Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Миссия невыполнима" или дом своими руками :-)

sov1178

Рекомендовані повідомлення

было кое-что по эл-ву доделать

Гарна стеля!

Оскільки тема електрики табу, можете в лічку кинути фото, як Ви вирішили прохід кабелю між верхніми обв'язками і потім за вагонку де він йде на освітлення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял? А почему такая секретность?

О! Вы наверное не читаете электрический раздел :) Секретность дабы не возбуждать почитателей ПУЭ :oops:...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Вы наверное не читаете электрический раздел :) Секретность дабы не возбуждать почитателей ПУЭ :oops:...

Боитесь, что приедут к Вам и исправлять будут? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боитесь, что приедут к Вам и исправлять будут?

К нам, в смысле сюда, думаю никто не приедет :D, а вот в тему "приехать" исправлять может найтись много желающих :oops:...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на прогноз погоды, как же стремительно он меняется. Еще несколько дней назад на Новый год у нас обещали +8С, потом +2С, потом 0С, сейчас на синоптик.уа -7С, а на гисметео -19С :shock:

 

И судя по прогнозу на месяц январь будет не слишком теплым:

attachment.php?attachmentid=404360&stc=1&d=1419361109

904846598_(61).png.9efe2c540e985021cd365a894435124e.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К нам, в смысле сюда, думаю никто не приедет :D, а вот в тему "приехать" исправлять может найтись много желающих :oops:...

В Вашу тему? Интервенты!

Ну чисто россияне. ;)

 

Сори за офф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на прогноз погоды, как же стремительно он меняется. Еще несколько дней назад на Новый год у нас обещали +8С, потом +2С, потом 0С, сейчас на синоптик.уа -7С, а на гисметео -19С :shock:

 

И судя по прогнозу на месяц январь будет не слишком теплым:

attachment.php?attachmentid=404360&stc=1&d=1419361109

 

Я уже давно ничему не верю в прогнозах. За последний месяц этот график дважды менялся диаметрально-противоположно. Помнится, и на начало месяца обещали до -25, а потом вдруг стало плюс )))

Жизнь покажет. Хотя и... стрёмно :eek:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал потолок над лестницей и еще одну комнату на втором этаже - теперь там осталось сделать потолок только в одной комнате :).

 

attachment.php?attachmentid=404751&stc=1&d=1419613268

 

attachment.php?attachmentid=404752&stc=1&d=1419613268

 

А еще установил чердачную лестницу, в одиночку :crazy: Если у кого-нить возникнет необходимость или желание установить лесенку самому, то стандартную технологию нужно немного изменить. Вначале нужно снять саму лесенку, чтобы осталась лутка и крышка (а то в сборе лесенка просто неподъемная). Далее приготавливаются и устанавливаются временные упоры на которых будет лежать лесенка пока не будет зафиксирована. Дальше все просто - аккуратно вставляем лесенку в проем и укладываем на упоры, потом все по инструкции - прокладки/шурупы/пена, но все это можно делать не сверху, а снизу, открыв крышку, кроме того правильность установки лутки очень удобно проверять по крышке, просто закрывая ее :good:

 

attachment.php?attachmentid=404753&stc=1&d=1419613268

 

P.S. Да, похоже таки на Новый год будет морозная ночка :)

1203474833_IMG_20141226_135458216-(.).jpg.2bd272ecba49f4e0a91ccf86bac249c8.jpg

548336238_IMG_20141226_135519463-(.).jpg.099071ecb29c144ac51963b012bab859.jpg

408150950_IMG_20141224_132654665-().jpg.05fdc6d478e838f9cc542faca893fd73.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже такая чердачная лестница и теперь возникают мысли как ее утеплить.

Я себя не мучал особенно этим вопросом - над лестницей (лесенка Fakro серии LWK) вторая дверь - утепленный 100мм ЭППС люк:

 

attachment.php?attachmentid=404777&stc=1&d=1419617231

333774566_7D_06424-().jpg.befaef27675c7d5c9ff397cd32d0088c.jpg

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередное спасибо вам за подробный фотоотчет. Установка лестницы еще предстоит, даже еще не куплена. Только вот недопонял с утепленной крышкой. Ведь в сложенном состоянии колена лестницы выше чем ее борта. А у вас что борт наращен? Не видно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот недопонял с утепленной крышкой. Ведь в сложенном состоянии колена лестницы выше чем ее борта. А у вас что борт наращен? Не видно.

У меня расстояние от потолка до утепленной крышки в закрытом состоянии 434мм - туда спокойно входит лесенка.

Вот нашел фотку, но видно не очень - здесь лесенки еще нет:

attachment.php?attachmentid=404791&stc=1&d=1419624098

 

Крышка абсолютно независимая конструкция от лестницы.

335876045_IMG_20141222_143914195-().thumb.jpg.cc9aa224ebb2a43a910c1a164ecbcda3.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себя не мучал особенно этим вопросом - над лестницей (лесенка Fakro серии LWK) вторая дверь - утепленный 100мм ЭППС люк:

 

attachment.php?attachmentid=404777&stc=1&d=1419617231

Тоже думаю как установить втору дверь для лестницы. Подскажите, пожалуйста какие размеры у Вас проема 60х90 или 60х120?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, может не досмотрел, труба вентиляции у Вас выходит на чердак под крышу? Из какого это помещения? Конденсата не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста какие размеры у Вас проема 60х90 или 60х120?

60х120, если правильно помню - померяю вечером, скажу точно...

 

Извините, может не досмотрел, труба вентиляции у Вас выходит на чердак под крышу?

Нет. Проходит через крышу на улицу. На чердак ничего такого выводить не следует - будет конденсат на чердаке.

 

Из какого это помещения? Конденсата не будет?

Это вентиляция второго этажа. Выходит из маленького коридорчика между комнатами. В трубе конденсата пока не наблюдал (труба на чердаке утеплена фольгированной ватой).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люк,который белый - это я насколько понимаю родной лестницы - у нас такой,только в обычном исполнении-цвет стандартного ДВП.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сделан люк который белый, как он закрывается?

Это собственно и есть чердачная лестница Fakro LWK Komfort. Делают их у нас во Львове www.fakro.com.ua/htmlua/165.php , когда я ее покупал (года два назад) она стоила около 900грн.

 

Закрывается он на замочек с помощью такого длинного ключа (как кочерга :) с квадратом на конце).

 

у нас такой,только в обычном исполнении-цвет стандартного ДВП.

Да, там на дверке ДВП с белой ламинацией.

 

Добавлено через 39 минут

Допаял котельную (подключил бойлер), но чуть ошибся когда планировал расстановку воздухоотводчиков - нужно будет сделать маленькую переделку :oops: Подробнее здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3263239&postcount=106

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это собственно и есть чердачная лестница Fakro LWK Komfort. Делают их у нас во Львове www.fakro.com.ua/htmlua/165.php , когда я ее покупал (года два назад) она стоила около 900грн.

 

Закрывается он на замочек с помощью такого длинного ключа (как кочерга :) с квадратом на конце).

 

 

Да, там на дверке ДВП с белой ламинацией.

 

 

Не делают их в Украине.. привозять гады.. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не делают их в Украине.. привозять гады..

Ну я от Львова далеко, поэтому информация с упаковки. А откуда везут?

 

Добавлено через 1 минуту

У нас пошел дождь и уже плюс на улице. Обещают к полуночи +6С, а на утро -7С :crazy:

 

Эх, а все начиналось сегодня в обед таким красивым снегом...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и верь прогнозам

Так с понедельника прямо как по нотам прогноз и реальность совпадают. А -20С в Новогоднюю ночь все еще в планах метеорологов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И без снега...

В общем все прошло по плану синоптиков :(

 

Снегопад сменился дождем с потеплением до +4С и просто бешеным ветром (за все время не помню такой ночи в нашей местности). Свет пропал в 0:40 и начало холодать. Утром около 4:00 было -3С, а в 9:00 уже -7С, сейчас вылезло солнышко и немного потеплело (-6С).

 

Пушистый снег который к вечеру лежал слоем в 15..20см превратился в сэндвич - лед на земле, слой подтаявшего и потом замерзшего снега (около 3..5см) и сверху ледяная корка :(.

 

Да, починили свет около 10.00.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...