Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

это точно, менталитет остался прежним, совковый. пока ВЫ там МНЕ не сделаете большую зарплату, не буду бумажки в урны кидать.

 

Во всех процветающих странах есть отрасли, которые содержатся бюджетом, то есть "вы мне делаете зарплату, а я работаю". И во всех процветающих странах эта бюджетная зарплата во много раз превышает украинскую, при том, что продукты тут даже иногда дороже.

 

То есть, житель Европы и Америки вполне резонно считает, что, если вы там мне делаете большую зарплату, и я с нее плачУ большие налоги, то я уже бумажки в урну кидать буду, ведь уборка бумажек -- из моих налогов. Да, именно так он и считает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сегодня не будет в Киеве персика, я буду ждать его до полного осуществления своей мечты.

Поехала за билетами на Москву, говорят, уже большие сложности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет септика -- совершенно согласна, именно это и пыталась сказать на стольких страницах. Особенно, если речь идет о людях небогатых, которые на барские затеи выбрасывают последние деньги.

 

Да, что ж вам септик так покоя не дает. :D

Ну да стоит он не дешево, но блин, а что в стройке стоит дешево? Куда не плюнь, везде минимум 1-2К потратить надо, или вы к этому еще не привыкли? У меня в небольшом доме, электрики всего-то 80 розеток, а проводов вышло на $1К, причем не самого модного и со скидкой, а его проложить надо, расключить и т.п., то есть готовое решение будет гораздо дороже $2К, а можно ж заколбасить свечи везде, канделябры... наши ж предки так жили :-D

 

А тут готовое решение стоит 2К, заплатил и не паришь мозг и земля чистая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это точно, менталитет остался прежним, совковый. пока ВЫ там МНЕ не сделаете большую зарплату, не буду бумажки в урны кидать.

 

А причем тут зарплата? Тут культура играет роль. Вы наверно без кондиционера сидите? Жарковато нынче, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чистка этого септика и уход за ним входит в эти 2к?

 

А причем тут это, вы машину купили бензин и стоимость ТО в цену машины входят? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причем тут это, вы машину купили бензин и стоимость ТО в цену машины входят? :lol:

Почему же, очень правильное замечание.

Правильный септик нужно будет чистить один раз в примерно 3 года.

А заиленую яму раз в месяц - гарантированно.

Одна чистка нынче 380грн или 4560грн/год

4 года - и это цена одного, но правильного септика

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же, очень правильное замечание.

Правильный септик нужно будет чистить один раз в примерно 3 года.

А заиленую яму раз в месяц - гарантированно.

Одна чистка нынче 380грн или 4560грн/год

4 года - и это цена одного, но правильного септика

 

скупой платит дважды (с) )

а что , уже 380 грн? я один раз вызывал, два года тому назад - 200 платил, но это была самая маленькая бочка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скупой платит дважды (с) )

а что , уже 380 грн? я один раз вызывал, два года тому назад - 200 платил, но это была самая маленькая бочка.

Родители весной вызывали из Киевспецтранса с одной бочкой было 380грн, с двумя около 700грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причем тут это, вы машину купили бензин и стоимость ТО в цену машины входят? :lol:

 

Нет.

 

А сколько стоит качественная чистка септика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет.

 

А сколько стоит качественная чистка септика?

380грн - выимка раз в несколько лет ила

Бесплатно - шлангом промыть контейнер пузолана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет.

 

А сколько стоит качественная чистка септика?

было в 2009м около 1 т грн - раз в год.

в это входило - откачка ила и замена фильтра.

 

(это конкретно предложение от "эколайна" - как сервисное обслуживание их устройства)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А более свежая информация у кого-то есть?

И в 2к входит установка септика и цистерна? Или это цена только за работу?

 

На Осокорках выкачка ямы 200 грн., есть и 180 грн.

380 грн., я так понимаю за Киевом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А более свежая информация у кого-то есть?

И в 2к входит установка септика и цистерна? Или это цена только за работу?

 

На Осокорках выкачка ямы 200 грн., есть и 180 грн.

380 грн., я так понимаю за Киевом?

г.Киев

Ассенизатор заказывают в Киевспецтрансе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году в Осокорках было 150 гривен, в этом -- не знаю, могу спросить.

 

Я не против септика, я наоборот -- за. Точно также я за -- тепловые насосы, солнечные коллекторы, теплый пол и прочие новшества, оплачиваемые зелеными. Но по этому поводу на форуме много раз уже писали: вкладываешь очень большие деньги в очередное новшество с перспективой получить очень отдаленную выгоду. Но дело в том, что, по теории диссипативных структур, наше будущее непредсказуемо, выбор осуществляется из равновероятных возможностей. И, чем дальше в будущее откладывается сомнительная выгода от очередного новшества, тем меньшая вероятность ее планового осуществления. Согласитесь, трудно что-либо подсчитать и предугадать на годы вперед, тем более, в странах с неуправляемой экономикой и непредсказуемой политикой.

 

Это я к тому, что отдаленная выгода от вложенных денег в септики, теплые полы, тепловые насосы и солнечные коллекторы сводится на нет именно этой отдаленностью и сомнительностью.

 

Еще раз повторяю: надо жить здесь и сейчас, а не думать о возможной выгоде в будущем, ибо этого будущего вообще может и не быть.

 

Поэтому мы выбираем наиболее дешевые варианты во всем строительстве. Пословицу "Скупой платит дважды" придумали не в нашем обществе, потрясаемом беспорядочными и бесцельными флуктуациями, а в упорядоченном обществе, где вкладчики всегда могут получить деньги по своим вкладам, где право частной собственности не зависит от воли властей, решающих, что эта частная собственность может быть у владельца отторгнута, потому что кто-то прикроет грабеж общественной необходимостью.

 

Нас это не касается. Это у них, там, -- Скупой платит дважды. У нас дважды платит тот, кто надеется на будущую выгоду, которой может и не быть.

 

Так-то:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Еще раз повторяю: надо жить здесь и сейчас, а не думать о возможной выгоде в будущем, ибо этого будущего вообще может и не быть........

Не по христиански как-то звучит..... Хотя, наверное, так и правильней.

Коллеги-застройщики и друзья-специалисты, может не будем больше про септики в этой ветке?

Татьяна свой выбор уже сделала - строит дом, пишет книги, учит других житейским премудростям....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же не по=христиански? Именно по-христиански не думать о материальном будущем, связанном с септиком, а думать только о духовном будущем. Как раз получается по-христиански! Если же все мысли только о том, какую материальную выгоду в будущем можно приобрести, строя септик вместо выгребной ямы, -- то вот это-то не по-христиански:)Не правда ли? А тот, кто о спасении души радеет, а не о септике, -- только тот угоден Богу, я так понимаю?

 

И не вижу причины не продолжать здесь разговор о септике, если это вызывает интерес. Мне, в первую очередь, это интересно. И ведь я же сказала, что я, как и всякий мыслящий человек, не могу сказать определенно раз и навсегда, что я сделала свой выбор в чем бы то ни было (за исключением, конечно, газобетона:lol:). Это было бы проявлением ограниченности. Вот ведь даже люди жену выбирают, а потом другую жену выбирают, что уж говорить о септиках и выгребных ямах! Так что все в порядке, до тех пор пока в Белом Списке не начнут опровергать тех, кого я рекомендую:lol: А так -- я рада, спасибо, что заходите в гости. Приезжайте к нам купаться в Днепре, пока до Тарханкута дело не дошло. Будем рады! Жара ведь!

 

А вообще-то учу я не житейской премудрости, это удел, вероятно, философов, а вполне определенной дисциплине -- зарубежной литературе. Она и у вас в школе в программе есть.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же, очень правильное замечание.

Правильный септик нужно будет чистить один раз в примерно 3 года.

А заиленую яму раз в месяц - гарантированно.

Одна чистка нынче 380грн или 4560грн/год

4 года - и это цена одного, но правильного септика

А если яма не заиленная и вызов машины - по 100 гривен 2 раза в год = 200 гривен. Яме при этом уже 11 лет. Зато деревья вокруг растут, как на дрожжах :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, деревья растут отлично возле ямы, корнями достают до ямы и подпитываются. У соседа был абрикос молодой, стоял в одном и том же состоянии молодого абрикоса лет 10, не рос. Хотели его выбросить. А потом соседу лень стало по утрам выносить ночной горшок на огород, он стал лить под абрикос. Через три месяца этот абрикос так вымахал, что просто диву дались. А плоды на нем оказались сладкие-сладкие. Теперь все соседи ходят и завидуют, а он продолжает ночной горшок туда лить:lol:. А ведь выбросить собирались!

 

В природе должен осуществляться естественный круговорот: из праха вышли, и в прах уйдем. Почему на старых кладбищах такая отличная трава и здоровые деревья, а ведь никто за ними не ухаживает! Мне очень понравились слова одного могильщика, когда я к нему обратилась с претензией, что дорожку сделал в головах покойников внизу. Он сказал так: "Все мы по головам ходим". Это было так здорово и неожиданно для простого копателя могил, что прямо Шекспир какой-то получился. Поэтому не следует отгораживаться от дерьма, ведь мы все дерьмом будем, и пойдем на удобрение какой-нибудь тоненькой зеленой травки. Я буду только очень рада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчет о помидорах.

 

Высадила поздно в связи с бурением скважины и устройством приямка с массой песка. Пока убрали все, время прошло. Начала высаживать уже числа 15-20-го мая. Обычно начинаю сажать с 1 мая. Поливаю часто из-за жары, удобряю куриным пометом и нитрофоской. Все это развожу в воде и настаиваю несколько дней, потом поливаю и опять лью много воды уже под кусты. Потом загребаю, окучиваю. Сорта высокорослые, в основном Деборао, наиболее устойчивый к болезням, хотя и имеет твердую шкурку, не всем нравится. Раньше Деборао брали только для консервирования, сейчас не консервируем, только для салата. Привыкли к нему. Деборао всех цветов: красный, оранжевый, желтый, розовый. Кроме этого есть немного салатных сортов высокорослых и хурма, она сладкая. Пока еще не опрыскивали от болезней, только от тли два раза. В прошлом году было очень много, год урожайный был, не знаю, как в этом будет. Пока растут отлично.

 

Сейчас размещу фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошел первый ливень. Мы успели покосить газон.

 

Вот идет дождь -- вид с нашего крыльца во время дождя:

 

b71f4320364d.jpg

 

d27d4874cdb5.jpg

 

12a6c665da99.jpg

 

1e39f174c0ee.jpg

 

0361180d0513.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это газон до стрижки до дождя и после стрижки после дождя:

 

edd2c307a05f.jpg

 

db0f03d5f87d.jpg

 

А это наша газонокосилка. Очень мешает провод.

 

96e694fa1b48.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, наконец, как и обещала, помидоры. Хотя нам, конечно, очень далеко до Натали и Ромбика, но мы стараемся:)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь самое главное событие. Мы решили облицевать старый домик сайдингом и вставить новые окна. Нужный цвет будет только на следующей неделе. Окна тоже.

 

А теперь поясню, почему это нужно. Вот в таком уродливом доме мы сейчас живем. Дальше так жить нельзя, к сожалению. Иначе просто себя будешь не уважать...

 

Внизу уже начали подшивать доски внахлест. Это будет цоколь. Мы покрасим его в то же коричневый цвет, что и пол на террасе. Водосточка тожк такого же цвета. Цвет сайдинга Деке будет основной персик, а дополнительный -- капучино, аксессуары тоже капучино.

 

Вот так наша стена выглядит сейчас, через неделю она преобразится!

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

А это дорожка от крыльца к калитке:

 

6adb7c90ff19.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом углу внизу, помнится мне, планировался ввод кабеля питания от скважины. Куда там уже сверлить, когда там трубы?

1787906793_.jpg.0413bb034123e1a08daee9f495dbe3b6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...