Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Коллега сегодня поделился. Сняли накрытие стяжки 30 м2, а она вся потресканная. Полусухая по водяному теплому полу. Спрашивает, что делать. Я говорю - посмотри на Мапей Мапетекс, рулонный материал. По инструкции он вроде для армировки гидроизоляций, но мапеевцы говорят, что для компенсации деформаций тоже. Коллега сообщил заказчику - тот готов платить 140 грн/м2 за этот материал. Клеить собирался на Крайзель 104. Поехал покупать, а мапеевцы говорят бери клей класса S2, т.к. с обычным клеем был залет. Цена клея на латексе больше 1000 грн. Коллега звонит мне и спрашивает, что делать, цена экономии стяжки выливается в +300 грн на кв.м. Я говорю "Брось, пусть заказчик решает. Скажет ему кто-нибудь, что его развели и будут непонятки, тебе оно надо?".

 

Поделился этим случаем с другим коллегой. Тот говорит, мол это как с моей штукатуркой. Предлагал поштукатурить, но решили сэкономить 20 грн на метре. В итоге покупали сетку, хорошие клеи и перетягивали все поверхности хорошими клеями, да еще и с латексом. В итоге переплата в разы превысила экономию на штукатурке

 

Попадёт Ваш коллега на бабло. Если стяжка на данный момент вся потрескалась - прикиньте что с ней в процессе работы будет, когда пойдёт нагрев + остывание?

Касательно Мапей Мапетекс - на мой взгляд подложку из полипропилена вообще в данном случае использовать нельзя. Кто учил хотя бы на на "троечку" СОПРОМАТ должен помнить свойства полипропилена при мельчайшем разрыве.

Как вариант спасения - подошла бы подложка из нетканого полиэстра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так это давно известно,что ремонт стяжки с непредсказуемым результатом дороже заливки новой.На сегодня у меня стоимость стяжки с работой и всеми правильными материалами в правильных количествах порядка 210-230 грн м2.Буквально позавчера ездил смотреть очередной объект,110 м2 стяжки заказчики уже демонтировали на первом этаже,после моего осмотра будут сейчас демонтировать ещё 110 м2 на втором этаже.До Нового Года постараюсь сделать им нормальную стяжку.Но это частный дом,там демонтаж делается легче,а вот месяц назад люди снимали 140 м2 стяжки в квартире!Представьте себе весь геммор с уборкой 25 тонн мусора и обратной доставкой на 17 этаж тех же 25 тонн песка и цемента.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так это давно известно,что ремонт стяжки с непредсказуемым результатом дороже заливки новой.На сегодня у меня стоимость стяжки с работой и всеми правильными материалами в правильных количествах порядка 210-230 грн м2.Буквально позавчера ездил смотреть очередной объект,110 м2 стяжки заказчики уже демонтировали на первом этаже,после моего осмотра будут сейчас демонтировать ещё 110 м2 на втором этаже.До Нового Года постараюсь сделать им нормальную стяжку.Но это частный дом,там демонтаж делается легче,а вот месяц назад люди снимали 140 м2 стяжки в квартире!Представьте себе весь геммор с уборкой 25 тонн мусора и обратной доставкой на 17 этаж тех же 25 тонн песка и цемента.

 

Мудрые слова!

Вот по этому всегда легче и главное - быстрее (но дороже) ремонтировать - восстанавливать стяжки любого качества, даже с трубами ТП и полностью потрескавшиеся. Дел от 3 до 5 дней всего то.. если компоненты брать того бренда, от которого у многих на этой ветке - аллергия :) ТОчно указывать не буду - кому нужно - позвонят и спросят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно Мапей Мапетекс - на мой взгляд подложку из полипропилена вообще в данном случае использовать нельзя.

 

А где Вы нашли, что Mapetex из полипропилена?

В описании этого нет.

www.mapei.com/public/IT/products/902_mapetex_system_uk.PDF

И почему Mapetex в данном случае использовать нельзя.

Почитайте описание. Материал для этого и "придуман".

Есть, конечно, определенные ограничения по применению. Но это нормально.

 

Кто учил хотя бы на на "троечку" СОПРОМАТ должен помнить свойства полипропилена при мельчайшем разрыве.

 

Я учил.

При мельчайшем разрыве любого материала. Любого. Будет потеряна его целостность в зоне наименьшего сопротивления силе приложенной извне.

Полипропилен ведет себя как-то по-другому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где Вы нашли, что Mapetex из полипропилена?

В описании этого нет.

В Ваших описаниях всегда НИЧЕГО нет :)

Тут вы или знаете мат часть, или лепите понты на публику.

На сколько готовы поспорить? Я утверждаю, что Mapetex Sel - из полипропилена! :)

 

Добавлено через 6 минут

Я учил.

При мельчайшем разрыве любого материала. Любого. Будет потеряна его целостность в зоне наименьшего сопротивления силе приложенной извне.

Полипропилен ведет себя как-то по-другому?

Судя по написаному - Вы нихрена не учили. А вот я после лекций по сопромату своего зав отделением, до сих пор проснувшись расскажу разницу между ПЭВД. ПЭНД, ПП, ПС, ПЭ... если эти аббревиатуры Вам о чём то говорят... Разница - колоссальная. И вода и растворители действуют на эти материалы по разному, некоторые становятся за 9 месяцев эксплуатации - ядами.

Ну то я отвлёкся, Вы свой уровень подтягивайте как нибудь сами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ваших описаниях всегда НИЧЕГО нет :)

Тут вы или знаете мат часть, или лепите понты на публику.

На сколько готовы поспорить? Я утверждаю, что Mapetex Sel - из полипропилена! :)

 

Был упомянут материал Mapetex.

Этот продукт специально разработан для "проблемных" оснований.

О материале Mapetex Sel здесь не писали. Хотя упомянули материал для армирования ГИ. Так как я не спец в материалах Mapei и уважительно отношусь к этому производителю, то я не думал, что спец Mapei будет так рисковать, предлагая в качестве стабилизирующей прослойки жиденькую податливую армирующую ткань для армирования ГИ. А ведь этот продукт должен обладать определенной жесткость. Еще смутила дико высокая цена в 140 грн за м кв.

Это два разных материала.

Почитал о Mapetex Sel. Да - это нетканный полипропилен.

 

 

Судя по написаному - Вы нихрена не учили. А вот я после лекций по сопромату своего зав отделением, до сих пор проснувшись расскажу разницу между ПЭВД. ПЭНД, ПП, ПС, ПЭ... если эти аббревиатуры Вам о чём то говорят... Разница - колоссальная. И вода и растворители действуют на эти материалы по разному, некоторые становятся за 9 месяцев эксплуатации - ядами.

Ну то я отвлёкся, Вы свой уровень подтягивайте как нибудь сами...

 

1. Зав. отделением -это в больнице. В институте - зав. кафедрой. Теперь слово "отделение". Да. У меня был командир отделения, но он не преподавал.

2. Вы говорите о полимерах ненасыщенных углеводородов и их взаимодействии с растворителя (водой и органикой). Это относится или к материаловедению или к органической или коллоидной химии. Если про яды - то это охрана труда. Это никоим образом не относится к сопромату - чести прикладной науки, которая называется механикой.

 

Опять клоунада какая-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Зав. отделением -это в больнице. В институте - зав. кафедрой. Хотя у меня был командир отделения, но он не преподавал.

2. Вы говорите о полимерах ненасыщенных углеводородов и их взаимодействии с растворителя (водой и органикой). Это относится или к материаловедению или к органической или коллоидной химии. Если про яды - то это охрана труда. Это никоим образом не относится к сопромату - чести прикладной науки, которая называется механикой.

 

Опять клоунада какая-то.

Я так понимаю, как только запахло потерей денег - сразу нашелся правильный ответ, ни кто уже не спорит?...

Да, я тоже думаю, что это именно клоунада, когда армировкой для гидроизоляции пытаются армировать стяжки. Хотя для этого есть специальные армирующие подложки для стяжек приклеиваемые сверху, но я бы рекомендовал - ремонтную ткань RR 201 + хотя бы 5 мм нивелирки прочностью 35 МПа, и вопрос был бы решен.

Сейчас - может быть и кафедры. А в КТРЭ что на Львовской площади в Киеве - были отделения (ныне их именуют курс, поток и т.д.). А кафедры - это нечно иное.

Так что пан Propeller - Вы опять - пролетаете :)

 

Ой!!! Звыняйтэ Дядьку!

Только что заметил глобальное изменение под Вашим ником! Искренне поздравляю! Но, это приводит к последствиям... Я вчера зарёкся общаться здесь со всеми кто носит "блатные" звания типа "модераторов", "администраторов", "консультантов" и т.д... Т.к. вчера меня прямым текстом уже "попросили" убраться и с форума, и даже из страны... Так что общаюсь я теперь исключительно с простыми форумчанами. А то что я Вам сейчас пишу - последнее. Уж не обижайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mapetex....Mapetex Sel ...

Это два разных материала.

Извините, я думал, что это один и тот же материал, и в свое время нашел описание к Mapetex Sel, где речь идет о гидре.:unknown: Поэтому такая путаница и вышла. Спасибо. Опять моя болтливость и любознательность привела к обнаружению новой для меня информации, или уточнению старой, неправильно понятой
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера меня прямым текстом уже "попросили" убраться и с форума, и даже из страны... Так что общаюсь я теперь исключительно с простыми форумчанами. А то что я Вам сейчас пишу - последнее. Уж не обижайтесь.

 

ОффТоп инициировал не я, поэтому могу ответить.

1.Читал Вас в темах про "Консультантов" и про "Повышение минималки", где Вы "раскрылись". Пазл сложился: гусар-страдалец, которому все должны. На счет страны - подумайте.

2. Буду по мере возможности отслеживать Ваши посты "простым форумчанам", которые не касаются радиоэлектроники и дерева. И реагировать, выражая свою точку зрения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж зашёл дискусс о ремонте/разрушении стяжек, то и мне есть что сказать. Решил таки прислушаться к словам Академика, хотя все остальные рекомендовали забить. Не мог я психологически смириться и укладывать плитку на бухтящие участки. Вчера с молоточком обследовал около 90м2 стяжки. Именно на этой площади будет плитка. В спальнях, где планируется ламинат, на трещины/бухтение таки забью. Маркером обводил все проблемные участки. Процентов 80-90 таковых в самом большом помещении - гостиной. В остальных помещениях в основном совсем мелкие фрагменты. Часто возле стен и особенно в углах. И почему то в самом маленьком помещении (прямоугольник грубо 1*2м) чуть не половина стяжки бухтела.

i.piccy.info/i9/0d03cf244ed3c75702217281632df8ea/1480533921/82417/1003443/P1120899_800.jpg' alt='P1120899_800.jpg'>i.gif[/img]

 

Propeller, я правильно разобрался в техкарте по Адипласту - для "приклеивания" стяжки к монолитному основанию (просто смачивается), нужно смешать его с водой 1:1 и нанести непосредственно перед тем как высыпаю материал стяжки? Смесь, намазанная слоем около 2мм, "живёт" не более 20 минут. А сколько приготовленная смесь пригодна к использованию, если хранить её буду скажем в банке с крышкой? На всё мне вполне хватит канистры 5кг? Если лень стелить клеёнку и смесь остаётся, то можно приготовить её в той же пропорции и промазать сверху схватившуюся стяжку?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня целый день орудовал зубилом и молотком. Это пипец! Одна рука (в которой молоток был) не поднимается, вторая болит (от попадания молотком.) Половину где-то осилил.

Да Вы, Гигант! :) Но для таких дел проще отдолжить перфоратор. Было бы раз в 20 быстрее, про удобство - я вообще молчу.

 

Послушайте ещё один совет.

Вам нужно создать хороший агдезионный слой не только с основанием, но и со всеми торцами, которые Вы оббили. Я бы не советовал для этого использовать разрекламированный здесь материал, т.к. для склейки торцов даже его продавцы - не выкладывали ни каких данных, и какую Вы получите адгезию на абсолютно криволинейных поверхностях - хрен его знает.

Возьмите лучше хороший бетон-контакт с наполнителем разной абразивности и промажте им обеспыленную поверхность того что нужно залить, как на основании, так и на всех торцах. Здесь лучше перебдеть, т.к. нагрузки сбитые Вами места будут иметь не детские - проходное место. (Uzin - не предлагаю, т.к. есть в 4,5 раза более дешевые средства - уже опробованные в точно таких же ситуациях, называется PU-110 - но его тоже не предлагаю, т.к. минимальная фасовка - 5 л).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, я правильно разобрался в техкарте по Адипласту - для "приклеивания" стяжки к монолитному основанию (просто смачивается), нужно смешать его с водой 1:1 и нанести непосредственно перед тем как высыпаю материал стяжки? Смесь, намазанная слоем около 2мм, "живёт" не более 20 минут. А сколько приготовленная смесь пригодна к использованию, если хранить её буду скажем в банке с крышкой? На всё мне вполне хватит канистры 5кг?

 

1. Адипласт - это водная эмульсия. Поэтому смешивать Адипласт с водой можно в любой пропорции. Смесь Адипласта с водой может жить ......извините, вечно долго.Только со временем она , как любой коллоидный раствор, расслоится : частички латекса упадут на дно. При желании восстановить, раствор просто нужно перемешать.

2. Приготовленную смесь (1:1) лучше хранить закрытой,так как вода частично испарится и определить какой концентрации раствор в этой банке будет сложно.

3. Поверхность перед нанесением клеящего слоя лучше смочить (обязательно перед этим пропылесосив) и дождаться матовой влажности.

4. Если поверхность бетона не очень ровная, то лучше клеящий слой делать не жидким (вода-Адипласт), а пастообразным (цемент-песок-вода-Адипласт).

Цемент-песок = 1:1

Вода - Адипласт = 1:1

На 2 условных ведра сухой смеси 1 ведро молочка.

Это позволит Вам избежать лужиц в низинах и типа "лысых" участков на возвышенностях.

 

Если лень стелить клеёнку и смесь остаётся, то можно приготовить её в той же пропорции и промазать сверху схватившуюся стяжку?

 

А Вы стяжку на второй день будете доводить шкрябанием?

 

Добавлено через 12 минут

Послушайте ещё один совет.

Вам нужно создать хороший агдезионный слой не только с основанием, но и со всеми торцами, которые Вы оббили. Я бы не советовал для этого использовать разрекламированный здесь материал, т.к. для склейки торцов даже его продавцы - не выкладывали ни каких данных, и какую Вы получите адгезию на абсолютно криволинейных поверхностях - хрен его знает.

Возьмите лучше хороший бетон-контакт с наполнителем разной абразивности и промажте им обеспыленную поверхность того что нужно залить, как на основании, так и на всех торцах.

 

Площадь криволинейных (шероховатых) поверхностей (торцов) больше, чем площадь гладких. Поэтому при одинаковой адгезии (прочность сцепления кг/см кв) клея с основанием сила сцепления на шероховатой поверхности будет выше.

Собственно это и подтверждает Академик дальнейшим советом нанести бетонконтакт.

Про "разрекламированный".

5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=7#prettyPhoto

Похоже на Ваш случай, Vikctor. Только в условиях эксплуатации при перепаде температур -20....+60 (температура поверхности террасы). Там на втором фото видно канистру с Адипласт. Так, что он у нас всегда в работе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для таких дел проще отдолжить перфоратор. Было бы раз в 20 быстрее, про удобство - я вообще молчу.

Перфоратор имеется. Правда обычный китаец. Пробовал им работать. Он стяжку "гладит" и толку от него мало. Тут нужен какой-нибудь отбойник мощный брендовый.

Возьмите лучше хороший бетон-контакт с наполнителем разной абразивности и промажте им обеспыленную поверхность того что нужно залить, как на основании, так и на всех торцах.

 

Собственно это и подтверждает Академик дальнейшим советом нанести бетонконтакт.

Вот, новый поворот (С)

Для штукатурки монолитных участков покупал летом бетон праймер от Баумит. Жёлтенький такой, с кучей песчинок на поверхности после нанесения. Стоил на мой взгляд очень дорого (по меркам Академика - копейки) - около $50. Осталось с полведра. Штукатурка отлично прилипла. Впрочем она и к ГБ с кирпичём без грунтовок тоже отлично прилипла. Так что это не показатель...

 

i.gif[/img]

i.gif[/img]

 

Так вот - может стоит эту хрень использовать? Экономить не хочу. Я уже сэкономил на стяжке без приклеивания. Просто если этим продуктом можно качественно приклеить стяжку, то почему бы его не использовать. Propeller, по моим скромным прикидкам, в следующем сезоне мне неизбежно придётся отдать за Ваши материалы не менее трёшки, так что просьба дать объективный совет.

П.С.: чуть не забыл самое интересное написать. У меня в плите размещено куча коммуникаций, поэтому засверливаться в неё ну никак нельзя было. Соответственно использовал для стяжки обычные шткатурные маяки. На следующий день их вырывал и заполнял пустоты той же смесью ( с фиброй и Адиумом). Лучше бы я пустоты вовсе не заполнял и тупо израсходовал лишних 5 мешков клея при укладывании плитки. Вся замазка забухтела!. Тупо снимаю полосы на глубину маяка и шириной где как вырвался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот - может стоит эту хрень использовать? Экономить не хочу. Я уже сэкономил на стяжке без приклеивания. Просто если этим продуктом можно качественно приклеить стяжку, то почему бы его не использовать. Propeller, по моим скромным прикидкам, в следующем сезоне мне неизбежно придётся отдать за Ваши материалы не менее трёшки, так что просьба дать объективный совет.

 

Вы не поняли мой ответ. Это моя вина. Повторюсь.

Сила сцепления с основанием = адгезия х площадь контакта.

Думаю, это понятно.

 

1. Академик написал :

Вам нужно создать хороший агдезионный слой не только с основанием, но и со всеми торцами, которые Вы оббили. Я бы не советовал для этого использовать разрекламированный здесь материал, т.к. для склейки торцов даже его продавцы - не выкладывали ни каких данных, и какую Вы получите адгезию на абсолютно криволинейных поверхностях - хрен его знает.

 

То есть, к гладкой поверхности Адипласт клеит хорошо. Я приводил здесь Академику результаты испытаний украинского института.То есть, это именно клей. По памяти адгезия 4МПа.

Поверхность скола более "развитая" или по крупному шероховатая. Если у вас стяжка толщиной 6 см, то если её ровно отпилить по вертикали то Вы на одном метре погонном получите участок для склеивания размером 6 см на 100 см. Теперь посмотрите на скол стяжки и Вы увидите, что метр длины остался, но по толщине масса неровностей, которые только увеличивают площадь контакта.

Адгезия Адипласта остается той же, но площадь контакта увеличивается.

Поэтому сомнений Академика противоречат законам физики.

 

2. Бетонконтакт. Эти грунты выполняют только одну задача. Придать шероховатость гладкой поверхности и увеличить площадь контакта. Но они не склеивают. Они не клеи. Они приклеиваются к основанию. Но, то что будет на них наносится должно приклеиться к ним.

Более того, бетонконтакты были придуманы исключительно для вертикалей. Так как запесоченная поверхность еще и на давал раствору ползти.

Читаем :

www.baumit.ua/upload/download/04_PDBL_Baumit_BetonPrimer_.pdf

Ґрунтовку наносити у нерозведеному стані рівномірно розподіляючи по основі малярною щіткою, валиком або механізовано.

Час висихання ґрунтовки становить приблизно від 12 до 48 годин залежно від температурних і вологісних умов.

Нанесення наступних шарів виконується після повного висихання адгезійного шару Baumit BetonPrimer. При цьому нанесений ґрунтовний шар не повинен бути липким.

То есть, это не клей.

Сила сцепления Вашей новой стяжки с бетоном будет определяться адгезией двух пар : бетон-бетонконтакт и бетонконтакт-стяжка.

Первая пара даст Вам хорошую адгезию. А вот адгезия во второй паре определится адгезией ЦПР (на воде) к слою Baumit BetonPrimer, который уже не липкий. И тут она зависит от адгезии цементной пасты (без полимеров) к приклееному песку.

 

Я очень надеюсь, что суть сказанного Вам понятна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перфоратор имеется. Правда обычный китаец. Пробовал им работать. Он стяжку "гладит" и толку от него мало. Тут нужен какой-нибудь отбойник мощный брендовый.

Вы в самую суть попали! Для любых строительных целей, да и по жизни - дешевле для себя же использовать профессиональные вещи. Я не много ручками работаю, в основном только для себя, и для особо ценных заказчиков, когда никто другой не берётся из за боязни, и я тоже раньше "гладил" бытовыми дрелями и перфораторами. В прошлом году купил профессиональный инструмент с максимально доступной на рынке энергией удара + прочные лопатки разной формы, и теперь всё идёт как по маслу.

Такое же утверждение касается любых профессиональных вещей, от простых саморезов, до материалов создающих контактный слой.

Что бы Вам здесь не пели местные "соловьи", прочнее контактного слоя созданного эпоксидом или полиуретаном с просыпкой - ни какой водник не создаст, будет стоять и курить за километр. А если у Вас есть уже специальный грунт для контактного слоя и он на водной основе - используйте его спокойно, он ни чем не уступит любым "...пластам", а если Ваш на растворителе или ПУ - будет даже лучше любых "...пластов". Касательно контакта с криволинейной поверхностью я поясню что именно я имел в виду. Вы когда били зубилом - травмировали прилегающие слои, там везде есть микротрещины. Так вот эти трещины водники хрен склеят. Максимально хорошо зачистите их металлической щеткой перед нанесением контактного слоя.

И я не понял ЧТО стоит 50 у.е? Водник баумит?! Может лучше взять 5 литров ПУ грунта за 65 еврейцев и вообще забыть об этой проблеме?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунты, содержащие песок или технология приклеивания песка к поверхности применяются для создании на гладкой поверхности шершавого основания. Поэтому во всех описаниях этих грунтов написано по невпитывающим основаниям. То есть, это аналог механической матовки поверхности крупнозернистым абразивом.

Но. Задача этих грунтов хорошо приклеить песок в гладкой поверхности. А вот уже сила сцепления покрытия (штукатурки, клеи для плитки) , которое будет наносится на запесоченную поверхность зависит от состава этого покрытия. Насколько это покрытие хорошо прилипнет к песку.

В случае применения латексного клея он склеивает старый бетон с новой стяжкой напрямую. Он клеится и к бетону и к раствору не зависимо от их состава.

2 Vikctor. Я знаю, Вы любите поступать по написанному.

Прочитайте описание Baumit BetonPrimer. Если Вы там найдете, что можно его применять для Вашей проблемы, то вперед. Вы можете последовать совету Академика, но если , вдруг, через некоторое время у Вас при простукивании появится не та тональность, то к кому претензии?

 

Еще. Вы писали : Propeller, по моим скромным прикидкам, в следующем сезоне мне неизбежно придётся отдать за Ваши материалы не менее трёшки, так что просьба дать объективный совет.

 

Поверьте мне хватает денег от промышленного применения "моей" продукции. Обычно там стоят сложные задачи с кучей вопросов "почему?" Да и финансовая ответсвенность там не делает мою жизнь розовей.

Поэтому все, что я здесь пишу - это субъективно и основано на моем опыте. Либо положительном либо отрицательном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня у меня стоимость стяжки с работой и всеми правильными материалами в правильных количествах порядка 210-230 грн м2

 

Скажите, пожалуйста, какие материалы входят в эту стоимость. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень надеюсь, что суть сказанного Вам понятна.

Ну Вы меня прямо недоразвитым описали))). Конечно всё понятно. Спасибо за развёрнутый ответ. Я правиль но понимаю, что для моих максимум 8м2 достаточно 5кг Адипласт?

все, что я здесь пишу - это субъективно и основано на моем опыте. Либо положительном либо отрицательном.

Во-первых буду знать, во-вторых не хотел обидеть.

Для любых строительных целей, да и по жизни - дешевле для себя же использовать профессиональные вещи.

Я в общем-то не спорю, но мой парк электроинструмента за 4 строительных сезона уже 3,5куе и это явно не финиш. А это ложится в стоимость дома. В обычной жизни мне инструмент без надобности. Увеличивать смету, покупая только брендовый инструмент, как то психологически тяжеловато...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы меня прямо недоразвитым описали))). Конечно всё понятно. Спасибо за развёрнутый ответ. Я правиль но понимаю, что для моих максимум 8м2 достаточно 5кг Адипласт?

 

На 8 м кв для приклеивания новой стяжки к бетону Вам нужно 2 кг Адипласта. Мы его при необходимости разливаем из заводской тары в более мелкую. Будет удорожание на дополнительной таре.

 

Во-первых буду знать, во-вторых не хотел обидеть.

 

Та ну. Я свою корону давно отдал в утиль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 8 м кв для приклеивания новой стяжки к бетону Вам нужно 2 кг Адипласта. Мы его при необходимости разливаем из заводской тары в более мелкую. Будет удорожание на дополнительной таре.

Я ведь правильно разобрался, что тут указана цена за 5кг? Если правильно, то ничего разливать не нужно. Я сверху промажу вместо плёнки остатками.

П.С.: я запрос Татьяне отправил, но пока тишина. У вас там почта случайно не поменялась или работник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ведь правильно разобрался, что тут указана цена за 5кг? Если правильно, то ничего разливать не нужно. Я сверху промажу вместо плёнки остатками.

П.С.: я запрос Татьяне отправил, но пока тишина. У вас там почта случайно не поменялась или работник?

 

Да. Это цена за 5 кг.

Таня в отпуске до понедельника.

Можете сделать заказ там, в интеренет-магазине.

С Вами свяжутся быстро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, какие материалы входят в эту стоимость. Спасибо.

 

Запросто!Песок,цемент 500 в пропорции 1:4,фибра из расчёта 900 грамм на м3,Адиум 150 в соотношении 4 кг на тонну цемента,сетка для стяжки с очком 65*65 мм,по необходимости Адипласт для приклеивания стяжки,пластиковые дюбеля 12*60.

Я неоднократно пытался выведать аналогичную арифметику у исполнителей машинной стяжки,но не колятся.Тайна великая,как у них стоимость работы с материалами выходит 100 грн,если у меня только материалы тянут больше этой же сотни.

По Адипласту-реальный расход 100-150 грамм на м2,сильно зависит от гладкости основания.Но вот насчёт приклеивания к вертикальному торцу я бы не был сильно уверен в эффективности,усадочные процессы в растворах никто не отменял.Я в особо ответственных местах с целью минимизации усадки примению безусадочную ремонтную смесь Рапикрит.

2 Пропеллер-если у Вас есть аналоги,готов прикупить и испытать.Адинол Рапид прошёл у меня успешное испытание морозом пару дней назад,эффект хороший и явно заметный,буду пользовать.

Змінено користувачем мастерок
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я неоднократно пытался выведать аналогичную арифметику у исполнителей машинной стяжки,но не колятся.Тайна великая,как у них стоимость работы с материалами выходит 100 грн,если у меня только материалы тянут больше этой же сотни.

Я интересовался составом.

Рекомендуют минимальное кол-во цемента не менее 400 кг на куб.

Песок-цемент = 3 -1.

Все афишируют применение фибры.

Также пишут о пластификаторе (а его кол-во привязано к цементу)

Получается, если брать, то по материалам сухая очень близко к мокрой.

Может рекомендации это одно, а по месту состав корректируют.

 

По Адипласту-реальный расход 100-150 грамм на м2,сильно зависит от гладкости основания.Но вот насчёт приклеивания к вертикальному торцу я бы не был сильно уверен в эффективности,усадочные процессы в растворах никто не отменял.Я в особо ответственных местах с целью минимизации усадки примению безусадочную ремонтную смесь Рапикрит.

 

Усадка неизбежно будет. Но учитывая то, что там у Vikctor "ямковый" ремонт, и, я так понимаю участки небольшие, то абсолютная величина усадки будет небольшой.

Если применять для ремонта безусадочный раствор (Рапикрет, Мегакрет, Дюрокрет), то будет очень дорого с учетом толщины стяжки Vikctor.

 

Экскурс в историю.

Помните, я когда-то Вам тихо в личке предлагал попробовать расширяющую добавку для растворов. Она компенсирует усадку цемента. Можно получать безусадочные стяжки. Но когда я Вам озвучил расход и цену.......Вы дипломатично назвали мою затею интересной, но неперспективной для сегодняшних реалий Украины.

 

2 Пропеллер-если у Вас есть аналоги,готов прикупить и испытать.Адинол Рапид прошёл у меня успешное испытание морозом пару дней назад,эффект хороший и явно заметный,буду пользовать.

 

Аналоги каких материалов. Рапикрета?

Относительно Адинол-Рапид СПЛ. Круто! Рад, что микстурка подошла.

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно Адинол-Рапид СПЛ. Круто! Рад, что микстурка подошла.

А про моє запитання відносно цієї мікстурки в приват Ви проігнорували.......

Тепер вже правда пізно, а так мали б ще один відгук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про моє запитання відносно цієї мікстурки в приват Ви проігнорували.......

Тепер вже правда пізно, а так мали б ще один відгук.

 

-electron-, дружище, я Вам тогда ответил, но получил от Вас пустышку. То есть, письмо с Вашим предыдущим вопросом и моим ответом.

Проверьте свои исходящие от 09.11.2016, 16:47.

Поэтому я понял, что Вы приняли информацию к сведению и будете думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...