Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Но, согласитесь, это все же отель, а гостиничный бизнес отличается от рентального. Там имеется определенный солидный штат - клининг, кухня, охрана, прачечные, бухгалтерия итп во главе с управляющими. В отличие от сдачи в ренту - где достаточно самому удаленно контролировать процесс.

Вы понимаете, это не совсем отель, весь штат - хозяин и его сын (только в свободное время, так он работал шофером на автобусе). Хозяин живет здесь же, на первом этаже. Сын с семьей в этом же доме, но с отдельного входа.

Кстати, тот профессор из США, прежде чем снять коттедж, год прожил в аналогичном B&B с семьей. То есть это скорее напоминает коммунальную квартиру, только без скандалов, так как нет коммунальной кухни :). Да есть постояльцы, которые приезжали на несколько дней, но они делали это регулярно и их встречали как гостей, которые отлучились на минутку. Он вообще не брал постояльцев, так сказать с улицы, - за меня поручились профессор из Петербурга и университет. И когда я уезжал, он сказал, что если я предупрежу хотя бы за неделю, то он обязательно придержит для меня комнату, пусть даже себе в убыток. Например, тогда в Манчестер Юнайтед играл норвежский футболист Ole Gunnar Solskjær . Так вот на все матчи Юнайтеда прилетал болельщик из Норвегии, и для него всегда было заранее подготовлено место.

И это все существенно дешевле, чем аренда или отель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И,наконец, насчет аренды:

пока у вас не будет стабильного электричества достаточной мощности про хостелы и офисы можете забыть.

 

Совершенно верно! Это я и имел в виду в посте № 2435. А кроме того отопление, вода, канализация. Даем минимум, хотим получить максимум!

 

В Европе - это не прокатывает. К радости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий -- пошел! И финал!

 

Даю фото нашей "халабуды", построенной школьниками, прогуливающими уроки. Судите сами, где истина, и кто тут хамит, а кто укрощает хамство других, хотя это укрощение и не входит в его (ее) служебные обязанности.

 

 

d827053aa5b4.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

5e816720d3e7.jpg

 

2896af9b7c72.jpg

 

c9c512d756cb.jpg

 

8995b960abfa.jpg

 

1765a4eb6186.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

002df09d2474.jpg

 

e32caaf5667c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

2Белая Рысь:

простите , если обидел вас безобидным словом "халабуда". Поверьте, ничего в нем оскорбительного нет.

 

Не надо лицемерить! Вы прекрасно понимаете, что то, что Вы написали о моем доме, отнюдь не безобидно. Поэтому Ваши извинения выглядят неискренними.

 

У меня была на участке аналогичная. Я ее развалял и построил на ее месте дом в котором уже третий год благополучно проживаю.

 

Это Ваше право и Ваш выбор. Я попыталась объяснить и мой выбор также. Как бы Вы отреагировали, если бы я сейчас в Вашей ветке написала, что Вы выстроили бездарный и безвкусный дом, не дом, а собачью буду? Вы бы полагали, что это безобидно?

 

 

Почему я его употребил? В контексте вашего вопроса - почему никого не интересует обшивка домика сайдингом я ПРЕДПОЛОЖИЛ, что это неинтресно большинству форумчан, а интересны несколько другие темы. Например в вашей же ветке мне лично тоже многое интересно: скважина, окна, аренда наконец.

 

Мой вопрос был не в том, почему НИКОГО не интересует обшивка сайдингом, поскольку у 40% форумчан планируется обшивка сайдингом, а я описываю новый товар, недавно появившийся в Украине, и это безусловно интересно на этом форуме многим. Мой вопрос был в том, почему бОльший интерес вызывают подробности моей личной биографии, а не сайдинг и новые окна, как я предполагала. Мне бы все же хотелось придерживаться тематики этого форума -- строительство и строительные материалы. А сайдинг относится к наиболее дешевым строительным материалам, поэтому для нашего форума, где пишут отнюдь не Ротшильды, эта тема обязательно интересна.

 

По поводу этичности. Все же ваш ответ форумчанке (я его прочитал до удаления) можно смело назвать откровенно хамским.

 

Я уже писала, что хамским считаю обращение ко мне этой форумчанки, на что я адекватно ответила. И обсуждать это не собираюсь. Я продолжаю считать, что причиной женской агрессии является женская физиология, а вот причиной мужской агрессии, которая заставляет тратить служебное время в чужой ветке только лишь для того, чтобы обхамить дом хозяина и его самого, -- причиной этого является, по моему глубокому убеждению, неизбытый комплекс мужской неполноценности, скорее всего ложный. Если у Вас возникнет желание порассуждать на эту тему, я охотно послушаю.:D

 

Я полагаю, что истинный, уверенный в себе мужчина лишен агрессивности, он настолько уверен в себе, что ему не нужно никому ничего доказывать хамством. Я неправа?

 

И,наконец, насчет аренды:

пока у вас не будет стабильного электричества достаточной мощности про хостелы и офисы можете забыть.

Хостел подразумевает проживание нескольких отдельных семей одновременно, в которых обязательно будет отдельный холодильник, телевизор, фен, микроволновая печь, чайник и которые обязательно будут включаться одновременно утром и вечером.

Офис же подразумевает большое количество офисной техники, освещения, кондиционеров.

Садовое электричество на сопливых скрутках со скачущим напряжением от 130 до 250 Вольт на второй день не выдержит и сгорит вместе с дорогой офисной или бытовой техникой.

 

Конечно, безусловно. У нас сейчас проектируется ЧП для тех, кто построил дома, а второй вариант -- для всего товарищества садоводов. Рано или поздно это будет, так продолжаться долго не может, Вы правы. Этим занимаются у нас профессионалы, я только была ознакомлена со сметой и с общими положениями. Поскольку это не моя инициатива (слава Богу, хоть где-то могу не проявлять инициативу), то я об этом и не писала в этой ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу также отметить огромную разницу в поведении Оптималиста и моих оппонентов. Он в связи с затронутой темой не занимается уничтожением хозяина ветки, а интересно рассказывает об Англии и о своих впечатлениях. И это оказывается более уместным, чем бесконечные базарные споры о том, кто кого обхамил: старая баба более молодую или наоборот, и о том, имеет ли право хозяйка ветки иметь свое суждение или нет. Я полагаю, что поведение Оптималиста -- это лучший вид воспитания в данной ситуации, пример того, как можно не проявлять агрессии на ровном месте. Еще раз подчеркиваю: истинный мужчина неагрессивен. Я имею в виду подлинно интеллигентный мужчина.

 

Вот такой трактат о мужчинах получился. Это вместо сайдинга. А женщин я вообще говоря, жалею, так что не надо мне "шить дело". Я прекрасно понимаю, как тяжело жить женщине в мире, созданном мужчинами для мужчин, и прекрасно понимаю, что общаясь с агрессивными соплеменниками, невольно набираешься от них такой же сомнительной науки. При этом я имею в виду вовсе не собак:lol::beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось довольно неплохо. Поздравляю.

 

Спасибо. Но я не поняла, что это за лабиринт? С ним надо что-то сделать, чтобы понять? Я крутила-крутила, но так и не поняла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, мне положительно нравится выражение: "безобидное слово халабуда". Ты тут халабуды строишь, а мы в особняках давно проживаем:lol::lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь мы завершаем устройство беседки под виноградом и приступаем к вагонке, пока заняты наши мастера по проводке теплосетей. Начинаем с третьего этажа -- с чердака.

 

Фото беседки будет в понедельник. Надеюсь, это будет интересно для строительного форума.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий -- пошел! И финал!

 

Если помните, во времена советских пятилеток каждый год имел название. Так вот третий назывался решающим :) . Хорошо получилось. Все по месту и сайдинг, и металлочерепица. Я примерно такое планировал сделать со своим домиком, правда, достроить лестницу и санузел. Вижу, получилось бы неплохо. Правда, только для сезонного проживания. Уже нашел был и прораба с бригадой. Но тут подвернулся с идеями другой прораб, и я ввязался в стройку нового дома для постоянного проживания :o Посмотрел на Ваш домик и стало жалко свой ломать: щиты нормальные и крыша тоже (кстати, там настоящая металлочерепица, то есть именно отдельные элементы из довольно толстого металла, имеющие форму черепицы). Два года назад ободрали, прогрунтовали и покрасили. Дырок и в помине нет. Но у меня домик на сваях, опустить его вряд ли удастся, а оставлять так, - это значит на участке вообще не будет солнца, учитывая высокий новый дом рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Но я не поняла, что это за лабиринт? С ним надо что-то сделать, чтобы понять? Я крутила-крутила, но так и не поняла...

 

Чтобы прочитать мою шифровку ) обратитесь за помощью к Вашему сыну, может он разберется что это такое. Если Вы разберетесь, будет супер-мега респект. Удачи )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если помните, во времена советских пятилеток каждый год имел название. Так вот третий назывался решающим :) . Хорошо получилось. Все по месту и сайдинг, и металлочерепица. Я примерно такое планировал сделать со своим домиком, правда, достроить лестницу и санузел. Вижу, получилось бы неплохо. Правда, только для сезонного проживания. Уже нашел был и прораба с бригадой. Но тут подвернулся с идеями другой прораб, и я ввязался в стройку нового дома для постоянного проживания :o Посмотрел на Ваш домик и стало жалко свой ломать: щиты нормальные и крыша тоже (кстати, там настоящая металлочерепица, то есть именно отдельные элементы из довольно толстого металла, имеющие форму черепицы). Два года назад ободрали, прогрунтовали и покрасили. Дырок и в помине нет. Но у меня домик на сваях, опустить его вряд ли удастся, а оставлять так, - это значит на участке вообще не будет солнца, учитывая высокий новый дом рядом.

 

Надо сделать цокольный этаж под сваями. Там будет кухня и кладовая. Это будет недорого. Учитывая то, что у Вас двое взрослых детей со своими партнерами и впоследствии со своими детьми, то Вашего нового дома будет не хватать при их одновременном посещении. А поскольку такие посещения будут обязательно летом, то домик для сезонного проживания не помешает. Если хотите, я подумаю над архитектурой.

 

ТО, что не будет на участке солнца - это ведь плюс! Вот сегодня Вам очень нужно на участке солнце? Я с жалостью смотрю на подворья моих соседей, которые при строительстве вырубили все деревья: они живут на асфальтированных участках, где слепящее солнце. Ужас! Я хочу их пригласить на время жары к нам, а то еще плохо кому-нибудь станет от этого солнца...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось довольно неплохо. Поздравляю.

 

зачем Вы мне прислали

иконку QR code ? У меня нет современного мобильного телефона, чтобы перейти на сайт, закодированный в этой иконке! У меня мобильник старого образца, в нем нет выхода в инет. Иконку легко распознать, она мне попалась на глаза в БАТе. А вот распознать Ваши намерения довольно тяжело:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.mykhailenko.com/blog/2011-01-10/qr-code.html#more-6277

 

Спасибо, я прочитала у Олега Михайленко, что есть программы-распознаватели, это новая для меня информация, я благодарна за то, что узнала ее. Если бы все поучения в этой ветке сводились к наталкиванию меня на новую для меня информацию, то я думаю, что я бы превысила допустимую норму "спасибо" для этого форума. Человека нужно учить тому, что он сам хочет изучить, и не надо биться головой о стену, доказывая ему, что он дурак. Это первое педагогическое правило либеральной школы, в отличие от школы тоталитарной, где насильно вбивают в голову положения, кажущиеся несомненными обучающему. Как, например: Старые садовые домики надо обязательно демонтировать, а кто эти халупы оставляет, тот дурак. Или так: Если у тебя нет денег, чтобы построить дом нормально, как я за 1 год, то нечего и лезть в строительство, при этом лучшее, чего ты достойна -- моя жалость, а худшее -- мои издевательства над тобою.

 

 

Еще раз спасибо! К моей чести я являюсь наиболее продвинутым пользователем ПК среди моих коллег в моей возрастной группе. Так что не грех и похвалиться:lol: Ноблес оближ!

Змінено користувачем Белая Рысь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Строимдом. Расшифровать нетрудно было: "Но все равно не могу понять зачем было тратить деньги для возрождения мастодонта" Верно? Кстати, кью-ар коду уже много лет,он используется с 1994 года, и применяется далеко не везде, например, в Америке он не принят совсем.

 

Каково?

 

Теперь по сути вопроса.

 

Стоимость реконструкции старого садового домика 1957 года постройки, изумительная северная летняя веранда 1968 года, в доме сохранилась отличная стропильная система и кирпичные столбики под фундамент, выполненные 15 лет назад.

 

Доска пола также сохранилась отлично. Советское -- значит лучшее:D Сохранность домика обеспечивалась в значительной степени засушливым климатом на участке, организованном на прибрежных песках Днепра с очень небольшим слоем навозной земли. Несмотря на то, что от Днепра должна была идти влага, но все уходило в песок. Полив в засушливое лето -- 2 раза в день. Домик благодаря этому отлично высох.

 

Домик был утеплен минватой на пленке 4 года назад, впоследствии обернут рубероидом. Размер фундамента без веранды 5,5х4,5, с утеплителем немного больше. Утеплитель заложен также на чердак и под пол. Сделали это строители коробки и крыши для себя. Они жили в этом летнем домике две зимы.

 

Без обогрева в этом доме раньше можно было жить только с 1 июня до 1 сентября, сейчас это время значительно увеличилось: с 15 апреля по 15 октября, а то и по 1 ноября.

 

Стоимость минваты и пленки была незначительной, эта стоимость вошла в общую стоимость большого дома, который мы начали строить 4, 5 года назад. Крыша рубероидная нуждалась в замене каждые несколько лет, поэтому прошлой осенью мы постелили профильный лист и сделали водосточку. Цена также была ниже рыночной благодаря Олегу Сницару и Николаю. Мы одновременно делали новый дом и реконструировали старый, это было возможно при наших доходах только при том условии, что цена за старый дом была мизерной, напарник Николая сбежал, оскорбившись такой малой ценой, а Николай остался:D.

 

Точные цифры есть в моей ветке за осень-зиму прошлого года.

 

Сейчас мы купили сайдинг и заплатили за работу. Поставили новые окна от Маши.

 

Сайдинг 1.800 наших, не ихних.

Работа 1500 наших.

Окна 1900.

 

 

Итого 5.200 наших.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивущий домик у Вас получается!!!!! "Домик" не потому что маленький, а просто уменьшительно-ласкательно, я свой тоже так называю))))))... А чем облицовывать будете? Сейчас когда просто газобетон белый смотрится очень нарядно и сказачно...

Поскорее Вам все закончить и жить поживать и добра наживать!!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо сделать цокольный этаж под сваями. Там будет кухня и кладовая. Это будет недорого. Учитывая то, что у Вас двое взрослых детей со своими партнерами и впоследствии со своими детьми, то Вашего нового дома будет не хватать при их одновременном посещении. А поскольку такие посещения будут обязательно летом, то домик для сезонного проживания не помешает. Если хотите, я подумаю над архитектурой. ТО, что не будет на участке солнца - это ведь плюс! Вот сегодня Вам очень нужно на участке солнце? Я с жалостью смотрю на подворья моих соседей, которые при строительстве вырубили все деревья: они живут на асфальтированных участках, где слепящее солнце.

Цокольный этаж уже есть давно. Именно кухня и комната. Но он из-за длины свай (2м) низкий, - около 1, 80. И это без нормального пола. У нас это обычная история. Одни соседи решали проблему углубляясь в землю и делая полуподвал. Мне это не походит: у меня под домиком хороший погреб, который в любом случае останется, сейчас в нем установлена насосная станция и гидроаккумуляторы. Другие подымали домик домкратами. Думал над этим, но сейчас после постройки нового точно этим развлекаться не буду, это только если бы достраивал старый. Поэтому если бы удалось опустить его поближе к земле, то может бы и оставил как надстройку над погребом. По крайней мере, проблем с лестницей, которая весьма крутая (в прямом смысле) и которую каждые 5 лет надо менять, не было бы. В любом случае, пока идет стройка, разборка старого не актуальна. Хотя бы для того, чтобы было куда деть собак, когда работают строители. Сейчас собаки поделили между собой: младшая живет в старом домике, старшая - в новом, как и положено по статусу.

Вы же получили хороший результат по приемлемой цене, поздравляю.

Прикладываю фотографии своего домика, чтобы было понятно о чем идет речь. Зимние, - это еще позапрошлая зима, когда был только фундамент нового. Ну а когда бурили воду, Вы, я думаю, помните :).

123.thumb.jpg.bc08cb66fbf16a3977e49ab9782c6d7a.jpg

1234.thumb.jpg.4707b5dbb8ea3eaedd07d94cb01792d9.jpg

12345.jpg.d1f51a3148abf46c2005ef6ffb781ec8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивущий домик у Вас получается!!!!! "Домик" не потому что маленький, а просто уменьшительно-ласкательно, я свой тоже так называю))))))... А чем облицовывать будете? Сейчас когда просто газобетон белый смотрится очень нарядно и сказачно...

Поскорее Вам все закончить и жить поживать и добра наживать!!!!!

 

Спасибо, приятно слышать доброе слово после того, как твой домик называют халабудой. У нас два домика: старый садовый, который только что обновили, и новый газобетон. Да, мы с самого начала хотели оставлять неоштукатуренный дом, только с гидрофобной пропиткой, чтобы сохранить вид блоков: они у нас уникальные по соотношению длины-высоты, очень гармоничные размеры, не такие, как те, которые сейчас продают в Украине. Мы покупали в Белоруссии Хебель, тогда еще не работал Броварской завод. Но, к сожалению, наши рабочие поразбивали эти блоки, и теперь надо штукатурить, но мы собираемся на фасаде по штукатурке сделать имитацию этих же блоков: провести фаски, как внутри уже сделано, только фаски более глубокие и широкие. Дополнительный фасадный материал у нас песчаник: углы, арки окон, выступ тамбура и эркер снизу доверху. Возможно, другой камень, но песчаник самый дешевый. На дымоходе у нас плитка искуственная, класть камень будем именно так, лапшой, но плитка эта дорогая, для дымохода еще ничего, а для фасада дорого.

 

Фасад планируем делать в последнюю очередь, после полного окончания работ на первом этаже, чтобы можно было жить. Поэтому леса у нас простоят еще долго... Но мы не пугаемся.:D

 

Такие были планы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так у Вас огромный старый дом! Слишком высокий. Мне кажется, не пробовала, но доска обшивочная там очень хорошая, высохшая, ее можно снять и отреставрировать. Отличная доска!

 

Я бы сделала так. Разобрала бы все до цоколя. Дальше сняла бы перекрытие, если это в пригнципе возможно, подняла бы цоколь и перемонтировала старые стропила, если они в хорошем состоянии, а я думаю, что в хорошем, -- прямо поверх нового цокольного этажа. Дальше шифер заменила бы на ту крышу, какая у Вас на новом, и облицевала тем же сайдингом с белыми углами. Была бы пара на участке, и не такой высокий, как сейчас. Все равно ведь у Вас станция в подвале этого дома, значит, рано и ли поздно придется им заняться. У Вас же 6 соток?

 

А что, у Вас есть и третий этаж, судя по окошкам? А как же лестница? Логично делать жилое помещение на чердаке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сделала так. Разобрала бы все до цоколя. Дальше сняла бы перекрытие, если это в принципе возможно, подняла бы цоколь и перемонтировала старые стропила, если они в хорошем состоянии, а я думаю, что в хорошем, -- прямо поверх нового цокольного этажа. У Вас же 6 соток? А что, у Вас есть и третий этаж, судя по окошкам? А как же лестница? Логично делать жилое помещение на чердаке.

Идея вполне заслуживает рассмотрения, спасибо за нее. Крыша не шифер, это металл и очень даже нормальный, а не та фольга, который кто-то в порыве пьяного вдохновения назвал металлочерепицей :). Стропильная система тоже в порядке. Так что в случай чего только перекрасим в тон.

Да, у нас 6 соток.

У нас не третий этаж, а холодный чердак, но с окнами. На него ведет чердачная лестница, которой я в принципе недоволен, так как не рискую при своих габаритах по ней перемещаться (остальные уже привыкли) www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=673364&postcount=173

На чердаке другая проблема: пока Фараон не задувал эковату, перекрытие утеплили минватой Кнауф, просто раскатав ее по полу. Должен сказать, пенопласт - образец экологичности по сравнению с этой минватой. Долго находиться там нельзя. Вероятно, в последующем пойдет на утепление крыши, может после подшивки паробарьером исчезнет удушающий эффект (на упаковке написано, что в отличие от старых, эта вата не вызывает проблем, да и продавец говорил, что она лучше Урсы, могу представить, что то еще за вариант). Но это перспектива. Дай Бог разобраться с двумя этажами, а третий, думаю, уже не для меня, - кому потом надо будет, тот пусть и развлекается. В принципе место для комнаты там предусмотрено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, лестница нужна нормальная... Вот я сегодня впервые залезла на жилой чердак после очень долгого отсутствия, вызванного тем, что Фараоновцы сняли самодельные перила еще полгода назад, а без перил я по забежным ступеням не могу. Залезла и ужаснулась: эти стервецы порезали мне весь Коротоп (паробарьер), чтобы задуть юнизол. Николай так тщательно его подбивал шалевкой, так тщательно заворачивал, а теперь он весь порезанный, очень много разрезов. Муж все время твердит, что такова технология задувки, но что мне теперь делать: стоять на одной ноге и заклеивать эти многочисленные дыры скотчем? Очень хочется объясниться с Фараоном, да он занят дачами в лесу.

 

А главное, Коротопа жалко: как это так -- взять и порезать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я сегодня впервые залезла на жилой чердак после очень долгого отсутствия, вызванного тем, что Фараоновцы сняли самодельные перила еще полгода назад, а без перил я по забежным ступеням не могу.

Предусмотрительные :) ...

Николай так тщательно его подбивал шалевкой, так тщательно заворачивал, а теперь он весь порезанный, очень много разрезов.

Вероятно, это надо было делать после задувки. То есть вначале закрепить абы как, чтобы шланг их ацкой машины пролез.

Муж все время твердит, что такова технология задувки, но что мне теперь делать: стоять на одной ноге и заклеивать эти многочисленные дыры скотчем?

Похоже, что они согласовали эту технологию с мужем, так что ему и заклеивать, другого выхода не вижу. Не класть же еще один паробарьер.

Очень хочется объясниться с Фараоном, да он занят дачами в лесу.

Не только Вам, мы его тоже полгода ищем :Search:. Григорий, намек понял :shock:?

А главное, Коротопа жалко: как это так -- взять и порезать?

Это точно, смысла сейчас в его дорогой "супердиффузионности"? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем Вы мне прислали

иконку QR code ?

 

Зато теперь Вы знаете, что такое QR-код. Если сами расшифровали, то :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО, что не будет на участке солнца - это ведь плюс! Вот сегодня Вам очень нужно на участке солнце? Я с жалостью смотрю на подворья моих соседей, которые при строительстве вырубили все деревья: они живут на асфальтированных участках, где слепящее солнце. Ужас! Я хочу их пригласить на время жары к нам, а то еще плохо кому-нибудь станет от этого солнца...

 

А как же ваша ориентация домика на юг? Еще не пожалели? Ведь летом это действительно не очень хорошо :) Зимой - "да", а летом - лучше в тени. Как же вы справляетесь в доме? Жарко у вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...