Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

... систему управления качеством.
Но не само качество. Об этом и пишу — описывает бумаготворчество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера купил кабель 2х1,5 для освещения, производитель ИНТЕРЭЛЕКТРО (ТОВ мастер-кабель Украина), что скажете нормальный товар или нет, как качество, не занижено ли сечение?

 

Якість непогана, і для світла (якщо не збираєтесь підключати щось "мегапотужне") січення більш ніж достатньо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого! Это ж сколько надо недоложить!

За то на вид как нормальная полтарушка ,

пока изоляцию не начнёшь снимать , - а там сюрпрайс :D

 

Добавлено через 3 минуты

Оба на 1,5?

 

Вот тот чёрный , продавался как полтарушка , или как о.75 ?

 

Добавлено через 2 минуты

Вобщем , ЭлектроМеханиК никак не объясняет , чё это за провода на фото , особенно чё за чёрный провод .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ISO 9001 описывает только стандарты бумаготворчества, но не сам контроль качества. Зато сам сертификат в рамочке на стенке магазина зачётно смотрится.

Ответ как на 100% в точку, так и 100% заблуждение....

То, что у нас этот сертификат для красоты и понтов - да, так и есть.

Что касается важности ISO - не верно, в корне не верно. Я первый раз , когда выезжал в составе комссии на завод для проверки Системы Управления Качеством, где-то в 2007 году, столкнулись с первым недопониманием ситуации на предприятии с этим сертификатом: у них на тот момент действовал ISO 9001 в версии 1996 года. Вопрос - а чего у вас устаревшая версия, у нас на Украине, уже давно 2000, 2002-ая, чуть ли не 2010 года версии получены всеми предприятиями. Ответ - а мы еще не готовы внедрять новую версию, мы занимаемся подготовкой к переходу, ведь на само производство это никак не влияет, а делать для галочки - мы живем не в совках.

 

Оценка предприятия начинается с проверки выполнения и работы систем управления качеством, охраны окружающей среды, управления менеджментом. Эти системы описывают и регламентируют порядок, правила, организацию, контроль за производством, людьми, всем технологическим процессом, от поставки сырья, до выпуска готовой продукции. Второй момент - кто инспектировал и выдал этот сертификат. Если это Ллойды - это одно дело, если это непонятно кто из Турции - это другое дело.

"У нас не Законы плохие, у нас плохое их выполнение"(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил кусок ПВ3 в щитке развести... Укркабель... Ну то что там медь окисленная пятнами это даже не удивило. Но изоляция...

d18db0.jpg61a1ea.jpg

76ba0c.jpg

Толщина с одной стороны 0,45 мм, с другой 1,8 мм.

Но есть и позитив - оголенный провод на моем отрезке все же не показывается :) . Значит хотя бы тоооооооненький слой изоляции есть по всей длине моего метрового отрезка.

 

Добрый день!

Нам очень жаль, что Вам продали подделку! На будущее, просим внимательно

изучать то, на что тратите деньги!

Принт на продукции, производста УкрКабель, вот-такой:

2071.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам очень жаль, что Вам продали подделку!

А мне очень жаль, что производитель не борется с контрафактом на рынке. Я вам даже могу сказать где его продают - ул. Комарова, 6, магазин Капро, Киев - это даже не у бабки на рынке.

Кстати принт у меня такой же как в вашем примере, только цвет другой. А печатающее устройство то же. Очевидно промаркировано на вашем же оборудовании, возможно в ночную смену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличается, т.к. кабель тоньше и часть надписи улетела на боковинку, а не верхнуюю часть провода. И цвет другой. Но цвет это ж не проблема. На синем проводе с изоляцией все ОК, печать ровнее но тоже черным цветом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глянул остатки кабеля на их сайте ukrcable.net/static/produkciya.html , так как заинтересовали в перечне продукции ПВ-4 и КГ.

есть только КГ одножильный, ПВ-4 нет. Нет спроса- нет производства. Дротокрутам только ШВВП нужен)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам очень жаль, что Вам продали подделку! На будущее, просим внимательно

изучать то, на что тратите деньги!

Принт на продукции, производста УкрКабель, вот-такой:

а можете показать, у вас же на складе этого провода немерено, правда, как маркировался провод в 2016 году?

Заодно, вам же не сложно, а наоборот, престижно, покажите сразу и фото среза провода. Пожалуйста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написано, что это ГОС предприятие, удивительно, что до форума дошли. То есть что-то фотать и выкладывать - только чья-та личная инициатива должна быть, за которую потом от руководства получить можно, не премию :)

 

Добавлено через 7 минут

хотя, если одно фото есть, то может и другое появится)

таки среза провода ПВ3нгд 6 2016 хватило бы, чтобы подтвердить или опровергнуть заявление о подделке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ото горбатое поделие от 2016 года на мое личное мнение никакая не подделка а самая что ни на есть натура. Мне такое дерьмецо на заводы "Катех" поставлял еще лет 8 назад. Я не думаю что и у Укркабеля что то принципиально другое. Они ж друг у друга перекупают только названия наносят какие нужно по запросу. А выложить постановочное фото и я могу. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так даже я могу выложить фото синего провода где с изоляцией все ОК, куплено там же, того же года выпуска, с такой же надписью черной краской :) . Так речь же не о том что завод в принципе может выпустить отрезок нормального провода. А о том, что он выпускает за пределы цеха некачественный провод. В этом всё зло.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но цвет это ж не проблема.

 

Поверьте, цвет - это проблема!) Новый цвет - новый принтер!

Выбирайте время и приезжайте, посмотрите, как мы делаем кабель и провод!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый цвет - новый принтер!

Уже смешно :) . Краску можно любую залить.

 

Вы лучше бы с контрафактом боролись. Где продают я написал выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте, цвет - это проблема!) Новый цвет - новый принтер!

Выбирайте время и приезжайте, посмотрите, как мы делаем кабель и провод!

 

Куда ехать? Адрес, телефон для связи, кого спросить. Лично я приехать хочу. И фоткать буду, только уж потом не обессудьте если все бока и браки вылезут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте, цвет - это проблема!) Новый цвет - новый принтер!

Выбирайте время и приезжайте, посмотрите, как мы делаем кабель и провод!

 

бачу у Вас реєстрація свіжа.

 

в чому проблема викласти тут фото перерізу кабелю/дроту?

 

Добавлено через 1 минуту

Добрый день!

Нам очень жаль, что Вам продали подделку! На будущее, просим внимательно

изучать то, на что тратите деньги!

Принт на продукции, производста УкрКабель, вот-такой:

 

2071.jpeg

 

і які дії будуть прийняті до продавця неякісного товару під маркою Вашого заводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...