окна от Маши Доброе Утро.

 

80b80763d739.jpg

 

5dfe8c2f9d52.jpg

 

4564b2641eb3.jpg

 

8b3cc54f57c9.jpg

 

eb55e4829cf9.jpg

 

5bc3349caed3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот Нат, например, считает, что стройку ведет не индивидуальная личность, а коллективный разум:D

 

:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На открывающиеся окна надо было сразу заказать сетки от комаров.

 

Да, я сначала думала об этом, но эти москитные сетки очень затемняют окна и очень некрасиво выглядят. Раньше мы закрывали обычные окна занавесками, и держали окна отрытыми всю ночь, комары через занавески не пролазили, а воздух шел. Но при этом нельзя было зажигать свет:( А потом появились пластины от комаров, и занавески практически стали ненужными, только для уюта. Я впервые столкнулась с современными окнами, которые, в отличие от старых, открываются не наружу, а вовнутрь. Сначала я пыталась приспособить занавески, а потом поняла, что открытые сверху окна (форточки) плюс пластины всю ночь в розетке привели к тому, что о комарах мы забыли, хотя окна выходят в сад, в заросли травы и в виноградник.

 

Этот виноградник служит у нас своеобразной занавеской от улицы, наш домик расположен в 6,5 метрах от границы с улицей, и сосед паркует свои многочисленные джипы прямо под нашим забором, перед окнами в спальню. А так виноград все закрывает. Высота виноградника 4 метра, это вертикальная стена. Виноград Лидия, крупный, темный, терпкий, из него отличное вино и сок. Некоторым нравится терпкий вкус свежей Лидии. Очень сочный. Виноградники у нас очень старые, им уже около 60 лет.

 

Так что в жизни без занавесок на окнах есть свой смысл. Помимо всего прочего, проемы для окон здесь маленькие, это старый дом, поэтому света недостаточно, хотя и южная сторона. Так что затемнять и без того небольшие окна не приходится:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляем откосы окон и вокругоконное пространство изнутри пенопластом. Получается деревянный каркасник без пленок и без облицовки, только доска и пенопласт. Это кухня, вернее, кухонька, около 3 метров всего.

 

986d2733cd42.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да еще ждать 2 минуты, как на нашем форуме, чтобы отправить второе и третье письмо

Вы не справедливы!

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=67643

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала.

 

Во-первых, изменение на 60 секунд задержки было принято только неделю назад, а до этого было 120 секунд.

 

Во-вторых, я отправляла письма вчера, и мне отвечала система, что задержка все же 120 секунд, а не 60.

 

В-третьих, даже 60 секунд задержки -- это много для слабого и медленного трафика, при том, что связь поминутно разрывается, надо перезагружать модем вручную. Да, CDMA -- не подарок, но я терплю.

 

В-четвертых, я настолько наркозависима от этого форума, что готова бесконечно долго перезагружать все на свете, в том числе, и собственную жизнь, только бы ответить людям, которые меня о чем-то просят. Пока не смогла ответить только на просьбу выслать все 80 адресов сайтов по аренде квартир, которыми я пользуюсь. Это много. Но я не теряю надежды ответить и на эту просьбу:D

 

В-пятых, я прошу об очень немногом. Прошу все писать здесь: и просьбы, и вопросы, и сожаления о моей неудавшейся судьбе и моей нерасчетливости, и критические замечания по поводу моей стройки, и цветы и помидоры с чужих участков, и чужих собак, и чужие проекты и чужие дома, -- я всему буду очень рада и буду благодарна зашедшим сюда. Просто мне трудно переключаться на личку, а проще отвечать здесь. Кроме того, вопросы бывают однотипные (дайте телефон тех, кто делал Вам скважину, дайте координаты Вашего газовщика и проч.), и поэтому я превращаюсь в спамера, который рассылает одну и ту же информацию по разным адресам, и не может дождаться искомых 60 или 120 секунд необходимой задержки.

 

Вот и все. Кому-то удобно отвечать в личке. Мне удобнее здесь. Милости прошу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы, наконец, окончили подгонку нового кухонного окна и сделали новый каркас целой стены. Старый картон, которым была обшита кухонька, мы оставили, а снаружи и изнутри сделали новый каркас из обработанной (струганой) доски. Снаружи покрыли маслом коричневого цвета, который мне очень нравится, и который гармонирует с цветом балок и пола на террасе, а также с цветом будущего сайдинга "капучино". Доски цоколя (40 см -- 4 доски внахлест) будут тоже такого же коричневого цвета. Вместе со старой зеленой покраской домика это будет классикой стиля кантри, к которому мы стремимся во всем, и в котором все время живем.

Кантри -- это коричневый с зеленым и коричневый с голубым. Переходы и акценты -- белые. В зависимости от доминирования белого различают разные виды кантри, как национальные, так и исторические.

 

Ну, а пока некрашеный каркас: жалко закрывать рисунок дерева.Дерево -- это удивительный по красоте материал, и мы рады, что нашли плотника, который умеет с ним отлично работать.

 

483d89ba433a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня часто просят дать телефон газовщиков, которые нам подводили газ в Осокорках. Чтобы не тратить деньги на телефонные переговоры, даю этот телефон здесь, прошу:

 

Алексей Дмитриевич 067-443-41-20. Если будете звонить, скажите, пожалуйста, что его хвалит Татьяна с 41-ой Садовой:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, забыла отметить, что при проводке газа в Осокорках сначала надо обращаться к фирме Творец, именно они делают подводку по улице и ввод на участок с врезкой в магистраль. Это первый этап и первый рабочий план. Потом на подводку к дому и разводку по дому будет второй.

 

Мы ждем разводки труб отопления по первому и , вероятно, второму этажу. На третьем отопления нет.

 

А пока приводим в порядок старый садовый домик. Есть мысль в будущем разделить участок забором и сдавать в аренду новый дом под квартиры, а самим жить в старом домике полгода в году.

 

В Москве интересовалась развитием хостелов, которые там популярны значительно больше, чем в Киеве, на манер европейских хостелов. Это квартира, приспособленная под жилье 20-30 человек, очень все современно, двухъярусные кровати, но есть и двухместные комнаты, дороже. В принципе цена не космически отличается от обычной гостиницы, немного дешевле, конечно. Смотреть приятно, но один туалет на 30 человек внушает опасения. Вот я и подумала своей головой ЧП по аренде, что истина заключается в среднем варианте между хостелом и сдачей в аренду всего особняка под одну семью. ВЫ последнем случае требуется дорогая мебель, и вообще дорогой фарш, что нерентабельно при нынешних условиях экономики. Такие особняки сдаются тут по 5-10 тысяч в месяц. Мне так много не надо. А вот улучшенный хостел -- квартиры в особняке -- это как раз то, что нужно. У меня получается только общая лестничная клетка -- относительные удобства, но за это дешевле, чем полностью отдельное помещение. На первом этаже двухкомнатная квартира с санузлом и кухней-столовой и отдельным выходом в сад, на втором этаже трехкомнатная квартира с кухней-гостиной- студио и отдельным большим санузлом, на третьем -- двухкомнатная квартира с кухней-студио и отдельным санузлом.

 

Неплохо? Подумываем о том, чтобы найти спонсора для достройки дома, чтобы разделить доходы в будущем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, с окнами покончено. В кухне откосы и деревянную обшивку покрасили белой масляной краской, а в комнатах белым Сенежем иней. Правда, он совсем не белый, а скорее бесцветный, я засомневалась, нужно ли мне именно им покрывать вагонку между балками потолка в гостиной нового дома. Если у кого-то есть идеи, буду благодарна за подсказку.

 

e046b52d9c67.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, забыла отметить, что при проводке газа в Осокорках сначала надо обращаться к фирме Творец, именно они делают подводку по улице и ввод на участок с врезкой в магистраль. Это первый этап и первый рабочий план. Потом на подводку к дому и разводку по дому будет второй.

Немного поправлю. "Творец" - хозяин Осокорковского газопровода среднего давления, он его тянет по улицам и обеспечивает эксплуатацию. Он, после оплаты долевой стоимости этого газопровода, дает разрешение на подключение. На Осокорках "Творец" сидит в вагончике возле правления "Нижние сады-2", а офис в районе Львовской площади. Фирма Алексея, телефон которого приведен выше, выполняет проектные и монтажные работы. Располагается она в здании правления "Нижние сады-2". Кроме этого есть третья сторона Киевоблгаз в Борисполе, который отвечает за поставку газа. В принципе алгоритм такой: Вы заключаете договор с "Творцом" и оплачиваете его, заключаете договор с Алексеем он выполняет проект, согласовывает его по инстанциям и его монтажники ставят распределительный ящик, врезаются в магистраль и вводят газ в дом (единственная проблема, с которой столкнулась и Рысь - они отказываются выполнять земляные работы, поскольку не могут ставить тариф выше 60 коп. за кубометр, в Киеве же реальная цена не ниже 80 коп., поэтому в смете стоит 0). Затем Вы должны выполнить монтаж плиты, котла, системы отопления и т.д. в соответствии с проектом. После этого приходит представитель Облгаза, получает деньги за ввод в эксплуатацию, все проверяет и пломбирует счетчик. Необходимо также наличие договора с сервисной организацией по котлу, но они его запустят только после подключения газа. В принципе вместо Алексея может быть любая другая фирма с аналогичными функциями ("Творец" и Облгаз обойти нельзя). Но Алексей берет на себя решение проблем (они много лет в бизнесе), которые Вам самостоятельно разрешить будет трудно. Хотя бы в как этой ветке, - дом недостроен, да и отопление не разведено, а газ уже есть. Поэтому если идти тропой вслед за Рысью, то начинать надо с него.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Оптималист, очень четко все написано и понятно.

 

 

А мы, наконец, начали монтаж сайдинга! Сегодня у нас большой день! Делаем обрешетку и ставим капучиновые углы, что трудно, учитывая то, что у нас дом обернут минватой и пленкой, а поверх рубероид, который мы не снимаем. Кроме того, домик наш перекошен на бок (20 лет назад его ставили на кирпичные столбики, и тогда перекосили). Именно поэтому мы вынуждены были отказаться от реставрации старых деревянных окон, страшно перекошенных, и поставить новые пластиковые. Но Олег с достоинством справляется с трудностями, и я верю, что в скором времени смогу показать результаты.

 

Я пока занимаюсь поиском широкой вагонки на потолок в новом доме. Я убедилась в том, что вагонка, которую я купила в прошлом году (смерека) -- узкая. Кроме того, мне не нравится евровагонка с широким шипом. Хочу классический вариант не менее 80мм. Второй мой интерес -- окраска вагонки. Сенеж, которым я пользовалась до сих пор, дает очень слабую окраску белым, практически два слоля ничего не дают. Хочу сменить тоник или даже возможно взять морилку и лак. Но ни в коем случае не хочу глянцевую поверхность. Я ненавижу все глянцевое.

 

Моя смерека, конечно, не пропадет, на чердаке я придумала наклонные стены делать с узором, туда и пойдет. Там же и комнатка под сводами есть:)

 

Плохо то, что сейчас надо значительную сумму выложить за проведение коммуникаций, а это значит, что опять откладывается моя любимая работа по отделке помещений.

 

Засмущала меня моя соседка. Домик у нее маленький, но она думает делать канализацию с 4 емкостями, с переливом, и в первой емкости поставить насос. Получится, что в четвертой емкости у нее будет чистая вода, а из третьей емкости будут выкачивать машиной, как и я планировала, только у меня всего две емкости: по два кольца на каждую. Я не понимаю, зачем это нужно, может, кто мне объяснит? Соседке посчитала некая фирма смету, получилось всего 26 тысяч. Я не понимаю, зачем выбрасывать такие деньги на фекалии? Или я неправа? И соседка моя небогатая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Неплохо? Подумываем о том, чтобы найти спонсора для достройки дома, чтобы разделить доходы в будущем.

 

Татьяна, зачем же тогда строить? :( чтобы даже самим там не пожить?!...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, зачем же тогда строить? :( чтобы даже самим там не пожить?!...

 

Это на крайний случай, один из вариантов. Дело в том, что за 20 лет работы в аренде, она мне настолько опротивела, что я просто ненавижу это дело, ненавижу свой статус ЧП, это совершенно не мое, вынужденное, но на это уходят силы моей жизни, хотя и здесь я смогла добиться определенных профессиональных успехов, но мне противно. Всю жизнь мне приходилось делать то, что я не хотела делать, в том числе, аренда, и я не имела возможности заняться тем, что хочу. Так сложилось. Хотелось бы, по крайней мере, на старости не заниматься вынужденной работой:(

 

Но мне нужно не только достроить дом, что само по себе нелегко, но и обеспечить себя квартирой на старости лет, ведь в моей собственности нет ни одной квартиры, а в старости жить в частном доме двум старикам без медицинской помощи будет уже невозможно. Вот мне надо будет после дома сделать еще последний рывок -- приобрести квартиру, хоть однокомнатную. А деньги на это я смогу заработать только арендой, больше у меня стартового капитала нет, и счета в банке тоже нет вообще никакого. Для человека моих лет это по меньшей мере странно. Но маємо те, що маємо.

 

Так что моя финансовая жизнь теперь делится на три этапа: достроить дом, пожить в нем и собрать деньги на квартиру с помощью аренды. Мои сотрудники шутят, что у меня цель жизни -- построить дом и умереть:) Но это неправда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера чувствовала себя абсолютно счастливой: помылась в новой бане, села у нового окна и смотрела на зелень. А ведь всего этого могло и не быть... Но оно уже есть. Чувствуешь себя преобразователем жизни, претворяющим в действительность свои самые фантастические планы, преобразующим действительность в лучшую сторону. А то ли еще будет, когда через несколько дней старый дом будет облицован новым модным сайдингом!!!

 

Я думаю, тут все, кто строит дома, ощущает нечто подобное. Стройка -- не только физическое обеспечение себя жильем, но и духовное самоутверждение личности, которая впервые почувствовала себя сильным и всемогущим преобразователем жизни, воплощающим мечты в камень, бетон, дерево и стекло.

 

И мне это ощущение очень нравится. А как вам?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мне нужно не только достроить дом, что само по себе нелегко, но и обеспечить себя квартирой на старости лет, ведь в моей собственности нет ни одной квартиры, а в старости жить в частном доме двум старикам без медицинской помощи будет уже невозможно. Вот мне надо будет после дома сделать еще последний рывок -- приобрести квартиру, хоть однокомнатную. А деньги на это я смогу заработать только арендой, больше у меня стартового капитала нет, и счета в банке тоже нет вообще никакого. Для человека моих лет это по меньшей мере странно. Но маємо те, що маємо.

:sorry:%) так можно было минуя промежуточный этап - дом, купить квартиру...вобщем не понимаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:sorry:%) так можно было минуя промежуточный этап - дом, купить квартиру...вобщем не понимаю :)

+1 не понимаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:sorry:%) так можно было минуя промежуточный этап - дом, купить квартиру...вобщем не понимаю :)

 

В однокомнатной квартире втроем не поместиться. А купить квартиру, даже однокомнатную, можно одним-единственным способом: сдавая в аренду сталинку в самом центре Киева, на Прорезной. Остальные наши квартиры в аренде -- это нищая дешевка (хрущевка и гостинка). Но для того, чтобы сдавать квартиру на Прорезной, надо куда-то выехать. Втроем не поместиться ни в гостинке, ни в смежной хрущевке.

 

Да еще собака:D

 

Я об этом думала 10 лет, пока рисовала эскизы дома. И только подумавши так долго, стала рыть фундамент.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В однокомнатной квартире втроем не поместиться. А купить квартиру, даже однокомнатную, можно одним-единственным способом: сдавая в аренду сталинку в самом центре Киева, на Прорезной. Остальные наши квартиры в аренде -- это нищая дешевка (хрущевка и гостинка). Но для того, чтобы сдавать квартиру на Прорезной, надо куда-то выехать. Втроем не поместиться ни в гостинке, ни в смежной хрущевке.

 

Да еще собака:D

 

Я об этом думала 10 лет, пока рисовала эскизы дома. И только подумавши так долго, стала рыть фундамент.:rolleyes:

даже сдавая квартиру на Прорезной и несколько дешевок, нет экономического обоснования достроить дом + купить квартиру (не однокомнатную)+пожить в доме, сорри, но просчитайте все доходы и затраты. это просто, а "думавши 10 лет"....., так за 10 лет поменялось ВСЁ, и доходы, и тем более расходы, при чем доходы нужно считать по минимуму, а расходы по максимуму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена аренды На Прорезной сегодня -- 1,5 -- 2 тысячи в месяц. Неплохо? Цена аренды двух дешевок сегодня -- 1,5 тысячи. Итого 3-3,5 в месяц, или 42 тысячи в год. Вы считаете, это мало? Мне кажется, достаточно:)

В Киеве многие не работают, а живут только на проценты от арендных денег, положенных в банк. Я знаю много таких людей молодого и среднего возраста. Тем более, что по новому законодательству я как ЧП должна платить в налоговую только 86 гривен в месяц. Это единственное добро, которое сделало пенсионерам правительство Яника-Ази.

 

Конечно, покупать квартиру будем, продавая одну из имеющихся и добавляя деньги. В 2002 году мы уже так делали. И поймали самые дешевые цены на квартиры. Так что опыт есть:)

 

Доходы по аренде не поменялись в гривне, даже выросли. Так что для нас ничего не изменилось.

 

Кроме того, мы очень правильно поступаем, что не держим деньги в банках, где они обесцениваются инфляцией, и имеют риски невозврата, а немедленно вкладываем в строительство недвижимости. Я в свое время полностью прочла Капитал Карла МАркса и имею солидную политэкономическую подготовку, которая и не снилась нынешним студентам, покупающим свои зачеты и экзамены у таких же невежественных преподавателей, как и они сами.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена аренды На Прорезной сегодня -- 1,5 -- 2 тысячи в месяц. Неплохо? Цена аренды двух дешевок сегодня -- 1,5 тысячи. Итого 3-3,5 в месяц, или 42 тысячи в год. Вы считаете, это мало? Мне кажется, достаточно:)

мало, канешна, для строительства, тем более Вы еще вкладываете в ремонт старого дома+,судя по Вашим доходам, не все 3 тыс дол Вы вкладываете в строительство,

 

В Киеве многие не работают, а живут только на проценты от арендных денег, положенных в банк. Я знаю много таких людей молодого и среднего возраста. Тем более, что по новому законодательству я как ЧП должна платить в налоговую только 86 гривен в месяц. Это единственное добро, которое сделало пенсионерам правительство Яника-Ази.

ну на покушать и погулять - хватит конечно, но Вы строитесь, ремонтируете и частично живете

 

Конечно, покупать квартиру будем, продавая одну из имеющихся и добавляя деньги. В 2002 году мы уже так делали. И поймали самые дешевые цены на квартиры. Так что опыт есть:)

 

Доходы по аренде не поменялись в гривне, даже выросли. Так что для нас ничего не изменилось.

значит это все не так,как Вы говорите, рост цен даже на элементарные продукты питания выросли в РАЗЫ с 2002 г. и никто на сегоднящний день не сможет спрогнозировать ни рост цен на жилье, ни их падение, пока всё падает или никто не платит те цены, которые просят продавцы, как говорится -"очередь не стоит"

Кроме того, мы очень правильно поступаем, что не держим деньги в банках, где они обесцениваются инфляцией, и имеют риски невозврата, а немедленно вкладываем в строительство недвижимости. Я в свое время полностью прочла Капитал Карла МАркса и имею солидную политэкономическую подготовку, которая и не снилась нынешним студентам, покупающим свои зачеты и экзамены у таких же невежественных преподавателей, как и они сами.:fool:

политэкономию учили не только Вы:D да и Маркс с Энегельсом тут не нужны, достаточно элементарной арифметики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...