Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда, Музычи, индивидуальный проект, каркасный дом

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Не в плане критики, а для себя: расположение эл.розеток как на 1-й и 2-й фотке - это нормально, так допускается?

Все-таки помещение влажно и непосредственно возле воды.

 

У меня в санузлах а) вентиляция; б) воздушное отопление; в) окна. Я в своем доме должна не о влажности беспокоиться, а о том, чтобы слишком сухо не было :)

Как Вы думаете, сколько постоянно проживающие два человека должны лить воды в трех санузлах в районе розеток (есть УЗО), чтобы с ними что-то случилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Как Вы думаете, сколько постоянно проживающие два человека должны лить воды в трех санузлах в районе розеток (есть УЗО), чтобы с ними что-то случилось?

Гораздо меньше, чем Вы думаете: тут, ИМХО, лучше перестраховаться. УЗО - замечательно, но электричество рядом с водой не лучшее соседство, ну да я так понимаю, переделывать все равно никто не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гораздо меньше, чем Вы думаете: тут, ИМХО, лучше перестраховаться. УЗО - замечательно, но электричество рядом с водой не лучшее соседство, ну да я так понимаю, переделывать все равно никто не будет.

 

Я столько лет жила мирно и дружно с санузлами, в которых электричество с водой дружили, что мне и в голову не пришло, что может произойти бунт на карабле :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основную лестницу еще доделываем, но в целом она выглядит так:

 

Третий раз перепланировала экскаватором участок. Сейчас засыпала те ямы, которые три дня рыла в прошлом году :) В ближайшие дни приедит бригада на ручную копку и планировку. Закапывать деньги в землю - это как раз история про меня :):)

 

Таки белые балясины?

 

И интересно - почем стоит экскаватор для перепланировки?

Я чегой-то думал бульдозером это делать у себя...

Просто думаю - делать сейчас или уже весной... что посоветуете? Вижу, что у вас большой опыт перепланировок...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки белые балясины?

 

И интересно - почем стоит экскаватор для перепланировки?

Я чегой-то думал бульдозером это делать у себя...

Просто думаю - делать сейчас или уже весной... что посоветуете? Вижу, что у вас большой опыт перепланировок...:rolleyes:

 

Балясины не белые, а под цвет обоев (теплый беж).

Экскаватор (200 грн. час) нанимается вместе с камазом (

180 грн.час) У меня бульдозером не получилось бы, так как земля перевозилась на значительное расстояние машиной, а потом разравнивалась экскаватором. Делать планировку нужно осенью, зимой земля уляжется и будет, как родная. Весной я добавлю сверху на неё черноземчику немного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, здравствуйте. С удовольствием читаю вашу ветку - ваш темперамент и подход к жизненным вопросам мне очень импонирует. :Rose:

Подскажите пожалуйста порядок цифр на мойку из искусственного акрилового камня - очень симпатично выглядит!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, здравствуйте. С удовольствием читаю вашу ветку - ваш темперамент и подход к жизненным вопросам мне очень импонирует. :Rose:

Подскажите пожалуйста порядок цифр на мойку из искусственного акрилового камня - очень симпатично выглядит!:good:

 

Большая столешница с мойкой (163 см) - 400 у.е, маленькая (70 см) - 300 у.е. Заказывала в Черкассах. Еще две столешницы на кухню тоже они делали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сняла показания газового счетчика. Ровно ЗА МЕСЯЦ отопительного сезона у меня ушло сто кубов газа на подогрев горячей воды, на отопление (250 м.кв. отапливаемой площади) и газплиту ТРИСТА кубов или 219 грн.60 коп, или 30 долларов или 0.12 доллара на метр квадратный отапливаемой площади в месяц. Рядом лежит счет на оплату услуг по квартире (50 м.кв) -отопление 108 грн. или 13.2 доллара, или 0.26 доллара на один квадратный метр в месяц.

В этой квартире я спать без открытого балкона не могла, задыхалась. В доме, хочу приток свежего воздуха заслонкой в котельне открываю-прикрываю, хочу окнами приток регулирую, но все работает, и у меня всегда чистый свежий воздух. И трачу я на это удовольствие в 2.2 раза меньше, чем в квартире за спертый вонючий (есть в коридоре центральный мусоропровод) воздух.

 

PS Забыла одну важную деталь. По 108 грн. с меня снимают по квартире ВСЕ ДВЕНАДЦАТЬ месяцев в году. А в доме я плачу по факту отопительного сезона. То есть, разница в цифрах будет не 2.2, а в ПЯТЬ раз в пользу экономии денежек по дому.

__________________

 

 

__________________

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы еще кто-то согласился за 175 грн в месяц (у меня такая сумма за "обслуговання будинку та прибудинковой территории" в самом центре киева) мести мне летом каждое утро придомовую территорию и улицу , а зимой чистить от снега.. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы еще кто-то согласился за 175 грн в месяц (у меня такая сумма за "обслуговання будинку та прибудинковой территории" в самом центре киева) мести мне летом каждое утро придомовую территорию и улицу , а зимой чистить от снега.. :)

 

Не платіть, а на зекономлені гроші найміть людину. Наш під'їзд так і зробив (найняв).

 

(Вибачте за оффтопік)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не платіть, а на зекономлені гроші найміть людину. Наш під'їзд так і зробив (найняв).

 

(Вибачте за оффтопік)

да не..

возле дома в котором квартира подметают/убирают два три раза в день, за 175 в мес.

а вот возле моего дома частного меньше чем за тыс , уверен, не найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не..

возле дома в котором квартира подметают/убирают два три раза в день, за 175 в мес.

а вот возле моего дома частного меньше чем за тыс , уверен, не найти.

 

А, вибачайте.

 

Ну так території-то побільше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы еще кто-то согласился за 175 грн в месяц (у меня такая сумма за "обслуговання будинку та прибудинковой территории" в самом центре киева) мести мне летом каждое утро придомовую территорию и улицу , а зимой чистить от снега.. :)

 

Я же написала 108 грн. за ОТОПЛЕНИЕ, весь счет - 445 грн. Дом на улице Ереванской на Соломенке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы еще кто-то согласился за 175 грн в месяц (у меня такая сумма за "обслуговання будинку та прибудинковой территории" в самом центре киева) мести мне летом каждое утро придомовую территорию и улицу , а зимой чистить от снега.. :)

 

Мы в доме живем с февраля месяца, не поверите, ни разу пока еще ничего не подметали и не чистили :), то есть 8 мес. х 175 грн. = 1400 грн. чистой экономии.:):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня расход поболее почему -то - спецом засек с нача отоп сезона вышел на 13куб/сутки - площадь 260 м2, но зато воды у меня больше наверное уходит - 0.7 куб в день...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня расход поболее почему -то - спецом засек с нача отоп сезона вышел на 13куб/сутки - площадь 260 м2, но зато воды у меня больше наверное уходит - 0.7 куб в день...

 

У меня, как объяснили проектанты, 60% газа уходит на вентилирование и только 40% - на само отопление. Так что если пересчитать с учетом этого, то на отопление уходило 4 куба, остальное на подачу свежего воздуха с улицы :)

По воде: я все летние месяцы, когда газ уходил только на подогрев воды в двухсотлитровом бойлере, снимала показания. Цифра была каждый месяц одинаковая - плюс минус сто кубов. На воду стоит счетчик, у нас, с учетом промывки фильтров, каждую неделю уходит три куба воды.

 

Влад, за цифры по газу спасибо большое. Вот если бы у тебя еще был гигрометр в доме, и мы могли бы сравнивать относительную влажность в доме. Может купишь????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, как объяснили проектанты, 60% газа уходит на вентилирование и только 40% - на само отопление. Так что если пересчитать с учетом этого, то на отопление уходило 4 куба, остальное на подачу свежего воздуха с улицы :)

По воде: я все летние месяцы, когда газ уходил только на подогрев воды в двухсотлитровом бойлере, снимала показания. Цифра была каждый месяц одинаковая - плюс минус сто кубов. На воду стоит счетчик, у нас, с учетом промывки фильтров, каждую неделю уходит три куба воды.

 

Влад, за цифры по газу спасибо большое. Вот если бы у тебя еще был гигрометр в доме, и мы могли бы сравнивать относительную влажность в доме. Может купишь????

 

так это есть у меня.... последнюю неделю показует 60, иногда до 55 опускалось...

по воде похоже одинаково, ибо у меня промывка фильтра через 4 куба, и где то раз в неделю включается...

у меня помоему с котлом что-то намутили установщики - как они мне объяснили в прошлом ноябре, из-за того что на весь дом был только один радиатор на 1м и 1 на втором этаже, то решили теплым полом 1го этажа вытянуть температуру, и поменяли в мозгах коэффициенты. сейчас ставлю отопление тепл полов на +21, а радиаторы на +18 а в доме все равно +24+25...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это есть у меня.... последнюю неделю показует 60, иногда до 55 опускалось...

по воде похоже одинаково, ибо у меня промывка фильтра через 4 куба, и где то раз в неделю включается...

у меня помоему с котлом что-то намутили установщики - как они мне объяснили в прошлом ноябре, из-за того что на весь дом был только один радиатор на 1м и 1 на втором этаже, то решили теплым полом 1го этажа вытянуть температуру, и поменяли в мозгах коэффициенты. сейчас ставлю отопление тепл полов на +21, а радиаторы на +18 а в доме все равно +24+25...

 

Я при температуре +24+25 не только не размножаюсь, но и, вообще, жить не могу. Когда уезжаю из дома, ставлю терморегулятор на +20, приезжаю, передвигаю на +22. Температура нагоняется за десять минут. На ночь сдвигаю на +21.

Влад, а в каком месте в доме у тебя стоит гигрометр?

Промывку фильтров нам тоже сейчас настроили на раз в неделю, вот с ней и получается три куба. Но мы вдвоем живем, а вас четверо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я при температуре +24+25 не только не размножаюсь, но и, вообще, жить не могу. Когда уезжаю из дома, ставлю терморегулятор на +20, приезжаю, передвигаю на +22. Температура нагоняется за десять минут. На ночь сдвигаю на +21.

Влад, а в каком месте в доме у тебя стоит гигрометр?

Промывку фильтров нам тоже сейчас настроили на раз в неделю, вот с ней и получается три куба. Но мы вдвоем живем, а вас четверо.

 

пробовал и на первом этаже в гостинной - самая большая открытая площадь, и на втором в спальнях , сейчас стоит у самого младшего.

 

у меня прибор еще старый, советский там где все показывает - давление атм, темп помещения и влажность...

кста, я сверял его с гигрометорм в сауне, показывают одинаково ...

 

у меня отопление по фазам разбито - 06,50-09,00, 12,00-14,00, 17,30-19,30 , 21,40-22,00 а так батареи холодные днем и ночью... за ночь самое интересное падает не значительно. (пар со рта не идет :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где найти печника на такую уличную русскую печь-барбекю?

www.bar101.narod.ru/

У меня даже мойка планируется именно в этом месте.

 

где найти печника я не подскажу, но печь по Вашей ссылке очень похожа на то, что предлагает очень известный на просторах сети кулинар Сталик. в его ЖЖ можно почитать. "Создадим условия 1-4". stalic.livejournal.com/?skip=20 Себе тоже хочу что-то подобное сделать. Если найдете толкового мастера не запредельно дорогого, дайте знать, плз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где найти печника я не подскажу, но печь по Вашей ссылке очень похожа на то, что предлагает очень известный на просторах сети кулинар Сталик. в его ЖЖ можно почитать. "Создадим условия 1-4". stalic.livejournal.com/?skip=20 Себе тоже хочу что-то подобное сделать. Если найдете толкового мастера не запредельно дорогого, дайте знать, плз.

 

Спасибо за ссылку. Кое-что из его конструкции можно позаимствовать:) А может Вы первый найдете толкового печника, а я по Вашим стопам? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробовал и на первом этаже в гостинной - самая большая открытая площадь, и на втором в спальнях , сейчас стоит у самого младшего.

 

у меня прибор еще старый, советский там где все показывает - давление атм, темп помещения и влажность...

кста, я сверял его с гигрометорм в сауне, показывают одинаково ...

 

у меня отопление по фазам разбито - 06,50-09,00, 12,00-14,00, 17,30-19,30 , 21,40-22,00 а так батареи холодные днем и ночью... за ночь самое интересное падает не значительно. (пар со рта не идет :) )

 

Я собираю статистику по влажности. В отопительный сезон считается суперской влажность 40%, откуда у тебя берется влага на 60-55%???

Может и мошек у тебя по этой причине много было летом?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот у него там продолжение stalic.livejournal.com/313429.html#cutid1

 

если найду - обязательно поделюсь контактом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Очень понравилось готовить мясо и рыбу на гриле. Даже лук запекаю крупными кольцами. Вытяжка отлично справляется с запахами от гриля, но больше чем на двойку я её не настраиваю, а то филейки на большей мощности могут прилипнуть к фильтрам :):)

 

8c50a6226d7c.jpg

5ee9d8985f09.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гриль электрический?

 

Электрический. Нагревается за пару секунд. В лоток внизу нагревательных элементов наливается вода или ставится лоток со специальными камушками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...