Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска древесины. Примеры, отзывы, опыт.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

А к термоясеню это относится? На забор можно ставить под масло?

Термодревесина - это уже не живое дерево и гнить не будет. По сути она обугленная и достаточно стойко переносит влияние влаги и т/п. Масло будет придавать эффект, как слой воска на яблоке.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного из другой оперы, но к покраске имеет отношение.

 

чем можно обработать дубовые колонны беседки, которые стоят в воде постоянно?

т.е. беседка на воде, а стойки соответственно в воде.

интересует что то еще, кроме битумных мастик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А к термоясеню это относится? На забор можно ставить под масло?

 

можно ,но цена будет от 1,5 за м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ,но цена будет от 1,5 за м2

 

Если 1,5 это т.грн:o, то есть и более приемлемые предложения рынка.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного из другой оперы, но к покраске имеет отношение.

 

чем можно обработать дубовые колонны беседки, которые стоят в воде постоянно?

т.е. беседка на воде, а стойки соответственно в воде.

интересует что то еще, кроме битумных мастик.

 

Ничем. Будет стоять и отмирать медленно, на век беседки должно хватить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите еще пожалуйста, перед грунтовкой древесины для забора и пропиткой антисептиком на водной основе, можно обрабатывать огнебиозащитой вот такой xn--90aipc5a.com.ua/p7935370-antiseptik-antiperen-bioognezaschita.html что бы забор был не горючь? Пропитки и грунтовки не дают огнезащиты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день,

вопрос людям, которые имеют изделия из ясеня, которые используются на улице: двери, окна, мебель.

Как эта древесина ведет себя в процессе использования? Как быстро метеоусловия приводят в негодность этот материал?

Вопрос об обычной древесине, без термообработки.

Какие лучше использовать грунтовки, пропитки, лаки, краски?

Заранее благодарю за ответ.

 

Есть небольшой опыт.

Ограждения балконов из ясеня (4шт с четырёх сторон дома) смонтированы осенью 2008. Обработаны "Валтти Акваколор колеруемая фасадная лазурь" - результат отрицательный. Весной процентов 30 материала осыпалось(т.е.пропитка не впиталась в твёрдую древесину).Здесь скорее всего вина исполнителя, ночью были заморозки,а материал на водной основе. Весной зачистили и обработали тонированным маслом для террасы "Пинотекс".

В последующие сезоны обрабатывали маслом для террасы. Результат удовлетворительный - обработки на сезон хватает.

Там где мало солнца, ясень практически без изменений. С южной стороны ситуация плачевная, ограждения нужно менять. Особое внимание нужно уделить выбору клея(скорее всего полиуретановый нужен, спецы точнее подскажут) для сборных элементов(в моём случае столбики ограждения достаточно быстро потрескались в местах склейки)

 

Теперь фото

Теневая сторона.

На столбе видна вертикальная трещина дефект склейки

561464a2dd94t.jpg

 

0ea270b42a40t.jpg

 

И солнечная сторона(всех проблем не видно, но состояние гораздо хуже)

 

0e361cbab9f2t.jpg

 

dd7f3331c5e6t.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу покрытия дерева снаружи: Можно покрыть и краской, и лазурью, и маслом и перед этим всем обязательно грунтом-пропиткой (под масло не нужно).

Выбор материала зависит от предмета окраски и от желаемого эффекта.

1. Самым долговечным материалом является краска, но она ложиться достаточно толстым слоем и забивает структуру дерева, но так как толщина ЛК покрытия большая, то и стираться она будет дольше. Краску нельзя использовать на брус. Ею можно окрасить и двери и окна и мебель. Долговечность 10-17 лет.

2. Второй вариант - лазурь. Полупрозрачные антисептики-лазури дают более тонкую пленку (т.к. имеют меньший сухой остаток), визуально на дереве видна и структура и прожилки. Такой вариант выбирают, когда хотят видеть более натуральное дерево, а не полностью залитое краской:). Долговечность такого покрытия 5-7лет.

3.Следующий вариант - фасадное/ террасное масло. Этот вариант наименее долговечный: 1-3 года. Масло наностится на голое дерево, т.е. оно не должно уже быть чем-то окрашено или пропитано, дабы масло впиталось хорошо, а не плавало на поверхности. В основном его используют на горизонтальные поверхности: терраса, столешница, т.к. в таких случаях нельзя использовать материалы, которые дают пленку (краски и лазури). Масло дает максимально природный вид дереву. Но со временем оно высыхает и потому ежегодно его рекомендуется обновлять.

Грунт- обязательное условие перед окраской краской или лазурью, и чем раньше, чем его больше - тем лучше, дабы влага и микроорганизмы не начали свое дело.

А, и еще - лаки - вариант аналогичный краске, только что имеет прозрачную основу.

Все перечисленные материалы коллеруются в желаемый цвет и оттенок.

Я бы рекомендовала использовать материалы компании Тиккурила, т.к. они разрабатываются и проходят испытания уже более 100 лет в Финляндии - в стране, где 80% домов построены или обшиты деревом.

 

Добавлено через 4 минуты

Самыми опасными врагами дерева есть вода и солнце, потому дабы дерево дольше прожило, необходимо его максимально защищать от дождей и другой воды. А защитой от солнца - коллерованное покрытие, то есть использовать лазурь и масло , допустим, в цвете, не прозрачное.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы рекомендовала использовать материалы компании Тиккурила,

Так это по нику понятно. Только здесь была тема, где обсуждались проблемы покрытий этого производителя. Неплохо если там дадите консультацию. Найду тему, дам ссылку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 4 минуты

Самыми опасными врагами дерева есть вода и солнце,

 

самым опасным врагом дерева - есть человек! :-D

ваш пост, скорее, в раздел Коммерция > Реклама и акции, здесь хочется видеть мнения людей, кто уже использовал и тикурилу, и реммерс, и другое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы рекомендовала использовать материалы компании *********,

 

 

до этой фразы было интересно почитать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу покрытия дерева снаружи: Можно покрыть и краской, и лазурью, и маслом и перед этим всем обязательно грунтом-пропиткой (под масло не нужно).

 

Что посоветуете для покрытия деревянных ворот из термодоски (сосна). Термообработка сосны проводилась при температуре примерно 120-140 градусов и после шлифовки цвет дерева стал не белый как у обычной сосны, а как натуральный цвет дуба (небольшая желтизна). Если бы делали термообработку сосны при 180-200 градусах, то цвет был бы темный как каштан и остался бы таким надолго.

В моем случае думаю, что со временем через 1-2 года доска посереет и вид будет непрезентабельный. Хочу доски слегка затонировать и защитить от УФ.

 

Наверное масло и Валти колор сатин не пропитают древесину?

Валти колор как более жидкое средство подойдет? От грунтовки можно отказаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуете для покрытия деревянных ворот из термодоски (сосна). Термообработка сосны проводилась при температуре примерно 120-140 градусов и после шлифовки цвет дерева стал не белый как у обычной сосны, а как натуральный цвет дуба (небольшая желтизна). Если бы делали термообработку сосны при 180-200 градусах, то цвет был бы темный как каштан и остался бы таким надолго.

В моем случае думаю, что со временем через 1-2 года доска посереет и вид будет непрезентабельный. Хочу доски слегка затонировать и защитить от УФ.

 

Наверное масло и Валти колор сатин не пропитают древесину?

Валти колор как более жидкое средство подойдет? От грунтовки можно отказаться?

 

Из линейки Валти я бы взяла Валти колор, у него меньше сухой остаток, он лучше впитается в дерево, чем Сатин. Грунтовку никто не отменял :)

Точно так же, как и необработанное дерево нужно грунтовать и красить термообработанное.

Вариант с маслом тоже подходит, оно действительно все впитается и не даст пленки вообще, но от УФ защищать будет лучше лазурь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуете для покрытия деревянных ворот из термодоски (сосна). Термообработка сосны проводилась при температуре примерно 120-140 градусов ... Хочу доски слегка затонировать и защитить от УФ. Наверное масло и Валти колор сатин не пропитают древесину?

Валти колор как более жидкое средство подойдет? От грунтовки можно отказаться?

 

Грунтовку перед покраской Валлти Колор применяют для снижения расхода самой пропитки/краски. В случае применения термообработанной древесины, на мой взгляд применение грунта - явно избыточная процедура.

Лично я, даже для обычного сухого дерева вместо слоев: 1 грунт+2 краски, делал 2-3 слоя краски, и все получалось отлично.

По сути краска Валлти колор Тиккурила отличается от рекомендованного производителем грунта только наличием пигментов от УФ и прочих добавок, основа у них аналогичная.

Но для этой пропитки важно, чтобы краска впиталась внутрь древесины, а у термообработанной древесины эта способность сильно снижена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуете для покрытия деревянных ворот из термодоски (сосна). Термообработка сосны проводилась при температуре примерно 120-140 градусов и после шлифовки цвет дерева стал не белый как у обычной сосны, а как натуральный цвет дуба (небольшая желтизна). Если бы делали термообработку сосны при 180-200 градусах, то цвет был бы темный как каштан и остался бы таким надолго.

В моем случае думаю, что со временем через 1-2 года доска посереет и вид будет непрезентабельный. Хочу доски слегка затонировать и защитить от УФ.

 

Наверное масло и Валти колор сатин не пропитают древесину?

Валти колор как более жидкое средство подойдет? От грунтовки можно отказаться?

 

с термососной не работал,

на термоясене давал 1 слой Защитное масло-лазурь OSMO Holzschutz-Lasur ,далее финишный слой прозрачного с УФ фильтрами(защитой) OSMO 420 (чуток притемняет дерево ) .

Полет нормальный .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу обратить внимание на материалы "Элемент". (не реклама, исключительно отзыв).

очень положительные краски! обрабатывал сруб ихним Аква Антисептик - в работе ничем не отличается от Реммерса НК Лазури.

сегодня красил двери эмалью для окон и дверей акриловой - такие же положительные эмоции.

цена наша, абсолютно адекватная.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу обратить внимание на материалы "Элемент". (не реклама, исключительно отзыв).

очень положительные краски! обрабатывал сруб ихним Аква Антисептик - в работе ничем не отличается от Реммерса НК Лазури.

сегодня красил двери эмалью для окон и дверей акриловой - такие же положительные эмоции.

цена наша, абсолютно адекватная.

в добрый путь:beer:

почитала т.к самой интересно стало..описание материала по дереву ELEMENT PRO WOODSTAIN, можно использовать для внешних и внутр. !!!!работ , т.е все вредные компоненты без которых невозможна качественная защита извне предлагается тащить в дом ? я конечно понимаю, что продали и забыли, но как-то некомильфо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в добрый путь:beer:

не, не ехидничайте.

я сам крайне консервативен в выборе материала, и Реммерс всегда буду использовать.

но есть бюджетные объекты, где стоит вопрос для заказчика в 10 грн на литре - что там говорить о 150-200 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ValVal

дайте ссылку с описанием на материал. Действительно, иногда бывают запросы по очень недорогим материалам (покрасить бабушке в деревне забор), а что посоветовать не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу обратить внимание на материалы "Элемент". (не реклама, исключительно отзыв).

очень положительные краски! обрабатывал сруб ихним Аква Антисептик - в работе ничем не отличается от Реммерса НК Лазури.

сегодня красил двери эмалью для окон и дверей акриловой - такие же положительные эмоции.

цена наша, абсолютно адекватная.

 

Положительные эмоции от процесса покраски или эксплуатации? Есть опыт после 3-4-5 лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положительные эмоции от процесса покраски или эксплуатации? Есть опыт после 3-4-5 лет?

 

нет, конечно!

сама краска появилась в Эпицентре может с полгода.

а положительные эмоции формирует процесс работы в первую очередь.

и как показывает мой опыт. если краска хорошо и удобно работает, то и проблем с ней в будущем не возникает.

и с точностью наоборот - если плохо наносится, укрывистости, тиксотропности нет - то и смоет её первый дождь или полиняет за полгода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, конечно!

сама краска появилась в Эпицентре может с полгода.

а положительные эмоции формирует процесс работы в первую очередь.

и как показывает мой опыт. если краска хорошо и удобно работает, то и проблем с ней в будущем не возникает.

и с точностью наоборот - если плохо наносится, укрывистости, тиксотропности нет - то и смоет её первый дождь или полиняет за полгода.

 

Бывает еще 3-й вариант: работать легко и приятно, а через 3 года облазит кусками :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Привет всем!

Скажите, где можно глянуть примеры интерьеров с покрытием Реммерс, Wohnraumlasur. Перелопатил весь форум, интернет, сайты реммерса наши и немецкие. Ничего вразумительного. И где в Киеве можно глянуть образцы по выкрасок по сосне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

Скажите, где можно глянуть примеры интерьеров с покрытием Реммерс, Wohnraumlasur. Перелопатил весь форум, интернет, сайты реммерса наши и немецкие. Ничего вразумительного. И где в Киеве можно глянуть образцы по выкрасок по сосне?

здраствуйте...это можно сделать в офисе Киевского дилера на Коноплянской 12, вот контакты

+38 (044) 228-1007

+38(067)3221197

+38(067)1150743

Удачи:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...