Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внешняя штукатурка газоблока

gospel

Рекомендовані повідомлення

ставить сетку не получается из-за маяков

 

А у нас получается.... даже не понимаю как, но получается. Точнее не могу понять, как может не получится....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурю дом с газобетона штукатуркой баумит мвр уни, финишное покрытие думаю делать силикон силикатным барашком, надо ли грунтовать перед барашком и, если надо, то чем?

Обязательно нужно грунтовать, грунт нужно использовать с кварцевым писком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно нужно грунтовать, грунт нужно использовать с кварцевым писком.

 

Спасибо, грунтовку уже купил.

 

Добавлено через 1 минуту

А у нас получается.... даже не понимаю как, но получается. Точнее не могу понять, как может не получится....

 

А куда вы её ставите, под маяк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда вы её ставите, под маяк?

Смотря какая сетка. Если металлическая, то можно натянуть сетку, поставить маяки, а затем штукатурить. Если стеклосетка, то вмазать ее на плиточном клее, сделать поверх гребенку, затем ставить маяки и штукатурить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какая сетка. Если металлическая, то можно натянуть сетку, поставить маяки, а затем штукатурить. Если стеклосетка, то вмазать ее на плиточном клее, сделать поверх гребенку, затем ставить маяки и штукатурить.

 

У меня слой штукатурки 12 - 13 мм, ставить металлическую не вижу смысла - это только добавит толщину слоя, а стеклосетка на клею как будет армировать саму штукатурку? По технологии стеклосетка должна быть утоплена на 2/3 штукатурного слоя, по другому она не будет работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Смотря какая сетка. Если металлическая, то можно натянуть сетку, поставить маяки, а затем штукатурить. Если стеклосетка, то вмазать ее на плиточном клее, сделать поверх гребенку, затем ставить маяки и штукатурить.

Это все на газоблок? А потом штукатурите МВР Уни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все на газоблок? А потом штукатурите МВР Уни?

Думаю, что если внутри делать ЦПС, то вполне можно ее делать и снаружи. Главное, чтобы внутренняя толщина не была критично тоньше наружной, а лучше толще внутри и тоньше снаружи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но к этой техкарте еще чьи-то руки должны быть приложены. "Настоятельно рекомендуют" сетку и грунт. Ищу таких, которые работали с мвр уни

Не заморачивайтесь. Мне штукатурили МВР Уни обычные штукатуры, которые о нем раньше и не слышали. Без сетки и без грунтовки. Год простояло нормально даже без финишной. Обычно грунтование используют чтобы обеспечить: а) лучшее сцепление слоев и б) уменьшить отбор воды из раствора. Если Вы прочитаете техкарту, то увидите, что производитель указывает грунтовать гладкие бетонные и кирпичные поверхности чтобы обеспечить лучшее сцепление, а сам газоблок достаточно шероховатый и грунтование с этой целью очевидно не нужно. Более того, грунтование может "загладить" поверхность и сцепление штукатурки с основой окажется хуже. С высокой впитывающей способностью газоблока боремсяся обильным смачиванием перед нанесением первичной штукатурки. А вот при нанесении финишной штукатурки смачивать поверхность уже нельзя, т.к. может отпась, поэтому по МВР грунтуем Унипраймером. В отношении рабочих: мои были без опыта работы с МВР, здесь важнее, что они строго соблюдали техпроцесс, а не делали отсебятину, как им кажется лучше. И еще, следите за температурой, только постоянная выше +5.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а можно ли газобетон снаружи утеплить пенополистиролом?

Только при условии когда он и изнутри, чтобы влага не попадала в газобетон. Но изнутри ЭППС, очень не рекомендуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изнутри гипсокартон и местами плитка. Утеплить решили, так как в ванной при холоде на улице появляется сырость на плитке пола и нижней части стены. Может стоит утеплить фундамент пенополистиролом? Змінено користувачем fitter1977
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сверху пенополистирола можно плитку положить? Пенополистирол не отвалится от фундамента?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сверху пенополистирола можно плитку положить? Пенополистирол не отвалится от фундамента?

 

Если нормально приклеен и прибит, то не отвалится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сверху пенополистирола можно плитку положить? Пенополистирол не отвалится от фундамента?

 

Если нормально приклеен и прибит, то не отвалится.

 

НОРМАЛЬНО это означает в полном соответствии с техкартами производителей.

Выбираете производителя системы утепления, ставите ему задачу, берете у него технологическую карту под ваш конкретный "пирог", покупаете у него же все материалы и следуете в точности технологии...

ТОГДА не отвалится ни плитка, ни "пенополистирол"... надеюсь вы ЭППС имели ввиду?

 

В аттаче - техкарта Баумита, котоую выслали по моему заданию...

 

УДАЧИ!:beer:

Облицовка по системе теплоизоляции на фасаде.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НОРМАЛЬНО это означает в полном соответствии с техкартами производителей.

Выбираете производителя системы утепления, ставите ему задачу, берете у него технологическую карту под ваш конкретный "пирог", покупаете у него же все материалы и следуете в точности технологии...

ТОГДА не отвалится ни плитка, ни "пенополистирол"... надеюсь вы ЭППС имели ввиду?

 

В аттаче - техкарта Баумита, котоую выслали по моему заданию...

 

УДАЧИ!:beer:

 

Да мне только фундамент утеплить и плиткой обложить, чтоб случайно утеплитель чем-то не пробить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С высокой впитывающей способностью газоблока боремсяся обильным смачиванием перед нанесением первичной штукатурки.

 

Как альтернатива "обильного смачивания".

Чтобы уйти от разной трактовки слова "обильного".

Да и трудозатрат поменьше.

ekco.uaprom.net/p98952568-prajmer-gruntovka-pod.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как пропускает пар плитка? Если изнутри в помещении стены обложены полностью плиткой, то как проходит пар в газобетон? Вообще у плитки есть какая-то паропроницаемость?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорим об эмалированной плитке, то, думаю, она не совсем равна нулю.

Влага может очень потихоньку проникать через швы.

Но.

Когда пар входит в твердое тело происходит его капиллярная конденсация и уже вода , а не пар смачивает (в случае с ГБ) стену.

В стене, эта вода распределяется и движется в сухую сторону - наружу.

Там она, с поверхности испаряется. Только эти процессы ничтожны и не интенсивны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорим об эмалированной плитке, то, думаю, она не совсем равна нулю.

Влага может очень потихоньку проникать через швы.

Но.

Когда пар входит в твердое тело происходит его капиллярная конденсация и уже вода , а не пар смачивает (в случае с ГБ) стену.

В стене, эта вода распределяется и движется в сухую сторону - наружу.

Там она, с поверхности испаряется. Только эти процессы ничтожны и не интенсивны.

 

То есть, даже при такой минимальной паропроницаемости плитки, не рекомендуется утеплять газобетон снаружи пенополистиролом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, даже при такой минимальной паропроницаемости плитки, не рекомендуется утеплять газобетон снаружи пенополистиролом?

Простите, Вы только кусочек стены хотите утеплить? В таких вариантах, думаю, можно утеплять.

 

Добавлено через 5 минут

Как альтернатива "обильного смачивания".

Чтобы уйти от разной трактовки слова "обильного".

Да и трудозатрат поменьше.

ekco.uaprom.net/p98952568-prajmer-gruntovka-pod.html

 

И почему же мы так стараемся сделать что-то вопреки рекомендациям производителя?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, даже при такой минимальной паропроницаемости плитки, не рекомендуется утеплять газобетон снаружи пенополистиролом?

 

Тут нужно оперировать числами.

Паропроницаемость керамической плитки = 0

Паропроницаемость затирки межплиточных швов (приравняем её к бетону, исходя из её прочности(плотности) = 0,03

После этого нужно посчитать площади межплиточных швов и получить фактическое кол-во пара, которое может пропустить через себя плиточная стена.

Про ГБ не пишу. Он в сравнение с внутрееней и наружной отделкой "паропрозрачный"

Как пишут коэфициент паропроницаемости ППС = где-то 0,05.

 

Получаем, что изнутри помещения в ГБ стену будет заходить намного меньше воды, чем эта стена может испарить в атмосферу.

Значит : если внутри у Вас все в плитке, то можно утеплятся ППС по ГБ.

 

Добавлено через 3 минуты

И почему же мы так стараемся сделать что-то вопреки рекомендациям производителя?:o

 

Вопрос под моей цитатой.

Значит вопрос -мне.

Какой производитель?

Кто "мы"?

Что "стараемся сделать"?

 

Поэтому вопрос не понял.

Если не лень, задайте вопрос большим количеством слов.

Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, Вы только кусочек стены хотите утеплить? В таких вариантах, думаю, можно утеплять.

 

Да, только сторону с ванной и частью кухни полностью покрытую плиткой с внутренней стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже два сезона стоит и ванна и кухня, да и весь цоколь в доме с ЭППСом и ничего не отсырело и не промокло и не отвалилось. Может зимы неправильные были. Вокруг окон декор такой же и пока слава богу всё в порядке. А главное внутри стены тёплые, не смотря на то, что цоколь из бетона и наполовину из газобетона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос под моей цитатой.

Значит вопрос -мне.

Какой производитель?

Кто "мы"?

Что "стараемся сделать"?

 

Поэтому вопрос не понял.

Если не лень, задайте вопрос большим количеством слов.

Спасибо!

 

Это не столько вопрос к Вам, как недоумение. Ранее обсуждали, нужно ли грунтовать газобетон при оштукатуривании Баумитом МВР УНИ. Я напомнил, что производитель, т.е. компания Баумит... рекомендует смачивать поверхность газоблока водой, а поверхность монолитного бетона и кирпича грунтовать. Наверное, эти рекомендации являются результатом множества всяческих опытов и испытаний и являются по их мнению лучшим решением. Тем не менее, мы, т.е. пользователи, как в этом, так и во многих других случаях, пытаемся что-то сделать по-своему, не так, как написано в инструкции. Вот я и спросил, зачем мы это делаем? Надеемся получить более хороший результат, чем тот, который обещает производитель? На чем основаны такие ожидания? Или еще что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...