Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЭХ! Ни сучка, ни задоринки! Конусный дровокол!

usercomster

Рекомендовані повідомлення

Derik, не вгоняйте меня в краску :D

Действительно сей девайс полезен дома, особенно сделанный своими руками, да и сыну с затюхой пример нужно подавать, что бы что то делали своими руками и старались сделать лучше чем я. Купить то оно проще всего, а вот идею выносить, а потом с помощью какой то матери еще и смастерить, намного интереснее. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Derik, не вгоняйте меня в краску :D

Действительно сей девайс полезен дома, особенно сделанный своими руками, да и сыну с затюхой пример нужно подавать, что бы что то делали своими руками и старались сделать лучше чем я. Купить то оно проще всего, а вот идею выносить, а потом с помощью какой то матери еще и смастерить, намного интереснее. :beer:

 

Ну вот! Вы ещё раз правы! Подобный, вполне работоспособный девайс я привозил на строимдомовку весной 2011 года. При ходовых испытаниях (несмотря на довольно слабое питание (электрическое)) он показал довольно неплохие (имхо) результаты, не смотря на отсутствие достойного сырья (поленья). Была, конечно, критика неказистого исполнения, были крики "хочу иметь такую штуку", но до исполнения, практически, никто не дошел, т.к. "хочу" и собрать агрегат - это совершенно разные вещи, кому то мешало отсутствие конуса (морковки), у кого то не было двигателя, но в основном мешала простая лень или отсутствие "смальца" (наличие извилин). Поэтому ещё раз снимаю шляпу со своей светлой (лысой) головы, Вы заслужили это.

Вы правы - " Купить то оно проще всего, а вот идею выносить, а потом с помощью какой то матери еще и смастерить, намного интереснее".

Змінено користувачем Derik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобный, вполне работоспособный девайс я привозил на строимдомовку весной 2011 года.

 

Ага, именно Ваш девайс на весне 2011 года и сподвиг меня к его производству у себя в гараже. Хотя увидел не в живую, а на видео :D Дурной пример заразителен :lol:

Я так раз поехал посмотреть на перепелок, к одному товарищу ;) Перепелки так себе, а вот инкубатор мне приглянулся, потом всем соседям цыплят выводил из своего инкубатора, пока не продал его дачникам ;) Есть вещи которые чем то цепляют и появляется непреодолимое желание иметь такое у себя, ну или почти такое, но с теми же функциями. Вот так стало и с дровоколом ;):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, именно Ваш девайс на весне 2011 года и сподвиг меня к его производству у себя в гараже. Хотя увидел не в живую, а на видео :D Дурной пример заразителен :lol:

Спасибо!

Я так раз поехал посмотреть на перепелок, к одному товарищу ;) Перепелки так себе, а вот инкубатор мне приглянулся, потом всем соседям цыплят выводил из своего инкубатора, пока не продал его дачникам ;)

А это уже интересно, насчет инкубатора хотелось бы узнать поподробнее.

Есть вещи которые чем то цепляют и появляется непреодолимое желание иметь такое у себя, ну или почти такое, но с теми же функциями. Вот так стало и с дровоколом ;):beer:

Надеюсь Вам это удалось. Попробуйте сырой тополь поколоть, особенно комель, редкой вязкости дрянь, :D но горит неплохо в сухом виде.

 

Вот уже и ВВ (Валерий Валентинович) прочитал нашу писанину, а ведь он тоже пробовал работать на моём агрегате.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже и ВВ (Валерий Валентинович) прочитал нашу писанину, а ведь он тоже пробовал работать на моём агрегате.

Пробовал - ПОНРАВИЛОСЬ!!!

По-любому буду этой весной приобретать "движок" и делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал - ПОНРАВИЛОСЬ!!!

По-любому буду этой весной приобретать "движок" и делать.

 

ИМХО, главное не делать, а доделать. :)

 

П.С. Внешне мой дровокол остался таким же, но благодаря новому шнуру питания работает намного веселее. :D

 

Посмотрел рекламу, приклеенную внизу страницы, это для ленивых, кому проще отдать от 5 до 20-ти килогривен за дровокол. Но где тогда удовольствие за собственноручно изготовленный агрегат.:ROFL:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

 

Это Вам спасибо! ;)

А это уже интересно, насчет инкубатора хотелось бы узнать поподробнее.

 

Да там сложного нет ничего ;)

Ящик, с виду похож на шкаф со стеклянными дверками. По наруже обшит фанерой 10мм, каркас брус 50\50 в каркасе утеплитель плотный, можно баз.вата, внутренность обшивалась пластиком ламинированым, раньше его было полно в хоз.магах тонкий такой листами был. Внутри три лотка типа хлебных, только меньшего размера, стоят друг над другом. В один лоток влазило 150шт яиц куринных. В стенках инкубатора внутри отверстия в который вставлен прут 12мм на прут приварены пластины 2шт, с загнутыми краями что бы лотки не падали. По наруже три прутка соеденены тягой и при движении тяги все три лотка поворачивались градусов на 35 или 45, точно не помню. В инкубаторе так же есть перегородка с небольшим отделением в котором стоял тепловентилятор и дул на поддон с водой, тем самым ее подогревал и создавал влажность. На уровне второго лотка стоял термодачтик который был соеденен с пультом управления.От пульта через пускатель был запитан тепловентилятор. Пускатель стоял отдельно от инкубатора что бы не беспокить яйца. Дверцы с двойным стеклом простым и лампочки подсветки, что бы смотреть что там и как. И все 21 ДЕНЬ И ЦЫПЛЯТА ГОТОВЫ. Два раза в сутки лотки переворачивались. Через неделю смотрел в овоскоп- В ПОСЫЛОЧНОМ ЯЩИКЕ дырочка под яйцо и патрон с лампочкой. Интересно как там жизнь зарождается, через неделю уже видно как там все живет. Те яйца где не живет на мусорник. Вот и все ))) ;)

 

Надеюсь Вам это удалось. Попробуйте сырой тополь поколоть, особенно комель, редкой вязкости дрянь, :D но горит неплохо в сухом виде.

Уже езжу присматриваю пеньки )))

 

Вот уже и ВВ (Валерий Валентинович) прочитал нашу писанину, а ведь он тоже пробовал работать на моём агрегате.

Может и себе сделает ;):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже все собираюсь делать дровокол, правда отсутствие морковки мешает. Но как бы камин еще не топлю а ТТ котел еще не установлен, вот и выходит что пока дровоколу работы нет, да и дров то пока нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там сложного нет ничего ;)

 

Просто я тоже делал для матушкиных перепелок, но там всё проще. Ящик из плотного пенопласта (экструдер) с отверстиями для вентиляции, легкая сетка для яиц, снизу вклеенные ёмкости для воды, переворот яиц вручную, нагрев - лампочками через терморегулятор. Себестоимость около 150 грн. Всё очень просто, но фирменная "наседка" отдыхает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в курсе "наседки", но если бы у него был такой может не зацепило бы ;)

РС. Может именно извращенность в конструктиве, торкнула :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже все собираюсь делать дровокол, правда отсутствие морковки мешает. Но как бы камин еще не топлю а ТТ котел еще не установлен, вот и выходит что пока дровоколу работы нет, да и дров то пока нет.

 

Неужели дрова - это проблема? У меня в машине всегда есть и бензопила и оранжевая жилетка, так что после любой непогоды, главное приехать к упавшему дереву раньше коммунальщиков, а им чем меньше работы тем лучше, по крайней мере у нас. :D

А "морковку" можно купить, если нет нормального токаря.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая идея, на счет жилетки и пилы, особенно после грозы :beer:

РС. Тополя правда не очень, горят как бумага быстро. Чаще подбрасывать нужно. Орех хорош, дымок приятно пахнет когда в обратку хлопнет. Да и все фруктовые деревья тоже, для аромата хороши ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая идея, на счет жилетки и пилы, особенно после грозы :beer:

 

А я о чём? Тем более её (жилетку) уже (или скоро) обяжут возить в каждом авто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я о чём? Тем более её (жилетку) уже (или скоро) обяжут возить в каждом авто.

Жилетка имеется, осталось ускорить дружбана пилу подогнать, он собрал с зап.частей на ремонте, сказал шину только с цепурой прикупишь и будет жужжать как новая :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Да и все фруктовые деревья тоже, для аромата хороши ;)

 

Это лучше для мангала оставить. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это лучше для мангала оставить. :beer:

 

Ну иногда, что бы порадовать банных гурманов ;) Беру веточку ореха, ложу в печь, когда начинает гореть достаю. Тушу пламя и с тлеющей веточкой по комнате отдыха. Дрова сосновые с разборки старого дома в печи горят, а запах стоит как будто орехом топлю :D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где купить готовый конусный колун? Заранее всем спасибо! (есть и токарь-профи и дубовые дрова,а времени нету)
В Макеевке есть. 2500 грн без стола, 4500 со столом. www.ua.all.biz/vintovoj-elektro-mehanicheskij-kolun-drovokol-g728446
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели дрова - это проблема? У меня в машине всегда есть и бензопила и оранжевая жилетка, так что после любой непогоды, главное приехать к упавшему дереву раньше коммунальщиков, а им чем меньше работы тем лучше, по крайней мере у нас. :D

А "морковку" можно купить, если нет нормального токаря.

 

дрова это у вас так можно рубить, у нас тут же нагрянут и заберут уже попиленное. Да и в моей машине может быть либо пила либо охапка дров. И то и то не влезет. Да и за комунальщика уж точно не пойду по виду. Собственно бегать за дровами я и не собирался, заказал трактор дуба, привезли домой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел, какое есть навесное к мотоблокам, и нашёл сабж. Навешивается на любой китайский мотоблок. Но это уже не сделай сам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Конусный дровокол конечно вещь хорошая, но вот большие пни под вопросом ;) Задумываюсь все таки о покупке гидравлического homeandgarden.com.ua/catalog/drovokoly/drovokol-texas-power-split-601-v

Думаю, что два дровокола в хозяйстве будет лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что два дровокола в хозяйстве будет лучше.

Эх... г.Енакиево... Вам бы у нас, на Западной Украине, цены бы не было!:beer:

С таким-то подходом.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх... г.Енакиево... Вам бы у нас, на Западной Украине, цены бы не было!:beer:

С таким-то подходом.Ж-)

 

Так наши руки не для скуки))) А топором махать не сильно хотса, да и о старости думать нужно, а дровоколы все больше развлекуха и занятие мужским игрушками для взрослых задорно и полезно :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

х... г.Енакиево... Вам бы у нас, на Западной Украине, цены бы не было!

Магазин харьковский, в Киеве тоже есть. Перевозчиками высылают куда угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас электричества мало. Про 3квт электродвигатель и не думаю. Чета мелькнула мысль оживить дровокол от вот этой штуки . Тут тебе и бак и стартер и корпус и почти 4 лошади.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на соседской СТО конусным кусок пальца работяге оторвало. Хозяин купил гидравлический и к конусному никого не подпускает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...