Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как строят украинцы в Канаде

Varfolomey

Рекомендовані повідомлення

Ничего. Ничего! Мы ВЕРИМ в великий КИРДЫК, что скоро вся сев. Америка и Европа начнет пилить на металлолом свои шаттлы да локхид-мартины.

Это да!По словам еще Советских СМИ,Америка начала загнивать практически с самого ее рождения. Активно загнивала и катилась в пропасть во времена СССР. А сейчас уж и подавно.:D:D:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине предлагают 2а варианта каркасников.

1й вариант с утеплителями минватой и еще что-то

2й вариант SIP это пенополистирол между 2х ОСБ (утверждают что это более инновационная технология)

 

Подскажите какой вариант реально используют в Канаде? Какой вариант вы бы выбрали и почему?

 

Также 2й подвопрос какую крышу лучше делать металочерепицу или битумку?

:beer: Заранее благодарю за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,это чистая правда! Наш рынок настолько насыщен разного рода услугами,что не клиент ищет исполнителя,а исполнитель старается заинтересовать заказчика...

 

Ничуть не сомневаюсь в ваших словах. Просто для нас подобное -- космос, несмотря на то что многих отраслях предложение уже давно превышает спрос...

 

 

По мере прочтения возникло 2 вопроса не связанных непосредственно со стройкой:

 

1. Кем вы работаете? Имеется ввиду -- что непосредственно вы делаете каждый день на работе? (если это не секрет)

 

2. Про Канаду. Слышал, чтобы устроиться на работу, специалисту необходимо единоразово заплатить работодателю. Вроде взноса за вхождение в бизнес. В частности был разговор про вакансию автомеханика в Ванкувере -- 10 000$ хозяину СТО плюс свои инструменты. Правда ли это? Слышали ли вы про что-то подобное?

 

Буду признателен за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине предлагают 2а варианта каркасников.

1й вариант с утеплителями минватой и еще что-то

2й вариант SIP это пенополистирол между 2х ОСБ (утверждают что это более инновационная технология)

 

Подскажите какой вариант реально используют в Канаде? Какой вариант вы бы выбрали и почему?

 

Также 2й подвопрос какую крышу лучше делать металочерепицу или битумку?

:beer: Заранее благодарю за ответы

1.У нас в Онтарио строят исключительно каркасники, СИП популярны в холодных регионах на севере.Аляска.Юкон итд...

2.Частная Канада,в основном, покрыта шингелсом. Металочерепицу используют достаточно редко.1-3%.

Удачи Вам.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничуть не сомневаюсь в ваших словах. Просто для нас подобное -- космос, несмотря на то что многих отраслях предложение уже давно превышает спрос...

 

 

По мере прочтения возникло 2 вопроса не связанных непосредственно со стройкой:

 

1. Кем вы работаете? Имеется ввиду -- что непосредственно вы делаете каждый день на работе? (если это не секрет)

 

2. Про Канаду. Слышал, чтобы устроиться на работу, специалисту необходимо единоразово заплатить работодателю. Вроде взноса за вхождение в бизнес. В частности был разговор про вакансию автомеханика в Ванкувере -- 10 000$ хозяину СТО плюс свои инструменты. Правда ли это? Слышали ли вы про что-то подобное?

 

Буду признателен за ответы.

Приветствую.

1.Я владелец маленькой компании,которая занимается ремонтом и строительством. делаем все,что попадет к нам в наши загребущие ручки. Сам так же работаю. Занимаюсь более сложными вещами. Отоплением,бойлерами,електричеством.

2. На второй вопрос ответить не могу.Если Ваш случай и мог случиться здесь в Канаде,то это из ряда вон,чрезвычайное событие. Здесь никто, никому,никогда ,ни за что,взяток не дает.Не тот образ жизни и не тот менталитет.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. На второй вопрос ответить не могу.Если Ваш случай и мог случиться здесь в Канаде,то это из ряда вон,чрезвычайное событие. Здесь никто, никому,никогда ,ни за что,взяток не дает.Не тот образ жизни и не тот менталитет.:beer:

Брать деньги с работника вроде как просто противозаконно. Но слышал что в IT довольно часто практикуется у индусов (и часть зарплаты отдают).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Я владелец маленькой компании,которая занимается ремонтом и строительством. делаем все,что попадет к нам в наши загребущие ручки. Сам так же работаю. Занимаюсь более сложными вещами. Отоплением,бойлерами,електричеством.

Спасибо. Просто не мог понять откуда у вас столь разносторонние рабочие навыки и знание техники.

 

 

2. На второй вопрос ответить не могу.Если Ваш случай и мог случиться здесь в Канаде,то это из ряда вон,чрезвычайное событие. Здесь никто, никому,никогда ,ни за что,взяток не дает.Не тот образ жизни и не тот менталитет.:drinks:

Наверно я неточно выразился. Речь шла не о взятке, а именно о взносе для "вхождения в бизнес". Работодатель мотивировал это тем, что для нового работника придется создать новое рабочее место, решить некоторые организационные вопросы, озаботиться увеличением клиентов, и пр. И вот эти все траты ложатся на нового сотрудника.

Из разговора вытекало что это общепринятая в Канаде практика. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно я неточно выразился. Речь шла не о взятке, а именно о взносе для "вхождения в бизнес". Работодатель мотивировал это тем, что для нового работника придется создать новое рабочее место, решить некоторые организационные вопросы, озаботиться увеличением клиентов, и пр. И вот эти все траты ложатся на нового сотрудника.

Из разговора вытекало что это общепринятая в Канаде практика. :(

Если работник, это просто работник, то это противозаконно. Если вы становитесь уже компаньоном, тоесть вам становится принадлежать часть бизнеса, то может быть такое и есть. Но это уже не работодатель, и работник получается.

 

Вообще, очень частый вариант развода, это когда "заплатите нам за трудоустройство, подготовку бумаг для визы итд". Обычно фигурируют "норвежские буровые".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел уточнить SIP в Канаде это ОсБ-пенополистирол- осб? Или что-то там еще кладут в пирог?

 

А почему металочерепицу так редко кладут? Битумка лучше?

Еще несколько вопросов как к специалисту по канадским домам:

Теплый пол водяной, электрический или инфракрасный (кварцевый)

Или так теплый пол или воздушный обогреватель (использовала Надежда с форума)

Также интересно какую пароизоляцию и теплозащиту лучше всего использовать?

 

Спасибо за Ваш опыт. Обязательно будем строить каркасник и прислушиваться к советам бывалых.

 

Еще вопрос

Прошло пару лет как Вы въехали в дом, с высоты настоящего времени что бы Вы поменяли в своем доме? Достаточно ли теплые стены, пол? Крыша?

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел уточнить SIP в Канаде это ОсБ-пенополистирол- осб? Или что-то там еще кладут в пирог?

 

Да,ОСБ-пенопласт-ОСБ.

 

А почему металочерепицу так редко кладут? Битумка лучше?
Шингелс дешевле и почти каждый может уложить самостоятельно.

 

Теплый пол водяной, электрический или инфракрасный (кварцевый)

Или так теплый пол или воздушный обогреватель (использовала Надежда с форума)

Теплый пол-только водяной.Воздушный обогреватель-самое худшее,что только можно придумать , но самое дешевое.

 

Также интересно какую пароизоляцию и теплозащиту лучше всего использовать?
Пароизоляция- толстый полиэтилен.

Что такое теплозащита?

 

 

Еще вопрос

Прошло пару лет как Вы въехали в дом, с высоты настоящего времени что бы Вы поменяли в своем доме? Достаточно ли теплые стены, пол? Крыша?

:beer:

Уже почти шесть лет,как вьехали в дом.Не поменял бы ничего. Устраивает абсолютно все. Разве что,собираюсь еще добавить утеплителя на чердак.У меня 30см целюлозы. Хочу добавить еще 20 см. Иногда в жару,тяжело достаточно охладить дом кондиционером. Под крышей довольно большая температура.:):beer: Змінено користувачем roracotta
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый пол-только водяной.Воздушный обогреватель-самое худшее,что только можно придумать , но самое дешевое.

С водяным полом понятно. Но если не хочется закачивать антифриз, и очень не исключены отключения электричества и газа, ИМХО электрический не имеет альтернатив.

Что плохо в воздушном обогревателе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С водяным полом понятно. Но если не хочется закачивать антифриз, и очень не исключены отключения электричества и газа, ИМХО электрический не имеет альтернатив.

Что плохо в воздушном обогревателе?

Если Вы имеете ввиду воздушную системму отопления,то в ней плохо все!

1.Вечное движение пыли в воздухе,что очень влияет на людей,подверженных астме.Да и нормальным это не на пользу.

2.Природная особенность горячего воздуха подниматься вверх к потолку туда,где нас нет,заставляет нас поднимать температуру в помещении,что бы добиться комфортной температуры у пола там,где мы ,собственно,и находимся.Отсюда перерасход енергорессурсов.Неэкономичность.

3. Воздух-хороший теплоизолятор и никудышний передатчик тепла.Поэтому он плохо нагревает окружающие его предметы. Даже относительно кратковременное проветривание помещения,резко охлаждает внутреннюю температуру дома и снижает комфорт.

4. При выходе из душа или ванны после купания,даже теплый воздух,обдувая наше мокрое тело, будет создавать эффект "зябкости",дискомфорта.

5.Шум от вентилятора,гонящего теплый воздух в помещения отлично прослушивается по воздуховодам.

6.Ощущения перепада температуры в помещении в момент цикла включено-выключено-включено.

Единственное достоинство такой системмы-это ее дешевизна и относительно быстрое нагревание воздуха в холодном помещении.Например это важно на дачах,котеджах,когда наезды не часты и дом всегда стоит холодным.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве что,собираюсь еще добавить утеплителя на чердак.У меня 30см целюлозы. Хочу добавить еще 20 см. Иногда в жару,тяжело достаточно охладить дом кондиционером. Под крышей довольно большая температура.:):beer:

 

Эх, а я думал сделаю себе в кровле 25 см минваты и это будет неплохой вариант :). Кстати, если стропила 150 мм шириной(мансардная крыша) то для наращивания еще 100 мм изнутри лучше наращивать доску вдоль стропил или поперек? Если поперек то как лучше крепить доску сотку она ведь довольно тяжелая? Пенопласт не хочу использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5.Шум от вентилятора,гонящего теплый воздух в помещения отлично прослушивается по воздуховодам.

И если вентилятор выключен, то по трубам звук передается во все комнаты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, еще вопрос: как в Канаде выделяют мощность по электричеству? Дают, сколько хочешь кВт, или сколько в данный момент могут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы имеете ввиду воздушную системму отопления,то в ней плохо все!

1.Вечное движение пыли в воздухе,что очень влияет на людей,подверженных астме.Да и нормальным это не на пользу.

Пыль осядет в тех местах где движения воздуха нет.

 

2.Природная особенность горячего воздуха подниматься вверх к потолку туда,где нас нет,заставляет нас поднимать температуру в помещении,что бы добиться комфортной температуры у пола там,где мы ,собственно,и находимся.Отсюда перерасход енергорессурсов.Неэкономичность.

Как раз когда есть вентилятор гоняющий воздух, такой ситуации по идее и не должно быть.

 

3. Воздух-хороший теплоизолятор и никудышний передатчик тепла.Поэтому он плохо нагревает окружающие его предметы. Даже относительно кратковременное проветривание помещения,резко охлаждает внутреннюю температуру дома и снижает комфорт.

Движение воздуха вентилятором, резко повышает теплопередачу. Как электронщик, могу сказать что даже небольшой вентилятор, позволяет поднять теплопередачу в десятки раз.

 

4. При выходе из душа или ванны после купания,даже теплый воздух,обдувая наше мокрое тело, будет создавать эффект "зябкости",дискомфорта.

Это всегда так.

 

5.Шум от вентилятора,гонящего теплый воздух в помещения отлично прослушивается по воздуховодам.

Уже лет 15, если не больше сплю в комнате с компьютером.

 

6.Ощущения перепада температуры в помещении в момент цикла включено-выключено-включено.

Единственное достоинство такой системмы-это ее дешевизна и относительно быстрое нагревание воздуха в холодном помещении.Например это важно на дачах,котеджах,когда наезды не часты и дом всегда стоит холодным.

Низкая инерционность, это конечно плюс, но вот я жил одно время в сарае с отоплением теплым полом. Какая там была теплоизоляция, я не знаю, но я знал что если я выставлю на терморегуляторе 10, то будет 10. А если просто выключу, то уже не включу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, а я думал сделаю себе в кровле 25 см минваты и это будет неплохой вариант :). Кстати, если стропила 150 мм шириной(мансардная крыша) то для наращивания еще 100 мм изнутри лучше наращивать доску вдоль стропил или поперек? Если поперек то как лучше крепить доску сотку она ведь довольно тяжелая? Пенопласт не хочу использовать.

Я бы сделал так. Набил бы обрешетку впоперек стропил для увеличения пространства для утеплителя в крыше.:beer:

 

d390a0348a8b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если вентилятор выключен, то по трубам звук передается во все комнаты.

Есть такое дело.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если вентилятор выключен, то по трубам звук передается во все комнаты.

А если по вентилятору в комнату? Вообще мне лично кажется, что теплый пол термокабелем + Т.Н. воздух-воздух + дизель для бакапа, наилучшее решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, еще вопрос: как в Канаде выделяют мощность по электричеству? Дают, сколько хочешь кВт, или сколько в данный момент могут?

Могут сколько нужно.:D Обычно,для средних домов стандартно устанавливается електросчетчики на 200 ампер(110 в+ 110 в= 220 В),

Для частных домов побольше,нередко устанавливают 400 Амперные.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пыль осядет в тех местах где движения воздуха нет.

 

 

Как раз когда есть вентилятор гоняющий воздух, такой ситуации по идее и не должно быть.

 

 

Движение воздуха вентилятором, резко повышает теплопередачу. Как электронщик, могу сказать что даже небольшой вентилятор, позволяет поднять теплопередачу в десятки раз.

 

 

Это всегда так.

 

 

Уже лет 15, если не больше сплю в комнате с компьютером.

 

 

Низкая инерционность, это конечно плюс, но вот я жил одно время в сарае с отоплением теплым полом. Какая там была теплоизоляция, я не знаю, но я знал что если я выставлю на терморегуляторе 10, то будет 10. А если просто выключу, то уже не включу.

Мне не хочется с Вами спорить. Я свое мнение,как человек ,напрямую занимающимся отоплением,высказал. Вам решать самому. Удачи!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если по вентилятору в комнату? Вообще мне лично кажется, что теплый пол термокабелем + Т.Н. воздух-воздух + дизель для бакапа, наилучшее решение.

У нас не бывает выключение електричества или газа. По-этому, я рассуждаю со стороны своих реалий. Согласен,что у вас может быть другая ситуаация и ,соответственно,инной выбор. Удачи!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могут сколько нужно.:D Обычно,для средних домов стандартно устанавливается електросчетчики на 200 ампер(110 в+ 110 в= 220 В),

Для частных домов побольше,нередко устанавливают 400 Амперные.:beer:

44 киловатта? Зачем? На случай если кто решит люминий добывать кустарным способом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не хочется с Вами спорить. Я свое мнение,как человек ,напрямую занимающимся отоплением,высказал. Вам решать самому. Удачи!:beer:

Я не спорю с Вами. Я просто понять хочу. Строюсь. Закладываюсь на теплый пол, через термокабель + Т.Н. Воздух-воздух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

44 киловатта? Зачем? На случай если кто решит люминий добывать кустарным способом?

 

Современные дома в Канаде достаточно енергонагружены.Например електроплита с духовкой может потреблять 60а х 220в-12 кв. Бельевая електросушилка,центральных кондыционер,большая микроволновка,електронагреватель воды,возможно отопление,освещение,несколько компьютеров,посудомойка с електросушкой,стиральные машины и еще множество бытовой техкики(тостеры,большие холодильники,миксеры). Даже сушилка для волос потребляет около 2 киловатт. так,что потихоньку набегает. Понятно,что все сразу редко гогда включается,но предусматривается такая возможность.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...