Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Level complete

Olenevod

Рекомендовані повідомлення

С битумкой так и не определился.... брать бюджетный шингласс или психануть на теголу или айку... что то мне подсказывает, что разницу заметит только суперпрофи

Ответ в самом вопросе. Шингласс. И он самый правильный. Основная разница, для нас потребителей, в ЗАЯВЛЕНОМ сроке эксплуатации и в цене . Но срок эксплуатации это годы, их хрен проверишь, а гроши надо отдать сегодня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем нет доборных? Ни конька,ни ребра,ни боковых?А как это?

Ага. У меня крыша односкатная. по краям будут прижимные планки вместо доборных элементов.

 

Добавлено через 3 минуты

Ответ в самом вопросе. Шингласс. И он самый правильный. Основная разница, для нас потребителей, в ЗАЯВЛЕНОМ сроке эксплуатации и в цене . Но срок эксплуатации это годы, их хрен проверишь, а гроши надо отдать сегодня.

Оно то да, но обидно будет если прийдется перестилать крышу через 5-10 лет. Оно и хочется сэкономить и страшно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5-10 лет это будет 100% косяк строителей. Ничего волшебного в битумной черепице нет, это обычный еврорубероид, только красиво покрашенный и срок жизни ему лет 20-30. Ну выцвести конечно может, тут нужно глядеть на цвет и производителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5-10 лет это будет 100% косяк строителей. Ничего волшебного в битумной черепице нет, это обычный еврорубероид, только красиво покрашенный и срок жизни ему лет 20-30. Ну выцвести конечно может, тут нужно глядеть на цвет и производителя.

 

подъедьте(можно пройтись) ко мне на Локаторную (бывшая 2-я Полевая) и гляньте у меня на Катепал от Крышника(не реклама).

 

А волшебного все таки есть...могу в Горе показать ряд как будто сгнившей битумки на новых домах ....вдоль борисп.трассы как подъезжать до АЗС Шелл справа ряд домов из сайдинга...

 

А это Вам для ориентира:

52f06328e66c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подъедьте(можно пройтись) ко мне на Локаторную (бывшая 2-я Полевая) и гляньте у меня на Катепал от Крышника.

Дык в том то и дело, что смотреть особо не на что, я на 100% не отличу катепал от шингласа или айку от теголы. Отличит тот, кому показали разницу, но оно мне нужно? Меньше знаешь - крепче спишь. Битумка нравится любая, как продукт. А вопрос переплаты сводится исключительно к вопросу:"насколько оно дольше проживет".

 

Добавлено через 1 минуту

А волшебного все таки есть...могу в Горе показать ряд как будто сгнившей битумки на новых домах ....вдоль борисп.трассы как подъезжать до АЗС Шелл справа ряд домов из сайдинга...

А вот это уже интересно - проеду погляжу.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:"насколько оно дольше проживет".

 

сугубо чутьё - спросите сами себя, что дольше прослужит, битум произ-ва России, Финляндии,Украины или Канады?

 

Самый большой (даже огромный) стенд с битумкой есть на Московском проспекте с левой стороны сразу за мосто через Фрунзе...если ехать с Большевика. Его с дороги видно. Там разные производители,цвета и формы. Заодно и пощупаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битум, он национальности не имеет. Я не русофоб. Например в области автосигнализаций мы(Украина и Россия вместе взятые) впереди планеты всей. Касаемо химии - в области шумоизолирующих материалов росийские бренды давно уничтожили всех европейцев и вплотнуюподобрались к америкосам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО в в данных кровлях больше стоит уделять внимание организации вентиляции под ОСБ. Больше проблем возникает именно с в этом "месте ". Обязательно "открытый" конек, родные дефлекторы часто не справляются со своей задачей.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня потратил пару часов и соорудил себе вот такой кран:

attachment.php?attachmentid=223881&stc=1&d=1351266513

Тягает, зараза, шо бэшенный :D

При помощи его после обеда наверх поехала первая балка перекрытия

attachment.php?attachmentid=223882&stc=1&d=1351266599

Правда еще шпильками стянуть не успел - оказалось сверло коротковато. Будем докручивать по месту. Завтра начинаю битву за второй этаж.

ЗЫ: Небо сегодня потрясное

attachment.php?attachmentid=223883&stc=1&d=1351266703

1329697997_919.jpg.fc32b6ae9424eb64cef81330193ab7fc.jpg

1742835746_921.jpg.e7eee7e47643c6d1f2333c62e7cebddb.jpg

1929804706_922.jpg.be46604da59c6b0cc5d6323f40c1c0bb.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А волшебного все таки есть...могу в Горе показать ряд как будто сгнившей битумки на новых домах ....вдоль борисп.трассы как подъезжать до АЗС Шелл справа ряд домов из сайдинга...

На тех домах не битумка, а ондулин (т.н. "еврошифер" - модное кровельное покрытие конца 90-х:)). В Горе, кстати, много приличных домов тех времен постройки с такими страшными ондулиновыми крышами.

П.С. У меня тоже Катепал, лежит себе спокойненько с декабря 2007г. (о, это ж скоро юбилей - 5 лет, нужно отметить;))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Горе, кстати, много приличных домов тех времен постройки с такими страшными ондулиновыми крышами.

 

у меня на даче лежит Ондулин с 2006 года - как вчера положили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня как раз глянул на те дома, о которых речь. Крыша там в довольно приличном состоянии, но в местах, где вода омывала голубятни появились промоины. Скорей всего там несовместимость штукатурки стен и краски ондулина - вместе они вступают в какую то химическую реакцию. А остальная крыша издали очень даже ничего до сих пор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на даче лежит Ондулин с 2006 года - как вчера положили

У родителей лежит с 1998года. Северная сторона крыши очень даже ничего, а вот южная и западная...краска облезла и начал разрушаться лист. Собираются менять в следующем году, но 14лет пролежал однако...

 

По моим наблюдениям портится от солнца и от воды :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно почуствовать себя белым человеком: вчера в обед уезжал со стройки, на потолке сиротливо лежала одна балка, затащенная туда лично мной, сегодня с утра приехал, потолок практически собран

attachment.php?attachmentid=224222&stc=1&d=1351442512

Строители вчера ударно поработали.

Освобожденный от работ по второму этажу, я сбил с армопояса остатки опалубки и занялся наконец любимым делом - железом. Порезал кучу заготовок, в конце дня у гаражных ворот появились рамы

attachment.php?attachmentid=224223&stc=1&d=1351442643

150403318_923.jpg.72f8f8c47b192038a0b36d39b025578e.jpg

1141614807_924.jpg.ca19c5f2d852b4e965cef347c41fb3ba.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После пары дождливых дней погода начала радовать. Второй этаж растет без меня, а у меня гаражные ворота постепенно приобретают законченный вид.

attachment.php?attachmentid=225274&stc=1&d=1351794185

2045993996_926.jpg.79c847f17d5fced74b87380e3c84bb3e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не захотели ролетного типа ворота ставить? :) Удобнее, и автоматизировать можно.

Правда и подороже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых действительно дороже, 16 штук на двое ворот пока есть куда запихнуть. Во вторых пока там никто не живет - последний раз решетку в подвале ломали ломом, думаю что у роллет против такого нет шансов и ремонту они потом тоже подлежать не будут. Очень хотелось роллеты, но видимо не в этой жизни.:) Автоматизировать как раз особо не нужно, для машин планируется навес, а гараж - это именно мастерская, так что ворота открываться будут редко.

Главное их красиво оформить. Думаю по стальному листу наварить красивую ковку и соответственноо покрасить. На выезде из Симферополя в сторону Ялты есть обалденные ворота в восточном стиле, сфотать не успел. Вот кто бы сфотографировал - век был бы благодарен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю по стальному листу наварить красивую ковку и соответственноо покрасить.

 

А так все красиво начиналось:

21d251748d5c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бум надеяться, что будет не хуже. ;)

 

Как вы мне однажды написали, нужно в конце концов принять какое-то решение и усилием воли заставить себя считать его правильным. А на картинке всего лишь проект, жизнь расставит все по своим местам. Будет лучше!;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так всегда можно выколупать эти ворота и заколупать туда ролеты)

Устанавливать их на даном этапе стройки, Ростя, было бы не совсем логично... скорее всего совсем не логично)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так все красиво начиналось:

Бум надеяться, что будет не хуже.

А на картинке всего лишь проект, жизнь расставит все по своим местам. Будет лучше!

 

Дело не в конечном виде конструкции ворот в гараж,

но в общей картинке и правильности всех решений, и конечно же в самочувствии Хозяина к финалу...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком то этапе стройки у нас появилось навязчивое желание оформить домик в восточном стиле. Большая терраса этому способствует, квадратные окна - не очень. Есть над чем подумать. Пока нужно добивать каркас - коробку и коммуникации, весной появится солнышко и думать станет веселей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас появилось навязчивое желание оформить домик в восточном стиле.

"не то пальто"... пардон...

но всегда есть место подвигу...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...