Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда, Музычи, индивидуальный проект, каркасный дом

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Может кто догадается, для чего я купила и в этом месте поставила

две корзинки?

дрова храните ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дрова храните ?

 

Не дрова, а обрезки на растопку, кулек с золой, щетку с совком для выметания золы, картонки от яиц для растопки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирма Эталон увозит металлический каркас ворот и калитки на переделку.

Металл калитки забыли перед покраской прогрунтовать, а ворота прогрунтовали плохо. Если думаете, что на такие теледвижения эта фирма изначально пошла охотно и с желанием, то ошибаетесь. Большим побуждением в конце концов для них было то, что у меня на руках был письменный договор с валютой договора ДОЛЛАРЫ США и расписки, что брали у меня эти самые ДОЛЛАРЫ США. После моего разговора с директором фирмы с полной выкладкой, сколько им будет стоить закрыть вопрос о сокрытии валютной выручки и подсчетом штрафных санкции, фирма решила, что переделать мои ворота и калитку раз в пятьдесят дешевле:

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Большим побуждением в конце концов для них было то, что у меня на руках был письменный договор с валютой договора ДОЛЛАРЫ США и расписки, что брали у меня эти самые ДОЛЛАРЫ США. После моего разговора с директором фирмы с полной выкладкой, сколько им будет стоить закрыть вопрос о сокрытии валютной выручки и подсчетом штрафных санкции, фирма решила, что переделать мои ворота и калитку раз в пятьдесят дешевле:

[/url]

Ну это Вы их развели: ответственность обоюдная, по Вам тоже, если сумма приличная, могли уголовку открыть - это по поводу валюты, а не халтурных ворот ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это Вы их развели: ответственность обоюдная, по Вам тоже, если сумма приличная, могли уголовку открыть - это по поводу валюты, а не халтурных ворот ;)

 

С меня, как с физического лица, какая ответственность? Все справки о покупке валюты в обменнике у меня есть. А о запрете расчетах в валюте я могу и не знать. :) А вот запрет и ответственность для юридических лиц прописана четко.

Змінено користувачем Надежда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, не на того напоролись господа.

Надежда, Вы молодец!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, Вы молодец!:)

 

Я лет двадцать назад для себя решила, что знания это не только сила, но и деньги. С тех пор мне за мои знания неплохо платили :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лет двадцать назад для себя решила, что знания это не только сила, но и деньги. С тех пор мне за мои знания неплохо платили :)

Супер! :good:Это можно цитировать! Спасибо за науку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер! :good:Это можно цитировать! Спасибо за науку!

 

Это не цетировать нужно, а брать за основу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, когда приняла решение строить каркасный дом, увидела в строящихся в Лесниках именно воздушное отопление с кондиционированием и вентиляцией.QUOTE]

 

 

Здравсвуйте,я новичок на форуме всю вашу тему не успела прочесть.Дело в том что я планирую строить дом по канадской технологии, и вот хотела у вас спросить насчет вентиляции и отопления. Каким образом вы подаете в дом воздух..ведь дом засчет полиэтилена внтури не дышит?? вот меня это смущает? и пару слов как вентилируется дом? спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Вот думаю, пока не приступили к работе внутренней воды и канализации, купить увлажнитель воздуха, так как к нему нужен подвод воды и отвод воды из топочной, где он будет стоять.

 

 

 

А что за увлажнитель? это на постоянной основе увлажнитель или тот который работает в сети?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, когда приняла решение строить каркасный дом, увидела в строящихся в Лесниках именно воздушное отопление с кондиционированием и вентиляцией.QUOTE]

 

 

Здравсвуйте,я новичок на форуме всю вашу тему не успела прочесть.Дело в том что я планирую строить дом по канадской технологии, и вот хотела у вас спросить насчет вентиляции и отопления. Каким образом вы подаете в дом воздух..ведь дом засчет полиэтилена внтури не дышит?? вот меня это смущает? и пару слов как вентилируется дом? спасибо

 

А может, все-таки сами что-то почитаете на тему "Воздушное отопление" для получения первоначальных базовых знаний?

У меня нет внутри пароизоляции (в Вашем понятии полиэтилена), будет время, дочитайте ветку о моем доме хотя бы до половины.:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за увлажнитель? это на постоянной основе увлажнитель или тот который работает в сети?

 

Я пока не покупала и не врезала в ВО увлажнитель, но подвод воды и слив предусмотрела.

На эту зиму купим увлажнитель в спальню тот, который работает от сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А может, все-таки сами что-то почитаете на тему "Воздушное отопление" для получения первоначальных базовых знаний?

У меня нет внутри пароизоляции (в Вашем понятии полиэтилена), будет время, дочитайте ветку о моем доме хотя бы до половины.:):):)

 

пока читаю стр 22

Из того что прочла я поняла что ваш дом не совсем по канадской технологии сделан...для них принципиально зашивать паробарьер в стены и потолок...вы этого не сделали. Я задала вопрос ребятам который строят дома по канадской технологии, так вот они говорят что паробарьер ОБЯЗАТЕЛЕН иначе грибок внутри строения будет..поскольку паробарьер он не впускает(!) влагу во внутрь помещения но при этом выпускает (!)влагу из помещения..т.е стены не будут влажными из за перепада температур...что касается целюллюлозы, тоже спорный вопрос, на нее сертификат есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока не покупала и не врезала в ВО увлажнитель, но подвод воды и слив предусмотрела.

На эту зиму купим увлажнитель в спальню тот, который работает от сети.

 

насчет увлажнителя. Не покупайте увлажнитель ультразвуковой, у вас вся мебель будет в белом осадке...я не знаю какую воду туда заливать что бы не было белого налета на мебели, после его работы..и еще не знаю как вам, но мне мешал звук капания воды когда он работал..учтите эти нюансы

Насколько знаю есть увлажнители не пачкающие мебель и безшумно работают, нового образца, но пока не в курсе как называются они

Вы какой планируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

пока читаю стр 22

Из того что прочла я поняла что ваш дом не совсем по канадской технологии сделан...для них принципиально зашивать паробарьер в стены и потолок...вы этого не сделали. Я задала вопрос ребятам который строят дома по канадской технологии, так вот они говорят что паробарьер ОБЯЗАТЕЛЕН иначе грибок внутри строения будет..поскольку паробарьер он не впускает(!) влагу во внутрь помещения но при этом выпускает (!)влагу из помещения..т.е стены не будут влажными из за перепада температур...что касается целюллюлозы, тоже спорный вопрос, на нее сертификат есть?

 

Мой дом построен по финской технологии. Вашим ребятам знакома такая? Вот Вы дочитали до 22 страницы, у Вас сложилось обо мне мнение, как о неадекватном человеке? Тогда непонятен вопрос о сертификате на целлюлозу :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет увлажнителя. Не покупайте увлажнитель ультразвуковой, у вас вся мебель будет в белом осадке...я не знаю какую воду туда заливать что бы не было белого налета на мебели, после его работы..и еще не знаю как вам, но мне мешал звук капания воды когда он работал..учтите эти нюансы

Насколько знаю есть увлажнители не пачкающие мебель и безшумно работают, нового образца, но пока не в курсе как называются они

Вы какой планируете?

 

Спасибо за советы по увлажнителю, учтем при выборе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мой дом построен по финской технологии. Вашим ребятам знакома такая? Вот Вы дочитали до 22 страницы, у Вас сложилось обо мне мнение, как о неадекватном человеке? Тогда непонятен вопрос о сертификате на целлюлозу :(

 

Надежда, что вы!!! я наоборот вам тихо завидую (белой завистью) Вы смогли разобраться в строительстве, во всех тонкостях, так много знаете всего!! я вам задаю вопросы которые меня волнуют . Все таки риск некий есть. Вот опять сегодя услышала инфу якобы разобрали канадский дом, а внутри все в грибке. Но те дома которые построены по технологии и где учтены все нюансы дерев. домостроения они не гниют и не грибкуют... просто хочу разобраться во всех тонкостях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Надежда, что вы!!! я наоборот вам тихо завидую (белой завистью) Вы смогли разобраться в строительстве, во всех тонкостях, так много знаете всего!! я вам задаю вопросы которые меня волнуют . Все таки риск некий есть. Вот опять сегодя услышала инфу якобы разобрали канадский дом, а внутри все в грибке. Но те дома которые построены по технологии и где учтены все нюансы дерев. домостроения они не гниют и не грибкуют... просто хочу разобраться во всех тонкостях

 

Риск у Вас действительно есть и немалый. Вы почему дешевым каркасником интересуетесь? Если есть деньги, постройте дом, как у всех. Я строила НЕБЮДЖЕТНЫЙ каркасник по убеждению, а у Вас какие мотивы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надежда, прочла ваш спор с Promen, а всё таки он говорил оч дельные советы! зря вы его прогнали . Я с ним соглашусь как раз в некоторых постах...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надежда, прочла ваш спор с Promen, а всё таки он говорил оч дельные советы! зря вы его прогнали . Я с ним соглашусь как раз в некоторых постах...

 

Я уже и не помню, кто такой Промен и какие он давал дельные советы.

Что он построил? Где он сейчас?

Если его советы Вам пригодились, я рада :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирма Эталон увозит металлический каркас ворот и калитки на переделку.

Металл калитки забыли перед покраской прогрунтовать, а ворота прогрунтовали плохо. Если думаете, что на такие теледвижения эта фирма изначально пошла охотно и с желанием, то ошибаетесь. Большим побуждением в конце концов для них было то, что у меня на руках был письменный договор с валютой договора ДОЛЛАРЫ США и расписки, что брали у меня эти самые ДОЛЛАРЫ США. После моего разговора с директором фирмы с полной выкладкой, сколько им будет стоить закрыть вопрос о сокрытии валютной выручки и подсчетом штрафных санкции, фирма решила, что переделать мои ворота и калитку раз в пятьдесят дешевле:

 

Да уж... Вам, похоже, никокое общество защиты прав потребителей не нужно...:rolleyes:

Если вдруг понадобится - дадите консультацию? Не за так?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже и не помню, кто такой Промен и какие он давал дельные советы.

Что он построил? Где он сейчас?

Если его советы Вам пригодились, я рада :)

Ну ты Надь и завелась :D Побудь малехо учительницей, наберись терпения делиться накопленным опытом с "новобранцами" ;)

р.с. мне тоже было прикольно было узнать еще пару лет назад, что у кучи "знатоков-советников" с форума даже до фундамента собственного дома руки не дошли .... но учили других прямо с пеной у рта 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вдруг понадобится - дадите консультацию? Не за так?:)

 

Желательно, за консультацией обращаться до того (события, действия), а не после :rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно, за консультацией обращаться до того (события, действия), а не после :rolleyes::rolleyes:

 

Это да... я вот постоянно завожу какие-то темы отдельно от своей ветки (там своего "добра" хватает) со всякими "дурацкими" вопросами...

И стараюсь заранее их задавать... и обсуждение вроде как идет живое...

... но оптимальный вариант почему-то появляется уже после того, как я этот процесс у себя реализовал...:(

А вот как у вас - сколько ситуаций (в процентном отношении) вы смогли предугадать и предусмотреть правильное (оптимальное) решение вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...