Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Молодо зелено

И шо Вы предлагаете, 25 лет играть в одни ворота

Только не надо говорить шо каждые 10 лет нужно менять жену

 

Оттачивать мастерство забивания голов;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оттачивать мастерство забивания голов;)

Да и ворота могут быть не одни :lol:

Ладно мужики, оставлю без комментариев, а то сильно на пошлятину тянет;):drinks:

Завтра постараюсь немного о стройке написать :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои мыши с шершнями ни кого не оставили равнодушными, и мы последние 10 страниц говорили "о жизни":D Так что если кто любит читать только о стройке может последние 10 страниц пропустить;)

На чем я там остановился:

Разобрал первый ряд шифера со стороны будущего навеса

[ATTACH]541591[/ATTACH]

 

[ATTACH]541592[/ATTACH]

 

Начал собирать нижние пояса будущей стропильной фермы, они же балки перекрытия навеса. Делал балки из спаренных досок 30Х200, соответственно сечение балки получилось 60Х200, длина 10 с копейками метров, такая будет ширина навеса.

 

889095584_m2001(3).thumb.jpg.ec72b36f3475c08197005fd637d70ee0.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. фермы будут не стандартные и достаточно большие, собираться будут по месту (на верху). Сначала кладу балки (нижний пояс)

FILE0060.thumb.jpg.03c9464ce4b501f879cebef3696e77db.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскидал по верху доски, что бы удобно было ходить делать кладку 2эт и монтировать верхние пояса и раскосы. Теперь видно примерную площадь, будет около 70-80 квадратов.

FILE0057(1).thumb.jpg.f4c08137585e1241381f0d9a2894ebd8.jpg

 

1511731758_m2003(3)(1).thumb.jpg.49d53b90ba3e03628bf96ace8287edc3.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. времянка жилая, открывать верхнюю часть кровли я планирую в последний момент. Начал разбирать другую сторону крыши.

500587047_m2004(2).thumb.jpg.71e42b71d77d6fc6a4395213f6a8a0f2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе разборки, можно увидеть конструкцию "простой кровли", которую я не фотографировал на этапе стройки. Прокрутив в обратном порядке, будет процесс монтажа ;)

1294533938_m2003(2).thumb.jpg.b281fdda1a63ca3a3c81bdfe627bae74.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкция была следующая, гипсокартон прямо на стропилку, базальт, ветробарьер, вентилируемый карман, утеплитель (чисто для лета отсекать раскаленный шифер) гидробарьер по наклонным стропилам ну и сам шифер.

678999573_m2004(1).thumb.jpg.069d3c7898d4c76da677d3d30cd7fc67.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и все, полностью разобрана боковина, буду приступать к поднятию стен.

FILE0038.thumb.jpg.c2c07d50450182ba03036bee2902c492.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому то на форуме обещал поднять стены из ГБ :), главным образом из-за предположения, что поднимать его на высоту 3-4м будет проще, но он практически такой же по весу как ШБ, плюс шб поменьше в размерах и удобный в хвате за счет пустот. Ну и в очередной раз пересчитав, у меня ШБ получался при любых раскладах дешевле уже с учетом мокрого фасада. Не знаю, может Я считать не умею, но как он у людей дешевле получается ума не приложу :rolleyes: разница получалась около 5 тысяч на моем объеме. Может это и не много ради любопытства поработать с ним своими руками, но т.к. денег как всегда не хватает + шб уже лежал под 2 эт дома, решил пока не вступать в секту "свидетелей ГБ":D

1116679636_m2002(1).thumb.jpg.6fac9e19a07e5133c9e7c2aab5395fe9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому то на форуме обещал поднять стены из ГБ :), главным образом из-за предположения, что поднимать его на высоту 3-4м будет проще, но он практически такой же по весу как ШБ, плюс шб поменьше в размерах и удобный в хвате за счет пустот. Ну и в очередной раз пересчитав, у меня ШБ получался при любых раскладах дешевле уже с учетом мокрого фасада. Не знаю, может Я считать не умею, но как он у людей дешевле получается ума не приложу :rolleyes: разница получалась около 5 тысяч на моем объеме. Может это и не много ради любопытства поработать с ним своими руками, но т.к. денег как всегда не хватает + шб уже лежал под 2 эт дома, решил пока не вступать в секту "свидетелей ГБ":D

[ATTACH]545587[/ATTACH]

 

 

 

Очень мне нравиться,

Ваша придомовая- уличная территория.

И травка, а деревья - это береза и ель?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень мне нравиться,

Ваша придомовая- уличная территория.

И травка, а деревья - это береза и ель?

Спасибо! А как мне нравится, вы себе представить не можете :)

 

Добавлено через 1 минуту

Да это ель и березы.

Всегда мечтал смэрэку посадить, голубые мне всегда казались черезчур официальны. Сосед предлагал мне безплатно взять у него себе посадить как у него, я не согласился и не жалею! У него за 5 лет только начали нормальный прирост давать, а у меня уже березовая роща :Yahoo!:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него за 5 лет только начали нормальный прирост давать, а у меня уже березовая роща :Yahoo!:

И сок смерековый никакой:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати на счет травки и деревьев. Ели с березами мне обошлись дешевле чем газон :)

Ели купил по случаю на трассе с фуры за 500грн 2 штуки, а березы вообще нарыл, на кислоотстойнике нашей ТЭЦ . Они там прям кустами дички растут, и приживаемость не фиг делать, со шлака да в землю - отплатили благодарностью! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати на счет травки и деревьев. Ели с березами мне обошлись дешевле чем газон :)

Ели купил по случаю на трассе с фуры за 500грн 2 штуки, а березы вообще нарыл, на кислоотстойнике нашей ТЭЦ . Они там прям кустами дички растут, и приживаемость не фиг делать, со шлака да в землю - отплатили благодарностью! :D

 

 

У нас на улице тоже была шикарная береза,

да только сосед срезал.:(

А сок дает или это только лесные?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сок смерековый никакой

А сок дает или это только лесные?

Сосед справа, уже собирает во всю. У меня самое лучше растут (и по толщине ствола) как раз над септиком! Поэтому Я пока не спешу с березовым соком:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Началось самое интересное, начал сколачивать балку под верхний пояс фермы, длина оказалась 13,5 метров! Ровное чистое место где клепать с трудом нашлось, даже пришлось кучу песка перекидывать :)

 

1526596276_m2002(2).thumb.jpg.991e9123b30984148a283d0bacbc8b3e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намучались с первым пробным поясом! Во первых балка получилась очень тяжелой (не смотря на то что сбивал не сразу спаренную на всю длинну, а добивал по месту, во вторых получилась длинная сосиська, которая крутилась как змея :-P Пришлось звать брата к подсобнику в помощь, ну и временно раскреплять.

1708243255_m2001(2).thumb.jpg.f09c784ae3bf57e476a5e16840544fd1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, пшикалка ленивая на фоне. Наш человек:lol:

Наш человек - "белый человек" :D

 

Добавлено через 4 минуты

Если бы не обрабатывать лес, то и не знаю когда бы выделил деньги на неё:) А так конечно перемаслала сотни литров на лес (делать ванну - это вообще было не про меня). Ну и приятный бонус для работы в саду ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намучались с первым пробным поясом! Во первых балка получилась очень тяжелой (не смотря на то что сбивал не сразу спаренную на всю длинну, а добивал по месту, во вторых получилась длинная сосиська, которая крутилась как змея :-P Пришлось звать брата к подсобнику в помощь, ну и временно раскреплять.

[ATTACH]545649[/ATTACH]

 

тяжелые были у меня на перекрытие: 200 на 200 на 600 , сырые естественно:) когда обрабатывал биозащитой еще выковырял кокон скорее всего древесного жука. личинка см 3-4))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, пшикалка ленивая на фоне. Наш человек:lol:

 

Теперь дело за малым,10 кустов и ты член клуба бездельников;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...