Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Миссия невыполнима" или дом своими руками :-)

sov1178

Рекомендовані повідомлення

А что именно интересует?

 

Уже поняла. Вы его прикручивали к основанию. Дело в том, что там дома строятся по каркасному типу, только каркас ж\б - все остальное заполняется газоблоком. Перекрытия - монолит. А пол настелен этими плитами. Единственное - они свободно гуляют - не закреплены. Сестра боится на них плитку ложить и ламинат. А я пытаюсь ее убедить, что нужно все плиты продюбелить к основанию и все. Потому как если их снять, то придется делать тонкую стяжку - не факт, что она не потрескается, да и стены уже под покраску выведены. Может их можно каким-то клеем?

 

А что Вы хотели по мебельной фурнитуре спросить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пол настелен этими плитами. Единственное - они свободно гуляют - не закреплены. Сестра боится на них плитку ложить и ламинат. А я пытаюсь ее убедить, что нужно все плиты продюбелить к основанию и все.

Если использовать эти плиты в классическом варианте (т.н. плавающий пол). То их укладывают в два слоя (либо используют специальные плиты 20мм толщиной у которых сделаны четверти, по типу как в ЭППС), под плитами делают засыпку песком (или чем-то подобным), чтобы выровнять основание, сами плиты скручиваются шурупами (и кажется проклеиваются). В живую такого пола не видел, но по идее должно получаться ровное и прочное основание. Сейчас поищу у меня где-то описание от Кнауфа было...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел. Это про полы из листов ГКЛ, есть еще аналогичные из ГВЛ (F133 кажется).

F145_Кнауф СОП.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы хотели по мебельной фурнитуре спросить?

Та то у меня есть желание сделать мебель для ванной (тумба под умывальник и шкафчик на стену) и встроенный шкаф в туалет.

 

У нас сейчас фурнитуру можно только в Эпике купить. Там есть навесы и направляющие для ящиков какого-то китайского производителя ДС. Насколько они убогие?

 

И второй вопрос, для ящиков что лучше - обычные роликовые направляющие или телескопические?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в первом домике полы под плитку из ГВЛ, плавающие по песку. Два листа по 10мм вразбежку, скручивал шурупами, между собой не клеил. Сверху плитка. Семь лет нормально стоит. Если у вас под ними стяжка или плиты, то я бы придюбелил, клеить не стоит.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там есть навесы и направляющие для ящиков какого-то китайского производителя ДС.

 

А почему решили что китайские? Я конечно могу ошибаться, но это Криворожская фирма " Даск". У них и стоит маркировка ДС. Это самые простые - но не могу сказать, что плохие. Я себе навесы эти ставила - ничего, стоят. Они еще и направляющие и еще что-то делают.

 

Добавлено через 5 минут

для ящиков что лучше - обычные роликовые направляющие или телескопические?

 

Если в ящике не будет тяжелого хранится и не будет влаги - можно и обычные роликовые. Для влажных помещений, для тяжелого (постельное, джинсы и пр.), а также для ящиков более 700 мм я ставлю телескопические - они с оцинкованного металла вроде и вес держет поболее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

 

Если работают значит можно ставить, тем более они недорогие, что нынче актуально.

 

А почему решили что китайские?

По инету когда лазил искал о них информацию на паре сайтов было указано: "...производитель Китай".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял при чем здесь ламинат к большим зазорам между досками. ИМХО зазор должен быть такой, чтобы труба вместе с пластиной входила в него плотно, и не требовала бы отдельных креплений.

 

Еще помню вычитал, что за дешево алюминиевые панели можно брать на офсетных типографиях, они там расходный материал, если никто не забирает здают в лом. Проверьте. На форумхаусе народ делился инфой, что например за 80м2 отдавали в 2010 всего 2400 рублей, что равно 80$, или 1$/m2 - что дешевле чем оцинковка.

 

 

Спасибо за наводку, подъеду в типографию!

 

Касаемо зазоров, делал с тем расчетом чтоб труба была не "впритык", а могла гулять, и было место как ее закрепить. Боялся что дерево ее ужмет. Про ламинат - в ролике, который Вы показали ранее - сразу ложили ламинат, а я хочу еще сверху что-то положить... уже правда склоняюсь к ГВЛ

 

А какое финишное покрытие планируете?

 

Либо ламинат, либо линолеум, больше склоняюсь к ламинату - но так как это дача, неизвестно как он себя поведет, топить все время не планирую. По опыту квартиры - где попадала вода - набух, хотя уже потом вычитал что нужно его садить на клей, тогда вода в район замка не попадет и будет все ок.

 

Можно посмотреть в сторону "полового" ГКЛ - у Кнауфа есть называется СОП F145 (у меня плитка на полу на нем лежит). ОСП раньше можно было купить безформальдегидное, но я его уже давное не видел.

 

Вот сейчас смотрю в этом направлении. Ваша цена мне понравилась, но сейчас я врядли найду похожую цену :(

 

А почему не воспользовались проверенным методом замуровывания труб между листами ГКЛ/ГВЛ и обрезками ГКЛ/ГВЛ?

"У меня на это пять причин" (с) На самом деле причины две - материал который есть в наличии, и его нужно пустить в дело - доска 100х25. Плюс таким образом увеличиваю жесткость пола. На балки, которые лежат с шагом 80см, прикручиваю доску дюймовку с зазором 15см между ними, и потом опять кручу поперек этих досок туже дюймовку с зазором, в который уложу трубу ТП. Таким образом на балки ложатся на просто доски, а клетка из досок, жесткость увеличивается.. Можно было попробовать эту клетку к балкам не крепить - сделать плавающий пол, но что-то не рискнул:unknown:

Змінено користувачем DimonXP
очепятки :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша цена мне понравилась, но сейчас я врядли найду похожую цену

Думаю не найдете. Я очень давно покупал, потом цена повысилась почти в два раза, это все было еще до больших колебаний курса.

 

На самом деле причины две - материал который есть в наличии, и его нужно пустить в дело

Да, в нынешней ситуации существенная причина. Вы ТП планируете для комфорта или как основную систему отопления? Если для отопления, то думаю без пластин или замуровывания труб в гипс/стяжку работать не будет, для комфорта наверное пойдет и так, только "зебра" может получиться.

 

Добавлено через 2 минуты

больше склоняюсь к ламинату - но так как это дача, неизвестно как он себя поведет, топить все время не планирую.

На форуме есть Татьяна5 она много дачек построила, почти все с ламинатом (если ничего не путаю) - поинтересуйтесь у нее какой ламинат стоит взять, чтобы проблем не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если возвращать температуру ниже 45С, то водяной пар присутствующий в дымогазах начнет конденсироваться на поверхности темплообменника котла, а так как кроме пара в газах есть оксиды серы/азота получатся кислоты, которые вызовут со временем разрушение теплообменника. Т.е. выше 45С пожалуйста, а вот ниже не рекомендуется.

 

Прошу прощения :)это для всех газовых котлов? или только для конденсационных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения это для всех газовых котлов? или только для конденсационных?

Это конкретно для пеллетного котла Kostrzewa Minibio. Чугунные газовые вроде ограничений не имеют (у родителей такой работает уже 15лет без всяких подмесов), о других не знаю - смотрите инструкции или спросите в этой теме:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3372470#post3372470

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ТП планируете для комфорта или как основную систему отопления? Если для отопления, то думаю без пластин или замуровывания труб в гипс/стяжку работать не будет, для комфорта наверное пойдет и так, только "зебра" может получиться.

 

ТП планирую для комфорта, основное отопление - радиаторы. В ванной и в зале на 1м этаже будет полноценный ТП в стяжке под кафелем. Изначально в спальнях на 2м этаже ТП не планировал вообще, а уже когда начал собирать полы - прикинул что если раскатать трубу - общий бюджет не сильно вырастет, а комфорт появится. Именно поэтому я и не парился с укладкой "улитка", а использовал "змейку"

 

На форуме есть Татьяна5 она много дачек построила, почти все с ламинатом (если ничего не путаю) - поинтересуйтесь у нее какой ламинат стоит взять, чтобы проблем не было.

Спасибо! давно слежу за ее темами "Жукин"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТП планирую для комфорта, основное отопление - радиаторы.

До -20 практично все используют ТП для отопления,радиаторы включают только на морозы,говорят хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю прекрасную половину человечества с праздником весны!

Счастья, любви, радости и мира! :Rose: :beer:

attachment.php?attachmentid=419832&stc=1&d=1425809129

1617339495_7D_06482-().jpg.e8631981d417573a58148d5530fc86b5.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стал вопрос по краске. Нужна консультация.

Откосы внутри, потолок какой краской красили?

Полностью ли удовлетворины.

Как ведёт со временем.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откосы внутри, потолок какой краской красили?

Alpina MegaMax3

 

Полностью ли удовлетворины.

Да :good:

 

Как ведёт со временем.

Без изменений, правда времени прошло не много - самой старой покраске около года, самой новой - полгода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартире у меня садолин, но думаю он сейчас кусается

Садолин тоже хорош - у меня родители красили им часть потолков, только у них семерка была полуматовая и красили распылителем. А цены на них сейчас на все какие-то безумные :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alpina MegaMax3

 

Садолин тоже хорош - у меня родители красили им часть потолков, только у них семерка была полуматовая и красили распылителем. А цены на них сейчас на все какие-то безумные

 

 

Купил сегодня такую (ссылка устарела)

Говорят новая серия (Германия ) приравнивают к Alpina MegaMax 7

10 литров -1800 гр.

Интересно на откосы пойдёт ?

 

Садолин биндо 7 10литров - 2500 гр

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сегодня такую (ссылка устарела)

Говорят новая серия (Германия ) приравнивают к Alpina MegaMax 7

10 литров -1800 гр.

Интересно на откосы пойдёт ?

 

Садолин биндо 7 10литров - 2500 гр

 

Цены ::o

Брали черную краску на покраску ограждения балконов- тоже :o 2,8 л =690 грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я потолок и откосы красил Vivacolor Avant сейчас она вроде называется Interior White. 6 лет уже как покрашено, абсолютно без проблем
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сегодня такую www.alpina.ua/nc/produkti/pro.../show/Product/

Говорят новая серия (Германия ) приравнивают к Alpina MegaMax 7

Это что-то новое - я такой не видел. Себе хотел именно глубоко матовую - мне такая больше нравится и на ней мелкие дефекты подготовки поверхности менее заметны. Семерка будет шелковисто матовой - чуть ближе к глянцу, чем тройка, поверхность нужно будет готовить более тщательно.

 

Интересно на откосы пойдёт ?

Скорее всего пойдет. У себя и стены в котельной и откосы везде покрасил MegaMax3 и не заморачивался. Кстати когда я ее покупал банка 10л стоила 589грн.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что-то новое - я такой не видел. Себе хотел именно глубоко матовую - мне такая больше нравится и на ней мелкие дефекты подготовки поверхности менее заметны. Семерка будет шелковисто матовой - чуть ближе к глянцу, чем тройка, поверхность нужно будет готовить более тщательно.

 

Штукатурил ротбантом сам

Шпаклевал мультифиниш сам

Поклеил обои винил на флизелине сам

Начал красить результатом доволен

 

Проблемы с колеровкой не могу подобрать цвета

Может кто подскажет беспроигрышные цвета светлых тёплых тонов ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал красить результатом доволен

Это главное :)

 

А я сегодня немного огородом позанимался. Я за последние четыре года насадил у себя фундука (12 кустов всего), ну и так получилось, что густовато вышло. Осознал это только сейчас. Думал долго, что делать, в итоге пересадил сегодня четыре куста - теперь оставшимся будет попросторнее, надеюсь переезд они нормально перенесут. Хочу еще кустик краснолистного крупноплодного добавить (он хороший опылитель), но где его ныче можно купить у нас :unknown:...может осенью все наладится.

 

На стройке особого движения нет - сейчас время доделывания недоделок...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откосы внутри, потолок какой краской красили?

А Украинской Dufa Mattlatex никто не работал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...