Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Ирина, мне удивительна Ваша настойчивость в сомнениях относительно моих умственных способностей:D Вы, как и многие здесь, почему-то полагаете, что имеете дело с недоумком, который не в состоянии рассчитать свои силы, и вообще, не в состоянии мыслить здраво. Я уверяю Вас, Вы глубоко ошибаетесь. Мыслительный процесс вот уже 40 лет является основной моей профессией, и, поверьте, голова у меня работает отлично, как и всю жизнь голова работала на редкость отлично, в отличие от многих других, кого я знала.:( Я надеюсь, она не подведет меня и в будущем:D. Мне есть чем гордиться в своей жизни. В том числе, и своим необыкновенным домом.

 

Я бы могла просто на все эти эскапады не отвечать, но я, как человек воспитанный, привыкла отвечать, когда ко мне обращаются, даже если ко мне обращаются несведущие, не читавшие того, что я много раз здесь писала.

 

Я уже много раз писала в этой ветке на эту тему, отвечала на аналогичные попытки доказать мне мою несостоятельность, раз двадцать, это точно, мне прямо неловко занимать трафик повторениями из своей личной жизни, но я рискну. Возможно, мой научно продуманный и выверенный опыт пригодится тем, кто думает о строительстве и читает эту ветку. А также предостережет тех, кто, не обладая подобными цифрами доходов на стройку, тем не менее мечтает о своем доме.

 

Прежде, чем начать рыть фундамент, мы, естественно набрали необходимую сумму для начального этапа и взяли частный кредит, чего хватило на фундамент, коробку и крышу. Далее мы планировали, как и планируем в настоящее время, поэтапное осуществление стройки в несколько лет. Доходы наши в то время составляли чистыми деньгами только на стройку около 2 тысяч долларов в месяц, то есть примерно 24 тысячи долларов в год. Этого вполне достаточно, чтобы вести стройку поэтапно, в несколько лет, при том, что на первоначальном этапе мы сумели возвести коробку с крышей на подготовленные до этого деньги. Коробка с крышей, стяжкой и канализацией обошлись нам примерно 25-30 старых долларов (1:5), что по тем временам было одним из наиболее дешевых вариантов строительства на этом форуме.

Наши доходы скалдывались из денег за аренду двух квартир и моей зарплаты, которую я полностью вот уже 5 лет отдаю на стройку. Впоследствии к этому добавилась еще и моя пенсия. Входят сюда также и мои гонорары. В настоящее время эта сумма увеличилась за счет пенсии мужа, которую он также полностью отдает на стройку. Поскольку мы живем крайне скромно, даже аскетически, то нам хватает на жизнь и коммунальные услуги одной лишь зарплаты мужа, которая ниже средней по Киеву. Это наш общий выбор, я рада, что в этом у нас нет разногласий.

 

Если пересчитывать на новые доллары (1:8 ), то на сегодняшний день мы затратили на стройку примерно 50 тысяч. Думаю, предстоит вложить еще примерно тысяч 30. Это два года. Мы были готовы к этому.

 

В ремонт старого дома мы вкладываем не так уж много. Но привести в порядок его надо было, иначе надо было просто сносить еще крепкое строение, в котором мы ежегодно давно проводим полгода в году. Раньше строили на 10 лет, а получалось на века. А теперь строят на века, а получается в лучшем случае на 10 лет.:D

 

Я ответила на Ваше предположение о том, что мы живем на деньги от аренды. Я никогда в жизни не жила на деньги от аренды, я всегда зарабатывала свои деньги другим путем, начиная с 17 лет, и без перерыва работаю вот уже 42 года. Деньги от аренды сначала шли на наш прошлый бизнес-проект: купить квартиру в центре, для того, чтобы получать больше денег от ее аренды, чем от квартиры на массиве. Когда мы этот проект осуществили, мы стали собирать деньги на следующий проект -- строительство дома. По сути, предыдущий бизнес-проект и был нужен только для того, чтобы иметь возможность строить дом. То есть замысел стройки уходит еще в 90-е годы, когда я поняла, что для того, чтобы не голодать с ребенком, надо иметь долгосрочную коммерческую перспективу, ведь все мои подработки на 5 работах достаточного заработка не давали, на это можно было только что не умереть с голоду. Тогда я пошла преподавать английский, который я с тех пор ненавижу, на коммерческие курсы, где платили доллары. Я не притрагивалась к этим долларам, и именно они составили мой финансовый вклад в покупку хрущевки в центре. Вторая половина составилась из продажи квартиры мужа, которую мы до тех пор сдавали за небольшую цену. Квартира в центре сразу стала давать значительно бОльший доход, но и его было недостаточно. В начале 2000-х умерла мама моего мужа, и ее квартира отошла к нему по наследству. Мы сделали капитальный ремонт и стали ее тоже сдавать.

Повторяю: ни копейки из арендных денег мы никогда не тратили на себя, только на свои бизнес-проекты. Все по Марксу:lol:

 

Мои коллеги по аренде, которые сдают несколько квартир, также вкладывают полученные деньги в развитие бизнеса, а также в обучение детей, в экскурсии по странам Европы. Правда, они имели значительно бОльший стартовый капитал, которого у меня не было. Но у меня есть другое, чего нет у них, так что мы квиты:)

 

значит это все не так,как Вы говорите, рост цен даже на элементарные продукты питания выросли в РАЗЫ с 2002 г. и никто на сегоднящний день не сможет спрогнозировать ни рост цен на жилье, ни их падение, пока всё падает или никто не платит те цены, которые просят продавцы, как говорится -"очередь не стоит"
Мои клиенты -- это менеджеры среднего звена, и их зарплата растет пропорционально росту цен, ведь им платит не государство, как мне, а частные фирмы. И зарплаты у них в разы больше моей, государственной. Кроме того, наплыв приезжих в Киев увеличивается вне зависимости от инфляции, и, наоборот,благодаря инфляции. Ведь провинциальные зарплаты неизмеримо ниже столичных, да и найти работу в провинции непросто. А здесь, в Киеве, всегда найдутся знакомые или родичи, которые помогут найти высокооплачиваемую работу в офисе. Таковы мои клиенты. Настолько дело сейчас с арендой улучшилось, могу судить не только по статистике сайтов недвижимости, а и по своим наблюдениям. Так, за 20 лет моей работы в аренде летние месяцы всегда были гиблыми для сдачи в аренду. В июле не только трудно было сдать, но и получить осеннюю цену. Так было всегда. Это закон аренды. В этом году пришлось сдавать в июне-июле, и не только успешно, но и цену получили больше, чем раньше. Хотя здешние умники еще пару лет назад так же издевались по поводу меньшей цены, которую я проставила тогда на этом форуме. Я думаю, злословие -- это особенность форумского общения. Такие выводы я сделала за те годы, которые провела на форумах.

 

Действительно, в долларах с 2002 года все цены -- и аренды, и продажи -- упали, но ведь это потому, что изменился доллар. В гривнах цены аренды выросли. А реально сейчас невозможно ни купить приличную квартиру, ни снять приличную квартиру. То, что продается и сдается в наличии -- не выдерживает никакой критики. Поэтому клиенты охотно ко мне идут, поскольку у нас условия чуть выше средних эконом-класса. Просто нормальные квартиры для небогатых жильцов. В будущем мы будем ориентироваться именно на этот сегмент жильцов.

 

политэкономию учили не только Вы:grin: да и Маркс с Энгельсом тут не нужны, достаточно элементарной арифметики
Я ее не учила, я изучала. А если Вы полагаете, что для анализа современного рынка достаточно знать арифметику, то, значит, именно Вы свои предметы "учили", а не изучали. Я уж забыла, какая у Вас профессия, простите. Напомните, пожалуйста.

 

А вообще, вся наша жизнь и все наше образование все более и более сводится к элементарной арифметике. И это очень печально.

 

Кстати, А Вам доводилось держать в руках хотя бы Капитал ? Не говоря уже об остальном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас -- первый - пошел!

Окончена западная стена полностью: с уголками и джейками! Получилось великолепное сочетание капучино и персика!

 

Это вид от крыльца в сторону бани и улицы:

 

b00db8c39621.jpg

 

Это вид с обратной стороны, от бани и улицы в сторону крыльца, над крышей старого дома вдали виднеется фронтон нового дома:

 

313d6855a4ae.jpg

 

145c928edcb2.jpg

 

2fcbd36368db.jpg

 

a7ee76d3ea55.jpg

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Переход на личности
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это еще необлицованная южная стена с двумя окнами, справа над крышей виден юго-восточный фронтон нового дома:

 

e5dac044018d.jpg

 

А это вид от калитки: слева баня с террасой, справа угол садового домика. Завтра можно будет сравнить, как изменится южная стена, уголок уже стоИт:

 

 

759e5e53d4bf.jpg

 

cdecf2f62830.jpg

 

Ну а вот сайдинг Деке вблизи, с боков персик, посередине капучино:

 

3c8e720940a5.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в качестве а-парта: у многих нет времени читать Ваши многобуквенные опусы,

Поскольку не понял, кто "а", а кто "парт", то выскажусь. Опять ежики пришли к кактусу :) . Пора завести правило, по которым должны расписаться все входящие на форум : "Прочтение всех веток форума не является обязательным." А то начинают писать "мне эта ветка неинтересна, поэтому прошу модератора ее закрыть" или в личной ветке "у меня нет времени читать Ваши опусы". Ну так и не читайте, в чем проблема? Можно ведь завести свою ветку и писать там кратко и по сути, только "сальдо-бульдо" стройки. Кто запрещает? Откуда желание, чтобы все ходили строем и в ногу, причем, именно в ногу с Вами?

 

но мне НИКОГДА даже мысль в голову не пришла,что ради стройки или перестройки в моём случае, я ограничу потребности не только моего сына и себя, но и даже собак, хотя при доходе граздо стабильнее и выше, чем Ваш (судя по Вашим описаниям), я не имею личного грумера для собаки:D

 

Позвольте Вам не поверить: даже Ахметов вынужден ограничивать свои потребности, иначе бы Лионель Месси играл бы в "Шахтере". Да ведь и сами пишете, что собачек ограничиваете, как же они без личного грумера:).

 

 

так что не нужно ля-ля, читая Вашу ветку, я уже, как то заметила, что Вы, мадам, очень пытаетесь бить на жалость,

 

А почему нельзя ля-ля в своей ветке? И почему нельзя иногда поплакаться в жилетку, если хочется? Вы бы так не сделали? Так и ветка тогда была бы не веткой Татьяны, а веткой Ирины. Я не хочу сказать хуже или лучше, а просто - другая. Допустим, я тоже далеко не во всем согласен с поступками Белой Рыси, но, думаю, что она уже (или еще) в том возрасте, когда может поступать так, как считает нужным, не оборачиваясь на шепот за спиной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет личного грумера, моя собака стрижется 1 раз в году, до сих пор это обходилось мне в 100 гривен. Для меня было важным не столько стрижка собаки, сколько общение с очень симпатичной мне девочкой, которую я знаю очень давно и которую люблю. Она совсем другая, чем я: и по возрасту, и по образу жизни. Мне трудно принять ее образ жизни, но, тем не менее, я ее очень люблю. Мир вообще движется любовью, а не ненавистью и агрессией, как в случае с некоторыми, пишущими здесь. Поэтому я резюмирую: дорогие ежики, а не пошли бы вы отсюда подальше? И не тратили бы свое драгоценное время здесь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

A parte (лат.) -- реплика в сторону. По латыни читается как апарте, по французски апар. Это театральный сценический актерский прием. Он широко применялся в античной драме для объяснения мыслей, чувств и намерений действующих лиц. Оттуда он перешёл в классицистическую драму: при помощи апарте автор поучал зрителей, разъяснял и мотивировал происходящие на сцене события. В разговорной нетеатрализованной речи означает реплику, которая не является обязательной в диалоге, добавляет экспрессивный оттенок общению и якобы не рассчитана на то, что ее слышат остальные члены диалога. Обращение к зрителю так, будто бы остальные актры этой реплики не слышат.

 

Классический образец использования апарте в русской литературе: Ревизор Гоголя. Пример:

 

«Аммос Фёдорович (дрожа всем телом): Никак нет-с. (В сторону.) О Боже, вот уж я и под судом! и тележку подвезли схватить меня!»

 

Апарт позволяет в бытовой речи снять эмоциональное напряжение от необходимости разговаривать с неприятным собеседником. Например, пишешь вежливый ответ на агрессивную реплику, а апарт -- не пошел бы ты, дорогой подальше? Это типичный апарт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но, думаю, что она уже (или еще) в том возрасте, когда может поступать так, как считает нужным, не оборачиваясь на шепот за спиной.

 

"Просто некоторые старятся раньше, Чем успевают начать взрослеть." (с) БГ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, как и многие здесь, почему-то полагаете, что имеете дело с недоумком, который не в состоянии рассчитать свои силы, и вообще, не в состоянии мыслить здраво. Я уверяю Вас, Вы глубоко ошибаетесь. Мыслительный процесс вот уже 40 лет является основной моей профессией, и, поверьте, голова у меня работает отлично, как и всю жизнь голова работала на редкость отлично, в отличие от многих других, кого я знала.:(

 

Белая Рысь, Вы нас не уговаривайте. Мы все знаем и понимаем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оттуда он перешёл в классицистическую драму: при помощи апарте автор поучал зрителей, разъяснял и мотивировал происходящие на сцене события.

Я это и имел в виду, поскольку не понял, где сцена, а где - зрители. Но потом решил, что я все-таки в зале и обращение ко мне, поэтому могу и ответить :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, конечно, очередная цензура и вытирание постов, стОит отойти на один день.:D Ей Богу, в советское время меня так не резали, как здесь, хотя тогда за написанное слово можно было очень просто угодить в места не столь отдаленные, работая все на той же работе, где и я... Мой предшественник в этом отношении -- Василь Стус, который, слава Богу имеет отличного сына... Или Иван Дзюба, которого я искренне и глубоко уважаю. Или незабвенная покойная Михайлина Коцюбинская, к которой я всегда относилась с подлинным восхищением за ее незлобивость. Вся разница в том, что тогда не печатали и сажали, а сейчас просто вырезают, но не сажают...:D Вот и все наши достижения за 20 лет! Что же касается меня, то я всегда горжусь тем, что в энные годы не поддалась нажиму цензуры, и, несмотря на молодость, стала первым человеком, осмелившимся хотя бы косвенно вспомнить в печати имя опального украинского драматурга и государственного деятеля, после чего уже другие защищали диссертации на эту тему и получали ученые степени и звания... Со мной всегда так происходило, это моя звезда, счастливая или несчастливая -- Бог ее знает...

 

Я все же, несмотря на модерирование,я глубоко убеждена в том, что женская агрессия, в отличие от мужской, имеет глубоко физиологические причины, ведь женщины на 90% состоят из физиологии, а на 10% из лунного света:) На дружественном форуме в прошлом году со мной произошла аналогичная история, но там модератор меня не тер, и до сих пор не трет. А дело было так.

 

Написала я о том, что в Осокорках, начиная с 90-х годов, происходит антиконституционный уголовный самозахват прибрежных земель и возведение на них отвратительных архитектурных монстров. Всем вроде бы известно положение Водного Кодекса Украины о том, что берега больших рек Украины должны иметь водоохранную зону 100 метров, где не разрешается капитальное строительство и возведение капитальных заборов. И тем не менее, это уже 20 лет происходит, закрываются выходы к воде, но это совершенно не волнует правоохранительные органы. Я об этом многократно пишу и говорю повсюду, но это ровным счетом никого не интересует.

 

Вот я очередной раз на дружественном форуме стала распространяться о бездарности архитектурных проектов, по которым были возведены эти незаконные особняки, и о том, что эти сельские конюшни и коровники, фото которых я давала и на этом форуме, возникают совершенно незапланированно и перекрывают совершенно неожиданно мне вид на Днепр там, где вообще никаких построек быть не должно по логике вещей и по Конституции Украины. И тут вдруг возникает некий пользователь с женским ником, который регистрируется исключительно для того, чтобы ответить в моей ветке, после чего бесследно исчезает с того форума вплоть по сегодняшний день. И пишет эта предполагаемая дама очень решительно и агрессивно о том, что это мой дом уродлив как смертный грех, и мой дом перекрывает вид на Днепр другим, а я сама такая-сякая и эдакая.

 

Дело в том, что я первой нарушила линию застройки домов в нашем микрорайоне и поставила дом в углу участка, чтобы ни перед ним, ни за ним не было никаких строений, поэтому я по определению не могу никому закрывать вид на Днепр. То есть дама, как понятно, не местная, а дома моего в глаза не видела. Что же заставило ее тратить время на регистрацию на форуме и на писание своего агрессивного поста? Вот я и ответила в том духе, что у дамы, вероятно, критические дни сейчас, чем объясняется ее нервозность. Мне мой ответ очень понравился, а админ только рот открыл от изумления, а вот мой сын сказал, что я дура, потому что это скорее всего была не дама, а джентльмен с женским ником:lol::lol::lol:

 

Итак, женская агрессия объясняется физиологией, и никто меня не стронет с этого убеждения. По поводу мужской агрессии я надеюсь поговорить позже, а то Ирина опять скажет, что я так много пишу, что никто не в состоянии прочитать:)

 

Все же не могу с глубокой радостью не отметить, что на реплику Строимдома, который уже год не может дойти до меня с 42-й улицы на 41-ю, -- отозвался Корни, который недавно грозился поставить меня в игнор. Я рада, что он этого не сделал, это дает мне право по-прежнему заходить в его интересную и красивую ветку и просить его о советах здесь. Я вообще терпеть не могу ссориться, особенно со знакомыми людьми. Просто ненавижу это занятие -- ссориться:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ведь рассказ о сайдинге Деке, вообще-то:(

 

К вечеру закончим восточную стену,тогда дам фото. Наши стены оказались на редкость кривыми, одна стена вообще стеклянная, это бывшая застекленная веранда. Она состоит из множества мелких стеклышек, вставленных в маленькие старые рамочки. Все это обернуто минватой, пленкой, рубероидом. Я вспомнила свое первое увлечение 90-х годов -- дом с утеплителем -- и решила под сайдинг положить пенопласт. Хотя удобнее было это сделать изнутри, но я твердо знаю, что изнутри утеплять нельзя, поэтому пенопласт пошел снаружи. О мышах ( а все сразу захотят узнать о мышах) -- отвечу позже.

 

Таким образом, у нас получился нестандартный каркасник с одной из стен из СТЕКЛА!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же не могу с глубокой радостью не отметить, что на реплику Строимдома, который уже год не может дойти до меня с 42-й улицы на 41-ю, -- отозвался Корни, который недавно грозился поставить меня в игнор. Я рада, что он этого не сделал, это дает мне право по-прежнему заходить в его интересную и красивую ветку и просить его о советах здесь. Я вообще терпеть не могу ссориться, особенно со знакомыми людьми. Просто ненавижу это занятие -- ссориться:beer:

 

Я просто переехал с Осокорков ближе к центру, поэтому на своем участке сейчас бываю крайне редко. Сейчас начался сезон, поэтому не хочу Вас отвлекать от стройки. В доме я жил на 45-ой, но то такое ) мне от Вас все равно не далеко было. А сейчас уже далеко ((

 

Меня просто улыбнуло... нет меня просто порвало ), не знаю от удивления или чего еще, по поводу 1 комнатной квартиры. Это шедеврально было. Наверное, у Вас в тот момент, что-то произошло в жизни или Вы до сих пор настроены на этот план Барбаросса? Тогда моя твоя не понимать.

 

Никто не ссорится, каждый высказывает свое видение и мИсли, естественно с Вашего позволения, в Вашей ветке. Может Вы все же снизойдете и найдете в советах чумазых какую-нибудь истину ))) (шутка). Сорри за многА букв..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй пошел! Готова восточная стена. Интересно, что цвет сайдинга -- персик -- изменяется в зависимости от освещения. На солнечной стороне он светлый, на теневой -- розовый. Вблизи показываю сочетание цвета персик и цвета капучино, на самих панелях, а также на панелях и уголках, панелях и джей-профилях. Уголклов у нас всего два, остальное -- джейки.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

c6819e043631.jpg

 

f14067ec459c.jpg

 

246190e68503.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

d75589d493f7.jpg

 

daf6a1c4b87c.jpg

 

ca1e6595c4b4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строимдом, я не поняла, что Вы нашли прорывного в моих планах на будущее, что "барбароссного" в перспективе продать одну квартиру, добавить денег и купить квартиру в лучшем районе? Сегодня абсолютно все меняют квартиры через продажу: продают свои квартиры, добавляют немного денег и улучшают свои жилищные условия. У меня уже есть опыт таких операций с недвижимостью: в 2002 году мы через продажу успели на спаде цен приобрести двушку в центре:D, которая сейчас приносит нам доход для стройки. :D

 

Та, квартира, которую я в перспективе хочу продать, стОит 60 тысяч. Та квартира, которую я хочу купить, стоит 80 тысяч. Как Вам известно, цена аренды особняков в Осокорках вблизи метро Славутич колеблется от 4 до 10 тысяч в месяц. Именно так сдают мои ближайшие соседи. То есть, даже при минимальной цене аренды такого особняка необходимую разницу можно собрать за 5 месяцев.

 

Либо же так: цена аренды квартиры в центре в старом доме клубного типа 1500-2000 в месяц. Даже при минимальной цене аренды необходимая сумма набирается за год.

 

 

Что же Вас так удивило, и в каких именно советах и каких "чумазых" я должна искать истину? В общем, я ничего не поняла:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вам известно, цена аренды особняков в Осокорках вблизи метро Славутич колеблется от 4 до 10 тысяч в месяц. Именно так сдают мои ближайшие соседи.

Татьяна, вы действительно полагаете ,что ваше домовладение можно сдать за 4 туе (даже не говорю про 10) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, вы действительно полагаете ,что ваше домовладение можно сдать за 4 туе (даже не говорю про 10) ?

А не кажется ли вам (это относится не только к Вам :) ), что делите шкуру неубитого медведя? Всерьез обсуждать, какие будут цены на недвижимость через пару лет (а раньше, думаю, дом не будет достроен до необходимых кондиций) :lol::lol::lol:

Здесь уже 2 августа США может принять решение о девальвации доллара, евро катится в пропасть, а что будет с гривной :o, так что лучше уж обсуждайте цены в швейцарских франках или китайских юанях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, что цвет сайдинга -- персик -- изменяется в зависимости от освещения. На солнечной стороне он светлый, на теневой -- розовый.]

 

Я вас предупреждал :) . И это не только с персиком. Также зависит от общей площади поверхности, а также как идут полосы: вертикально или горизонтально. При выборе цвета это все приходится учитывать, чтобы не разочаровываться, маленькие пробники дают весьма приблизительное представление. Но Ваш персик с капуччино, - мне нравится. И вообще хорошая идея у менеджеров Деке, - дать сайдингу "вкусные" названия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не кажется ли вам (это относится не только к Вам :) ), что делите шкуру неубитого медведя? Всерьез обсуждать, какие будут цены на недвижимость через пару лет (а раньше, думаю, дом не будет достроен до необходимых кондиций) :lol::lol::lol:

Здесь уже 2 августа США может принять решение о девальвации доллара, евро катится в пропасть, а что будет с гривной :o, так что лучше уж обсуждайте цены в швейцарских франках или китайских юанях.

 

Ну так и цена на все естественно изменится ))

Продолжение поста по 2 августа: "И тут я проснулся"..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строимдом, я не поняла, что Вы нашли прорывного в моих планах на будущее, что "барбароссного" в перспективе продать одну квартиру, добавить денег и купить квартиру в лучшем районе? Сегодня абсолютно все меняют квартиры через продажу: продают свои квартиры, добавляют немного денег и улучшают свои жилищные условия. У меня уже есть опыт таких операций с недвижимостью: в 2002 году мы через продажу успели на спаде цен приобрести двушку в центре:D, которая сейчас приносит нам доход для стройки. :D

 

Та, квартира, которую я в перспективе хочу продать, стОит 60 тысяч. Та квартира, которую я хочу купить, стоит 80 тысяч. Как Вам известно, цена аренды особняков в Осокорках вблизи метро Славутич колеблется от 4 до 10 тысяч в месяц. Именно так сдают мои ближайшие соседи. То есть, даже при минимальной цене аренды такого особняка необходимую разницу можно собрать за 5 месяцев.

 

Либо же так: цена аренды квартиры в центре в старом доме клубного типа 1500-2000 в месяц. Даже при минимальной цене аренды необходимая сумма набирается за год.

 

 

Что же Вас так удивило, и в каких именно советах и каких "чумазых" я должна искать истину? В общем, я ничего не поняла:(

 

Это как рулетка. Надо во время остановится, а то можно и квартиру в центре потерять, не то что, на чем-то заработать. Но это Вам решать конечно. Вот Вы пишите 1500 и 2000 тысяч, а также 4 и 10 тысяч. Это в какой валюте Вы берете эти цифры? Я просто не знаю такую валюту - "тысяч". Просветите плиз. Когда Вы затевали строительство, в какой срок Вы планировали его закончить? Т.е. закончить так, чтобы переехать жить в дом на ПМЖ?

 

Удивило, то что Вы еще не закончили одно дело, а хватаетесь за 10 других, да еще и считаете деньги, которые больше похожи на мыльные пузыри. Чумазые - это те, которые пытаются Вам дать советы и предметно критикуют Вас, а Вы: "Есть мое мнение и ... (вставьте, недостающее слово сами)". Wellcome.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, вы действительно полагаете ,что ваше домовладение можно сдать за 4 туе (даже не говорю про 10) ?

 

Вадим, все зависит от целевого назначения и от внутреннего фарша. Под фирму дороже, чем под жилье, но для этого надо весь двор превратить в стоянку для машин, как это сделали соседи на самозахваченной территории, примыкающей к Днепру. Они сдают дорого. На нашей улице, в трех домах от нас уже много лет сдается очень плохо построенный особняк (сейчас он уже разваливается потихоньку, поскольку стройку никто не контролировал), но внутри итальянская мебель, испанская плитка посудомоечная машина и все прочие прелести. Этот дом постоянно сдается за 5 туе. Для того, чтобы получать 10 туе, надо вложить в два раза больше во внутренний фарш, барбекю, бассейн и прочее. Мне это абсолютно ни к чему, и я этого делать не собираюсь. Я писала о том, что, на мой взгляд, после посещения Москвы, перспектива за хостелами, но очень комфортного уровня, я бы назвала их семейными хостелами для молодых семей без детей. Это примерно то же, что общая квартира, но, в отличие от стандартного хостела, без многоярусных кроватей, но с тремя-четырьмя санузлами. Недостаток хостелов в городских квартирах -- 40 человек на один унитаз. Это невосполнимо никакими бесплатными вай-фай и ноутами на каждого жильца.

 

То есть будущее -- за гостиничным сервисом на длительный период, семейное проживание, в отличие от молодежного в традиционном хостеле. Когда я приехала из Москвы, я поинтересовалась, есть ли что-либо подобное у нас в особняках. Нашла крайне мало, но именно то, о чем я думала -- квартиры в особняках. Это только начинает развиваться. Учитывая близость нашего дома к метро, я думаю, цена аренды будет лишь немного ниже, чем цена полноценной отдельной квартиры в районах, приближенных к центру, и сравняется с ценой аренды в отдаленных районах. Я проанализировала цены на гостиничный сервис в Москве, и пришла к выводу, что цена в хостелах не так уж страшно уступает цене обычной гостиницы. Хостелы берут тем, что они находятся в центре. Поскольку Осокорки скоро станут центром Киева:D, во всяком случае до Крещатика отсюда 25 минут метро, то серьезность того,о чем я говорю, очевидна.

 

Это, конечно, на перспективу, ведь мне еще многое предстоит, чтобы достроить мой дом, а спонсоры что-то не торопятся:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не кажется ли вам (это относится не только к Вам :) ), что делите шкуру неубитого медведя? Всерьез обсуждать, какие будут цены на недвижимость через пару лет (а раньше, думаю, дом не будет достроен до необходимых кондиций) :lol::lol::lol:

Здесь уже 2 августа США может принять решение о девальвации доллара, евро катится в пропасть, а что будет с гривной :o, так что лучше уж обсуждайте цены в швейцарских франках или китайских юанях.

 

Я знаю только одно: Аляк угадал только один раз, а после этого у него все время пусто-пусто:lol::lol::lol:

 

А ничего не будет. Как было, так и будет все идти: кто-то будет, как и раньше, богатеть, а кто-то будет нищать. Ничего кардинального не будет. Можете впоследствии проверить. В этом мире вообще ничего грандиозного не случается: так, все мелочи житейские. Я уже к этому привыкла: сначала революции, а потом обогащение тех, кто их устраивал. Сначала оппозиция, а а потом новые воры. Так было всегда.

 

Вот мой любимый текст:

 

 

Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.

Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.

Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.

Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.

Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.

Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!

Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.

Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.

И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;

потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и цена на все естественно изменится ))

Продолжение поста по 2 августа: "И тут я проснулся"..

 

Во-первых, это тщательно спланированная и тщательно оплаченная бизнес-кампания. Во-вторых, даже если бы это и случилось, то на Украине это не отразится, Украина живет по понятиям, США -- по законам. Они не стыкуются в современном мире. Вернее. Украина не живет даже по понятиям, ибо жизнь по понятиям -- не так уж и плоха, а мы уж живем совсем плохо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как рулетка. Надо во время остановится, а то можно и квартиру в центре потерять, не то что, на чем-то заработать. Но это Вам решать конечно. Вот Вы пишите 1500 и 2000 тысяч, а также 4 и 10 тысяч. Это в какой валюте Вы берете эти цифры? Я просто не знаю такую валюту - "тысяч". Просветите плиз. Когда Вы затевали строительство, в какой срок Вы планировали его закончить? Т.е. закончить так, чтобы переехать жить в дом на ПМЖ?

 

Удивило, то что Вы еще не закончили одно дело, а хватаетесь за 10 других, да еще и считаете деньги, которые больше похожи на мыльные пузыри. Чумазые - это те, которые пытаются Вам дать советы и предметно критикуют Вас, а Вы: "Есть мое мнение и ... (вставьте, недостающее слово сами)". Wellcome.

 

Тысячи = это та валюта, которая ни 2 августа, ни 11 сентября не меняется. Что бы ни произошло. И Вы сами это прекрасно знаете:D

 

Я тут много раз писала о том (надоело уже повторять!), что, начиная строительство, мы рассчитывали на несколько лет, поскольку намеревались строить по этапам. Так именно мы и делаем -- строим несколько лет по этапам. Ничего ровным счетом не изменилось ни в наших планах, ни в наших намерениях. Я вообще привыкла свои намерения тщательно продумывать и никогда от них не отступать. Так у меня всегда по жизни было: задумала - сделала. Все, что задумывала и задумываю, вернее, продумываю и планирую, -- осуществляется. Главное -- думать головой хорошенько.

 

Я писала также и о том, что, в отличие от большинства форумчан, строительство не является для нас катастрофичным: мы не продавали квартиру, не брали банковские кредиты ради стройки, и, главное, нам есть где жить. Мы хотим улучшить свои жилищные условия и одновременно создать возможную базу для будущего бизнеса.

 

Мой пожилой сосед, когда строил дом, говорил, что он ему не нужен, но в случае операции, он продает дом и делает операцию. На свою пенсию я операцию сделать явно не смогу:(

 

Вот так.

 

Я вовсе не хватаюсь за 10 дел, откуда Вы это взяли? У меня постоянно только два дела: работа и стройка. У многих здесь эти два дела совпадают, у меня -- нет:(

 

Никакой предметной критики я не увидела. Увидела лишь полное непонимание того, о чем я многократно писала, так многократно, что уже просто надоело. Кроме всего прочего, откуда Вы взяли, что я нуждаюсь в предметной критике? Эти ветки созданы вовсе с другой целью: это обмен опытом, строительным и житейским. Так что тут я могу лишь поделиться как знаниями о строительстве, так и знаниями о нашей жизни. Безусловно, со мной можно не соглашаться, и, конечно, не существует "мое мнение и неправильное". Ведь все зависит от того , в каком ракурсе мы рассматриваем предмет.

 

Но если бы я нуждалась в проверке своего мнения, нуждалась бы в критических замечаниях и советах, я так бы так и написала: "Ребята, посоветуйте, чем лучше обрабатывать вагонку на потолке?" Или же так: " Можно ли на потолок монтировать фальш-брус?" Я никогда не стесняюсь спрашивать о том, в чем я плохо пока что разбираюсь. Но, полагаю, в собственной жизни и собственной стройке я разбираюсь? Я тоже так думаю, спасибо!:lol:

 

Ведь совершенно естественно, что я разбираюсь в своих делах значительно лучше посторонних людей, которые даже плохо понимают в чем дело. Это понятно, ведь я в своей шкуре 24 часа в сутки, и более кого бы то ни было размышляю о своих делах. Это ведь так естественно. Почему Вы полагаете, что кто-то будет знать о моих делах лучше и больше, чем я сама? Правда ведь?

 

Вот Вы, например. Почему Вы решили, что я могу потерять квартиру в центре? Откуда Вы это взяли? Это ведь похоже на шантаж, а является результатом простого невнимания при чтении и стремления поскорее выразить несогласие, при этом непонятно с чем:o

 

Я честно, не понимаю, что именно Вас интересует в моей личной жизни. Хоть я ее и не скрываю, но все же хотелось бы точности.

 

А вообще-то я пишу об облицовке сайдингом садового домика. Меня удивляет, что именно эта строительная тема не вызывает интереса, в то время как совершенно не строительные вещи почему-то раздражают моих читателей:)

Змінено користувачем Белая Рысь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сидела и долго думала, почему именно Wellcome? Мне кажется, это слово имеет только одно значение -- Добро пожаловать, если не учитывать названия различных фирм? Чего-то я не знаю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, вернемся к строительным планам.

 

После окончания работ по облицовке сайдингом садового домика и окончания работ по устройству беседки под виноградом, что произойдет в ближайшие дни, -- я планирую одновременно завершение разводки тепловых труб по дому (что на мне висит тяжелым камнем) и начало монтажа вагонки на потолках в доме. Сделаем двухнедельный перерыв на время отпуска мужа. И хотя он рвется продолжать строить и во время отпуска, но я считаю, что с него достаточно суеты на работе. Пускай отдохнет. А после этого будет и разводка труб, и вагонка.

 

Мы давно планировали все потолки в доме обложить именно вагонкой, а панели -- имитацией бруса. Но второе откладывается на неопределенное время, поскольку после машинной штукатурки помещения вполне пригодны для жилья и так, на первое время. Остаются потолки из вагонки. На первом этаже вагонка будет закрывать пространство между деревянными перекрытиями, которое до сих пор не закрыто. А прямо на вагонку с подложкой картона будем класть Фараонову вату == Юнизол. И только после этого будем стелить полы из шпунтованной доски. До этого еще далеко. Пока надо завершить потолки.

 

Я год назад купила очень дешево вагонку смерека, немножко ее ушло на предбанник летнего душа, но я вижу, что ее не хватит. Кроме того, она мне не нравится своим большим шипом-евро и небольшой шириной. Хочу непременно уйти от советских балконов, несмотря на то, что широкая вагонка стОит дороже узкой. И еще хочу не сосну, которая темнеет со временем, а ольху или липу -- хотя бы 40 метров в гостиной и столовой. Поэтому белую смереку, которая не темнеет, будем монтировать на чердаке. А дальше надо запасаться широкой вагонкой или имитацией бруса.

 

И еще. Мы не будем монтировать вагонку просто так, это неинтересно. У нас будут узоры, которые я уже продумала. Жаль, нет нашего замечательного Николая, но ждать его до зимы я не собираюсь.

 

Об узорах напишу тогда, когда приступим к вагонке.

 

А пока ищу интернет-магазин, где продается Реммерс, который мне посоветовали в разделе о деревянном домостроении. Ездить за материалами я никуда не могу, остается доставка, но пока не найду, где. Если кто знает, отзовитесь.

 

Второй вариант тонирующего антисептика -- классическая Тиккурила.

 

Почему-то Сенеж, которым покрыты мои балки в гостиной и терраса перед летним душем, -- мне разонравился.

 

Есть еще один вариант: морилка и лак после браширования. Я до сих пор считала, что лак не дает дереву дышать. Но подумала, что не в стеновых конструкциях дереву вовсе не нужно дышать. Зачем?

 

У нас есть положительный опыт обработки старых дверей в квартире с помощью паяльной лампы с последующим покрытием лаком. Получилось неплохо, стиль кантри, которого я добиваюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...