Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Зато теперь Вы знаете, что такое QR-код. Если сами расшифровали, то :Rose:

 

Не сама, конечно, сын по скайпу за 20 секунд взломал:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же ваша ориентация домика на юг? Еще не пожалели? Ведь летом это действительно не очень хорошо :) Зимой - "да", а летом - лучше в тени. Как же вы справляетесь в доме? Жарко у вас?

 

Драматург, где Вы так долго пропадали? Как проект, начали ли стройку, где?

 

У нас оба домика ориентированы на юг и запад, а в маленьком летнем домике веранда на север. Маленький домик проектировала не я, а 50 лет назад, но исключительно удачное расположение, поэтому мы решили его сохранить и не строить террасу в новом доме, сэкономить место на участке. Северная открытая веранда-терраса -- это только в такую жару понимаешь, какое это благо. Она у нас маленькая, но больше на двоих и не нужно. Отец мой строил еще, и держится замечательно, вот сейчас красим ее в зелень, отлично выходит.

 

Теперь о юге.

 

Маленький домик имеет на юг два узеньких окошка, которые мы только что поставили в стеклопакетах от Маши. Размер окон 60х150. Это не только вынужденная мера под старые проемы, но и принципиальная позиция. Маленькие окна в летнем домике -- это благо. Нет перегрева, а в осеннее время не уходит тепло. В комнатах днем мы не сидим, на веранде, только вечером. Правда, я работаю в первой проходной комнатке, но у меня настежь открыты двери и окна постоянно.

 

Самое главное сейчас специально для Вас сфотографирую. В 1 метре от южной стены у нас возвышается очень высокая, до крыши, конструкция, на которой укреплен вертикально виноград Лидия. Старый виноград. Солнце до нас доходит сквозь густые виноградные листья. Это так здорово: смотреть на мир сквозь виноград. Впечатление, что ты в беседке. Беседка, кстати, у нас тоже вся увита виноградом, скоро я начну давать фото, мы сейчас реконструируем беседку.

 

Второе окно, где кончается виноград, заросло персидской сиренью, купленной в Ботаническом саду много лет назад. Плотность зарослей можно регулировать произвольно, весной и осенью вырезая ненужное. Сейчас как раз сирень после прорежения, но даже так затеняет замечательно.

 

То есть вывод: деревья, кусты, зелень на участке -- это величайшее благо, и не нужно начинать стройку с того, чтобы вырубить и уничтожить все, что там росло.

 

В новом доме перед окнами, в 50 см от фундамента, растут 4 огромных старых дерева: 3 яблони и орех. Это мое самое большое достижение при проектировании. На всех снимках дома эти деревья играют ведущую роль: их зеленые кроны, которые поднимаются до третьего этажа, затеняют солнце. Зимой, естественно, листва опадает, и зимнее солнце беспрепятственно проникает в дом.

 

Мы сейчас живем в летнем доме, а в новом доме будут проводить коммуникации и монтировать вагонку на чердаке.

 

Иду фотографировать вид из комнаты в сад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Драматург, где Вы так долго пропадали? Как проект, начали ли стройку, где?

 

 

Вы не поверите, я уже все сделал - свет провел (пришлось повозиться почти 2 месяца), документы в ДЗК отвез, домик для строителей приготовил, а проект ... проекта еще нет :( Я чуть ли не каждый вечер голову ломаю и все никак родить не могу. Раньше прикрывался околостроительными работами (свет, документы), а уже даже и нечем прикрыться. Даже не знаю. Пока проект не "рожу" строить ничего не могу.

 

Очень интересно посмотреть на Вашу "зеленую стену"! Ну а чисто субъективно, в Вашем большом доме в гостинной - жарко или нет? Если сравнить с Вашим маленьким домиком, где окна маленькие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вид из спальни:

 

294931538257.jpg

 

390e324ed9d6.jpg

 

b3f0adec0399.jpg

 

 

А это вид из кабинета:

 

ef0ff2ad4c11.jpg

 

9569816baa0d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вид из спальни:

 

Да, с виноградом вы это здорово придумали. Один минус, как мне кажется, что нельзя регулировать уровень освещаемости. Вот сейчас, когда на улице солнце, у Вас очень уютно и, скорее всего, прохладно. А вот если пойдет дождь? Если неделю-две-три будет пасмурно и будут дожди (как было совсем недавно)? Этож темно будет, правильно? И уже не совсем тогда уютно. В этом случае не ясно, как быть с зелеными стенами.

 

Мне вот все равно интересно как чувствует себя гостинная Вашего дома, она ж ведь тоже на юг и там остекление уже намного больше. Не сильно жарко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поверите, я уже все сделал - свет провел (пришлось повозиться почти 2 месяца), документы в ДЗК отвез, домик для строителей приготовил, а проект ... проекта еще нет :( Я чуть ли не каждый вечер голову ломаю и все никак родить не могу. Раньше прикрывался околостроительными работами (свет, документы), а уже даже и нечем прикрыться. Даже не знаю. Пока проект не "рожу" строить ничего не могу.

 

Очень интересно посмотреть на Вашу "зеленую стену"! Ну а чисто субъективно, в Вашем большом доме в гостинной - жарко или нет? Если сравнить с Вашим маленьким домиком, где окна маленькие.

 

 

Конечно, в гостиной большого дома сейчас очень хорошо и прохладно, если закрывать двери и не открывать окна. Температура на 6 градусов ниже, чем за бортом в тени. То есть если сейчас 32, то там 26. Кроме того, что там затеняют деревья, это все же газобетон, в котором летом прохладно, а зимой тепло. Наконец, у нас стяжка по земляному полу, утепленная только тем же газобетоном. От земли тоже идет прохлада. Вот на втором этаже уже совсем другое дело сейчас -- жарко, а на чердаке еще более жарко. Но после утепления крыши на чердаке стало значительно лучше, не такое пекло, как раньше.

 

В маленьком доме, где я работаю, конечно, не так прохладно, но вполне терпимо, раз можно работать, меньшше температура, чем на улице, но не настолько, как в доме из газобетона. Утеплитель здесь минвата. А ноут у меня стоИт на вентиляторе, ему плохо. Мы категорически против кондиционеров, человек должен обходиться своими силами.

 

Конечно, когда за бортом 35-36, то работать не могу. Тогда сижу с головой в Днепре, который от нас в 20 метрах, или включаю насос и обливаюсь водой с 70 метров. Это помогает ненадолго. Но сейчас вполне терпимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поверите, я уже все сделал - свет провел (пришлось повозиться почти 2 месяца), документы в ДЗК отвез, домик для строителей приготовил, а проект ... проекта еще нет :( Я чуть ли не каждый вечер голову ломаю и все никак родить не могу. Раньше прикрывался околостроительными работами (свет, документы), а уже даже и нечем прикрыться. Даже не знаю. Пока проект не "рожу" строить ничего не могу.

 

Очень интересно посмотреть на Вашу "зеленую стену"! Ну а чисто субъективно, в Вашем большом доме в гостиной - жарко или нет? Если сравнить с Вашим маленьким домиком, где окна маленькие.

 

 

Если хотите, выкладывайте свои сомнения, пусть те, кто называет мой домик халабудой, лучше помогут с проектированием, чем в жару ругаться. Мне кажется, что свет -- это самое главное. У Вас 3 фазы? А где участок-то?

 

Это хорошо, что Вы долго думаете, потом жалеть не будете, что что-то сделали не так. А проект -- это очень важно. Я видела, Вы у Архитектора написали, что отказались от обязательного ориентирования на юг, и он это одобрил. Думаю, важно все в комплексе, а не догматично юг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завезли щебень для фундамента беседки и крыльца. Спасибо Павлу, очень быстро, оперативно отреагировал, доставка в течение 2 часов. Отлично, спасибо. Щебень хороший, фракция 5-20. Беседка будет на столбчатом фундаменте, как и терраса возле душа. Оформление точно такое же: белые перила в стиле кантри. Соседи напротив решили и себе такие же сделать на террасе второго этажа, уже второй раз переделывают, как и весь дом -- сначала заливают фундамент, потом ломом его разбивают. И так далее. И это фирма! Я впервые почувствовала собственный комплекс полноценности вблизи этой горе-стройки.

 

Прокладку сетей отопления начинаем 2 августа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, с виноградом вы это здорово придумали. Один минус, как мне кажется, что нельзя регулировать уровень освещаемости. Вот сейчас, когда на улице солнце, у Вас очень уютно и, скорее всего, прохладно. А вот если пойдет дождь? Если неделю-две-три будет пасмурно и будут дожди (как было совсем недавно)? Этож темно будет, правильно? И уже не совсем тогда уютно. В этом случае не ясно, как быть с зелеными стенами.

 

Мне вот все равно интересно как чувствует себя гостинная Вашего дома, она ж ведь тоже на юг и там остекление уже намного больше. Не сильно жарко?

 

Когда идет дождь, листья поворачиваются ребром от ветра и воды, обвисают, свет проходит. Все это колеблется, создавая световые блики: вы находитесь в центре дождя, и вместе с тем не намокаете. :)Ну, а в ноябре они вообще опадают. Кроме того, такой вид они приобретают только к концу июня, а до этого виноград очень поздно распускает листья, они маленькие.

 

То же самое с орехом -- очень поздно распускаются листья, позже всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем строить беседку, прилегающую к садовому домику.

 

Мы решили сохранить разницу уровней и перепады на участке, нам кажется такой вид участка более естественным, чем выровненная плоская площадка. Чтобы избежать попадания грунта и воды с более высоких частей участка под брус основания беседки, которая находится в низине, мы решили с двух проблемных сторон делать фундамент ленточный, а со стороны дома и входа в беседку, где низкая часть, -- столбчатый. Благо теперь у нас есть гравий, а цемент покупаем у себя на Славутиче. Арматура еще осталась, используем также остатки труб, то есть все идет в дело:D

 

Беседка эта строится на месте старой беседки, которая очень удачно была старыми хозяевами распланирована под виноградом. Спасибо им! Хотя, вероятно, их уже нет на свете, мы купили участок в 1967 году, но мы о них вспоминаем с благодарностью:)

 

Три примера архитектурных малых форм на нашем участке -- душ с террасой, эта беседка и в будущем навес для машины -- будут выполнены в едином стиле, приближенном к стилю ранчо, или вестерн. Элементы ранчо поддержаны и в облицовке садового дома -- доска внахлест на цоколе, сайдинг укладки по типу канадский брус, обилие дерева, сочетание цветов коричневого, белого, зеленого и натурального, брашированного под старину. Специфическая архитектура террас ранчо (вестерн) с перилами крест-накрест и наклонными деревянными распорками опор. Только вот крыша у нас на беседке -- не дранка, как в стиле вестерн, а ППЧ, имитирующая натуральную черепицу.

 

В доме отступление от стиля ранчо -- стеклопакеты по обычному типу, а не двустворчатые по горизонтали, как в ранчо. Но такие стилизованные окошки обошлись бы нам в стоимость всего домика:( Получилась эклектика, как вся наша жизнь -- эклектична и непостоянна.

 

Итак, мы осуществляем единый проект благоустройства участка с единым комплексом архитектурных малых форм. Хочу подчеркнуть это единство, потому что очень часто на маленьких участках городят строения как Бог на душу пошлет, без единого плана. В результате получается чепуха. Мы решили максимально сохранить старый облик участка, модернизировав его по принципу акцентной стилизации.

 

Вот залитый ленточный фундамент, а столбчатый дожидается своего часа:

 

25164580f2ad.jpg

 

d0f13c68c82e.jpg

 

e2a9b9e0970f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это наша клумба возле крыльца в украинском этностиле кантри тоже:

 

88c557e85109.jpg

 

4137eb92bea4.jpg

 

84f0778b789e.jpg

 

А это Виня на своем обычном месте и наш мастер Олег, только он не любит фотографироваться, в отличие от Вини...

 

4fd24187ddeb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Признаюсь честно, я на Вашей ветке, не преумоляя ее оригинальности и интересности, больше чем за стройкой слежу за фотками Вини..... Такая замечательная собака - видно, что просто умничка-разумничка!!!! От души рада, что у Вас такой друг!!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Изо всех моих собак, с которыми мне довелось проводить жизнь, он -- самый лучший, хотя я всех их любила. Сейчас мы с ним были на пляже, благо в 30 метрах от нас кромка воды. У нас полоса пляжа от пристани до мыса, укрепленного крупными камнями, -- около 1,5 км. Я плыву по воде, потому что теперь мне плыть легче, чем идти, а он бежит по берегу и по дороге ловит рыбу. Половит-половит, начинает крутить головой и оглядываться: где же я. И видит как-то, хотя я плыву почти по середине Днепра, возле берега у нас водоросли, а на фарватере вода чистая. Посмотрит он, что я уже дальше проплыла, вылазит из воды и бежит по берегу дальше. Люди удивляются: собака сама гуляет! Так он все 1,5 км и пробегает, ловя рыбу в свободное время.

 

Вот Виня у калитки. Пространство за калиткой на улице -- для него телевизор, который он обожает смотреть.

 

37ad3b62f9c6.jpg

 

d61650de68ba.jpg

 

4fb12e779a2b.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы продолжаем строить беседку, делаем пол: поверх фундамента балка, посередине тоже, на балках лаги, которые нужны потому, что доска 25-ка, прогибается на большом пролете. Ширина 240, посередине балка.

 

Ничего нового мы не покупали, кроме щебня и цемента, используем остатки дерева от большой стройки. Мы никогда ничего не выбрасываем и не вывозим. Мусорщики даже отказались нас обслуживать: говорят, мало мешков получается, им невыгодно ездить. Мы, действительно, не вывозим не только стройматериалы - остатки, но и пищевые отходы, как большинство, зеленую массу. Соседи наши имеют газон, как и мы, и раз в неделю вызывают специальную бригаду, которая косит их газон, траву складывает в мешки и вывозит на своей машине. По-моему, это абсурд. Ценнейшее удобрение и мульча -- скошенная трава!

 

Самое удивительное, что органику вывозят совсем не коренные городские жители, которые земли в своей жизни и не нюхали, а бывшие крестьянские дети, выросшие на маминых жирных огородах. Получается совсем как в басне про семинариста, который, приехав на каникулы к отцу в деревню, разговаривал только по-латыни и называл грабли "граблеус" -- до тех пор, пока случайно не наступил на эти грабли и не получил шишку на лбу. Тогда живо вспомнил родную речь и закричал: "Ох, кляті граблі!"

 

Нашим сельским разбогатевшим нуворишам хорошо было бы шишек граблями понабивать, чтобы маму вспомнили и ее огород.

 

5731883ce929.jpg

 

8585e4edf3ea.jpg

 

3f73a2d6e98a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вини будут в сентябре щенки. Наш щенок алиментный будет выборный. Кого заинтересует, -- пишите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Урожай абрикоса. Такой вид у нас с крыльца. Все более и более убеждаюсь в том, что, начиная строительство, нужно сохранять старые деревья.

 

ca603d9ad735.jpg

 

2d6730a5ca8b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копирую свой пост в ветке Доктора Моро в ответ на обращение ко мне Флеша, который много раз повторял мне за 6 лет нашего виртуального знакомства, что меня здесь никто не держит. Никто -- подразумевается он, Флеш. Обращаясь к Флешу, доказываю ему, что этот форум не является его личной собственностью, а принадлежит тем, кто в этом форуме пишет, в том числе, не в последнюю очередь, мне.

 

 

Рысь надоело и достало? Вас лично тут никто на форуме силой не держит, при всем уважении. Вы и многие уже много раз уходили на другие форумы, которые хорошие, без цензуры, где добрые самаритяне пишут,что хотят и как хотят,чего обратно возвращаетесь в это "рассадник зла" со сталинским режимом?

 

Просто такие 'добрые' форумы долго не живут и люди с них уходят, ушли люди и общаться не с кем.

 

Флеш, если Вы думаете, что этот форум принадлежит исключительно Вам, поскольку Вы владелец сервера, то Вы глубоко ошибаетесь. Форум принадлежит тем, кто в нем пишет, тем, кто для Вас раскручивает профессионально этот форум совершенно бесплатно. Посмотрите количество Ваших сообщений на этом форуме и количество хотя бы моих, за 6 лет существования форума. Так кому принадлежит этот форум? А? Это я Вас тут силой не держу, а не Вы -- меня, Вы этого не находите? Ваше полное отсутствие цензуры я отмечала еще 5 лет назад, когда Вы ничем не остановили вакханалии с Ружинским. Почему же теперь Вы решились взяться за дело цензурирования? Странно...

 

При всем моем уважении к Вам...

 

И позвольте уж мне решать, как и любому другому пользователю, где и на каком форуме ему писать, не правда ли, это дело исключительно пользователя?

 

Что же касается меня, то я никуда и никогда не уходила, если бы хоть раз заглянули в мою ветку, то узнали бы, что я полгода в году живу в Осокорках, и до прошлого года у меня здесь не было интернета.

 

Добрые форумы прекрасно существуют в другом формате, и я им всем желаю добра. А не захожу туда так же часто, как и сюда, исключительно по причине нехватки рабочего времени. Ведь работа на Вашем форуме -- не единственное мое занятие, как Вам известно.

 

По делу. Люди заходят и читают определенную ветку форума, если она будет забита такими сообщениями, как написал доктор через месяц никто сюда не зайдет. Это не цензура это просьба придерживаться правил форума, цензура это если я сразу все удалил. Я попросил человека упростить и структурировать текст, человек ответил- делайте, что хотите мне пофиг. Вопрос: важна человеку эта тема?

 

Вы не Господь Бог, и Вам не может быть известно, кто и когда зайдет в ветку, которая написана талантливо. Если Вы не любите читать длинные тексты ("Много букв") -- то ведь это Ваша индивидуальная особенность. Доктор Моро -- талантливый человек, как и Архитектор. Может быть, талатнливые люди сами в состоянии решать, как именно им писать? Без Вашей цензуры?

 

Ну а белая рысь получает предупреждение за обсуждение действий администрации.[

 

Если Вы снесете и этот мой пост, я буду считать, что Вы меня испугались. Только слабый противник расправляется с неугодными путем выбрасывания и запретов того, что они пишут. Я не считаю Вас слабым мужчиной. Если это сообщение исчезнет, как и все мои предыдущие сообщения, я изменю свое мнение о Вас.

 

Копирую этот пост в свою личную ветку, где запрещено модерирование.

 

Вы можете поступать как Вам угодно. Я обсуждаю не действия администрации, а действия Флеша, который стал считать себя Богом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой старый ник Белая Рысь был навсегда заблокирован администрацией без объяснения причин, и мое имя было выброшено из списка пользователей СД, несмотря на то, что я 6 лет помогала по мере своих слабых сил раскручивать этот форум и вместе с другими старожилами привела его в тот вид, который он имеет сейчас. Я по-прежнему считаю, что форум принадлежит тем, кто в нем пишет, ведь каждое сообщение сканируется автоматически и поступает в поисковые системы, вне зависимости от того, что именно пишет пользователь. То есть юридически налицо факт добровольного дарения (поскольку пользователь подписывает пользовательское соглашение) -- своей интеллектуальной собственности, которая через два часа становится собственностью форума. Об этом факте очень много было уже написано по всему интернету, и не об этом я бы хотела сказать.

 

Я хотела бы сказать о том, что существует такая нематериальная субстанция, как благодарность. Я получила эту благодарность в полной мере, когда неоднократно на протяжении 6 лет пребывания на этом форуме мне сообщали, что меня тут никто не держит, то есть, по сути, выгоняли. Сейчас с уничтожением моего старого ника этот процесс завершился. Мне представляется, что любое человеческое сообщество держится не пресмыканием перед власть имущими, а также перед имеющими техническую возможность заблокировать любого пользователя в соответствии с личными антипатиями, -- а держится свободным демократическим словоизъявлением и свободной полемикой, далекой от тоталитаризма, хотя бы в пределах одного форума. А основа свободной полемики -- это диалог, а отнюдь не физическое уничтожение пользователя и его ника.

 

Кстати, если сложить вместе количество сообщений под моим первым ником -- nusya, который я также была вынуждена поменять в результате травли, которая не была пресечена администрацией, -- и под моим вторым ником -- Белая Рысь, -- то результат получается вполне приемлемый для участия в конкурсе на пользователя, у которого больше всех сообщений:D

 

Поскольку не всех в детстве мама научила воспринимать "много букв", то я ограничусь вышесказанным, дабы не утруднять и без того трудную жизнь современного пользователя.

 

Несмотря на то, что у меня много новостей с моей стройки и много фотографий, в том числе, результатов действия экспериментального состава для обработки дерева, ноу-хау старожила форума Бора (масло Бора), я пока воздержусь от размещения этих фото и комментариев, поскольку боюсь, что и новый мой ник будет также навсегда заблокирован, как и старый. Если же я увижу, что мой новый ник все же остается в живых, я возобновлю размещение фото и репортаж со своей стройки.

 

Еще раз повторю: всякий форум принадлежит тем, кто в нем пишет, в том числе, и пишущему админу:lol: В том числе!

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я не успела ответить на вопрос Админа, почему, если мне не нравятся порядки на форуме, я все же на нем присутствую, а не ухожу, как мне было многократно предложено. Отвечаю: потому что я питаю иллюзию повлиять в лучшую сторону на нравственный климат форума, доказать, что хамство и агрессия не являются не только признаком современного свободного сообщества, но и не являются вообще интересными с точки зрения коммуникации. Доказать, что подлинно образованный человек свободен от агрессии и хамства. Что диалог между свободными людьми возможен только при условии презумпции личностной значимости каждого из нас, возможен лишь при исходном уважении и доброжелательности.

 

Надеюсь, не "слишком много букв"...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотела бы сказать о том, что существует такая нематериальная субстанция, как благодарность. Я получила эту благодарность в полной мере, когда неоднократно на протяжении 6 лет пребывания на этом форуме мне сообщали, что меня тут никто не держит, то есть, по сути, выгоняли. Сейчас с уничтожением моего старого ника этот процесс завершился. Мне представляется, что любое человеческое сообщество держится не пресмыканием перед власть имущими, а также перед имеющими техническую возможность заблокировать любого пользователя в соответствии с личными антипатиями, -- а держится свободным демократическим словоизъявлением и свободной полемикой, далекой от тоталитаризма, хотя бы в пределах одного форума. А основа свободной полемики -- это диалог, а отнюдь не физическое уничтожение пользователя и его ника.

 

:Bravo: :good: :Bravo: :good: :Bravo: лучше и не скажешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой старый ник Белая Рысь был навсегда заблокирован администрацией без объяснения причин

 

Ник Птица Феникс вам бы больше подошел в качестве нового ника :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Татьяна.

Насколько лояльно я отношусь к вам, как модератор и пользователь, но написанное выше вранье не оставило меня равнодушным.

1. Никто вас не удалял с форума, за те агрессивные выпады в сторону FLASHa Вы получили БАН на неделю, о чем вам пришло личное сообщение от него. А врете, что вас удалили.

2. Вы прекрасно знали, что ваш ник Белая Рысь не удален, т.к. сегодня под ним логинились на форуме, см. ниже рисунок. Эту инфу любой пользователь может и сам посмотреть по ссылке

www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=190

3. Вы создали клона, что запрещено правилами для того, чтобы врать и вводить в заблуждение тех форумчан, которые рассыпались в благодарностях и взорвались аплодисментами.

 

Вы вспомнили про агрессию. Ваши посты выше также наполнены агрессией, ложью, хамством.

Вы нагло обманываете тех, кто вас читает и "слушает".

Это достойная альтернатива противоположному мнению (которое вы назвали агрессией), Браво! Только хлопать не буду.

 

По факту у Вас собралось:

Клон

Лжеобвинение

Обсуждение действий модераторов, приукрашенное ложью

 

Удачи Вам в ваших начинаниях...

54876077_.JPG.bd997f0ac5125e7c08e901d528284130.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сереж, не руби с плеча.Таня просто так живет,

не думаю, что тут злобно-осознанная ложь,

просто человек такой.

А без рыси - будет скучно, это единственная ветка старожил...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сереж, не руби с плеча.Таня просто так живет,

не думаю, что тут злобно-осознанная ложь,

просто человек такой.

А без рыси - будет скучно, это единственная ветка старожил...

я о Татьяне такого же мнения, был

Она знала что происходит, но пишет откровенную неправду, о расправе с удалением,... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубокоуважаемый BrotherSam!

 

Вам не следует так сердиться из-за пустяков и рассыпать обвинения направо и налево. Жизнь коротка. Интернет долговечен.

 

Я не получала личного письма ни от Админа, ни от кого-либо из модераторов. Последнее личное письмо в моей почте на предыдущем нике было от Татьяны в связи с маслом. Больше писем не было, а когда я решила написать сообщение, то мне ответил форум, что я заблокирована навсегда без причины. Вообще говоря, меня это не слишком удивило, поскольку я за шесть лет ко всему тут привыкла, а фраза "Никто тут никого не держит" давно уже висела в преамбуле к форуму, и я давно уже указывала на недопустимость такого отношения к пользователям, да и сейчас указываю. Сегодня я составлю свои правила форума и впоследствии выложу здесь. Если руководство сочтет нужным откорректировать то, что уже есть, в соответствии с моими предложениями, я буду рада.

 

Возможно, я ошиблась, и мой интернет просто плохо работает. Если это действительно так, что я сегодня же проверю, то я об этом напишу. Мой новый ник не является клоном, поскольку состоит из второй части старого ника. Старый ник состоял из двух слов, что создавало определенные неудобства для остальных пользователей при обращении ко мне, хотя аббревитуры БР, или Рыся, которые были созданы пользователями, мне очень нравились. Возможно, если руководство форума следующий раз решит заблокировать меня, то я возьму именно эти ники, которые мне нравятся.

 

Я впервые здесь от Вас узнала, что меня заблокировали именно только на неделю. Убедительно прошу Вас сообщить мне, когда эта неделя окончится, чтобы я, наконец, могла продолжать свой репортаж о своей стройке и о благоустройстве своего участка. Я продолжу именно с этой, обозначенной Вами, даты.

 

Мне очень жаль, что я невольно вызвала агрессию с Вашей стороны, поскольку я знаю Вас давно и давно симпатизирую. Так же, как симпатизирую и Бесику, которого я отчаянно защищала -- единственная -- на московском форуме, где он несколько лет назад подвергся такой массированной агрессии, что даже я испугалась:D. Но несмотря на испуг, я выступила в его защиту. Надеюсь, он это помнит.

 

Наконец я скажу: Вы глубоко неправы, обвиняя меня во лжи, агрессии и хамстве. Я принадлежу к поколению, которое выросло во лжи, и поэтому ненавидит ложь всеми фибрами души. Не припомню случая, когда бы я лгала. Я не имею в виду фантазию, которая правит миром.

 

По Вашей ссылке я ничего не нашла и ничего не поняла, простите. Возможно, я просто на недостаточно профессиональном уровне владею интернетом. Если Вам вдруг придет в голову извиниться, я охотно приму Ваши извинения.

 

Продолжать буду после того, как истечет недельный срок моей блокировки и после разрешительного сообщения от Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...