Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Миссия невыполнима" или дом своими руками :-)

sov1178

Рекомендовані повідомлення

Стандартно столешница 85..92см от пола, фартук 50..60см, т.е. низ шкафов 135..152см. Если сделать 165..170 будет верхними шкафами неудобно пользоваться (особенно второй и более высокими полками в них), хотя здесь многое от роста зависит

Все эти рекомендации читала - даже книжка есть по изготовлению мебели в домашних условиях. Рост у меня 162 см. Спина беспокоит просто - поэтому столешня у меня на 90 см. Мою посуду или готовлю - опираюсь на нее. По ширине столешню оставила как есть 60 см. Верхние шкафы еще не вешала, но по предудыщей кухне 135-152 - низко даже для меня. В любом случае при моем росте на 2 полку я не достану ничего, поэтому туда то что не каждый день нужно, а на нижней все доступно. Ну и высота потолков не последнюю роль играет - у меня в кухне 3.1 м - низко навешенный шкаф нелепо смотрится.

 

Добавлено через 7 минут

Это из-за того, что у Вас много места - длинная рабочая поверхность и есть возможность самую необходимую технику расположить "стационарно".

Это по метражу кажется, что много. У меня П-образная кухня по 3 м стороны, часть углы съедают. Мойка 1м , плита нестандартная 90 см и холодильник 70 см. Посудомойка не влезла. А на поверхности я ничего не держу, кроме кух. комбайна. Чайника принципиально нет. Даже когда старшие сыновья жили дома - всего хватало. Ну в этом размере не стоит стол обеденный. Мне гонять при этом много не приходится. Внутри места осталось 1.8 на 2.4 м.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура!

 

Сделал новую антенну на МТС Коннект - стало немного лучше :) Вот пара страничек с основными размерами стандартных элементов кухни - может кому пригодится.

Проектирование и строительство. Дом, квартира, сад.pdf

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рост у меня 162 см.

Верхние шкафы еще не вешала, но по предудыщей кухне 135-152 - низко даже для меня.

 

У меня полтора года назад родители меняли кухню, ну и я подошел к вопросу с научным подходом :D - дал все почитать по теме планировки маме, провел несколько экспериментов, как будет ей удобнее. Просветил про современные веяния в фурнитуре. В итоге по части высоты - столешница 88см, фартук чуть менее 60см (рост у мамы 159см). По высоте шкафы даже мне не мешают (с ростом 182см) - они ведь менее глубокие по сравнению с нижними.

 

Ну и высота потолков не последнюю роль играет - у меня в кухне 3.1 м - низко навешенный шкаф нелепо смотрится.

Потолки у них тоже высокие - что-то около 3м, поэтому верхние шкафы сделали выше стандартных (кажется они получились 92см по высоте). В таком варианте смотрится нормально :good:.

 

Это по метражу кажется, что много. У меня П-образная кухня по 3 м стороны, часть углы съедают.

Ага, понятно. Но всеравно больше, чем у меня ;). У родителей кухня в линию, около 4м рабочая часть, опять же печка и раковина прилично забрали места. До ремонта была одна сдвоенная розетка (было очень неудобно), сейчас два блока двойная и тройная - это просто не сравнить :good:. Хоть я и не гурман, но готовить реально стало удобнее.

 

Естественно тема обстановки кухни (как и другой комнаты) очень индивидуальна, поэтому не факт, что то, что хорошо для кого-либо подойдет другому - просто повод лишний раз задуматься и поэкспериментировать/проверить свои планы, чтобы потом все было удобно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня рабочая поверхность на кухне 3,2м. Но хватает одной розеточной группы на 3 розетки.

 

Многое зависит от расположения печки/мойки. ИМХО, розетка или блок должна быть у каждого участка рабочей поверхности на котором может поместиться какая-нибудь кухонная техника.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем опаснее низкие розетки? У меня встроены в угол между фартуком и столешней, прямо в примыкающий плинтус - очень даже удобно. Правда на девять метров столешни у меня 2 розетки. Остальное все подключено внизу за нижними тумбами и шнуры не болтаются. 2 розеток вполне хватает для мясорубки, комбайна и пр. техники. А вот 140 см фартука - это низко. Там обычно начинается низ верхних шкафчиков. Вы будете в них головой упираться. Их обычно вешают так, чтобы не мешали - 165-170 нижний край.

У меня жена 153 см ростом. Её удобно, а это главное.

Безопаснее тем, что меньше риск попадания воды в розетку.

2 розетки мало. Лучше делать через каждые 60 см (примерно, по плитке надо смотреть).

 

Добавлено через 3 минуты

У меня планируется 5-6 розеток - два блока по две розетки и еще одна (или блок на две) на маленьком кусочке около мойки.

Мы любим мелкую плитку (10 см), розетки одинарные, строго по центру тайла плики.

Не забудьте под столешницей сделать розетки. Пригождаются. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы любим мелкую плитку (10 см)

Я сегодня попал в олди (случайно), ну и приглянулась плитка мне (10х10см). Потом еще поездил по городу и осознав глубину жопроблемы с ценами, вернулся в олди и прикупил плитку на кухню (в Олди на нее еще старые цены) :) Стоило это удовольствие чуть больше 300грн. :good: (два с небольшим квадрата + несколько декоров):

attachment.php?attachmentid=403167&stc=1&d=1418759791

 

Затирка хорошо подходит от темной плитки в ванне - у меня как раз должна остаться лишняя :) Вот так я неожиданно решил этот вопрос :beer:...

1153066963_(58).png.e80254d05991b0370d9929ad96101278.png

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ходе разводки эл-ва и подготовки к обшике стен возник вопрос о бра. У меня запланирована стационарная проводка под прикроватные бра. И вот мучает меня вопрос на какой высоте делать под них закладные/выводить провода и как их располагать относительно кровати?

 

Из того, что удалось "нахватать" в ходе прочтения обсуждений этой темы - высота 120..150см, положение относительно кровати от "над прикроватными тумбочками" до "над головой". :unknown: У кого какие мысли по этому вопросу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ходе разводки эл-ва и подготовки к обшике стен возник вопрос о бра. У меня запланирована стационарная проводка под прикроватные бра. И вот мучает меня вопрос на какой высоте делать под них закладные/выводить провода и как их располагать относительно кровати?

 

Из того, что удалось "нахватать" в ходе прочтения обсуждений этой темы - высота 120..150см, положение относительно кровати от "над прикроватными тумбочками" до "над головой". :unknown: У кого какие мысли по этому вопросу?

Бра лучше делать над тумбочкой. Над головой обычно вешают маленькие светильники направленного света, шоб и головой не ударится, и чтоб соседу по кровати свет не мешал.

Высота сантиметров 80, как по мне. Как настольная лампа, стоящая на тумбочке.

Лучше сделайте розетки под кроватью или рядом с тумбочкой. Если кровать прийдётся переставить, то ненужные провода из стен торчать не будут.

А зачем закладные? Для супер надёжности? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем закладные? Для супер надёжности?

Так стена то каркасная - за вагонку крепить как-то боязно, да и неправильно наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

над головой". :unknown: У кого какие мысли по этому вопросу?

 

Над головой - неудобно кровать застилать:). Покрывалом все время за них цепляюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над головой - неудобно кровать застилать:). Покрывалом все время за них цепляюсь.

Вот тут и пригодятся закладные. Покрывало бра от стены не оторвёт. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут и пригодятся закладные. Покрывало бра от стены не оторвёт.

:lol: :good: Ну а если серьезно, то в каркаснике закладные нужно делать почти под все. Например, в туалете даже под держатель туалетной бумаги.

 

Как вариант, там где нужно много вешать разной мелочевки с неизвестным заранее расположением можно нашить на каркас под отделку лист ОСП 15мм или толще и крепиться в любом месте (я так делал в котельной).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: :good: Ну а если серьезно, то в каркаснике закладные нужно делать почти под все. Например, в туалете даже под держатель туалетной бумаги.

 

Как вариант, там где нужно много вешать разной мелочевки с неизвестным заранее расположением можно нашить на каркас под отделку лист ОСП 15мм или толще и крепиться в любом месте (я так делал в котельной).

 

собственно, потому так и люблю имитацию пневматикой "в наглую" крепить - всегда можно понять где стойка и не делать кучу закладных :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красил до монтажа один слой Remmers Wohnraum Lasur c 200% белого пигмента.

Подскажите, это прозрачная лазурь в которую надо добавить отдельно купленный пигмент?

В эпике такой не нашел, поделитесь где брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, это прозрачная лазурь в которую надо добавить отдельно купленный пигмент?

Нет. Заказываете при покупке цвет колеровки и получаете готовый продукт. Только не пугайтесь если в банке будет жидкость с подозрительным цветом - перемешайте хорошо перед применением, особенно если постояла долго лазурь (у меня с января или даже с прошлого декабря стояла, как открыл думал все, но перемешал и все ок).

 

В эпике такой не нашел, поделитесь где брали?

Брал в реммерсе, правда почти год назад. Они даже скидку сделали. Вот она remmers.net.ua/catalog/detail/id/6 . Правда когда я брал цена была чуть больше 100грн. :o

 

Если хотите такой же цвет, как у меня, то просите 200% белого пигмента.

 

Прикинул расход - выходит примерно 100мл/м2.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня попал в олди (случайно), ну и приглянулась плитка мне (10х10см). Потом еще поездил по городу и осознав глубину жопроблемы с ценами, вернулся в олди и прикупил плитку на кухню (в Олди на нее еще старые цены) :) Стоило это удовольствие чуть больше 300грн. :good: (два с небольшим квадрата + несколько декоров)

у меня подобная (ссылка устарела)

уже месяца 1.5 лежит и ждет моего настроя - 4 квадрата, 400штучек :o

розетки с крышками, делаю ближе к верхним шкафам. мешает - не мешает, на всё-таки на столешнях и брызги и что-то иногда разливается :\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 квадрата, 400штучек

Ага :) У меня только одна надежда, что хоть с размерами там все ок...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага :) У меня только одна надежда, что хоть с размерами там все ок...

на столе раскладывал - крестики от 1.5 до 2.5 и более-менее красиво т.к. всего шесть рядов по высоте :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крестики от 1.5 до 2.5 и более-менее красиво т.к. всего шесть рядов по высоте

Я запланировал 1.5 крестики, т.е. шов будет около 2мм. Что-то бОльшее думаю будет некрасиво. В ванне-котельной основной размер был 2мм, но кое-где в котельной и во многих местах в ванне пришлось использовать и 2.5, и 1.5, чтобы компенсировать разницу размеров и кривизну плитки.

 

Думаю выложу вначале насухо, чтобы понять насколько она ровная/кривая и не промахнуться с крестиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!

 

Закончил потолок в кладовке:

 

attachment.php?attachmentid=403877&stc=1&d=1419177407

 

attachment.php?attachmentid=403878&stc=1&d=1419177407

 

Закончил бы его еще раньше, но мешало отсутствие каркаса короба (который трубу закрывает, а чтобы его сделать нужно было пол в этом месте довести до ума, а для пола нужно было кое-что по эл-ву доделать :D. Пододелывал недоделки и процесс пошел :). Теперь наверное буду потолок на втором этаже до победного конца штурмовать - не вижу смысла переходить на стены пока его не доделаю. Единственно, пока тепло может быть сделать плитку на входе (в смысле в прихожей)?.. Надо подумать :confused:

 

Кстати у нас тепло - сегодня днем +8С было :good:

912590244_IMG_20141221_100443238-().jpg.f1cacbc25839da43237b2c32d1c1ba55.jpg

1241492409_IMG_20141221_100522261-().jpg.af28f8b694807d084115e91b7d6cb33c.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шикарный потолок для кладовки))))

 

Да и кладовочка, такая себе... как небольшая спальня, да еще и с окном :) Я так понимаю, это генеральная тренировка перед более серьезными объемами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шикарный потолок для кладовки

Да и кладовочка, такая себе... как небольшая спальня, да еще и с окном

Спасибо! Игореха правильно подметил. Я это помещение (2.05х3.1) называю кладовкой, т.к. пока это самое реальное его применение. Но я предусмотрел возможность использовать его, как жилое помещение, вдруг потребуется - там нормальное окно, и есть даже ветка подающей вентиляции. Ну и все остальное по части отделки, как в других комнатах.

 

Вот на первом этаже под лестницей будет самая настоящая небольшая кладовка, без "двойного назначения" - там сделаю что-то попроще :).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...