Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Теперь дело за малым,10 кустов и ты член клуба бездельников;)

Я даже боюсь спросить - чего 10 кустов? :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже боюсь спросить - чего 10 кустов?

К стати на счет травки...

Одному мне мерещится интрига?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там достаточно одного кустика. Если чисто для себя

Та не, меня и так "не плохо по жизни прет", если начну баловаться "для себя" то боюсь ПИЙ ветку перенесет в "улыбнуло" smoke.gif :D

 

Добавлено через 8 минут

К стати с Пием кто-то лично знаком? Пропал чувак, зашел в профиль а там последнее посещение форума чуть ли не месяц назад, странно как для модера :confused:, хоть бы не случилось чего...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там достаточно одного кустика. Если чисто для себя;)

Для себя это эгоизм.Мы же говорим про коллектив :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышу разобрал почти полностью, смонтировал второй крайний пояс. Теперь осталось молиться, что бы не пошел дождь! :)

FILE0025.thumb.jpg.088713dda060100f092a8a72e30b8fa1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикинул раскосы - первая ферма почти готова! :) С остальными будет уже попроще, пойдут как по шаблону.

FILE0024.thumb.jpg.d842ee4b547d63e762662ded766abe7c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первая ферма почти готова

Честно говоря - ни разу не видел таких ферм. Самодельных в том числе. Те, что я видел обычно выглядели так - верхний и нижний пояса из спаренных досок через проставки по толщине раскосов. Соответственно концы (края?) раскосов входят в пояса. Наверное это не принципиально, но мне конструкций, подобных твоим, не попадалось...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря - ни разу не видел таких ферм. Самодельных в том числе. Те, что я видел обычно выглядели так - верхний и нижний пояса из спаренных досок через проставки по толщине раскосов. Соответственно концы (края?) раскосов входят в пояса. Наверное это не принципиально, но мне конструкций, подобных твоим, не попадалось...

Да ну, конструкция стара как мир - дощато-гвоздевые фермы. Из таких ферм мосты строили! :)

У меня слегка упрощенный вариант, доработаный под меня, но в том числе на основе таких ферм и делают современные фермы на пластинах, та же "прагма".

Пояса могут быть разные

992737d855cfbc53f0e53874.jpg

Мы в том числе на форуме с крышниками, коллективным разумом пришли к выводу что одинарные пояса из спареных досок чухают себя лучше чем через проставки. К тому же с проставками больше расход и гемор.

Раскосы да, обычно идут с двух сторон или внутри с подрезкой (конструкций узлов море)

dfc83e2cde2be740e0163468cff30169.png

2142403e383c%20343e3c%2041323e383c38%2040433a303c38-141.jpg

 

 

Но тут главное что бы они сходились в узле без смещения, остальное не принципиально! + у меня пояса с большим запасом по сечению, поэтому я сделал раскосы с одной стороны, но всегда смогу добить при желании. Но впрочем это лишнее, фермы уже проверены последними снегопадами, с тоннами ледяного тяжелого снега ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намучались с первым пробным поясом! Во первых балка получилась очень тяжелой (не смотря на то что сбивал не сразу спаренную на всю длинну, а добивал по месту, во вторых получилась длинная сосиська, которая крутилась как змея :-P Пришлось звать брата к подсобнику в помощь, ну и временно раскреплять.

[ATTACH]545649[/ATTACH]

 

Отот столбик в кирпич на котором бетонный пояс, надобы металлом обварить ( усилить)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слегка упрощенный вариант, доработаный под меня

Главное не сделать "под себя", если тресь-тресь начнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное не сделать "под себя", если тресь-тресь начнет.

 

О-о какие люди, вы там в "тени" поджидаете как бы меня под... задорить? :D

Не старайтесь, у Меня вся стройка не по стройдомовской технологии - "страшный сон конструктора" :D

 

Добавлено через 3 минуты

Отот столбик в кирпич на котором бетонный пояс, надобы металлом обварить ( усилить)

Если имеешь ввиду столбик над балкой (под перемычками) - то да чуть промазал я, не получилось широкий выкласть:) Думал после облицовки кирпичем, залить весь зазор бетонном (там мне утеплитель не нужен), но может восползуюсь советом :beer:

Змінено користувачем mastervovik
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-о какие люди, вы там в "тени" поджидаете как бы меня под... задорить? :D

Не расслабляй Вован,шапокляк на стреме :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть наблатыкались, натянули шнурки - дело пошло легче, струбцины в помощь и уже получалось монтировать в две руки!

Ну примерно так получается Ж-)

FILE0015.thumb.jpg.0bf7b9d1ff6111d65b2e361e768c7987.jpg

 

1467568818_m2003(1).thumb.jpg.fbc2d53eb04b1dbc6d820158e65ad6d9.jpg

 

FILE0012.thumb.jpg.abc9636e2d03f69b33c1167763d7018a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дождь таки пошел? :)

Блин, еще раз пересмотрел фото, так и не увидел где там видно что был дождь?:) Ну куда же без закона подлости, но это будет позже :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, еще раз пересмотрел фото, так и не увидел где там видно что был дождь?:) Ну куда же без закона подлости, но это будет позже :D

То есть,ты клубничку на потом оставил?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть,ты клубничку на потом оставил?:lol:

Я же типа стараюсь соблюдать хронологию с интригой :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, еще раз пересмотрел фото, так и не увидел где там видно что был дождь?:) Ну куда же без закона подлости, но это будет позже :D

 

Тут видны потеки от небольшого дождя. :)

35285758_.thumb.jpg.2c899d56041c232a34957926c78fb67a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут видны потеки от небольшого дождя. :)

Блин, да это же роса! :D Просто руки свободны в основном были или в перед или после работы. А так как на крыше лазить летом не але, то начинали в 4-5 утра до 10-11 потом тихий час lazy.gif и потом до упора dash1.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, да это же роса! :D Просто руки свободны в основном были или в перед или после работы. А так как на крыше лазить летом не але, то начинали в 4-5 утра до 10-11 потом тихий час lazy.gif и потом до упора dash1.gif

 

Да ладно, спалили уже. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-не, серьезно! Глянь на стены гаража и дома они вообще без признаков, дождь будет позже... Даже приоткрою интригу - это буде ураган... Вот там будет видно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного истории с фермами и чего собственно я их делал сам.

Честно говоря пугала меня моя задуманная конструкция навеса в купе с обьеденением с существующей кровлей + большие пролеты и т.д. и т.п. Решил я прозондировать что предложат мне профи, благо на тот момент был у нас филиал прагмы. Дал им ореентировочную схему, что бы приценится и получил от них компред с расчетной схемой:

S70118-095147.thumb.jpg.636292cfc5f751e504130e0efcc7c226.jpg

 

S70118-094949.thumb.jpg.a1ec2a9f4e06e269367c600ab89d31eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем цифира меня слегка ошорашила на то время, т.к. по моим подсчетам себестоимость одной фермы около 500грн, что собственно я не постеснялся им озвучить в письме :)

Добрый день!

Это очень дорого, по моим подсчетам себистоимость (в материалах на одну ферму) около 500 грн!

Готов заказать по 1000 грн за ферму.

 

Вот такой ответ получил:

К сожалению не получится изготовить конструкции по такой цене т.к. в производстве ферм используется сухой (18 - 20% влажности) строганный брус 1-2-го сорта с живым сучком, что соответствует строительным нормам и правилам Украины. Стоимость 1 м.куб. сухого строганного антисептированного бруса составляет 3200грн. По 1-му варианту необходимого бруса на 1-у ферму составляет 0,225м.куб. * 3200=720грн, пластин 357грн, итого 1077. По 2-му варианту 0,2м.куб. * 3200 = 640 грн., пластины 234грн., итого 874.

 

В расчете приведены только стоимость необходимых материалов без учета дополнительных затрат на изготовления.

 

К Новогодним праздникам можем предложить 3% скидки на стоимость конструкций.

 

Добавлено через 3 минуты

Собственно оно где-то похоже на правду, но это все без учета транспорта, разгрузки, монтажа и добавочной стоимости на реальной сложности и размерах! Короче Я прикинул что обойдется мне все это удовольствие около 25 000грн, и это только фермы без самой кровли, мауэрлатов и т.п.!

 

Добавлено через 5 минут

Короче психанул Я, плюнул и заказал на такую сумму шикарного зимнего леса (который вы могли лицезреть страниц 10-15 назад) :D Но только с одной поправкой что заказаного леса мне примерно должно хватить на всю конструкцию навеса с крышей + всю крышу хозблока + + почти на весь дом (потом надо будет незначительную часть докупить по месту)! Ж-)

 

Добавлено через 7 минут

Ну и в конце концов, хоть они и профи но чего то мне не внушала доверия их конструкция. Если там самое большое сечение бруса 165х40 в одном месте на верхнем поясе, а остальные сечения от 100-150х40мм и раскосы 40х80.

В итоге получаем что у меня как минимум двойной запас прочности по поясам (раскосы примерно одинаковые у меня 30х100) а себестоимость навеса по фермам без учета кровли) до 10 000грн! Ж-)

Я понимаю что большинство форумчан даже парится не будет из-за такой экономии, но для меня это существенные цифры;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...