Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда, Музычи, индивидуальный проект, каркасный дом

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Ну ты Надь и завелась :D Побудь малехо учительницей, наберись терпения делиться накопленным опытом с "новобранцами" ;)

р.с. мне тоже было прикольно было узнать еще пару лет назад, что у кучи "знатоков-советников" с форума даже до фундамента собственного дома руки не дошли .... но учили других прямо с пеной у рта 8-)

 

Игорь, ну не создана я для большой и чистой ... учебы домостроению :(:( Сама каждый день чему-то учусь.

А советчиков и учителей на этом форуме и без меня с головой хватит, у них на то есть время и желание :)

Я вот второй день отхожу от юбилея соседки справа :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, ну не создана я для большой и чистой ... учебы домостроению :(:( Сама каждый день чему-то учусь.

А советчиков и учителей на этом форуме и без меня с головой хватит, у них на то есть время и желание :)

Я вот второй день отхожу от юбилея соседки справа :beer:

 

А слева у вас не сосед часом... а вообще хорошо у вас - уже и соседи юбилей справляют... я тоже планирую до юбилея заехать...

А насчет "времени и желания" это у вас видимо от усталости... или после вчерашнего?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот как у вас - сколько ситуаций (в процентном отношении) вы смогли предугадать и предусмотреть правильное (оптимальное) решение вопроса?

 

Я так сложно (тем более, в процентном отношении) вообще не живу и не строю. У меня все сугубо импульсивно и на женской интуиции.

Сама удивляюсь, как всю жизнь умудряюсь без особых заморочек и головоломок решать кучу неженских дел :):) Утром я понятия не имею о том, что к обеду решу какой-то очень серьезный вопрос, все происходит как бы свыше меня :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот второй день отхожу от юбилея соседки справа :beer:

Интересно, а как же тогда Виталя это "испытание" выдержал? Побереги мужа ;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, ну не создана я для большой и чистой ... учебы домостроению :(:(

Не прибедняйся, мало кто из старожилов столь подробно описывает свои строительные "приключения" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А слева у вас не сосед часом... а вообще хорошо у вас - уже и соседи юбилей справляют... я тоже планирую до юбилея заехать...

А насчет "времени и желания" это у вас видимо от усталости... или после вчерашнего?:)

 

А слева у меня тоже уже есть потенциальные соседи, я им часть своего участка продала. Они считают, что им со мной очень повезло :) Я им своими советами помогаю съэкономить время и деньги.

А соседка слева - это вообще песня. Ну кто в наше кризисное, пандемийное время может пригласить в специально арендованную в Музычах столовую ШЕСТЬДЕСЯТ человек гостей? Только семидесятилетняя баба Оля, которая работала простой уборщицей, а сейчас на пенсии :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а как же тогда Виталя это "испытание" выдержал? Побереги мужа ;):D

 

Он то как раз бодр и свеж. Почти весь удар еды и алкоголя я взяла на себя :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не прибедняйся, мало кто из старожилов столь подробно описывает свои строительные "приключения" :)

 

Так я же не учу, я ОПИСЫВАЮ :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он то как раз бодр и свеж. Почти весь удар еды и алкоголя я взяла на себя :(

Где-то я уже что-то подобное видел :)

Еще не перевелись женщины ... в селеньи Музычи :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то я уже что-то подобное видел :)

 

И не застрахован от повтора увиденного :) Сегодня клеили зеркала в санузлы. Мама родная, я как в большое зеркало на себя посмотрела :(:(:( Лучше бы еще сто лет жила без зеркал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Риск у Вас действительно есть и немалый. Вы почему дешевым каркасником интересуетесь? Если есть деньги, постройте дом, как у всех. Я строила НЕБЮДЖЕТНЫЙ каркасник по убеждению, а у Вас какие мотивы?

 

я хочу купить готовый дом в кот городке, дают на него гарантию (на дерв каркас) 30 лет плюс на саму отделку внешнюю 2 года...место хорошее 12 км от киева...но вот знаний у меня о канадских домах нет никаких..

Я еще термодом смотрела, но вот как по мне канадский лучше

 

Строить сама не хочу, просто нет времени отслеживать работу бригады.

 

Насчет"дешевый каркасник" я не согласна..не такой он уже и дешевый! Если не секрет вам под чистовую отделку во сколько строит-во обошлось? включаем все коммуникации, кроме внутреннего ремонта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кто в наше кризисное, пандемийное время может пригласить в специально арендованную в Музычах столовую ШЕСТЬДЕСЯТ человек гостей? Только семидесятилетняя баба Оля, которая работала простой уборщицей, а сейчас на пенсии :good:

 

:D

 

да уж !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

я хочу купить готовый дом в кот городке, дают на него гарантию (на дерв каркас) 30 лет плюс на саму отделку внешнюю 2 года...место хорошее 12 км от киева...но вот знаний у меня о канадских домах нет никаких..

Я еще термодом смотрела, но вот как по мне канадский лучше

 

Строить сама не хочу, просто нет времени отслеживать работу бригады.

 

Насчет"дешевый каркасник" я не согласна..не такой он уже и дешевый! Если не секрет вам под чистовую отделку во сколько строит-во обошлось? включаем все коммуникации, кроме внутреннего ремонта?

 

Дом в Белогородке хотите купить? Я видела несколько каркасников на продажу, некоторые лучше не брать. Какая площадь, начинка и сколько стоит денег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ника_1

 

Так вы ж вроде хотели брать с термоблоков по одеской трасе?

 

А если просто не знаете что ищете,покатайтесь,посмотрите и пощупайте.

Когда глаза увидят, прийдет осознание того что вам нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спустилась я сегодня в котельню, достала фильтр, который чистит отработанный воздух в системе воздушного отопления, вынесла на улицу, сфотографировала с двух сторон:

первая- это сторона, куда приходит отработанный воздух из дома;

вторая - это сторона которая выходит в систему подогрева.

Смотрю, фильтр не очень чистый :(:(:(. Но, во-первых, мне говорили, что его нужно мыть раз в неделю, во-вторых, вспомнила что пару дней назад мы пилили болгаркой в камине огнеупорные кирпичи, пыль стояла в гостинной столбом. Если бы у меня не было системы воздушного отопления и забора отработанного воздуха, то вся эта пыль осела бы на стены и пол, а так она забралась вытяжной вентиляцией и осела на фильтре.

Взяла я фильтр, поставила в душевую кабинку (у нас в ней никто не моется, она у меня все больше по хозяйству используется, так как душевых кабинок три, а живем мы вдвоем), промыла фильтр проточной водой, хороша встряхнула на улице и поставила его на место.

Воздух в печке у меня нагревается всего до 45 градусов, фильтр не такой мелкий, чтобы там застревали эти самые ионы. МОЖЕТ НЕ ВСЕ ТАК СТРАШНО И УЖАСНО У МЕНЯ С ОТОПЛЕНИЕМ И ВЕНТИЛЯЦИЕЙ, КАК ЭТО ОПИСЫВАЕТ изба ????? А ведь, главное, воздух всегда в доме свежий , дышится легко, и спалось хорошо, пока ужастиков форумчанина Избы про ионы и легионелл не начиталась :(:(:(

 

Фильтр со стороны входа отработанного воздуха:

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Фильтр со стороны подогрева воздуха:

(ссылка на изображение устарела)

 

Мыть фильтр нужно раз в неделю:

(ссылка на изображение устарела)

 

Вставляем фильтр обратно на его место:

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем BlackAlex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ника_1

 

Так вы ж вроде хотели брать с термоблоков по одеской трасе?

 

А если просто не знаете что ищете,покатайтесь,посмотрите и пощупайте.

Когда глаза увидят, прийдет осознание того что вам нужно.

 

 

термо не хотела брать..просто спросила мнение что вот есть дом по честной цене, как мне показалось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

термо не хотела брать..просто спросила мнение что вот есть дом по честной цене, как мне показалось

 

Тода понятно!

 

Надежда не переживайте так,как начитаешся всего,вообще оказываеться жить вредно.

Это если фильтры не менять и систему не чистить с пару лет то тогда стоить задуматься.

 

А фоток не видно.((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если фильтры не менять и систему не чистить с пару лет то тогда стоить задуматься.

 

А фоток не видно.((

 

У меня фотки видны. Что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всех трех санузлах появились зеркала и светильники над ними. Все тумбочки навесные, фасады МДФ. Два умывальника - искусственный акриловый камень. В магазинах умывальники продают очень "толстые", а мне хотелось "потоньше", чтобы стоять поближе к зеркалу, поэтому формы моек и ширину столешниц делали под меня.

 

Гостевой санузел на первом этаже:

(ссылка на изображение устарела)

 

Умывальник в санузле для двух гостевых комнат детей:

(ссылка на изображение устарела)

 

Хозяйский умывальник (длина 163 см):

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ионизатор, пароувлажнитель, гигрометр - что еще нужно для большой и светлой любви в спальне?

 

f8fbbf488e17t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ионизатор, пароувлажнитель, гигрометр - что еще нужно для большой и светлой любви в спальне?

 

Я, конечно, могу ошибаться, но думаю, муж :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, могу ошибаться, но думаю, муж :)

 

Так муж у меня здоровенький такой, в кадр не поместился :):)

А то, что для любви обязательно нужен муж - это же аксиома :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всех трех санузлах появились зеркала и светильники над ними. Все тумбочки навесные, фасады МДФ. Два умывальника - искусственный акриловый камень. В магазинах умывальники продают очень "толстые", а мне хотелось "потоньше", чтобы стоять поближе к зеркалу, поэтому формы моек и ширину столешниц делали под меня.

 

Гостевой санузел на первом этаже:

(ссылка на изображение устарела)

 

Умывальник в санузле для двух гостевых комнат детей:

(ссылка на изображение устарела)

 

Хозяйский умывальник (длина 163 см):

(ссылка на изображение устарела)

 

все понравились! даже и не знаю какой лучше:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в плане критики, а для себя: расположение эл.розеток как на 1-й и 2-й фотке - это нормально, так допускается?

Все-таки помещение влажно и непосредственно возле воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...