Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска древесины. Примеры, отзывы, опыт.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

нужно обновить покрытие террасной доски, хочу понимать, каким из них лучше воспользоваться?

Спасибо за советы по делу.

 

Сергей, рекомендую обновлять тем же продуктом, каким было покрыто первоначально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление, что люди накручивают счетчик сообщениями типа "Спасибо, поржал" :confused:

Вопрос был: "Кто использовал и какие отзывы?". за мониторинг цен, конечно, спасибо, но меня в гугле еще не забанили :lol:

 

Возьму, все же, Remmers OW-815.

По качеству неприятных сюрпризов не будет, по цене - вменяемо.

Всем спасибо - все свободны! :D

я отвечала не Вам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, рекомендую обновлять тем же продуктом, каким было покрыто первоначально.

 

Спасибо, Вы правы, я как-то упустил из виду, что террасная доска имеет остатки покрытия. Позвонил человеку, который делал террасу, он мне и подтвердил Ваше мнение: брать масло, т.к. изначально он покрывал именно маслом. Если другой материал поверх, даже остатков покрытия, неизвестно как поведет себя эта комбинация. Значит, так и решили: картина маслом, будет :)

У Remmers есть Aidol Pflege-Ol, попробую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

кто-либо покрывал террасную доску OSMO UV-Schutz-Ol 420 или Remmers Induline OW-815?

Как впечатления?

Мне нужно обновить покрытие террасной доски, хочу понимать, каким из них лучше воспользоваться?

Спасибо за советы по делу.

 

OSMO UV-Schutz-Ol 420 пользуюсь регулярно, это финишное масло, которое обновляется в зависимости от условий эксплуатации ,оно немного притемняет древесину,шелково-матовое , подходит для твердых пород дерева,термодерева в качестве финишного слоя покрытия

Не воняет .

 

Вот и пример на мербау www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=5083&pictureid=71849

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, хотим поставить забор штакетник, дерево сосна, сохла под навесом 2 месяца, будем шлифовать доски электрорубанком, хочу покрасить в белый цвет, но те палитры пропиток которые я видела не дают яркий белый цвет, только слегка прозрачный, даже после двух покрасок. Есть мнение, что нужно покрасить акриловой краской на водной основе, но я не знаю насколько такая покраска долговечна и правильно ли красить забор акриловой краской? Как правильно поступить, подскажите пожалуйста?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, хотим поставить забор штакетник, дерево сосна, сохла под навесом 2 месяца, будем шлифовать доски электрорубанком, хочу покрасить в белый цвет, но те палитры пропиток которые я видела не дают яркий белый цвет, только слегка прозрачный, даже после двух покрасок. Есть мнение, что нужно покрасить акриловой краской на водной основе, но я не знаю насколько такая покраска долговечна и правильно ли красить забор акриловой краской? Как правильно поступить, подскажите пожалуйста?
эти краски очень долговечны, так что Вы не ошиблись
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сохла под навесом 2 месяца

Доска у вас условно "подвялена", естественная сушка под навесом происходит в течении нескольких лет.

будем шлифовать доски электрорубанком

Электрорубанок строгает древесину, а не шлифует (у него ножи). Шлифуют инструментом с абразивными лентами, кругами и т/п. Возможно вы просто ошиблись в терминах. Это не критично.

Есть мнение, что нужно покрасить акриловой краской на водной основе

Как ответила irina1969 они долговечны. Только один нюанс - уточните у продавцов нужен ли промежуточный грунт. Мне попадались краски, через которые сосна давала желтизну. При том краски совсем не дешевых марок. В других случаях все было отлично.

 

Ниже фото. Рамы окрашены летом 2012 года. Изменений нет по сегодняшний день.

Второе фото сделал только что.

622_balcony_0883.thumb.jpg.417f2cde7a92ace77c7f21413192792b.jpg

DSC01236.thumb.jpg.a5cb3d5a276bbe90e00c94757cfbc8ec.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу покрасить в белый цвет

Мне очень нравится вид дерева, выкрашенного в белый цвет. По соседству, в одном из дачных кооперативов, построен дом из клееного бруса и деревянный забор. Всё выкрашено в белый цвет, не знаю, сколько лет дому, но я могу сказать о том, как менялся внешний вид за 4 года. Первый раз увидела 4 года тому назад, похоже, что и дому приблизительно столько же, так как, дом, а особенно забор просто сверкали белизной, ни смоляных пятен, ни пыли. Глаз не оторвать от восхищения, в общем-то, дом таким и остался, белым-белым с лёгким налётом пыли, которую, я скорее назову обжитостью. А вот забор претерпел печальные изменения, краска не поблекла, но само дерево плачет смолой и эти жёлтые пятна с потёками кардинально изменили внешний вид, а пыль окончательно "добила" былую красоту. Теперь он выглядит грязно-белым с неряшливыми жёлтыми пятнами.

У моих друзей деревянному забору год, покрашен Адлером в тёмно-коричневый цвет. Забору достаётся много солнца и плачет смолой, не единично, а просто сталактитами, которые , со временем, отваливаются, но следы остаются. насколько понимаю, то теперь эти смоляные места надо шлифовать и красить забор заново, получится удовольствие не из дешёвых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в общем-то, дом таким и остался, белым-белым с лёгким налётом пыли, которую, я скорее назову обжитостью. А вот забор претерпел печальные изменения, краска не поблекла, но само дерево плачет смолой и эти жёлтые пятна с потёками кардинально изменили внешний вид, а пыль окончательно "добила" былую красоту. Теперь он выглядит грязно-белым с неряшливыми жёлтыми пятнами.

Покраска в белый цвет наружных конструкций из сосны производится по специальной технологии. Для минимализации таких проявлений (дерево плачет смолой) используют специальный грунт - изолянт белого цвета на водной основе. Грунтовка наносится перед финишной покраской продуктом в белых и светлых оттенках и препятствует изменению цвета покрытия на дереве с сучками. Грунтовка защищает древесину от грибков синевы и плесени. Применяется при окраски дервянных поверхностей снаружи: фасады, свесы крыш, балконы, навесы, заборы, беседки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покраска в белый цвет

 

Я и про коричневый забор рассказывала- вид не лучше, издали не видно, а вблизи ужас-ужас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и про коричневый забор рассказывала- вид не лучше, издали не видно, а вблизи ужас-ужас.

Для забора древесину берут попроще - с сучками и не высушенную.

Если взять высушенную древесину и без деффектов, как рекомендуют все производители лакокрасочных материалов, то такого ужаса не будет на заборе. Но, ужас будет от цены забора.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для забора древесину берут попроще - с сучками и не высушенную.

Думал написать, но вы опередили.

В действительности мало кто сравнивает, что окна изготовленные из той же сосны служат десятки лет, а заборы за тот же срок имеют более плачевное состояние. Причина в исходном сырье, а точнее в его подготовке и влажности. Следовательно, если хозяин желает, что бы его забор выглядел как произведение искусства, то должен приложить больше усилий для этого и средств. Либо надо опуститься на землю и не ждать чуда.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для забора древесину берут попроще - с сучками и не высушенную.

Это понятно, как бы. В моей округе довольно часто встречаются деревянные заборы, но не все активно "плачут". Видимо, сказывается ещё какой-то фактор на не высушенной древесине (говорим о сосне).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, сказывается ещё какой-то фактор на не высушенной древесине (говорим о сосне).

При сушке древесины в сушильных камерах, смола находящаяся в древесине превращается в канифоль (почти янтарь) и больше не течет при нагреве. В условиях естественной сушки это процесс затягивается на годы. Доска может буть уже сухой, а вот смола в смоляных карманах будет еще жидкой и при нагреве постепенно выделяется на поверхности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно, как бы. В моей округе довольно часто встречаются деревянные заборы, но не все активно "плачут". Видимо, сказывается ещё какой-то фактор на не высушенной древесине (говорим о сосне).

 

Раньше заборы делали из осины,она вряд ли "плакать" будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы, подскажите!

В доме есть много деревянных элементов: столбы и перекрытия открытой веранды, навеса над входной дверью и балкона. перила балкона и веранды, и т.д. Короче. дерева много, все оно красилось лет 6 назад

"БИОТЕКС СТАНДАРТ антисептик для дерева 10л" темно-коричневым цветом в 1 проход. Пора обновить. Остатки этого же Биотекса поверху покрашенного дают очень-очень темный цвет, если красить неокрашенное дерево, то цвет получается тот же. Отсюда мысль что покупать мне надо теперь бесцветный. Правильно ли это?

Добрый день.

У меня такая же история, поэтому следил за вашим вопросом и так же ждал ответов.

Не дождался. Купил в Эпицентре наугад Lasur Colortex. Стоила около 400 гривен за 2,5 кг. Выбора у нас особого нет, заказывать через интернет что-то другое не стал, последние тёплые дни без дождя, хочу вскрыть поверхности до зимы.

Бестолковые консультанты сказали, что подойдёт и для полов, ступеней. На банке написано обратное.

Красил в один слой. Цели сэкономить не было, с первого же слоя получается заявленный цвет (орех в моём случае). На банке написано "рекомендуем два-три слоя".

Наносил сам, обычной кисточкой. СИЗ не использовал (очень рекомендуют, но по фиг, как обычно)

Поверхность подготавливал обычной тёркой с держаком, на которую закрепляется наждачная бумага средней зернистости. Старую пропитку полностью не удалял. Она красноватого цвета, "орех" забил её полностью.

Считаю, что пробник удался. Получилось очень красиво визуально (не только на мой вкус, совершенно случайно началось паломничество местных к колодцу, выслушал около 100 независимых друг от друга отзывов)

Более светлые тона выбирать не буду (осталась беседка, веранда). Если выбирать их, нужно полностью счищать старую пропитку, иначе будет проступать, как по мне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, хотим поставить забор штакетник, дерево сосна, сохла под навесом 2 месяца, будем шлифовать доски электрорубанком, хочу покрасить в белый цвет, но те палитры пропиток которые я видела не дают яркий белый цвет, только слегка прозрачный, даже после двух покрасок. Есть мнение, что нужно покрасить акриловой краской на водной основе, но я не знаю насколько такая покраска долговечна и правильно ли красить забор акриловой краской? Как правильно поступить, подскажите пожалуйста?

 

Заборчик в саду (сосна) окрашен масляно-фталевой эмалью Снежка 5 лет назад. В сезон ежедневное увлажнение(полив газона), зимой полностью засыпан снегом. Года три выглядел отлично, сейчас появились трещины и на затенённых участках чернота. Следующим летом нужно зачищать и перекрашивать.

8b1e2ff5c5e4.jpg

 

538db8b6a5b6.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа умники и умницы в вопросах покраски древесины, у меня к вам вопрос, а если быть точной, то даже и не вопрос а просьба совета. Картинку домика моего присоединяю, так близко, чтоб покрытие видно было. Тем же покрытием я окрасила и изгородь (не я, а мой зять, но - не важно). Краски осталось полбанки! Краску использовала немецкую, вот эту - HK-Lasur от Реммерс. А теперь вопрос - как правильно рассчитывать расход? Естественно, заранее прикидывали с помощью замеров и калькулятора, а из изгороди даже просветы примерно вычитали. Естественно, брали на вооружение средний расход. А осталось полбанки... 1.jpg.b53e1f4a2100c72255a576e695c8cc19.jpg

22.jpg.7e87ae2ad65df708b5154be9713c6108.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот, считала расход с банки, абсолютно ожидаемые 0,2 - 0,25 л/м2, ну то есть в расчетах мы ошибиться не могли. Тогда немного перефразирую вопрос - что могло снизить цифру расхода лазури? То, что я довольна качеством покрытия, это даже не вопрос - ожидаемое немецкое качество. Но вот промахиваться с расчетом мне сейчас совсем бы не хотелось, ибо еще предстоит внутрянка полностью + лестница. Может то, что мы прогрунтовали перед покраской? Или древесина себя в каких-то условиях так ведет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно проблема в том, что не хватило, а у Вас наоборот:D

вероятно Вы сильно вышлифовали дерево, т.е здесь лучшее враг хорошего:) и так тоже нельзя

как я поняла ,если НК идет в 20 литров канистрах, у Вас осталось 10 литров ? Совет,если позволите, через месяц ворса всеравно поднимется и лучше еще раз вскрыть...10 литров хватит на 100-120 кв.м...срок годности НК-5 лет

у меня дом тоже покрыт НК, но я дерево вообще не шлифовала и оно было как губка, заявленный расход увеличился в 2 раза

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

вопрос людям, которые имеют изделия из ясеня, которые используются на улице: двери, окна, мебель.

Как эта древесина ведет себя в процессе использования? Как быстро метеоусловия приводят в негодность этот материал?

Вопрос об обычной древесине, без термообработки.

Какие лучше использовать грунтовки, пропитки, лаки, краски?

Заранее благодарю за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти краски очень долговечны, так что Вы не ошиблись

Спасибо!!!

 

Как ответила irina1969 они долговечны. Только один нюанс - уточните у продавцов нужен ли промежуточный грунт. Мне попадались краски, через которые сосна давала желтизну. При том краски совсем не дешевых марок. В других случаях все было отлично.

 

.

Да, решили красить dufa aqua antiseptik, сначала грунтом, а потом 2 слоя белого антисептика.

Покраска в белый цвет наружных конструкций из сосны производится по специальной технологии. Для минимализации таких проявлений (дерево плачет смолой) используют специальный грунт - изолянт белого цвета на водной основе. Грунтовка наносится перед финишной покраской продуктом в белых и светлых оттенках и препятствует изменению цвета покрытия на дереве с сучками. Грунтовка защищает древесину от грибков синевы и плесени. Применяется при окраски дервянных поверхностей снаружи: фасады, свесы крыш, балконы, навесы, заборы, беседки.

Спасибо, я изначально решила обработать вашей продукцией, позвонила по телефонам которые вы дали, мне насчитали на 200 м2, 20 000 грн.. я пока передумала, нашла вариант подешевле, надеюсь, что не на много хуже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

вопрос людям, которые имеют изделия из ясеня, которые используются на улице: двери, окна, мебель.

Как эта древесина ведет себя в процессе использования? Как быстро метеоусловия приводят в негодность этот материал?

Вопрос об обычной древесине, без термообработки.

Какие лучше использовать грунтовки, пропитки, лаки, краски?

Заранее благодарю за ответ.

Ясень не лучшая порода для наружного применения. Древесина очень красивая, но существует большой риск использования ясеня, уж очень он нежный в плане гниения. При этом окна себе делал из ясеня осознанно. Служат 4 года. Подробнее часть-I, часть-II, часть-III

Много будет зависеть от мастера, конструкции и других факторов. В любом случае покрытие должно быть укрывистым, не прозрачным, если речь о лаках-красках. По маслу могут быть вопросы, но я лично не покрывал ясень маслом для наружных работ, ничего не могу утвердительно советовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясень не лучшая порода для наружного применения. Древесина очень красивая, но существует большой риск использования ясеня, уж очень он нежный в плане гниения.

 

Спасибо. Вы подтвердили то, что мне сразу сказал другой специалист и то, что прочитал здесь: www.wood-database.com/white-ash/

"Сердцевина подвержена быстрому гниению".

Зато у исполнителя, как по-писанному: и дома все из ясеня, и на улице возле дома только из ясеня, и лет 5 все как новое, и дермотатам-прокурворам делал и т.д.

Где я таких мудаков нахожу?!?!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясень не лучшая порода для наружного применения. Древесина очень красивая, но существует большой риск использования ясеня, уж очень он нежный в плане гниения.

 

А к термоясеню это относится? На забор можно ставить под масло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...