Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда, Музычи, индивидуальный проект, каркасный дом

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Надежда, а как у Вас сейчас со влажностью в доме? Сколько на приборе? И, если можно, Ваши субъективные ощущения - чаще ли хочется пить, сохнет ли кожа? А то я тоже увлечен идеей каркасника на эковате без пароизоляции, но у меня жена пересушенный воздух не воспринимает - начинает чихать без остановки:shout:

 

Сегодня в спальне на втором этаже при включенном пароувлажнителе 30%, на первом этаже без пароувлажнителя 28 %. Пить воду хотелось летом, сейчас даже забываю, хотя принимаю препараты, при которых нужно пить больше воды. Кожа у меня от рождения сухая, не зависимо от среды обетания :) А вот цветы в доме чувствуют себя лучше, чем в квартире. Сейчас зима, а они в рост пошли :)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30% - это, конечно маловато будет. Я тут думал над этой проблемой, пока читал всю эту ветку (три ночи не высыпаюсь:)). Мне кажется, что дело в черезмерной вентилируемости Вашего неоконченного фасада. У Вас утеплитель сейчас, как волосы под феном - очень быстро сохнет, причем наружу, а во внутрь, как по идее должно быть, ничего не отдает. Будете заканчивать фасад - подумайте, как отрегулировать его вентилируемость.

P.S. На одной из Ваших фото было видно утепление чердачного перекрытия - ни чем не прикрытая распушенная эковата. Попробуйте плотно прикрыть ее какой-нибудь пленкой - может поможет чуть-чуть поднять влажность на втором этаже.

P.P.S. Думаю, когда сделаете фасад, то и влажность придет в норму в Вашем замечательном доме, и "дышать" он будет. А пароизоляция - это зло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На влажность в моем доме влияет и воздушное отопление, когда оно включается и работает, влажность падает. Пароизоляцию за утеплителем на чердаке сама не поставлю и Вам не рекомендую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в спальне на втором этаже при включенном пароувлажнителе 30%, на первом этаже без пароувлажнителя 28 %.

У нас газобетон 30 см+10 см пенопласт.

Влажность колеблется в пределах 57-61%. Это нормально или не очень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас газобетон 30 см+10 см пенопласт.

Влажность колеблется в пределах 57-61%. Это нормально или не очень?

 

Нормальная влажность для ребенка 50-60%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас газобетон 30 см+10 см пенопласт.

Влажность колеблется в пределах 57-61%. Это нормально или не очень?

 

Влажность ваша нормальная, а как вы решаете проблему отсутствия свежего воздуха в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такими бамбуковыми полосками мне пришлось закрывать стыки магнезитки в санузлах на втором этаже. Сначала ножом срезала на стыках выпуклости из шпаклевки и обоев, потом на белый клей Момент (самый лучший клей в хозяйстве, незаменимая вещь, клеет все) приклеила полоски. Ну, соответственно, пришлось что-то еще подыскивать по дизайну под эти полоски:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

А вот санузел на первом этаже надо будет полностью переделывать. Магнезитка летом набрала влагу, а когда включили отопление, её начало просто выворачивать и коробить. В результате плитку на стыках магнезитки просто поломало. Ошибки принципиальных две. Стеновой материал прикручен сразу к стойкам из бруса, без каркаса из металлического профиля (или хотя бы деревянной рейки). И вместо магнезитки нужно было крепить влагостойкий гипс (он и дешевле, и нет с ним таких проблем, как с магнезиткой):

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: да, это веский аргумент, чтоб больше не задумываться о магнезитке внутри дома! Спасибо большое! Жаль только, что приходится на Вашем, и не только Вашем практическом опыте использования и применения каких-либо материалов разочаровываться в них! Лучше б всех касалось только теоретические переубеждение и разочарование! Но, к сожалению, это невозможно... вот и учимся на примерах других людей, и на ошибках...

Удачи Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: да, это веский аргумент, чтоб больше не задумываться о магнезитке внутри дома! Спасибо большое! ...

С наружи дома тоже нельзя сразу штукатурить магнезитку под чистовую отделку, надо делать какой-то буфер: вент фасад или например клеить на нее пенопласт от 2см и далее штукатурить. В общем плохо она ведет себя при перепадах атмосферных условий...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-17 это не мороз? :)

та обычная температура зимой :) за прошлые теплые зимы как-то отвыкли от такого, но ничего необычного в -17 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, а если у меня по внешним стенам еще один слой гипсокартона на профиле, то есть воздушная прослойка, вот правда не снаружи стены, а изнутри получается? это не обдлегчает мою "недоработку" с фасадом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, где вы покупали бамбуковые полоски? Тоже нужны..

 

В Эпицентре покупала, но не полоски, а бамбуковые обои два метра шириной (покупала по 15 см. каждого цвета) Потом одним легким движением руки отрывала марлю и разделяла полоски друг от друга :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, а если у меня по внешним стенам еще один слой гипсокартона на профиле, то есть воздушная прослойка, вот правда не снаружи стены, а изнутри получается? это не обдлегчает мою "недоработку" с фасадом?

 

Не облегчит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любуюсь зимним пейзажем из окна. Именно такая зима напоминает мне мою родину:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красотища-то какая!

Надежда, а Вы уже приобрели приборчик, который меряет влажность в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре покупала, но не полоски, а бамбуковые обои два метра шириной (покупала по 15 см. каждого цвета) Потом одним легким движением руки отрывала марлю и разделяла полоски друг от друга :)

Спасибо, уже продаются не только обои, но и комплектующие к ним: угловые наружные и угловые внутренние соединения, а так же линейные соединения (полоски по 2м) для стыков. Их и купил!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, уже продаются не только обои, но и комплектующие к ним: угловые наружные и угловые внутренние соединения, а так же линейные соединения (полоски по 2м) для стыков.

 

Буду знать. Как раз думаю, как обыграть углы на вагонке и швы на магнезитке на даче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, а Вы уже приобрели приборчик, который меряет влажность в доме?

 

Так уже почти год, как тот приборчик исправно меряет влажность в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уже почти год, как тот приборчик исправно меряет влажность в доме.

 

Это моя невнимательность. Не обратил внимание на даты постов.

Вчера, в одном из магазинов увидел домашнюю "метеостанцию" и хотел поделиться контактом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это моя невнимательность. Не обратил внимание на даты постов.

Вчера, в одном из магазинов увидел домашнюю "метеостанцию" и хотел поделиться контактом.

Поделитесь плиз.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь плиз.:)

 

В интернет-магазине дешевле и с доставкой. Мой гигрометр стоил 23 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метеостанцию видел в магазине "Экспедиция" в Глобусе на майдане.

Стоимость АЖ(!) 870 грн. Про-во Китай. Думаю в инете можно найти гораздо дешевле.

image002.thumb.jpg.c9b23df7c7095437152e65594968d073.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В интернет-магазине дешевле и с доставкой. Мой гигрометр стоил 23 у.е.

Мы производим гигрометры ,цена от производителя 50 грн.Если кого интересует этот прибор пишите-помогу. Фото ниже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...