Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

Я по поводу высокотехнологичной наномеди и сопротивление в норме

Ну тут же подсказали что серебром таких выдающихся результатов не получить. Остается только наномедь, где нанокитайцы неустанно пуляют электроны, уменьшая сопротивление.

Если она по цене 1.5 мм2 , то можно брать как "усиленную" полтарушку

Полторашка дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально 1,8 мм2.

Это монолит или многожил ?

 

Добавлено через 5 минут

 

\

Полторашка дешевле.

Смотря с чем сравнивать .

На рынке можно найти левую усечёнку 2.5 & 1.8 , и честную 1.5 Одессакабель , - по одной цене ,

 

но в разных ларьках . :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это монолит или многожил ?

Монолит.

Смотря с чем сравнивать .

С 2,5 мм2.

На рынке можно найти левую усечёнку 2.5 & 1.8 , и честную 1.5 Одессакабель , - по одной цене

Сравнивается, естественно, один производитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я сейчас такой умный. ЗЗЦМ, ОК... А тогда был не настолько умным :) . Но после 10 м непойми чего резко поумнел, в т.ч. спасибо этой же теме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я сейчас такой умный. ЗЗЦМ, ОК... А тогда был не настолько умным :) . Но после 10 м непойми чего резко поумнел .

Тю ,

я думал сегодня

"таки купил Мегакабель ГОСТ 2*2,5, который на поверку оказался 1,8" .

 

думаю , шо за мазохизм . :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повідомлення від Игорь&Ира про СІП для садового товариства перемістив в тему

Новая электролиния в частном секторе

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=213187

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повідомлення від Игорь&Ира про СІП для садового товариства перемістив в тему

Новая электролиния в частном секторе

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=213187

 

Щиро вдячний. :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вижу только такие :

Это ВВГп.

2.Другими словами, нужно прекратить разговоры про "усеченку".

Если жила имеет сечение 2/3 от номинала — можно и поговорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если жила имеет сечение 2/3 от номинала — можно и поговорить.

а шо это даст? Вы же все читали заявления наших производителей:

, ....и если Вам понадобиться, мы закупим правильное сырье, изготовим и смело напишем ....

 

я не утверждаю, что все такие, но в этом посыле сказана вся вот эта совковая сущность - то судьям зарплату дай нормальную, чтобы они судили честно, то вон привези ему сырье... а может еще и ключи от сейфа....

 

И снова о сечении - усеченка, да, это плохо. Пришли вы на базар. Видите/замерили, что здесь кака. Но и цена же вкусная. Купили вместо заявленных 1,5 мм.кв. - 2,5 мм.кв. Проблема? А, вам же нужно нашару, забыл.

А что делать с изоляцией? ее лучше не купишь, какая есть - такая и есть. Вот это трабл, коллеги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично я понял фразу

4.Я ведь не рекламировал ASXSN, производства УкрКабель!!!))) Но, ASXSN не является зарегистрированной торговой маркой и если Вам понадобиться, мы закупим правильное сырье, изготовим и смело напишем на нем ASXSN. Конечно-же дадим сертификаты и даже позволим подпалить зажигалкой!)

так: мы не производим ASXSN, но если нужно, то произведем, из качественных материалов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо это даст?

Ну, тут кое-кто утверждает, что сечение параметр справочный. Он, наверное, думает, что можно обмануть физику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо это даст? Вы же все читали заявления наших производителей:

 

 

я не утверждаю, что все такие, но в этом посыле сказана вся вот эта совковая сущность - то судьям зарплату дай нормальную, чтобы они судили честно, то вон привези ему сырье... а может еще и ключи от сейфа....

 

И снова о сечении - усеченка, да, это плохо. Пришли вы на базар. Видите/замерили, что здесь кака. Но и цена же вкусная. Купили вместо заявленных 1,5 мм.кв. - 2,5 мм.кв. Проблема? А, вам же нужно нашару, забыл.

А что делать с изоляцией? ее лучше не купишь, какая есть - такая и есть. Вот это трабл, коллеги.

 

там мова йшла про ASXSN

 

4.Я ведь не рекламировал ASXSN, производства УкрКабель!!!))) Но, ASXSN не является зарегистрированной торговой маркой и если Вам понадобиться, мы закупим правильное сырье, изготовим и смело напишем на нем ASXSN. Конечно-же дадим сертификаты и даже позволим подпалить зажигалкой!)

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4295720&postcount=2587

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично я понял фразу

 

так: мы не производим ASXSN, но если нужно, то произведем, из качественных материалов.

 

а чего сразу не производить СИП из качественных материалов? Я вот так понял!!! Не из других, не из иных, а именно из качественных?

Что, ASXSN что-то особенное? или только эвропейцы заслужили качественных материалов, а нам можно и говнецо сливать?

 

Может для вас и есть разница в СИП, ASXSN, АМКА - а для меня принципиальной НЕТ! Неужели, на улице есть еще более важные требования чем атмосферостойкость, устойчивость к лучам, к морозу, воде?

Изделие должно соответствовать Нормам, ГОСТам, и при этом, производитель еще должен пытаться стать лучшим среди остальных.

 

p.s.: Ни один завод Украины, не предоставил сертификаты на провода ASXSN, под производство, для дальнейшего экспорта в страны ЕС. Вам это о чем то говорит?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

катех "гавно редкое"

проблема даже не в усеченке( взвешивал100 м ззцм и катех 3*2,5.....12,2 кг и 10,1кг соответственно), а то что медь у них сталь напоминает , ну а про расцветку жил уж промолчу......

О да, этот метод определения качества взвешиванием... Как же он надежен и показателен...

 

Добавлено через 8 минут

 

И снова о сечении - усеченка, да, это плохо. Пришли вы на базар. Видите/замерили, что здесь кака. Но и цена же вкусная. Купили вместо заявленных 1,5 мм.кв. - 2,5 мм.кв. Проблема? А, вам же нужно нашару, забыл.

А что делать с изоляцией? ее лучше не купишь, какая есть - такая и есть. Вот это трабл, коллеги.

 

"Золотые слова, Юрий Венедиктович..." (С)

 

Заводы делают то, что покупают, не вижу смысла осуждать производителя за качество. Есть спрос на усеченку - ее и клепают. Люди все разные. Один не пойдет на рынок за Меганомом или ДКЗ, он в Эпике ткнет пальцем и купит вдвое дороже рыночной цены, или купить H05VV-F, потому что это экспорт. Другой придет на базар и будет торговаться с продавцом, искать самый дешевый вариант, не задумываясь о сечении и омедненном алюминии... Каждому по заслугам

и желаниям его.

 

Другое дело - как это преподносится? Если производитель утверждает, что его кабель соответствует какому-либо стандарту, но это не совсем так - это уже плохо и должно быть наказуемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s.: Ни один завод Украины, не предоставил сертификаты на провода ASXSN, под производство, для дальнейшего экспорта в страны ЕС. Вам это о чем то говорит?

 

Скажите, а о чем это Вам говорит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а о чем это Вам говорит?

Как вариант — они не заинтересованы в расширении рынков сбыта. Причины этого могут быть разными.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова о сечении - усеченка, да, это плохо. Пришли вы на базар. Видите/замерили, что здесь кака. Но и цена же вкусная. Купили вместо заявленных 1,5 мм.кв. - 2,5 мм.кв. Проблема? А, вам же нужно нашару, забыл.

А что делать с изоляцией? ее лучше не купишь, какая есть - такая и есть. Вот это трабл, коллеги.

Я брал у Мегакабеля 4х6, при минимально необходимых 4х4. Реально получил разницу в 0,06 мм (2,7 вместо 2,76) по сечению жилы, т.е. вместо 6 кв.мм. 5,724, что меня вполне устраивало. Толщина изоляции была по верхнему пределу норматива ВВГНг. Кабель обошелся лишь совсем чуток дороже ЗЗЦМ 4х4, поэтому как бы нареканий тоже нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Типа торговая марка, vse-e.com Я их не защищаю, совсем даже наоборот - держите ухо востро, торгуйтесь, берите с собой микрометр или хороший штангель, они свои проблемы и без нас точно знают :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но кроме сечения есть еще качество самой меди.

поэтому в ГОСТе оговаривается, что провод должен обеспечить сопротивление не больше столько-то Ом при сечении не большем столько-то мм2.

 

Добавлено через 1 минуту

Да. Типа торговая марка, vse-e.com Я их не защищаю, совсем даже наоборот - держите ухо востро, торгуйтесь, берите с собой микрометр или хороший штангель, они свои проблемы и без нас точно знают

звучит примерно как "я не поверил, что при отправке 10 грн на их кошелек обратно я получу 15. Поэтому, чтобы не рисковать, я отправил 2 грн, и получил назад 3! Реально работает!" )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант — они не заинтересованы в расширении рынков сбыта. Причины этого могут быть разными.

Ясное дело, какому это заводу, нужны были 10 млн.евро, да еще и с предоплатой? :o

Андрей - ты это серьезно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей - ты это серьезно?

Вполне. У нас многим интересно гнать гуано, не заморачиваясь качеством и сертификацией.

какому это заводу, нужны были 10 млн.евро, да еще и с предоплатой?

Это о чём?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал у Мегакабеля 4х6, при минимально необходимых 4х4. Реально получил разницу в 0,06 мм (2,7 вместо 2,76) по сечению жилы, т.е. вместо 6 кв.мм. 5,724, что меня вполне устраивало. Толщина изоляции была по верхнему пределу норматива ВВГНг. Кабель обошелся лишь совсем чуток дороже ЗЗЦМ 4х4, поэтому как бы нареканий тоже нет :)

 

У меня вопрос, например, нужно 1,5, берем заведомую усеченку 2,5

Получим что-то среднее между ними , а то и ближе к 2,5 (типа как у вас)

Не будет ли тогда проблемы с выбором автомата, ведь кабель и не 1,5 и не 2,5?

Как по мне, то нафига такой геморрой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...