Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Z64. Небольшой одноэтажный дом до 50 уе

karmen1

Рекомендовані повідомлення

Вот Игореха, как почти попал в точку сказав,что срок окупаемости 4-5 лет, если буду делать сам, то так и будет где-то:D А Вам Катерина Ш, ну просто огромнейшее спасибище за вот такой ответ!!!

 

Итак, 13 куб 10см пенопласта + моя работа

 

Подсказываем товарищи секреты! Как правильно клеить пенопласт!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Игореха, как почти попал в точку сказав,что срок окупаемости 4-5 лет, если буду делать сам, то так и будет где-то:D А Вам Катерина Ш, ну просто огромнейшее спасибище за вот такой ответ!!!

 

Итак, 13 куб 10см пенопласта + моя работа

 

Подсказываем товарищи секреты! Как правильно клеить пенопласт!!

 

Да, не за что))) Главное, чтоб Вы в тепле жили;)

P.S. И думаю, срок окупаемости реальный будет меньше, потому как "вычлененное" уткепление без финишки фасадной, будет стоить намного меньше 20 тыс. грн))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже вот тоже вижу, что меньше! Просто думаю, руки из того места растут, да и учавствовал уже в утеплении дома тещи, и тети.... но там я это просто шпателем зубчастым наносил на плиту (пенопласт) клей и клеил на стену!

 

Думаю может кто подскажет какой секрет, как его клеить что более результативно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе утеплял сам себистоимость 1м2 -получилась110гр(без учета работ) только матеиал .Пирог:100мм пенопласт 25+дубеля+,клей сетка для фасадных работ плюс гидроизоляция баумит ну и все.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Итак, 13 куб 10см пенопласта + моя работа

 

Подсказываем товарищи секреты! Как правильно клеить пенопласт!!

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=133169

Я сам в 2 руки 210 квадратов сделал. Времени ушло прилично. Желательно иметь помощников.

 

Клеить на пену быстрее и проще.

Почитайте техкарты производства работ, в теме по ссылке я давал адреса где смотреть.

не экономьте на спец уголках и фасад будет стоять долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит я так понимаю, что мне светит пенопласт 25 плотности 100мм! ... Потому, если кто-то что-то ценное подскажет буду рад.

 

На упаковке должно быть написано 35, тогда реально будет 25. :)

 

Добавлено через 1 минуту

Бросьте в личку Вашу электронку, я вышлю небольшой опросный листик.

 

Если не сложно, можно посмотреть опросник? Адрес в подписи. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже клеили на пену, пока стоИт))

А вот ("вычлененное" уткепление без финишки фасадной) я бы не делал. Нужно хотя бы черновым слоем штукатурки покрыть пенопласт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже клеили на пену, пока стоИт))

А вот ("вычлененное" уткепление без финишки фасадной) я бы не делал. Нужно хотя бы черновым слоем штукатурки покрыть пенопласт.

+1

У родителей поклеели на ст-84 - понравилось. У себя тоже на ст-84 клеил на цоколь.

 

Пенопласт нужно закрыть армирующим слоем клея с сеткой и прогрунтовать СТ16pro - в таком виде может стоять долго и беспроблемно. Если оставить просто пенопласт, то его поверхностный слой от УФ начнет разрушаться и станет непрочным. Если не грунтовать, то клеевой слой будет подвержен разрушению, и опять же верхний слой может потерять прочность и поотпадает потом вместе со штукатуркой.

 

Подсказываем товарищи секреты! Как правильно клеить пенопласт!!

1. Перед началом работ пробить все уровни, чтобы осознать всю кривизну стен и поклеить пенопласт ровно. Вообще следите - чем ровнее делается каждый этап, тем лучше.

2. Не допускается стыковать в одном месте более трех листов, т.е. все стыки листов должны идти в разбежку (стыки должны быть в виде буквы Т, а вот в виде + не допускаются).

3. Вокруг окон/дверей пенопласт на углах должен иметь форму буквы Г, т.е. стыки листов на углах проемов не допускаются.

4. Сетка утапливается в клеевой слой, а не примазывается клеем сверху

5. На углах проемов делается дополнительное армирование кусочками сетки под 45градусов.

6. На стыках рулонов сетки должен быть перехлест порядка 10..15см (на сетке обычно даже разметка есть), встык делать нельзя.

 

Это самые распространенные ошибки.

 

В принципе дело не хитрое, но требуется аккуратность и некоторая тренировка.

 

Успехов!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно, можно посмотреть опросник? Адрес в подписи. :rolleyes:

Сейчас брошу))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=133169

Я сам в 2 руки 210 квадратов сделал. Времени ушло прилично. Желательно иметь помощников.

 

Клеить на пену быстрее и проще.

Почитайте техкарты производства работ, в теме по ссылке я давал адреса где смотреть.

не экономьте на спец уголках и фасад будет стоять долго.

 

про СТ84 почитал, классная штука, особенно если делать в одиночку! (но я наверное что-то подешевле куплю) Мне нужно по меньше сделать в 2 руки (около 130кв.м.) скорее рискну сам, до морозов думаю успею...

 

Особенно спасибо за фото и то,что подсказали как выполнить самому работы по завершающему этапу фасада

 

"Gobi 2. Церезитовская структурная краска СТ40. Наносится лохматым валиком и прокатывается структурным Фаворитовским пенополиуритановым, для придания структуры."

 

мне честно, очень понравилась структура на Вашем доме, правда у меня крыша и рамы оконные в коричневый цвет,потому я бы выбрал скорее Gobi 3:)

 

а что за спец уголки просветите?

Змінено користувачем karmen1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профиль примыкания клеится на окна и двери 1981165_w640_h640_38.jpg

 

профиль капельник на все горизонтальные углы.

full_1031fad69ce403a58f149d628f699c5f.jpg

 

 

У меня тоже коричневые крыша подшива и окна www.dropbox.com/s/edutjuwbk4i1reg/IMG_20141009_193540.jpg?dl=0

 

но тут на вкус и на цвет все фломастеры разные...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это сколько коп квт???

Чуть ошибся, поднял записи

по 0,96грн начиная с 800кВт, до по 0,34 грн

Максимальный расход январь-февраль 1484кВт день 980, ночь 504кВт. Сумма к оплате 801,24грн

Из них потребление на не отопление около 300-400кВт (варочная, бойлер, прочее)

Температура 20-21гр внутри.

Забортная от -10 до -27

 

Добавлено через 2 минуты

Ну, на газе мои родители за такую же площадь платили максимум 350 грн....

+ электроэнергия, в этом году очень хочется успеть перейти на тариф по электроотоплению и счет сократится в три раза

и прикупил каминофен на всякий случай

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

trik, сейчас глянул фото - нравица:)

 

Добавлено через 7 минут

ну что, времени много думать нету, обещают 2 недели хорошей погоды! Нужно многое успеть, я подумал, что сам не справлюсь и позвал своего мастера у него как раз работы сейчас нету и он согласился работать по 40 грн\кв.м. (+ я помошник) Пенопласт Евробуд согласно ДБНов ДСТУ :), 25 100мм. = 500 грн\куб с доставкой.

 

189_800.jpgi.gif

 

да, клей-пену не брал (из-за финансов) взял местного "разлива" еврозит какой-то по 49грн\25кг. Посмотрим что за зверь такой сегодня...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что клей-пена нынче дороже клея в мешках?

 

скажем так, местный клей как ни странно никаких подозрений не вызвал, за тот день который мы с ним работали. Расход точный 7-8кв.м \25кг (считал специально). Мешок = 49 грн, клей пену я по такой цене даже примерно найти не смог. Брать пену хз какого производителя не очень хотел, вдруг куплю по интернету (у нас по месту больше 2-3 баночек такого чуда ни у кого нету в продаже) а он бракованый, или срок годности почти вышел, потом больше гемора,чем дела. Одним словом около 70 грн есть предложения по клей пене. На 20 мешках например, что мне нужно на 130 кв.м. я економлю 400грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брать пену хз какого производителя не очень хотел, вдруг куплю по интернету ......

На 20 мешках например, что мне нужно на 130 кв.м. я економлю 400грн

 

ИМХО правильное решение.

Нынче брать хорошую пену не выгодно стало.

Делают ее не месные и считают в Евро.

Я к примеру брал в прошлом году Титановский Styro 753 по 52грн. Мешок клея стоил 50грн.

По расходу приблизительно 1 к 1. Приблизительно потому что пены я не жалел и давал чуть больше чем производитель в книжке пишет.

В итоге экономика не пострадала, а удобство и быстрота приклейки увеличилась.

Сейчас самый дешевый прайс на эту пену в р-не 90 грн. А качественный отечественный клей в мешках можно найти до 60 грн. свободно.

Так что считайте деньги, господа.

 

ЗЫ! Брать шо попало из пены это ИМХО большой риск. Пробовал недавно 1 баллон такой клей пены и смывки одного известного бренда, производителя ширпотреба на стройрынке. Результатом очень разочарован. Выход пены меньше в разы а смывки вообще пшик, да еще и не моет нормально пистолет от пены и сдохнуть можно - как воняет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за пару дней имеем:

 

197_800.jpgi.gif

 

196_800.jpgi.gif

 

передают похолодание и дожди, сегодняшний день нам бы очень пригодился,но празник... в любом случае думаю до холодов должны успеть!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте пропенить стыки листов

 

а пенить клей-пеной или просто пеной можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей пеной.

Я пропенивал все стыки. На Ваш дом уйдет пару баллонов. Не пожалейте потратьте еще день на запенивание швов. И срезание лишнего. Результатом будет монолитный слой утепления. И трещать штукатурка меьше будет.

 

А щели там между листами есть. Вы попробуйте пенить и увидите как пена их пораскрывает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, чуток продвинулись в работе (конечно ж не без ошибок :D)но думаю они не критические, так как работы было куча то даже читать как в идеале должно выглядеть утепление не было времени. Как можно увидеть из фото, я выполнил не совсем верное крепление листов пластиковыми грибками ( какие только я не пробывал и 140мм и 160мм но лучше оказались 120мм для моей стены из 2НФ) другие грибки то отлетали,то не держались жестко. Сильно я не переживаю, так как листы закреплены можно сказать намертво, те которые вытаскивались усилием пальцев я перебивал. (но как ни крути, пишутчто нужно в стыки листов их бить). Ну и еще один косяк,что армирующий слой наносим на сухой пенопласт, как бы правильно нанести слой, утопить в нем сетку и по новой слой (но денег в обрез,потому делал так). Хотя, мы ПЕРЕТИРАЕМ пенопласт терками, и по моим наблюдениям сетка когда ложиться на пенопласт не плотно прижимаеться, и когда наносиш слой клея то сетка как бы топиться в клее..

Смесь специально для арм слоя по пенопласту как и клей (тоже для крепления пенопласта). Да, уголки брал не железные а пластиковые с арм сеткой.

 

 

211_800.jpgi.gif

212_800.jpgi.gif

213_800.jpgi.gif (дюбеля сверху белые :) )

  • Лайк 4

а вот как выглядят запененные и обрезанные швы(пенил клей пеной ремонтикс (естония вродь) по 70 грн за балон, работать им приятно! :

 

214_800.jpgi.gif

 

до обрезки:

 

215_800.jpgi.gif

 

ну и после обрезки, как я писал выше затираем все терками ( дело кошмар - слезы, сопли извените, ну и весь и все в пенопласте)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и не понял. Вы сетку примазываете клеем к пенопласту?

Это очень грубая ошибка, очень большая вероятность того что фасад потрещит, причем так что придется полностью переделывать армирующий слой.

 

С дюбелями Вы начудили. Но на ваших 3-х метрах думаю что будет стоять и никуда не денется.

 

дело кошмар - слезы, сопли извините, ну и весь и все в пенопласте

 

Очки плотно прилегающие и респиратор помогают очень в этом деле. А еще хорошее дело боковой ветер. Сразу уносит крошку к соседям и в респираторах уже ходят они. Даже матюков не слышно, они же в намордниках.:lol:

 

Лучше респиратора обычный х.б платок повязанный на нос как ковбои одевали. Низ платка заправляем за шиворот. Дышется отлично ничего не потеет и пенопласт из носа не надо выковыривать.

 

 

ЗЫ! Когда пропенивали швы надо было на пистолет одевать тонкую насадку конусную и пропенивать поглубже. Технология такая каждые 5 см загоняем пистолет в шов и пеним постепенно его вынимая.

Вот так выглядит правильно запененный шов

0_8cc92_f91362d5_XL.jpg

 

Добавлено через 15 минут

Все равно лучше чем ничего. Хорошо хоть так пропенили.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...