Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска древесины. Примеры, отзывы, опыт.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

расход слегка не соответствует написанному. именно на забое использовал.

а так - вполне рабочий неплохой материал.

На банке написано "до 42 м2". Но кто ж этому поверит.

Мне надо примерно на 50 м2, планирую брать две банки. Хватит?

 

А какой грунт под него брать? Или можно без грунта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На банке написано "до 42 м2". Но кто ж этому поверит.

Мне надо примерно на 50 м2, планирую брать две банки. Хватит?

 

А какой грунт под него брать? Или можно без грунта?

 

на 50 хватит. у меня на 60 ушло 2 банки.

не грунтовал. только антисептиком облил мощно - и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На банке написано "до 42 м2". Но кто ж этому поверит.

Мне надо примерно на 50 м2, планирую брать две банки. Хватит?

 

А какой грунт под него брать? Или можно без грунта?

 

Ихний грунт и брать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ихний грунт и брать.

Та хотел взять ихний грунт. Его есть всего 2 банки и он просрочен. С апреля 2014 года лежит. Антисептик три года срок годности, а грунт вроде два. Да и нехватит его, там расход написан дикий.

А антисептик купил. Блин, колеровала эта подруга открыв банки. Я возмутился, что так не надо, надо как положено. А она горит, что как положено не выйдет, т.к. Нож затупился и никто и никогда не приедет сюда налаживать эту станцию. И пробок нет. Нет и не будет.

Так что теперь переживаю, что высохнет этот антисептик в банке. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Какой краской покрасить межкомнатные двери?.

Двери новые из массива сосны.

Нужно белый цвет с матовым покрытиям.

Красить буду самостоятельно, с инструментов - малярная кисть и валик.

Требования к краске чтобы не желтела со временем.

 

Буду благодарен всем форумчанам за дельные советы и подсказки.

 

П.С. хочется получить конечный результат как на фото.:)

belie-dveri-v-interere1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно белый цвет с матовым покрытиям.

Красить буду самостоятельно, с инструментов - малярная кисть и валик.

 

П.С. хочется получить конечный результат как на фото.

 

для того, что бы было как на фото, надо иметь пару лет опыт покраски, несколько-компонентные лаки/краски, пульвер и малярный цех :-)

валиком и кистью так никогда не покрасить

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для того, что бы было как на фото, надо иметь пару лет опыт покраски, несколько-компонентные лаки/краски, пульвер и малярный цех :-)

или по крайней мере покрасочную камеру:(

ИМХО найдите того, кто это может сделать в нормальных условиях:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или по крайней мере покрасочную камеру:(

ИМХО найдите того, кто это может сделать в нормальных условиях:beer:

 

так а готовых таких нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

валиком и кистью так никогда не покрасить

;) Могу доказать обратное. Немного больше времени прийдется уделить, но результат будет на высоте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;) Могу доказать обратное. Немного больше времени прийдется уделить, но результат будет на высоте.

 

Только нужен опыт и качественные материалы(самому,кистью и по сосне - не вариант).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та хотел взять ихний грунт. Его есть всего 2 банки и он просрочен. С апреля 2014 года лежит. Антисептик три года срок годности, а грунт вроде два. Да и нехватит его, там расход написан дикий.

А антисептик купил. Блин, колеровала эта подруга открыв банки. Я возмутился, что так не надо, надо как положено. А она горит, что как положено не выйдет, т.к. Нож затупился и никто и никогда не приедет сюда налаживать эту станцию. И пробок нет. Нет и не будет.

Так что теперь переживаю, что высохнет этот антисептик в банке. :(

 

Перелейте в пластиковые бутылки и будет служить долго. У нас еще биотекс стандарт в рознице гуляет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для того, что бы было как на фото, надо иметь пару лет опыт покраски, несколько-компонентные лаки/краски, пульвер и малярный цех

валиком и кистью так никогда не покрасить

или по крайней мере покрасочную камеру

ИМХО найдите того, кто это может сделать в нормальных условиях

Татьяна5 \ irina1969 спасибо ваши мнения прочли.

Но я парень настырный и руководствуюсь пословицей - не боги горшки обжигают.

 

А все же если непосредственно вернуться к вопросу о краске

Какой качественный материал нужно использовать для покраски дверей в белый цвет чтоб достичь наилучшего вида?.

 

мне посоветовали MASTER LUX 15 кто что может прокомментировать по этому поводу? просто в моем городе не продают эту краску.

и с каким составом отдать предпочтения, для поставленных мной целей, акрил или алкид?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой качественный материал нужно использовать для покраски дверей в белый цвет чтоб достичь наилучшего вида?.

 

Зверніть увагу на Delux eggshell, я фарбував двері - результатом залишився дуже задоволений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порадьте,на паркан ,дуб, колір коричневий,але щоб було видно структуру дерева, що взяти?

 

Дуб - це матеріал паркану?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все же если непосредственно вернуться к вопросу о краске

Какой качественный материал нужно использовать для покраски дверей в белый цвет чтоб достичь наилучшего вида?.

 

мне посоветовали MASTER LUX 15 кто что может прокомментировать по этому поводу? просто в моем городе не продают эту краску.

и с каким составом отдать предпочтения, для поставленных мной целей, акрил или алкид?

Добрый день.

По Sadolin Master Lux 15, его в прошлом году сняли с производства, а вместо него выпускают Sadolin Master Novus. Описание по ссылке.

www.sadolin.ua/ru/products/master-novus

Остатки Master Lux 15 еще где то на магазинах есть. Master Lux был хорош тем что очень хорошо растекался при нанесении и практически не было видно следов кисточки или валика. Master Novus тоже при нанесении хорошо растекается, но из-за того что это все таки краска на водной основе при жарких температурах быстро может сохнуть и будут заметны следы валика или кисти. Но по изменению цвета Master Novus намного дольше сохраняет свою белизну.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, друзья! Поделитесь опытом, у кого он есть!

 

Суть вопроса: большинство из нас знает, что тиккуриловская пром. серия, в частности пинья колор - это лучшее решение по пресловутому "цена-качество" из лессирующих для наружного применения. Достаточно много тем, отзывов и т.д. по пинье. Собственно, почему полная тишина на форуме по пром. серии для внутрянки? Если я не ошибаюсь, то акви колор - это аналог пиньи, только для внутренних работ? www.tikkurila.ua/promyshlennye_pokrytiya/derevo/produktsiya/vodorazbavlyaemye_pokrytiya/akvi_kolor_at.2666.shtml

 

Какие подводные камни? Почему не обсуждается? На сегодняшний день для погонажа внутри помещений в 99% использую Dufatex Aqua, а к Remmers, Adler, Osmo львиная доля моих клиентов финансово не готова. Поэтому, Dufa - это гуд, но нужен еще выбор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не ошибаюсь, то акви колор - это аналог пиньи, только для внутренних работ?

это аналог Яси, активно пользую уже пару лет

 

Добавлено через 38 секунд

почему полная тишина на форуме по пром. серии для внутрянки?

многие заказчики дальше эпицентра не имеют шансов добраться, а там продать могут только Пинотекс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это аналог Яси, активно пользую уже пару лет

 

Спасибо! Я реально чувствовал, что именно Вы и ответите в течении минут 10 максимум. Вы оказались быстрее, чем я думал :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Я реально чувствовал, что именно Вы и ответите в течении минут 10 максимум. Вы оказались быстрее, чем я думал :rolleyes:

 

:-)

 

Текнос - вполне себе, но похуже наносится, чем Аква, стоит дешевле, явный аналог Дуфы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-)

 

Текнос - вполне себе, но похуже наносится, чем Аква, стоит дешевле, явный аналог Дуфы

 

Я Дюфу беру не то, что на порядки, но ощутимо дешевле, чем Текнос, цены на который только-что бегло глянул в сети. Смысла тогда особого вроде и нет. Dufa да Tikkurila с их колеровкой и усе. До топового дойду позже, а в производстве мобильных домиков вроде как с головой? Вон одни из инсайдеров нашего рынка на фейсбуке выкладывали вроде и неплохой домик, а по внутрянке очень гордо описали, что вагонку покрасили Pinotex Classic. Я похвалил в отзыве за домик в целом, но переспросил ничего ли не перепутали в описании по внутреннему покрытию? Так удалили мое сообщение :fool: Шо за народ? Хочешь помочь чем можешь, а они делают хрень и скрывают :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наружка - Dufatex Aqua Antiseptik, 2 слоя (будет легкий 3-й), цвет "дуб", пульвер.

 

Внутрянка - Dufatex Aqua, 3 слоя, белая, пульвер.

6VUHiwyb530.jpg.c907025bce0ec146609fe7ae9abfab38.jpg

gj81tgOyK5c.jpg.0100abb2e0db92fdc3b219eba7d993df.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, друзья! Поделитесь опытом, у кого он есть!

 

Суть вопроса: большинство из нас знает, что тиккуриловская пром. серия, в частности пинья колор - это лучшее решение по пресловутому "цена-качество" из лессирующих для наружного применения.

 

Лично на моем опыте это решение оказалось худшим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично на моем опыте это решение оказалось худшим.

 

Да, я ознакомлен с Вашим случаем. Но, можно ли делать какие-то глобальные выводы? Я был возмущен ответом Тиккурилы Вам, но, из того, что я вижу и читаю, то Ваш случай чуть-ли не единственный!? Такое ведь могло произойти и с Реммерсом и с остальными...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...