Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Z64. Небольшой одноэтажный дом до 50 уе

karmen1

Рекомендовані повідомлення

Процесс работы:

 

239.jpgi.gif

240.jpgi.gif

 

щебня мелкой фракции и отсева с песком идет на это дело не хило :(

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

терасса задняя готова:

 

243_800.jpgi.gif

 

сегодня уже ходили по ней спокойно, чуть не забыл вчера уголки в бетоне оставить по углам и по середине терассы (для последущего крепления к нему ограждения)хорошо,что в последний момент вспомнил....

 

также появились вот такие ролетные шторки в гостинной:

 

242.jpgi.gif

244_800.jpgi.gif

 

эх, фото с телефона оставляет желать лучшего....

 

Подумал и решил, пока есть еще мой товарищ и его подсобник, то пусть и переднюю терассу зальют, принцип тот же... так как терасса 1.5 метра шириной,то столбы будем копать по середине (уже 3 столба вырыли по 1 метру глубиной и пол метра в диаметре. Сегодня хотим залить эти столбы, выпустить арматуру. Завтра связать опять же арм сетку из 12 арматры, подстелить гидроизоляцию и залить...

 

ЗЫ. Курс гривны просто поражает сегодня, представляю цены на сроймат :((

Змінено користувачем karmen1
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

karmen1, ВЕЩЬ! Всё у вас очень даже получается.

Сколько пошло бетона на заднюю террасу? Какой марки?

Что дальше планируете делать? Пока лето на улице?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

karmen1, ВЕЩЬ! Всё у вас очень даже получается.

Сколько пошло бетона на заднюю террасу? Какой марки?

Что дальше планируете делать? Пока лето на улице?:)

 

Террасы мои вышли вовсе не економными, я уже раз секономил,залив не плиту пола,а просто стяжку... пошло на заднюю террасу около 20 ти мешалок 180л ( считать 160), давали по 1.5 ведра цемента , примерно 1 ведро воды + пластификатор, ну и щебня колотого с песком уже определяли по самому раствору. думаю марка 200 получилась :)

 

А дальше уже скорее всего финиш. Жду которую неделю когда ж мне уже лимит на квт дадут 5000 квт, беспредел так и остался как со светом,так и со всем остальным, никто ничего по закону делать не хочет, только за деньги...:( И это печально, ведь если тут на Западе Украины в этих организациях так быстро забыли события полугодовой давности, то дальше они тем более не поменяют своего отношения к клиентам, и пороги оббивать прийдеться и дальше....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нач по подключению клиентов через 2 недели после того как я подал все документы сказал : " В мене не було часу".. прошла еще неделя и еще.. никакой реакции! Вот так выполняються поручения правительства на счет тех, кто отказываеться от газа :( Все что мне нужно это просто увеличить лимит и все, но как оказалось уже почти месяц что-то там не выходит, только и слышу : " Мы Вам перезвоним".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет четких схем и прозрачных действий.Я бы за пустые слова премьеру по одному пальчику чик-чик -чик и до тех пор пака не покаются. У нас как всегда ляпнули и все.Может мусорный бак подкатить к РЭСУ:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы первый на себе рубаху рвал если б там митинг собрался какой нить, нет ну за почти месяц реально никаких действий :((( Хоть бы сказали что нужно донести, или переделать.. а то месяц коту под хвост и фраза нача :" В мене не було часу по Вашому питанню дивитися"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Я бы за пустые слова премьеру по одному пальчику чик-чик -чик и до тех пор пака не покаются

Та где ж столько то пальцев у человека набрать? (Сори за Офф-топ) :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уже после первого чик-чик он бы ничего не обещал, так что пальцев бы хватило б точно!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну что ж, холода пришли, а моего спец тарифа и не видать даже :( Так хотели до НГ переехать, но видать получение 5000квт затянеться еще на долго...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж, холода пришли, а моего спец тарифа и не видать даже :( Так хотели до НГ переехать, но видать получение 5000квт затянеться еще на долго...

А не страшно залишити майже готовий будинок без опалення Не кажучи про нагляд? А якщо трішки протоплювати, то може вийти що підтримувати 18 градусів, не на стільки вже дорожче ніж допустимо 10. Нижче 10 я б не тримав, а то вночі під час морозів може не кисло температура впасти. А задля економії можна топити тільки до 18 і ходити в теплому одязі.

А там і за ліміт братись. Довбати їх по повній. Якщо будете жити, то буде шикарний стимул кров нач РЕСа пити, щоб встановив ліміт.

 

До речі Ви не спілкуйтесь з ним усно. Всі заяви, прохання і тд виключно в письмовій формі. В двух екземплярах, другий екземпляр з підписом, вхідним номером залишаєте в себе. Повірте дуже дисциплінує, відмазатись, що в нього не було часу не вийде.

Брав викопіювання, для РЕСа. Написав заяву, але забув собі копію забрати. Як результат через три тижні я пішов і чекав, поки викопіювання з іншого кабінету принесуть. В того ж чиновника подавав доки на буд паспорт. Взяв собі копію, він дивувався навіщо. Але на 10 робочий день сам зателефонував і сказав, прийдіть заберіть паспорт. ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж, холода пришли, а моего спец тарифа и не видать даже :( Так хотели до НГ переехать, но видать получение 5000квт затянеться еще на долго...

 

Может еще дадут, не отчаивайтесь)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы первый на себе рубаху рвал если б там митинг собрался какой нить, нет ну за почти месяц реально никаких действий :((( Хоть бы сказали что нужно донести, или переделать.. а то месяц коту под хвост и фраза нача :" В мене не було часу по Вашому питанню дивитися"

 

и Вы это так оставите?

"Знаешь, Шурик, так и тянет устроить скандал" (с):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и Вы это так оставите?

"Знаешь, Шурик, так и тянет устроить скандал" (с):)

 

думаю еще терпелки на недельку мож хватит:D

 

Добавлено через 14 минут

Оставите так зимовать?

Охрана есть хоть какая-то?

 

Ну сейчас у мну 10 градусов держиться, температура пола 7. Охрана только соседи (огромные их окна выходят на мой дом) и уличное освещение... Да и домишко у меня скромный, по соседству стоят домики намного более привлекательные :) а так каждый день я туда захаживаю, благо живу в 10 мин от своего дома, потому как соседи подозрительное что-то видят то звонят (1 раз было такое,но оказалось ложной тривогой). Зимовать конечно очень хочу уже в своем доме, но как будет не знаю. Включать отопление буду по-любому при первых морозах...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охрана только соседи (огромные их окна выходят на мой дом) и уличное освещение... Да и домишко у меня скромный, по соседству стоят домики намного более привлекательные :)

 

Вижу у Вас соседи хорошие.

Рекомендую потратить -100-200 у.е. и поставить видеорегистратор у соседей и пару-тройку камер уже у себя.

Главное чтоб камеры было видно хорошо, можно еще прилепить лейбу на доме мол ведется видеонаблюдение...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родилась у меня интересная затея, как входиш в дом у меня табор,а слева я планировал еще один санузел (прачечную). Там только плитка пока что на полу и все и штукатурены стены. Соседствует с этим помещением сразу ж кладовая на кухне с колектором ТП и електрокотлом. Я же хожу пожертвовать унитазом (вернее местом под унитаз) и поставить какой то твердотопливник (даже можно что б сверху котла для готовки было что-то,хоть это дороже наверное) . ну и им разогревать теплый пол, а когда дрова закончаться ночью и температура упадет то включиться електрокотел. Как бы это их совместить и какой именно котел брать,что б работал на пару с електрокотлом???

 

Кто какой твердотопливник посоветует? И кто что думает по этому поводу? я вот такой присмотрел:

 

www.teplodar.in.ua/fullinfo6852.html

 

так как в ттк мало что понимаю, то посоветуйте может еще что-то, будет ли вот такой ттк как по ссылке работать с електрокотлом?

Теперь вот думаю, что нужно было сразу покупать ттк + просто батареи делать и все... а то с этим ТП гемор какой-то, а может я так просто думаю, так как еще ни разу я не включал ТП, что б он поработал с недельку и представления не имею как он будет греть, когда нагрееться. Но уже напрягает чуток,что нужны не одни сутки что б это ТП грел помещение...

Змінено користувачем karmen1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет ли вот такой ттк как по ссылке работать с електрокотлом?

Любой будет. Вопрос в грамотной обвязке (дорого) и регулировочной автоматике.

нужно было сразу покупать ттк + просто батареи делать и все... а то с этим ТП гемор какой-то...

А в чём разница? Или Вы думаете что вода из теплообменника ТТ котла сразу подаётся в радиаторы? Узел подмеса нужен в обоих случаях. Да и теплоаккумулятор очень желателен для корректной и удобной работы системы с ТТ котлом (а под него уже лишних унитазов не осталось.) Форумские звёзды и раньше считали отопление ТТ котлами дорогим и геморойным занятием и сейчас не спешат менять своё мнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vikctor, спасибо, значит что б сейчас все грамотно обвязать и сделать нужно опять вложить не менее чем на 15 тык грн...(да и унитазов точно,что лишних нету :))) Так что лучше на том месте унитаз оставлю!

Лучше мне все таки не паниковать и подождать увеличение квт\час, тогда запустить ТП по полной, а не делать выводы за 3 часа работы електрокотла.

 

Я просто думаю теперь, что нагреть теже батареи намного быстрее чем к примеру 70 кв.м. стяжки с плиткой?! Но так же думаю, что если нагреть этих 70 кв.м, то остывать они будут намного дольше чем батарее. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vikctor, спасибо, значит что б сейчас все грамотно обвязать и сделать нужно опять вложить не менее чем на 15 тык грн...(да и унитазов точно,что лишних нету :))) Так что лучше на том месте унитаз оставлю!

Лучше мне все таки не паниковать и подождать увеличение квт\час, тогда запустить ТП по полной, а не делать выводы за 3 часа работы електрокотла.

 

Я просто думаю теперь, что нагреть теже батареи намного быстрее чем к примеру 70 кв.м. стяжки с плиткой?! Но так же думаю, что если нагреть этих 70 кв.м, то остывать они будут намного дольше чем батарее. :)

Висловлю дещо іншу думку, яка часткова підтримує думку світил форума, на яких зіслався Віктор.

ТТ має сенс якщо живете в селі і маєте змогу мотнутись і нарубати дров. Не самовільно звісно, а піти на чистку лісу в лісництво, а Вам за це дадуть дрова, які самі попиляєте і поколете. В селах де з роботою напряг, таким займаються. Ще один брат з моменту коли в село завели газх на дрова навіть не дивиться. Якщо купувати дрова, то все не так вже і райдужно виглядає.

В мене сусід топив дровами, на вулиці світло провели в цьому році, він брав в іншого сусіда, а в того простий тариф, тому було дорого. Зараз провели світло, бачу дим ще піднімається з труби. Подивимось що буде до весни, коли запас дров скінчиться і треба буде вирішувати чим топити електрикою, чи купувати ще дрова.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТТ має сенс якщо живете в селі і маєте змогу мотнутись і нарубати дров. Не самовільно звісно, а піти на чистку лісу в лісництво, а Вам за це дадуть дрова, які самі попиляєте і поколете. В селах де з роботою напряг, таким займаються.

Любой вариант когда какой-то источник отопления достаётся нашару безусловно заслуживает права быть. Большинству же из нас приходится дрова покупать и тогда расклады совсем другие. Уголь сейчас тоже по 2,5-3тыс. Пеллеты не рассматриваем - у ТС нет места для хранения запасов, места для бункера (без автоматической подачи пеллеты не интересны, они ещё дороже дров), нет денег для подобного котла. Кроме прочего ТТ котёл лучше ставить не спонтанно, а на этапе проектирования. Отдельная котельная с выходом на улицу очень желательна. Иначе в доме будет вечная грязь от заносимого топлива и выносимой золы. Я уж умалчиваю о весёлом времяпрепровождении, когда сам себя устраиваешь истопником в своём доме...

на вулиці світло провели в цьому році, він брав в іншого сусіда, а в того простий тариф, тому було дорого.

Отопление электричеством гораздо удобнее, приятнее и проще любого другого, но при существующих тарифах тоже заметно дороже газового. Даже с тарифом на отопление стоит играться с трёхзонным счётчиком и нагревом теплоаккумулятора ночью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеллеты не рассматриваем - у ТС нет места для хранения запасов, места для бункера (без автоматической подачи пеллеты не интересны, они ещё дороже дров), нет денег для подобного котла.

ИМХО, из этого всего вопрос только в деньгах. Остальное решается без особых проблем. Есть маленькие пеллетники (примерно как холодильник по размерам, это вместе с бункером), хранить в крайнем случае можно и просто на улице - места пеллеты намного меньше, чем дрова занимают.

 

Правда замечу, что пока пеллеты дороже, чем ЭО по льготному тарифу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, из этого всего вопрос только в деньгах. Остальное решается без особых проблем.

 

Правда замечу, что пока пеллеты дороже, чем ЭО по льготному тарифу.

Про реальный опыт..

Заезжал недавно к своему бывшему заказчику,инженер на пенсии,умный и толковый дядька,на доме многое сделал сам,в т.ч. котёл с пелетным роботом.

Дом 2 полных этажа по +-80м2,стена 40 см ГБ(была НЕ оштукатурена),+утеплённая крыша(хол.чердак)+ окна "какположено"+ камин периодически,всё по уму....

Кроме пары-тройки кВт электрики,другой энергии у них не предвидится.

 

Я спрашивал,сколько расход пелет был той зимой....говорит получилось 1500 грн/мес по ценам сезона зимы 2013/2014.

В этом году он оштукатурился + по углам пилястры из ЭППСа.

Думаю это немного даст эффект,т.к. лучше ветрозащита и,с точки зрения термодинамики,меньше тепла будет уходить через углы.

 

п.с.Забыл...2 ТС,Кармен,Вам ещё надо иметь место для сухого хранения пелет!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопление электричеством гораздо удобнее, приятнее и проще любого другого, но при существующих тарифах тоже заметно дороже газового. Даже с тарифом на отопление стоит играться с трёхзонным счётчиком и нагревом теплоаккумулятора ночью.

Газа немає. Від труби до вулиці 200-300 метрів, а сама труба закладалась як тупикова гілка, тому чи є там ще запас по пропускній спроможності не відомо. А вести йому одному не вигідно, навіть цих 300 мертів. Решта вулиці ще поки не забудована, є всього 3 будинки які не раніше ніж через рік-два можуть заселитись.

До речі перспектива газу трішки туманна. Ціни на нього будуть рости, правда і на інші джерела енергії також. Тому ТС вірно зробив, що утеплився.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...