Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

Якщо вже на те пішло - то і ПВС теж не брати.

вся классика - упоминается у меня в самом верху блога :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это неисчерпаемая тема. Из серии сколько у цыганки звезд на варенике....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як обжимка наконечників?приїхала?

 

Давно , я був написав але фото обжимки і результатів ще не зробив, часу нема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно , я був написав але фото обжимки і результатів ще не зробив, часу нема.
то брали ту що давали ссилку тут?на 6 кутиків жме?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то брали ту що давали ссилку тут?на 6 кутиків жме?

 

ось огляд

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4258564&postcount=13361 :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
для переноски думаю один з найкращих це буде кабель з маркуванянм h07rn-f але ціна ..... але якість супер, маю як порівняти ПВС 3*2,5 і h07rn-f 3*2,5 то ПВС нема бажання розмотувати, вірніше потім змотувати, переноски 25-30 метрів

Добрый день!

Опять по поводу ПВС) Хочу сделать удлинитель 50 м. в т.ч. и для инвертора, какое сечение выбрать, советуют брать 2*4, т.к. большое расстояние, дабы уменьшить падение напруги. Вот дилемма: 2*2,5 ЗЗЦМ или на 3 грн. дороже 2*4 Украина-ГОСТ (если усеченка, то хотя бы 3,5 кв в ней будет!? или кроме жилы может и изоляция быть "корявая"?) Так же надо 40 м СИП-4 4*16, какой производитель оптимальный- цена/качество, их просто туча и как в них разобраться? Многие продаваны и сами не знают что продают или не хотят говорить?))) Буду очень признателен за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(если усеченка, то хотя бы 3,5 кв в ней будет!

дай Бог что бы там хотя бы 2квадрата было, не то что 3.5))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изоляция может быть и тонкой, и неоднородной толщины относительно жилы. Если хочется сэкономить, то лучше ШВВП брать, чего это вы ПВС захотели? :)

 

для удлинителей такого метража КГ используется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

для удлинителей такого метража КГ используется.

 

 

на сварочниках используется - будет стоит космос на такой метраж

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дай Бог что бы там хотя бы 2квадрата было, не то что 3.5))

Не думал, что настолько все запущено))) Спасибо!

 

Добавлено через 1 минуту

для удлинителей такого метража КГ используется.

КГ сильно жирно, да и читал, что ПВС достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думал, что настолько все запущено)))

ну сами только подумайте, Украина-ГОСТ - усеченка, кто завод не известно, а в подвале ничего хорошего сделать не смогут, это не завод))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думал, что настолько все запущено))) Спасибо!

 

Добавлено через 1 минуту

 

КГ сильно жирно, да и читал, что ПВС достаточно.

 

спробуйте змотати кабель ПВС для початку 3*2,5 ну чи 2*4 як Ви бажаєте такий метраж , то зараз тепло, буде температура +5 і нижче, про мороз взагалі мовчу... буде не кабель гнучкий а якась фігня яка не скручується .

 

то така перноска на постійно чи тимчасово для зварочного апарату?

 

та вра***те що переноску потрібно розмотувати повністю, щоб кабель кільцями небув :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил кусок ПВ3 в щитке развести... Укркабель... Ну то что там медь окисленная пятнами это даже не удивило. Но изоляция...

d18db0.jpg61a1ea.jpg

76ba0c.jpg

Толщина с одной стороны 0,45 мм, с другой 1,8 мм.

Но есть и позитив - оголенный провод на моем отрезке все же не показывается :) . Значит хотя бы тоооооооненький слой изоляции есть по всей длине моего метрового отрезка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спробуйте змотати кабель ПВС для початку 3*2,5 ну чи 2*4 як Ви бажаєте такий метраж , то зараз тепло, буде температура +5 і нижче, про мороз взагалі мовчу... буде не кабель гнучкий а якась фігня яка не скручується .

Согласен, это аргумент!

 

то така перноска на постійно чи тимчасово для зварочного апарату?

Нет ничего более постоянного, чем временное) Пока надо сварочные работы провести в конце участка, ну а в дальнейшем будет эксплуатироваться по необходимости, хотя может лучше сделать две: 30 и 20 м, дабы не разматывать каждый раз все 50 м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально ПВС даже при такой температуре разматывается (+5…10°С). Если, конечно, нормальный, а не чо подешевле. У меня в качестве переноски бухта 2*4. Правда, очень быстро задолбался таскать и разматывать 100м и сделал три куска примерно по 30-35м.

 

та вра***те що переноску потрібно розмотувати повністю, щоб кабель кільцями небув
Ога. Это — обязательно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина с одной стороны 0,45 мм, с другой 1,8 мм.

о ,это и имел в виду.

экспериментируете с новыми брендами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет. В Капро просто другого не было. А искать 2 куска по 1 м ПВ3 разноцветного нормального производителя я не очень представляю где. Ставить же распущенный ПВС как-то не очень хотелось. Ну такое - в сомнительных местах натяну дополнительно термоусадку. А сечение там и так с запасом - при вводном автомате 32 А разводка по щитку 6 квадратов (по факту 5,7 - кстати неплохо, в общем-то).

А гнуть монолит 6-квадратный ВВГ ЗЗЦМ, который остался после подключения счетчика, я все-же передумал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера купил кабель 2х1,5 для освещения, производитель ИНТЕРЭЛЕКТРО (ТОВ мастер-кабель Украина), что скажете нормальный товар или нет, как качество, не занижено ли сечение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил кусок ПВ3 в щитке развести... Укркабель... Ну то что там медь окисленная пятнами это даже не удивило. Но изоляция...

d18db0.jpg

 

Толщина с одной стороны 0,45 мм, с другой 1,8 мм.

Но есть и позитив - оголенный провод на моем отрезке все же не показывается :) . Значит хотя бы тоооооооненький слой изоляции есть по всей длине моего метрового отрезка.

Вот это и есть воочию самое большое зло на сегодня! Очем это говорит? Нет надлежащего контроля за производством изделия. Был бы лазерный измеритель толщины стенок изоляции - линия остановилась. Все эти сертификаты ISO 9001 - куплены, иначе бы отдел контроля не выпустил бы эту продукцию с завода. Это БРАК! Это нарушение технологического процесса. Напряжение не понимает количество изоляции - напряжение понимает только толщину стенок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти сертификаты ISO 9001 - куплены

ISO 9001 описывает только стандарты бумаготворчества, но не сам контроль качества. Зато сам сертификат в рамочке на стенке магазина зачётно смотрится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил кусок ПВ3 в щитке развести... Укркабель... Ну то что там медь окисленная пятнами это даже не удивило. Но изоляция...

d18db0.jpg.

 

У Укркабеля самая гамнянная продукция .

То жилы чёрные , как их блин в наконечники запресовывать ? , оно-ж там греться будет.

То изоляция такая , что хрен отделишь её от меди , изоляция просто влита в медные жилы .

Теперь вот неравномерность изоляционного покрытия на лицо .

 

И это столичный завод кабельной продукции . :D

 

Добавлено через 8 минут

Вчера купил кабель 2х1,5 для освещения, производитель ИНТЕРЭЛЕКТРО (ТОВ мастер-кабель Украина), что скажете нормальный товар или нет, как качество, не занижено ли сечение?

Сравнивать нужно .

Я тоже на дачу купил 20 метров 2х1,5 для освещения ,

привёз , сравнил с предыдущим 2х1,5 , - походу у нового сечение 2х1,0 ,

зато более толстый слой изоляции , что с виду весьма сойдёт как нормальный 2х1,5 .

 

... так и валяется эти 20 метров , не захотел я их использовать по назначению .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...