Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом из газоблока на ушп

Dmode

Рекомендовані повідомлення

А для чего два реле давления (синее и черное)? И что за модель тена такая интерессная?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего два реле давления (синее и черное)? И что за модель тена такая интерессная?

Одно реле давления, другое сухого хода.

 

Модель тэна Instalprojekt HOT2 600W, сенсорное управление, таймер отключения.

 

aXyi3WyoY5Pwo1iTpg,hots.jpg

 

 

Но буду скоро их продавать, потому как слишком умные - не могу управлять включением/выключением просто подавая/отключая напряжение внешним реле, так как после пропажи напряжения они требуют касания пользователя.

 

Уже взял им на замену модель по проще Instalprojekt EGB 600W. Здесь подал напряжение - тэн включился, без дополнительного требования.

 

aXyi3WyoY5Pwo1iTpg,foto_egb.jpg

 

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не многовато ли 600Вт для полотенцесушителя?
Так это ж не просто змейка. Он же высокий.

Вот гляньте на подобный полотенцесушитель.

www.leroymerlin.pl/ogrzewanie/grzejniki-i-akcesoria/grzejniki-lazienkowe/grzejnik-lazienkowy-strong-50-120-equation,p388472,l1009.html

 

Гляньте таблицу ТТХ для разных температурных режимов.

Moc (55/45/20°C) 677 W

Moc (75/65/20°C) 1128 W

Moc (90/70/20°C) 1522 W

 

При режиме 55°C подача, 45°C обратка, при температуре в помещении 20°C теплосъем будет в 677Вт, отсюда и подбирал мощность тэна.

 

Да и вообще данная мощность при сушке с меньшими характеристиками будет влиять только на скорость нагрева. После того как тэн выходит на заданную температуру термостат его отключает. Мой полотенцесушитель не так уж и быстро разогревается этой мощностью.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у меня электросушилка подобных габаритов, вроде как 150Вт - ее достаточно чтобы вместе с бельем нагреть до горячего состояния. А белье сушить на слишком горячей батареи нельзя тоже, особено цветные вещи.

Вроде такой у меня сушилка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у меня электросушилка подобных габаритов, вроде как 150Вт - ее достаточно чтобы вместе с бельем нагреть до горячего состояния. А белье сушить на слишком горячей батареи нельзя тоже, особено цветные вещи.

Вроде такой у меня

Ваша поверхностью поменьше будет.

 

А на счет слишком горячей - на тэне есть регулировка, и температура будет такой, какую выставил пользователь. Для поддержания заданной температуры более мощный тэн будет реже включатся, чем менее мощный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расширительный бак у вас для ГВС (не видно на фото куда он подключается)? Так понимаю на всех фото только он и есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расширительный бак у вас для ГВС (не видно на фото куда он подключается)? Так понимаю на всех фото только он и есть.
Да для ГВС. Для отопления баки есть в котлах встроенные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтото мне этот полотенцесушитель спать не дает. Можете замерять в нагретом состоянии сколько энергии оно потребляет? У Вас вроде есть маленький счетчик-розетка. Скажем за 3 часа сколько он накрутит реально? Можно будет узнать сколько в среднем он потребляет.

Смотрел другие модели полотенцесушителей - мощность там маленькая. Понятно конечно что мощный тен просто быстрее нагреет сушилку, но есть ли смысл нагружать сеть, если тен будет включен 20% времени например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да для ГВС. Для отопления баки есть в котлах встроенные.

Еще можно узнать на сколько литров?

 

Также на какой-то странице помню видел, что вы в септике делали переливы, однако про объем септика и сколько емкостей сделано - не помню чтобы писали. Осветите, пожалуйста, эти моменты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете замерять в нагретом состоянии сколько энергии оно потребляет? У Вас вроде есть маленький счетчик-розетка. Скажем за 3 часа сколько он накрутит реально? Можно будет узнать сколько в среднем он потребляет.

Сегодня вечером сделаю замеры.

Пока на старте показало мощность 515Вт, через несколько минить опустилось до 460-470Вт, потом опять поднялось до 515. Интересно почему мощность плавает.

2015-12-02-11_10_59.jpg.92280d76d0aeccc2162b3c112160af7c.jpg 2015-12-02-11_04_51.jpg.de672206535ff56c0686c182b9b9c1f1.jpg 2015-12-02-11_03_01.jpg.bc7738471c25c22efbe925223507469f.jpg

 

 

Понятно конечно что мощный тен просто быстрее нагреет сушилку, но есть ли смысл нагружать сеть, если тен будет включен 20% времени например?
У любого решения есть свои плюсы и минусы.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощность плавает как минимум по двум причинам: 1) изменение напряжения в сети на 10В как раз изменят мощность на десяток-два Ватт. 2) сопротивление нагретого тена больше чем холодного - так же как в обычной лампе накаливания.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За около 30 минут температура полотенцесушителя поднялась в верхней части до 52°C, и 49°C в нижней.

Сейчас вышел на режим 65сек 515 Вт, 30 сек простой. При этом внутренняя температура 24°C, половина полотенцесушителя закрыта полотенцем.

Похоже теплосъем в таком режиме равен 352 Вт.

Это максимальная настройка температуры. На нижних настройка замеряю вечером.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей сушилке регулятор температуры в вилке встроен, у него есть крайнее положение - в нем оно не регулирует температуру, а просто постоянно включено. Температуру не мерял правда. Надо будет вечером замерять тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат замеров: За 8 часов потребление составило 2.8кВт*ч, что соответсвует 350Вт мощности. Режим максимальный. Температура верха 52°C , низа 49.5°C . Температура воздуха за это время поднялась до 25.3°C (+1.3°C ).

 

Еще можно узнать на сколько литров?

22л.

 

Еще можно узнать на сколько литров?

Также на какой-то странице помню видел, что вы в септике делали переливы, однако про объем септика и сколько емкостей сделано - не помню чтобы писали. Осветите, пожалуйста, эти моменты.

Септиком я не доволен. Это было первое что я сделал на участке, и знаний на тот момент было не достаточно.

Состоит их трех емкостей, первые две из трех бетонных колец диаметром 1.5м с дном, третья из трех бетонных колец диаметром 0.9м без дна. В нее же вывел дренаж вокруг фундамента, что совсем не правильно.

Общий объем около 9м3. За пол года использования уровень воды в третьем колодце поднялся почти до перелива - выкачал. Буду делать дренажное поле.

Змінено користувачем Dmode
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше по полотецесушителю: В режиме 50% мощности 1 кВт*ч за 6.1 часа. Итого мощность 164Вт. Температура верх +40, низ +38.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это что за зверь? Где можно купить?

В Эпицентре были по 250 грн, или в Китае такие же www.aliexpress.com/item/EU-Plug-Power-Watt-Volt-Amp-Energy-Meter-Multifunction-High-accuracy-with-Power-Factor-High-Quality/1531898005.html?spm=2114.031010208.3.2.AigDo4&ws_ab_test=searchweb201556_6_79_78_77_80,searchweb201644_5,searchweb201560_6

EU-Plug-Power-Watt-Volt-Amp-Energy-Meter-Multifunction-High-accuracy-with-Power-Factor-and-CO2.jpg.4570e114dba2bbdc2f2c586d0408901f.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

армопояс:

там где опирается только мауэрлат, сузил конструкцию за счет оставшегося ПСБ.

 

Вы так фундаментально описываете стройку :good:

 

Совет нужен....

1. Шпильки какого диаметра?

2. Через какое расстояние?

3. В газоблок засверливали, загоняли, садили на химанкер или на пятку?

 

Заранее сенкс...:beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет нужен....

1. Шпильки какого диаметра?

2. Через какое расстояние?

3. В газоблок засверливали, загоняли, садили на химанкер или на пятку?

 

Заранее сенкс...:beer::beer:

Шпилька была диаметром 16мм. Садилась с расстоянием шага стропил, чтобы получалась между ними. Около 800мм.

В газоблок шпилька элементарно забивается на 10-15см молотком.

 

Кстати то, что я сузил конструкцию за счет оставшегося ПСБ, было моей ошибкой. В результате получилось, что весь армопояс утеплен снаружи и часть армопояса утеплена дополнительно изнутри. И теперь через тепловизор видно переход между утепленной изнутри частью и не утепленной изнутри. Утепленная изнутри часть армопояса получается в результате существенно холодней чем бетон непосредственно контактирующий с отапливаемым внутренним пространством. Если и делать так, то надо было весь армопояс сузить за счет ПСБ, или не сужать весь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На "широкую ногу" стройка, :flag1: Так а в каком ПО делали макеты всех конструкций? Это ArhiCAD?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал про ночное отопление у некоторых, решил попробовать.

Мониторю три помещения, на втором этаже (плита 16м3 бетона), первый не мониторю поскольку там малярные работы и плита застелена картоном. Замеры провожу 2 раза в сутки (полночь, полдень).

 

Отопление дома запускается по таймеру на 8 часов в сутки льготного тарифа.

  1. В первом помещении (север) присутствует кухонное оборудование, которое видимо дает тепловыделение, и за счет этого колебания температуры минимальны. Среднее значение суточного колебания составило 0.5°C, max 1.1°C min 0.2°C
     
  2. Во втором помещении (восток) среднее колебание 1.0°C max 1.8°C min 0.6°C
     
  3. В третьем помещении (юг, большие окна) среднее колебание 2,4°C max 5,3°C min 1.0°C. В этом помещении присутствует фактор солнца, который влияет на существенное повышение температуры в солнечную погоду.

 

Вот результат эксперимента:

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Dmode
  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопление дома запускается по таймеру на 8 часов в сутки льготного тарифа.

А расскажите пожалуйста про таймер? Тоже ищу для эл.котла(24кВт) таймер.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...