Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Может есть какие-то прокладки для таких случаев?

Прокладки то есть, но от протечки они не помогут. Если отцентровать и жестко закрепить смеситель получается- я бы вырезал пробку из толстой резины или из пробок от вина(предварительно склеив несколько штук ) и посадил бы все на силикон.

f29400.jpg.4a0b51e8e74e175f61ea17e968877668.jpg

 

Пы.Сы. не сантехник- мысли в слух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете показать фото коллектора ТП?

Извини пожалуйста, забыл вообще про фотки((

С новым годом, успехов и работы!

Напомню что мы говорили о скорости насоса.

IMG-24bae184f241ef32c4c0918184246a35-V.jpg.4709a28f0c3b6a0c27e0711ebd744008.jpg

IMG-51765134f59c14a4de47552f53340b8-V.jpg.e56b17d01a5b6b1ab67bf05b28e64e6f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько ремонтопригодна такая система:

 

Уточните что именно имеется в виду (из того что на фото)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько ремонтопригодна такая система:

 

Так там ломаться особо нечему. От кнопки что-то типа тросика идет к бачку. Я только однажды видел как заедала кнопка, нужно было смазки добавить. А так многие экземпляры судя по внешнем виду не один десяток лет работали.

 

Тоже засматриваюсь на такое решение, т.к. бачок не съедает место.

Но у некоторых экземпляров кнопка туго нажимается, пожилому человеку будет сложно пользоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните что именно имеется в виду (из того что на фото)

 

Всё спрятано под плитку: а если завтра протечка на соединениях или поломка в области кнопки?

 

Добавлено через 7 минут

Так там ломаться особо нечему. От кнопки что-то типа тросика идет к бачку. Я только однажды видел как заедала кнопка, нужно было смазки добавить. А так многие экземпляры судя по внешнем виду не один десяток лет работали.

 

1. О возможных поломках уже ответил.

2. В новом доме уже есть поломка: кнопку надо нажать 5-7 раз, чтобы сработало.

3. Подтверждаю про десятки лет работы.

 

Тоже засматриваюсь на такое решение, т.к. бачок не съедает место.

 

Дизайн бы современный и трубу открытую.

 

Но у некоторых экземпляров кнопка туго нажимается, пожилому человеку будет сложно пользоваться.

 

Во всех случаях нажатие кнопки достаточно тугое, но пенсионерам под силу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу возможной поломки - это может произойти с чем угодно.

Но вы, тем не менее, пользуетесь скрытым водопроводом, газом, канализацией.

 

но пенсионерам под силу.

Нажимать приходится большим пальцем. Если есть артрит, то смыть за собой становится проблемой. А еще есть дети, которые в 3-4 года уже вполне самостоятельны, но еще недостаточно сильны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу еще раз, так как самостоятельно не смог разобраться.

 

Нужен терморегулятор на коллектор ТП для вкл и выкл. насоса.

 

Краткое описание СО.

Котлы (Протерм КЛОМ и Протерм Скат) управляются комнатным термостатом Auraton 2030+датчики нар. температуры.

Есть котловые коллекторы (отдельно подача, обратка) к которым подключены котлы и от которых распределяются гидравлические потоки на коллектор ТП и коллектор радиаторов.

 

Нужно обеспечить:

1. Вкл насоса ТП когда котлы работают.

2. Выкл насоса ТП когда котлы не работают.

Работать должно как в автоматическом режиме, так и в ручном.

Есть такой терморегулятор www.aquasantech.com.ua/soput/avtomatica/as57527.html, вроде по характеристикам подходит, но у него малая точность и работает только в автоматическом режиме.

 

Есть такие SP-03 и SP-04 (www.aquasantech.com.ua/soput/avtomatica/avtomatika-sterownik.html и www.aquasantech.com.ua/soput/avtomatica/sp-04.html) Хорошо, что есть ручное управление и вроде более точные.

 

Подскажите какой из них подходит для моих требований (и объясните если не трудно)?

 

Как мне кажется должен быть SP-03, продавцы говорят нужен SP-04. Кто из нас прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется двухкомнатная квартира, 1-й этаж. Наружное утепление 100 мм пенопласт, откосы 20 мм экструдер. Отапливаемая площадь 74,6 м2, из них 41 - теплые полы (уложены на 40 мм пенопласт-25), остальные 33 - две спальни (под стяжкой тоже пенопласт 40 мм) , три радиатора 22 типа: 1000х500, 900х500, 400х500. На радиаторах клапана с термоголовками vkotel.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=340, выставлены на 20 градусов.

Котел Беретта Сити 24 турбо. Поддерживаемая температура в помещении: спальни -20-21, там где ТП - 22-23.

Вопрос: есть ли смысл ставить комнатный программатор (попал в руки Ауратон 2020 беспроводной) для того, чтобы уменьшить расход газа? Потому как за декабрь нагорело, по моему, фантастически много - 240 м3. За "теплый" ноябрь 180 м3. Регулятор на котле - 1-2 деление. Пробовал поменять режим, выставил почти на максимум на несколько дней - расход раза в два больше. Преднагрев ГВС выключен. Летом на ГВС в среднем уходит 50-60 м3 газа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется двухкомнатная квартира, 1-й этаж. Наружное утепление 100 мм пенопласт, откосы 20 мм экструдер. Отапливаемая площадь 74,6 м2, из них 41 - теплые полы (уложены на 40 мм пенопласт-25), остальные 33 - две спальни (под стяжкой тоже пенопласт 40 мм) , три радиатора 22 типа: 1000х500, 900х500, 400х500. На радиаторах клапана с термоголовками vkotel.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=340, выставлены на 20 градусов.

Котел Беретта Сити 24 турбо. Поддерживаемая температура в помещении: спальни -20-21, там где ТП - 22-23.

Вопрос: есть ли смысл ставить комнатный программатор (попал в руки Ауратон 2020 беспроводной) для того, чтобы уменьшить расход газа? Потому как за декабрь нагорело, по моему, фантастически много - 240 м3. За "теплый" ноябрь 180 м3. Регулятор на котле - 1-2 деление. Пробовал поменять режим, выставил почти на максимум на несколько дней - расход раза в два больше. Преднагрев ГВС выключен. Летом на ГВС в среднем уходит 50-60 м3 газа.

Да, смысл однозначно есть...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё спрятано под плитку: а если завтра протечка на соединениях или поломка в области кнопки?

 

Критичная протечка возможна только из бачка или по вскрытой водопроводной подводке (тут нужно понимать материалы которыми она сделана). По телу сливной трубы от бачка до унитаза (которая в стене), как таковая протечка маловероятна, т к как правило используется цельная заготовка. С кнопкой дело сложнее - нужно пытаться разбирать кнопку и смотреть возможность регулировки натяжного механизма, возможно его есть возможность подтянуть со стороны бачка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... шо к вам обращаюся...:sorry:

Вопрос вполне вероятно глупый, но решил все-таки спросить...

 

Есть такой вот комплект Giacomini R470F (картинка 1).

С его помощью подключены полотенцесушители в санузлах - вот как на фото 2.

При подключении не поставили термоголовки и на подаче стоит вот эта синенькая втулка, в которую закручивается "пробка".

Сейчас хочу поставить термоголовку - пробку (красную) я выкрутил, а вот как снять эту синюю "штучку"?

Она проворачивается, т.е. резбы на ней нет...:o

 

Как ее снять, чтобы не поломать ничего?

СПАСИБО!!!:beer:

 

PS И еще раз прошу прощения за "вопрос"...:fool:

40359792_GiacominiR470F.jpg.0dad5d2b8dc51dbd4fda5446b51b1404.jpg

307261788_131028-1.thumb.jpg.1236cbda6f764d9d8af4900c81f03ac6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите плоскогубцы, хватайте эту синюю штучку за что схватится и сильно тяните на себя, проворачивая, дергая и попутно громко матерясь.

При необходимости может потребоваться несколько итераций.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите плоскогубцы, хватайте эту синюю штучку за что схватится и сильно тяните на себя, проворачивая, дергая и попутно громко матерясь.

При необходимости может потребоваться несколько итераций.

 

...но хотел, чтобы кто-то из профи подтвердил мои догадки...;)

И приятно, что первым откликнулся спец по Giacomini...

Воспользуюсь случаем, чтобы еще раз поблагодарить вас, Андрей, за "бинокли"...:friends:

Теперь-то я точно буду знать, на кого "валить", если что-то поломается!:lol:

Таки похоже, что там не резьба, а просто круговые "насечки".

Я до этого "дошел", разглядывая конструкцию "посадочного места" термоголовки. Я так понял, что она надевается, а потом вот эту белую "юбочку" подать вперед до упора и все... (при этом предварительно термоголовку выкручиваем на максимум)...

ПРАВИЛЬНО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, смысл однозначно есть...

Не могли бы подсказать по поводу оптимального программирования. Например, необходимо постоянное поддержание температуры 20 градусов. Я подключил термостат в ручном режиме, выставил 20 грд. Термостат установлен в спальне, расстояние до приемника метра 4 через стену. Гистерезис не менял, по умолчанию 1 градус. На данный момент котел тактует каждые 30-40 секунд, до этого было около 10 минут :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могли бы подсказать по поводу оптимального программирования. Например, необходимо постоянное поддержание температуры 20 градусов. Я подключил термостат в ручном режиме, выставил 20 грд. Термостат установлен в спальне, расстояние до приемника метра 4 через стену. Гистерезис не менял, по умолчанию 1 градус. На данный момент котел тактует каждые 30-40 секунд, до этого было около 10 минут :(.

 

Тактование котла врядли связано с программатором. Он же не нагревает комнату за 40 сек и потом она за 40 сек не остывает.

Тактование котла возникает из-за быстрого набора заданной температуры отопления, тоесть переизбытка мощности нагрева.

Поэтому если вы отключите программатор ситуация не изменится. Как правило путем установки программатора и борятся с тактованием, потому как при наличии программатора можно ставить температуру на котле не низкую (30-40 гр), а повыше, чтобы заставить котел дольше работать без выключений. Я рекомендую ставить в районе 60, но если система маленькая, а температура на улице высокая, то полностью тактования не избежать. Правда можно еще в настройках котла понизить максимальную мощность на минимум ( у 24 квтников это порядка 8-9 квт), но не каждый котел это поддерживает..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Сейчас хочу поставить термоголовку - пробку (красную) я выкрутил, а вот как снять эту синюю "штучку"?

Она проворачивается, т.е. резбы на ней нет...:o

 

Как ее снять, чтобы не поломать ничего?

СПАСИБО!!!:beer:

 

Її легенько треба підважити викруткою і вона знімається.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Її легенько треба підважити викруткою і вона знімається.

 

Берите плоскогубцы, хватайте эту синюю штучку за что схватится и сильно тяните на себя, проворачивая, дергая и попутно громко матерясь.

При необходимости может потребоваться несколько итераций.

 

На втором этаже получилось почти сразу...

...а вот на первом пришлось таки тянуть, дергать , проворачивать, попутно...ну это самое...:D

Осилил...;)

Но тут меня поджидала еще одна "засада"...:(

Термоголовка садится на уголок, но вот ("спасибо" производителю) - рисочка почему-то смещена (хотелось бы, чтоб она строго вверху была по центру), а по другому не одеть - там вырезы должны попасть на выступы в уголке...:oops:

Но не это главное - надеть-то я надел, а вот надежно зафиксировать цангу не смог... эта самая "юбочка" только на один "щелчек" подвинулась вперед, а хочется до самого конца довести, поскольку все-таки термоголовка немного "болтается"...:bad:

Как ее (юбочку) задвинуть до упора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором этаже получилось почти сразу...

...а вот на первом пришлось таки тянуть, дергать , проворачивать, попутно...ну это самое...:D

Осилил...;)

Но тут меня поджидала еще одна "засада"...:(

Термоголовка садится на уголок, но вот ("спасибо" производителю) - рисочка почему-то смещена (хотелось бы, чтоб она строго вверху была по центру), а по другому не одеть - там вырезы должны попасть на выступы в уголке...:oops:

Но не это главное - надеть-то я надел, а вот надежно зафиксировать цангу не смог... эта самая "юбочка" только на один "щелчек" подвинулась вперед, а хочется до самого конца довести, поскольку все-таки термоголовка немного "болтается"...:bad:

Как ее (юбочку) задвинуть до упора?

 

Посмотрите инструкцию , вы зделали все ровно наоборот, рисочка должна быть строго сверху и в глубокие пазы ничего попадать не должно..

Одевать головку нужно рисочкой строго к верху!!! И тогда кольцо прекрасно защелкивается и отщелкивается..

 

В вашем варианте устаноку юбочку задвинуть тяжело до упора и еще тяжелее ее потом снять

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть чи правильно так як зображено на картинках під'єднувати унітаз.

 

Перший поворот від унітаза коліном на 90 гр.

Другий поворот від унітаза коліном на 45 гр.

 

picture.php?albumid=6222&pictureid=80080 picture.php?albumid=6222&pictureid=80079

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аксіома- смисл в каскадних системах (основний газ. котел, для павуків електро-котел).

Яка роль електро-котла, крім резервного, на випадок поломки газового?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...