Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Z64. Небольшой одноэтажный дом до 50 уе

karmen1

Рекомендовані повідомлення

скажем так, проверять и т.д. у меня нет ни желания, ни времени. Пенопласт нисколько не крошился, по геометрии практически замечаний нету, как видно на фото,листы ложились плотненько друг к другу (ну конечно стены у меня были ровные(мож не идеально конечно,но все же..). Да, 110 это со всем,но мне делает один человек и я. Ну и еще забыл написать,что я не включал в суму работу по 2му слою клея и сам клей. (думаю + 1000 грн будет к суме еще ну и + грунтовка)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, 110 это со всем,но мне делает один человек и я. Ну и еще забыл написать,что я не включал в суму работу по 2му слою клея и сам клей. (думаю + 1000 грн будет к суме еще ну и + грунтовка)

 

Рано еще считать.

+клей

+грунтовка

+краска или декоративная штукатурка (не малый кусок бюджета утепления)

 

Я не помню сколько у вас квадратов но судя по фоткам дома могу смело накинуть тысяч 6-8 грн. до финиша фасада. И это если сильно не разгоняться и просто покрасить фасад.

 

Отливы также чего то стоят. Их кстати не мешало бы повесить перед зимовкой. Целее подоконники будут. Просто прикрутите на саморезы пока не подпенивая, что б потом можно было быстро снять при финишных работах.

 

А вообще хороший у вас домик получается. Для жизни так сказать. Эх вернуться бы в прошлое запланировал бы тоже одноэтажник. А так выхожу на свою мансарду, а там ни одной перегородки на площади в 108 квадратов. Сразу мысли появляются напоркуа мне этот стадион и чем я думал когда рисовал проект.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ну! 140 кв.м. на второй слой мешков 8-9 хватит, ну 10 возьмем (вчера пробывали, с пол ведра клея такой хороший кусок зашпатлевать удалось (10*65 = 650 грн, есть и дешевле клей) + если возьму даже адгезионную грунтовку - Dufa Quarzgrund с кварц песком, эта грунтовка как раз беленькая, нанесу ее валиком и дальше могу и пару лет ничего не делать (1 слой =3банки * 280 = 840грн). Погрунтую точно сам, а может и перетяну 2 слой сам, погоду обещают еще хорошую. Итого: 650 +840 = примерно 1500 грн. Ну пока что, только так... бюджета ужо сказать почти нету на стройку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загрунтованный фасад это еще не конец. Простоит несколько лет, но когда то захочется красоты. И эта красота будет очень серьезным куском в финансовом пироге фасада.

Просто вы ее оттягиваете на потом, но считать ее нужно и придется.

 

Грунтовку с кварцем надо наносить щеткой, втирая ее в фасад. В зависимости что у вас будет финишем, возможно, ее беленькую, придется заколеровать в цвет будущей штукатурки или краски.

 

Если надумаетесь красить структурной краской то колеровку надо сделать по любому. Потом намного легче получить равномерный цвет фасада.

Я это проигнорировал, а потом плевался при покраске. Прокрасить труднее и расход краски больше.

 

Под короед тоже надо колеровать грунтовку. А то в порах короеда будет светить бело-серенькая грунтовка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хотел как Вы сделать, покрасить церезитовской структурной акриловой краской Gobi 1, но грунтовка с кварц песком тоже создает как я увидел декоративное покрытие.. да уж, краски нужно ведер 10-12 минимум, а это уже почти 4500 грн, годика с 2 точняк на это денег не будет...

 

Если я хочу потом сделать фасад Gobi 1, то просто колеровать фасадную краску в белый цвет и красить валиком по грунтовке???? Ну фасадная краска не особо дорогая, на нее еще могу потратиться..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хотел как Вы сделать, покрасить церезитовской структурной акриловой краской Gobi 1, но грунтовка с кварц песком тоже создает как я увидел декоративное покрытие..

 

 

Если я хочу потом сделать фасад Gobi 1, то просто колеровать фасадную краску в белый цвет и красить валиком по грунтовке????

 

Грунтовка белая.

При нанесении на цементную штукатурку она даст холодный серовато голубоватый цвет. ХОЛОДНЫЙ!

Gobi 1 цвет теплый. Придется хорошо втирать краску что бы прокрасить структуру которую даст вам грунтовка и при этом надо умудриться еще и создать фактуру. Этого можно легко добиться если Церезите не жалеть совсем. Но тогда в 4500грн. () вы не вложитесь примерно 2-3 раза.

 

Я попробовав разные способы нашел оптимальный вариант по расходу и качеству.

Берем 2 валика

1. Лохматый с длинным ворсом

2. Структурный пенополиуретан. (Берите качественный дорогой, дешевые с базара разлазятся после 10 квадратов).

 

Лохматым валиком хорошо прокрашиваем участок стены так что бы был равномерный прокрас, а потом следом по мокрому проходимся структурным валиком хорошо его макая в краску.

 

При этом удалось получить внятную структуру, хороший прокрас и влезть в нижний заявленный порог расхода краски в 0.6л на м2.

 

Но надо было сделать проще и просто заколеровать грунт в нужный цвет. Тогда процесс покраски намного упростится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

trik, так что мне делать? заколеровать грунт в белый? не совсем понял чето.. выходит белый грунт нужно заколеровать в белый? :))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gobi 1 это не белый. Он с желтовато лимонным оттенком.

Советую посмотреть образцы в живою , зайдите в маркет где красками торгуют там должны быть стенды.

Стенд желательно рассматривать при естественном освещении, а то в свете люминесцентных ламп оно совсем другое.

ну и ни в коем случае не выбирайте цвет по фоткам и на экране монитора и других девайсов. Точно купите не то что хотели. Искажение цветопередачи такая вещь что с ней не поспоришь.

 

Заколеруйте грунт в этот цвет.

 

ЗЫ! Я понимаю что мужики в цветах слабо разбираются.

Для нас есть четыре, пять цветов.

Но на фасаде эта минимальная разница сильно заметна, особенно когда просвечивает белая грунтовка на "белой" краске.

Поэтому когда будете выбирать во что красить советуйтесь с женой или подругой.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gobi 1 это не белый. Он с желтовато лимонным оттенком.

Заколеруйте грунт в этот цвет.

 

ЗЫ! Я понимаю что мужики в цветах слабо разбираются.

Для нас есть четыре, пять цветов.

Но на фасаде эта минимальная разница сильно заметна, особенно когда просвечивает белая грунтовка на "белой" краске.

Поэтому когда будете выбирать во что красить советуйтесь с женой или подругой.:beer:

 

Сквозь Церезитовкую фасадную краску в 2 слоя никакой грунт не просвечивается, при правильном прокрасе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сквозь Церезитовкую фасадную краску в 2 слоя никакой грунт не просвечивается, при правильном прокрасе

 

Структурку не наносят в 2 слоя. То есть ее можно наносить в 2 слоя но цена будет расстраивать с каждым движением валика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

trik,я знаю 3 самых мне необходимых (зеленый,желтый,красный) :D! Стенды у нас видел,только не приглядывался, а на мониторе реально белым выглядит.. Еще раз спасибо за подсказки, теперь знаю в каком направлении грести Ж-)

 

ЗЫ. Не успели закончить с нанесением арм слоя и сетки на одной стороне стены... сегодня не работаем, за бортом +2. Завтра и с понедельника обещаю днем даже до +10 +12, но вот ночью думаю морозец будет до -2. Как быть, можно ли днем закончить эту сторону и нанести 2 слой в такую погоду????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

trik,я знаю 3 самых мне необходимых (зеленый,желтый,красный) :D! Стенды у нас видел,только не приглядывался, а на мониторе реально белым выглядит.. Еще раз спасибо за подсказки, теперь знаю в каком направлении грести Ж-)

 

Аналогично. Поэтому я три раза возил жену смотреть на образцы (последний раз больше часа в него втыкали вдвоем) и все равно получили "почти" то что хотели.

А на мониторах, телефонах, планшетах смотреть бесполезно. У меня все девайсы которые есть в доме каталог Церезитовский показывали разными цветами.

 

Ищите каталог выкраски в строй супермаркетах. Там Церезитовские палитры точно есть.

 

Добавлено через 4 минуты

ЗЫ. Не успели закончить с нанесением арм слоя и сетки на одной стороне стены... сегодня не работаем, за бортом +2. Завтра и с понедельника обещаю днем даже до +10 +12, но вот ночью думаю морозец будет до -2. Как быть, можно ли днем закончить эту сторону и нанести 2 слой в такую погоду????

 

Если зимняя смесь то можно. Но сохнуть оно долго будет. Сходите в мою тему с вопросами по утеплению там как раз вчера обсуждали.

 

Я у себя на 1 стене 2-й слой тянул весной. Зиму простояло без грунтовки. Получилось нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решено закончить ту стену, что не закончили и пройтись 2ой раз с понедельника, там как раз с утра 0 прогнозируют, днем до +10, куплю церезит + пластификатор добавим чуток!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решено закончить ту стену, что не закончили и пройтись 2ой раз с понедельника, там как раз с утра 0 прогнозируют, днем до +10, куплю церезит + пластификатор добавим чуток!

 

Делайте все будет нормально. Главное что бы стабильного минуса не было.

У нас в 8 утра -7 было счас -4.

С непривычки чуть пальцы себе не отморозил замком гаража.

На соседней многоэтажке мужики вчера пенопласт клеили. Отчаянные. Но обещают через неделю стабильный +.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас -1 всю ночь, сейчас около 0. Подстрахуюсь и натяну еще клеенку на ту сторону (чето лично мне пластификатор доверия не вызывает в случае чего), через пару часов после того как затянем. Ну а 2 слой подождем как раз до постоянного + (или по 1 стороне делать будем и накрывать). Поляки вещают тоже что под конец недели уже минуса не должно быть, но это по нашей области.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продолжаем:

 

утепляю цоколь єкструзией 3мм

 

+ хочу вывести ливневку в каназизацию, трубы купил сегодня и дождеприемники тоже ...

 

222_800.jpgi.gif

Змінено користувачем karmen1
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

karmen1 Вы молодец! Интересно, а что Ваша жена думает о цвете фасада?:) Или это ещё не окончательный вариант?

И ещё вопрос лично от меня:) как показало себя эл. отопление с позиции надёжности? Я имею ввиду стабильность во времени и при отключениях электричества..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продолжаем:

 

утепляю цоколь єкструзией 3мм

 

+ хочу вывести ливневку в каназизацию, трубы купил сегодня и дождеприемники тоже ...

 

222_800.jpgi.gif

Ливньовку в каналью це в принципі прикольно. А який діаметер канальї? І чи продумали варіант переливу, на випадок забитої канальї? Щоб під час дощу і забитій каналізації (там достатньо просто зменшення діаметру отвору відкладеннями наприклад і хорошої тривалої зливи) не текло все і дощова вода і вміст каналізації в будинку через унітаз. Може краще вивести ливньовку за межі ділянки в рівчак вздовж дороги?

До речі чи не буде потім проблем з водоканалом? Адже каналізація не призначена для прийому дощової води.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

electron1981, все 110 труба (від мене), щодо проблем то ні, це довга історія, але так швиденько,то каналізація приватна, навіть за стоки ніхто не платить, бо в свій час пару людей виклали біля 100 000 грн за неї (там проколи через жд колії були, і куча труб і т.д. в процессі прокладки). Тепер власники труби більше нікому не дозволяють врізатися в неї навіть за 1700 у.е з людини, там вроді 300мм труба основна ( і з неї стікає в найбільшу каналью в місті), підключені будуть хатів з 10-12 до неї і все, навіть ті,що коло мене хотіли будуватися підходили і питали їх, а вони на відріз нікого врізати більше не будуть сказали.. ну коли затопить (раз в 5-8 років таке буває,зокрема цього року,то там вже по барабану чи стікає туди лівневка чи ні, плаває все і всюди) в мене запірний клапан стоїть,тому в хату не попаде, а от з туалетом тоді халепа :D мені то таке,а от моїм дівчаткам не дуже....

 

Добавлено через 4 минуты

karmen1 Вы молодец! Интересно, а что Ваша жена думает о цвете фасада?:) Или это ещё не окончательный вариант?

И ещё вопрос лично от меня:) как показало себя эл. отопление с позиции надёжности? Я имею ввиду стабильность во времени и при отключениях электричества..

 

нет,нет єто совсем не оканчательный вариант, еще 1 раз буду шпатлевать (после зимы скорее всего,не хочу рисковать с этими минусами ночью), потом грунтовать грунтовкой с кварц песком (грунт заколерую под цвет церезит гоби 1-или 2), а потом структурной фасадной краской. ну там цвет такой нежно лимонный получиться должен,ну мы такой хотим,а в реале уже по месту стенд с цветами будем мучить :) по електроотоплению ничего не скажу, за почти год свет отключали планово на пару часов и все.... надеюсь так оно и будет, ну как в реале если дадут 3600квт в месяц сразу переежаем и тогда уже и отчитываться сдесь буду, на крайняк в квартиру сбежим, если будет холодина :)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи Вам ! Из личного опыта: стройку нужно начинать с забора!

Не согласен. Стройку всегда надо начинать с туалета.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен. Стройку всегда надо начинать с туалета.

 

Если в поле строиться как я, и полно кустиков то это и так сплошной туалет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

egor.gladkyi, чего продаём?:)

Если Вы не заметили случайно, то ТС уже построился:flag1:

Скоро, видимо, ёлку в новом доме наряжать будет!

А Вы тут про WC:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на свет дадут 3600 квт по 0.24коп то наверное точно буду наряжать, а пока жду...

Сегодня цоколь уже закончим:

 

224_800.jpgi.gif

 

мы еще внизу чуток 1 ряд грибков добавим, вчера просто закончились...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...